Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 20:39   #1
Antoneep
Заглянувший
 
Аватар для Antoneep
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: SPB
Сообщений: 119
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 154 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (154)
Печаль Интернет-магазины

************
Скажите пожалуйста, можно ли доверять магазину? Есть у кого опыт покупок? Просто достаточно низкие цены наводят сомнения). Знаю еще один, но там цены на 500р примерно дороже(например вагон стоит 2500, а тут всего 1800).

Комментарий модератора
pandrey:

Нарушение п.3.2 правил форума
Antoneep вне форума   Вверх
Старый 16.08.2014, 07:59   #2
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Вчера продавали крупных раков по 5 руб., а сегодня мелких, но по 3 руб. Берите в местном и не парьтесь. Случаев кидалова не зафиксировано.
Виктор Платицын вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 10:48   #3
Cluster
Заглянувший
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 78
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (25)
По умолчанию

Берите и не беспокойтесь. К тому же в Питер, если закажете доставку транспортной компанией, доставляют очень быстро. Стоит, по-моему, +400 к сумме заказа, в понедельник оплатил, в среду уже доставили.
Cluster вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2014, 11:28   #4
Teplovoz
страшный мастер
 
Аватар для Teplovoz
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 291
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 195 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (194)
По умолчанию

Antoneep, Скиньте пожалуйста адрес на [********] С Уважением!


Комментарий модератора
MW:
для этого есть личные сообщения
Teplovoz вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 15:56   #5
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Вот и я столкнулся с не очень хорошим интернет-магазином Геннадия Никитина - "Нико" (нико-минирэилвэйс.ком). У данного господина нисколько проектов - "Нико-Арт.ру" и Творческая студия "Нико". Разное бывало с магазинами, но ни когда не возникало желания вылить негатив, так как все сложности всегда решались и решаются обоюдно между продавцом и покупателем. А в этот раз - "накипело".

В общем понадобились мне два светофора и арки с торговыми палатками. Стал искать и нашел все в одном месте у Геннадия Никитина.
Скриншот его магазина -

Долго думал делать ли заказ в этом магазине, посмотрел вроде как серьезные люди - макеты собирают. Решился.

Скриншот с объявлением -

Ни в одном месте не нашел светофоры 4013 и 4015, только здесь. Я не заказываю на ebay и других аукционах, так как старался избежать сложностей. В данном магазине в новостях от 05.11.2014 Корректировка цен сказанно - цены уточняйте, т.к. не стабильный курс валют. А уже в новостях от 24.03.2015 сказанно, что курс валюты стабилизировался и на некоторые товары ценник (от цены на сайте) снижен до 30%. Посмотрел, выбрал, заказал. Счет не выставляли долговато, пока я не стал связываться с магазином, только после настойчивых звонков и писем получил счет и удивился !!! Цены были процентов на 30 или около того выше !!! чем на сайте ! Я написал письмо с просьбой разъяснить, как цены указанные на сайте могут отличаться (при 30% снижении) в большую сторону. Ни один интернет-магазин в РФ так себя не вел. Это в обще-то их работа (следить за ценником и исправлять).

Что Сергей Павлов, что Игорь Гусев, что Михаил Грязнов, что Моделлгейм - все известные продавцы отвечают за свои ценники ! Зачем тогда надо было писать, что курс рубля стабилизировался ? Зачем там в обще цена тогда нужна ? Я заказал машинки Herpa по 250 руб, выставили счет на них по 450 рублей, я заказал арки с витринами по 800 руб., счет получил 1200 руб. На этом же сайте меня заинтересовала позиция Kibri 8121 (я создавал тему по ней), вот как раз этот Геннадий сначала отписал что Kibri 8121 муляж без действующих экранов, через дня два написал что Kibri 8121 все же действующее изделие с ЖК экранами. Я решил заказать - цена на сайте 800 руб.
Получаю ответ, Kibri 8121 один экран разбит - продадим c 25% скидкой, я спрашиваю уже конкретный ценник на это изделие. Получаю ответ - Kibri 8121 с разбитым экраном и 25% скидкой мне обойдется в 890 рублей !!! Я начинаю ох....ать от этого цирка. Интересная скидка в 25%, при стоимости 800 руб. - 25% = 890 руб.

Я сдерживая эмоции, пишу этому Геннадию - типа так не делается, у меня заказ по изделиям и ценам Вашего сайта получился на 5200 руб, а Вы перед отправкой пытаетесь согласовать со мной ценник на почти 7000 руб. + еще 500 руб. доставка почтой РФ. Я говорю это чистый развод на бабки. Проходит день или два ( я уже начил забывать о заказе), этот Геннадий пишет - я типа более 40 макетов построил, детишек обучаю, мне до магазина дела особого нет, если хочешь заказывай, не нравиться не заказывай. Магазин у меня так, для реализации остатков, не кондиции, брака или вскрытых изделий. Нас тут ограбил Игорь Сухарев - бывший их работник (о чем висит информация на сайте), я же хороший моделист какой хочу ценник такой выставляю.

От себя скажу, что у Сухарева я заказывал изделия несколько раз - проблем нет. Все четко, быстро, информативно как и у других.

Решил уточнить по фотографиям арок с витринами (нет ни на оф. сайте, ни у Геннадия Никитина), смотрю к вечеру на сайте появилось наглядное фото изделия, но ценна не исправлена ! Я ему пишу, если Вы добавили фото к изделию, то почему ценник не исправили в большую сторону ? Ответа нет. Я понимаю так, ценник на сайте для заманухи.

В общем я опять ох....ел и решил не заказывать.

День искал где есть светофоры нужного артикула и арки - нет ! Решил выяснить, что же из моего заказа б/у, оказалось многое, но светофоры и арки новые. От б/у отказался, решил заменить на новые изделия - вновь все выбрал + светофоры с арками. Сумма на сайте уже получилась в 5700 руб., а новый счет я получил уже почти 8700 рублей. + доставка 450 почтой РФ. Думаю человек обнаглел совершенно. ************. Но очень нужны входные светофоры. Ладно думаю (деньги не великие, не приятен сам развод на бабки), заказал и оплатил сумму, так нет же мне еще выкатил 150 рублей за упаковку !!! Доплатил.


Я заказывая у Сергея Павлова (Москва), Игорь Гусев (Питер), Михаил Грязнов (Мск) - ни когда не задерживаю с оплатой, все четко во время и они так же работают четко и быстро. У всех у них доставка примерно одинаковая около 300 рублей. Только у Геннадия Никитина она выросла до небес !!! Я ему написал об этом, спрашиваю его - у Вас посылки курьеры на почту доставляют на лимузине ? Что типа ценник в два раза выше чем у других фирм московских ?

Я еще спросил человека, после оплаты быстро отправите, он ответил - сразу же. Проходит день, жду идентификатор - тишина. На следующий день пытаюсь выйти на связь - тихо. К вечеру пришел ответ - я в больнице, информацию позже отпишу. Жду ночь, утром начинаю опять писать по электронке - тишина. Начинаю звонить, дозваниваюсь, мне Геннадий отвечает - я на совещании мне некогда ! Думаю ни хрена себе, бабки взял и не когда ему. Я опять дозваниваюсь, начинаю разговор вести с этим "торговцем" в итоге обещает отправить в этот же день. Идентификатор получил я от него на следующий день. Жду посылку, надеюсь что весь товар исправный и новый будет. Сомнения есть, результат отпишу.

Так что делайте выводы коллеги ! Нужен ли Вам такой развод и такое наплевательское отношение за ваши бабки.


P.S. Геннадий, если Вы читаете данное сообщение, убедительно прошу не лезть на рожон. Я могу выложить сюда в обще всю нашу с Вами переписку + скриншоты. И при большой Вашей наглости я могу быстро приехать к Вам в контору ! Вы не корректный продавец, даже не продавец а базарный торговец ! У Вас нет ни сервиса, ни ответственности !

Последний раз редактировалось bluxer; 29.05.2015 в 15:32.
Dimka вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2015, 10:59   #6
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вот и я столкнулся с не очень хорошим интернет-магазином Геннадия Никитина - "Нико"
Мне кажется эта тема органичней будет смотреться в "Блэклисте" родавцов и покупателей.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Нас тут ограбил Игорь Сухарев - бывший их работник
Интересно, сколько ещё лет они его будут склонять? А он их действительно ограбил? Я про это слышу лет 10...
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2015, 17:34   #7
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Платицын Посмотреть сообщение
Мне кажется эта тема органичней будет смотреться в "Блэклисте" родавцов и покупателей.Интересно, сколько ещё лет они его будут склонять? А он их действительно ограбил? Я про это слышу лет 10...
Да, я тоже задался этим вопросом. Мне лично Геннадий Никин отписал, что Игорь Сухорев ограбил их "контору" со взломом.

1. Если ограбил контору со взломом, почему Никитин не написал заяву в полицию ?
2. Заказывал у Игоря несколько раз товар - проблем не было, все было отлично. Даже когда уже мой заказ упоковали и я решил в последний момент дополнить его, то без проблем открыли доложили и даже в этой ситуации все было отменно.
3. Мне кажеться что у них в бизнесе разлад пошел, а люди себя видут по разному в этой ситуации. Скорее всего по деньгам не сошлись, Игорь забрал товар на нужную сумму, а Геннадий сделать ни чего не смог, т.к. осозновал что и у него "рыльце в пушку". Скорее всего наобещал Игорю одно, а как дошло дело до денег, стал вести себя по другому. Так как я сам с ним общался и по электронки и по телефону - впечатление не очень. Человек себя считает - супер деятелем.
4. По этому он решился только написать на сайте что Игорь - "ка...шка" и довольствуется этим. Типа утешился.

А Игорь смотрю на своем сайте про Никитина ни чего не пишет. Правильно, нахрена уподобляться. Если бы Никитину было что преъявить Сухореву он бы сделал это как нормальный мужик - лично. Если ущерб конторе Никитина нанес Сухорев не правомерно, обратился бы в органы. А так Никитин занимается павскверьем, как шавка из-за угла тявкает, а сделать ни чего не может или боится.

А я бы на месте Сухарева пошел бы в лобовую. Выкатил бы Никитину предъяву за писанину на Никитинском сайте, нанял бы адвоката и ринулся в бой (цивилизованно) и скорее всего еще бы и денег срубил с Никитина. Но это их дело. А мое мнение такое.
Dimka вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 21:26   #8
Сергей
Реставратор
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва, станция Ховрино.
Сообщений: 759
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 325 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2143)
По умолчанию

Блин..... обидно читать однако, поставьте , пожалуйста перед фамилией инициалы, а то у меня тоже фамилия Никитин, будут потом путать.
__________________
С уважением, Сергей.
Сергей вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 22:01   #9
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,166
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5582)
С Днём Варенья!
По умолчанию

Из за подобного развития темы закрылась барахолка.
В выше изложенных постах публикуются обвинения конкретных людей, которые могут в последствии предъявить. Угадайте кому? Правильно! Владельцу форума. Со всеми вытекающими....
Модераторы, стоит ли тему эту развивать?
pandrey вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2015, 02:17   #10
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
пожалуйста перед фамилией инициалы, а то у меня тоже фамилия Никитин, будут потом путать.
Сергей, признайся, а ведь у тебя не то, что рыльце - полностью морда, как у льва, в модельных волосах. Единственное и и непокобелимое твоё алиби - не дотянул ты до 40 макетов...
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 02:45   #11
Сергей
Реставратор
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва, станция Ховрино.
Сообщений: 759
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 325 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2143)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Платицын Посмотреть сообщение
Сергей, признайся, а ведь у тебя не то, что рыльце - полностью морда, как у льва, в модельных волосах. Единственное и и непокобелимое твоё алиби - не дотянул ты до 40 макетов...
Ну да не дотянул. Каюсь. Свой-то, единственный, все никак не закончу. Чувствую, что надолго все это. Сегодня подключил к пульту деповские пути, короче, до двух ночи балдел от переключения стрелок и маневров локов с вагонами по путям. А этому однофамильцу посоветовал бы не позорить фамилию, при условии, что все написанное выше- чистой воды правда.
__________________
С уважением, Сергей.
Сергей вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 02:58   #12
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Из за подобного развития темы закрылась барахолка.
В выше изложенных постах публикуются обвинения конкретных людей, которые могут в последствии предъявить. Угадайте кому? Правильно! Владельцу форума. Со всеми вытекающими....
Модераторы, стоит ли тему эту развивать?
Не нужно нагнетать, я немного поясню... Барахолка закрылась совершенно по иным соображениям. А конкретные тварищи, которые нам вовсе и не товарищи, должны понимать, что не важно, сколько ты выстроил макетофф (я надеюсь, что совершенно бесплатно) и сольких детей осчастливел (что вообще не поддаётся подсчёту). НО Когда ты продаёшь свой товар, то всё ЭТО не имеет НИКАКОГО значения
Виктор Платицын вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2015, 03:22   #13
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,166
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5582)
С Днём Варенья!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Платицын Посмотреть сообщение
Не нужно нагнетать, я немного поясню... Барахолка закрылась совершенно по иным соображениям.
Тут как раз Вы не правы. Я не в праве рассказывать все детали, но уж поверьте мне, как бывшему модератору
pandrey вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 04:48   #14
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Хорошо, хорошо, хорошо, а чего это бывшему? "Бывших" не бывает
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 10:11   #15
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Платицын Посмотреть сообщение
"Бывших" не бывает
Бывают, например, бывшие жены...
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 11:22   #16
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Бывают, например, бывшие жены...
Враки всё это. Вот бывшие, мужья - да.Кстати, очень даже удобно - одеваешь неспеша штаны и отвественно заявляешь, что на правах "бывшего" ты совершенно не обязан торопиться
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 13:26   #17
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А так Никитин занимается павскверьем, как шавка из-за угла тявкает, а сделать ни чего не может или боится.
Друг мой, а не кажется вам, что выливать сюда все эти помои, да еще в такой скверной манере - это дурной тон, не сказать грубее?

У вас конфликт с Г-м Никитим? Вот и решайте его с Г-м Никитиным. Зачем нам все это ...но?
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу интернет-магазин? xelamuz ЧАВО 136 11.01.2024 20:56
Подскажите интернет магазин xxaann ЧАВО 22 29.03.2016 19:39
Yatego - интернет магазин alex.nozadze ЧАВО 0 08.10.2015 19:53
Какие европейские модельные интернет-магазины работают с Россией/Странами СНГ? Modelist ЧАВО 30 18.05.2014 19:46


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -