Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 14:14   #1
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первые впечатления и вопросы.

Тему выбора закрыли, поэтому продолжаю в новой.

В воскресенье подарок ребенку был подарен сам набор Roco 51231 с электровозом (который обсуждался ранее), однопутный тунель, пару открытых товарных вагонов от старого ГДР-овского Пико, кроме того друзьями был подарен тнабор рельс C и набор рельс D вкалдичну со мной.

В первый же день естесвенно все собрали и с удовольствием катали. Правда часа через три все встало, пульт погас... Померяли напругу на выходе блока питания - пусто. На следующий день поехал в магазин, где мне проверив без вопросов поменяли на другой тако же блок из другого набора. Кстати сказали, что если с пол года назад все наборы комплектовались такими внушающими доверие блоками


то теперь же все изменилось и все наборы идут уже с такими простенькими "блочками"



Играем каждый день по вечерам, обоим сыновьям очень нравиться, причем младшему не меньше, чем старшему - конечно он еще не совсем дорос, но ему доставляет огромное удовольствие даже просто смотреть или "управлять" составом просто сидя с пультом в руках, скорость на котором для него выставил старший Старший любит как заниматься непосредственным управлением с пульта составом, так и переключением стрелок когда составом управляю я. Плюс перевозка грузов.
Мне в принципе все нравится, рельсы качественные, деталировка моделей более, чем устраивает. Кстати к электровозу прилагается полный комплект дополнительного декора для самостоятельной установки. Конечно хочется еще хотя бы один набор - что б был еще один лок и пульт. ГДР-овские вагончики плохо сцепляются с Роковскими. Время от времени начинаю задумыватся где бы разместить фанерный стол метра три на полтора.

Есть еще вопросы.

1. Время от времени при езде на малой или самой малой скорости BR-140 может потерять контакт и обесточиться пока его не продвинешь буквально несколько миллиметров. Из-за чего? можно ли вылечить? причем это не на стрелках.

2. Есть ли где схема сборки рельсового метериала geoline набор D с пометкой каждого типа рельс - наподобии этой для набора C.
Превый раз у меня ощущение что собрали не совсем правильно хотя могу ошибаться, второй раз собирали свою небольшую схему, так времени было мало, а третий раз вроде собрал правильно, но вдруг есть схема?

3. Есть ли у кого другие схемы по сборки ж.д. полотна близкие к нашему набору, либо где нужно еще немного докупить? Хотелось бы глянуть.

4. Кроме того установил программку AnyRail - там есть база по роковский геолайну, начинаю потихоньку разбираться - кто-нибудь пользовался? есть ли возможность внести в базу имеющиеся в наличии рельсы и их количество, а потом использовать их?

5. Автоматизация стрелок - знаю это недешего - тысячи полторы на стрелку выходит декодер+привод - не ошибаюсь? или есть более дешевые варианты?

6. Еще в магазине понравилось как ездит лок со звуковым декодером - штука дорогая? 5-6 тыс? отдельно декодор только на звук не продаются (если уже например стоит декодер без звука)

7. Еще смешно - но может времени мало на это потратил - при быстром обзоре не разобрался куда крепятся опоры от крана - опроы две штуки прилагаются, винты грепежные тоже, а куда к крану крепить - не видел

Вот.
  Вверх
Старый 28.10.2010, 14:22   #2
Igoant
Местный
 
Аватар для Igoant
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 156 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (349)
По умолчанию

1. Почистить токосъемы, колпары и рельсы.
2. http://zugmodell.ru/published/public...ures/05332.jpg
5. Да, именно так и выходит. Дешевле - использовать декодер моделлдепо Rocoswitch.
6. Декодер Моделлдепо-около 3200
7. Опоры или ручки? Ручки вставляются в окна сбоку.
__________________
HO долгострой
Igoant вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 14:25   #3
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoant Посмотреть сообщение
1. Почистить токосъемы, колпары и рельсы.
спасибо

Таких видел много - мне бы с номером или названием каждого звена на схеме.

Цитата:
5. Да, именно так и выходит. Дешевле - использовать декодер моделлдепо.
6. Декодер Моделлдепо-около 3200
Спасибо.

Цитата:
7. Опоры или ручки? Ручки вставляются в окна сбоку.
Ручки понятно - упорные опоры - которые должны использоваться при работе крана.




8. Кстати еще - как чато смазыватьредуктора на локе и чем лучше?
  Вверх
Старый 28.10.2010, 14:44   #4
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,508
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 4,620 раз(а) в 2,051 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4631)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
при быстром обзоре не разобрался куда крепятся опоры от крана - опроы две штуки прилагаются, винты грепежные тоже, а куда к крану крепить - не видел
роковский шестиосный кран? тогда - осторожно вынуть буфера и надеть балку опор на них, а "винты крепежные" - это собственно стойки опор и есть, вставляются в балку "шляпками" вниз
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 14:49   #5
Igoant
Местный
 
Аватар для Igoant
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 156 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (349)
По умолчанию

А что за опоры? Можно фото? У меня таких в комплекте не было......
__________________
HO долгострой
Igoant вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 15:24   #6
вит
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 855
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 3,963 раз(а) в 553 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3987)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoant Посмотреть сообщение
А что за опоры? Можно фото? У меня таких в комплекте не было......
У меня тоже не было никаких опор?!
вит вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 15:56   #7
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вит Посмотреть сообщение
У меня тоже не было никаких опор?!
Цитата:
Сообщение от Igoant Посмотреть сообщение
А что за опоры? Можно фото? У меня таких в комплекте не было......
Сделаю вечером. (в и-нете не нашел)

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
роковский шестиосный кран? тогда - осторожно вынуть буфера и надеть балку опор на них, а "винты крепежные" - это собственно стойки опор и есть, вставляются в балку "шляпками" вниз
Попробую. Буфера на себя просто вытаскиваются? За что будут крепится опоры?
  Вверх
Старый 28.10.2010, 17:03   #8
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,508
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 4,620 раз(а) в 2,051 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4631)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Буфера на себя просто вытаскиваются? За что будут крепится опоры?
Вытаскивается только "тарелка" буфера, сам цилиндр буфера остается на месте - на них опорная балка и надевается (в ней есть два соответствующих отверстия).
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 17:22   #9
Tankist
Пользователь
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: NW пригород Chicago
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 835 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (760)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
4. Кроме того установил программку AnyRail - там есть база по роковский геолайну, начинаю потихоньку разбираться - кто-нибудь пользовался? есть ли возможность внести в базу имеющиеся в наличии рельсы и их количество, а потом использовать их?
я пользуюсь . такой возможности там нету. и если честно то мне кажетса не надо. если что, есть список используемых для схемы материалов. но автор активно принимает (или принимал раньше во всяком случае) заявки с идеями.
__________________
Антон. НО. Цифра. GRLX. Строю
Вполне можно на ты
Tankist вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 20:07   #10
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотографии крана:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Roco_krane_1.jpg
Просмотров: 648
Размер:	448.5 Кб
ID:	24445 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Roco_krane_2.jpg
Просмотров: 489
Размер:	326.6 Кб
ID:	24446 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Roco_krane_3.jpg
Просмотров: 678
Размер:	368.7 Кб
ID:	24447

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Roco_krane_4.jpg
Просмотров: 602
Размер:	429.4 Кб
ID:	24448 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Roco_krane_5.jpg
Просмотров: 677
Размер:	468.3 Кб
ID:	24449 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Roco_krane_6.jpg
Просмотров: 682
Размер:	506.5 Кб
ID:	24450

На опорах (винтах он конечно не должен над рельсами подниматься, но я не стал их дальше проталкивать, побоявшись сломать.
  Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2010, 20:19   #11
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
По поводу 6-го вопроса:
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
только "тарелка" буфера
Ага - пришел домой все увидел - спасибо.
Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
я пользуюсь
Спасибо

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
2. краным на схеме набор D и здесь остальные http://www.roco.cc/nc/produkteshop/u...x_commerce_pi1[pointer]=1
Немного не то. Я имел ввиду схему всего пути A+B+C+D с номерами на каждой рельсе - что б собирать проще. Но в принципе можно забить на этот вопрос - думаю разберусь окончательно так.

Цитата:
3. 4. скачай программу http://www.wintrack.de/ там есть несколько десятков планов.
базы нет. но в ней лекго посмотреть список использованных рельсов и прочего. и номера рельсов можно показать прямо на них и раскрасить в разные цена и много чего еще.
была у нас тема про её использование, но похоже пропала. вот здесь посмотрите русификация и инструкция на русском (нужна регистрация)
http://scaletrainsclub.com/portal/20...04-24-19-17-50
1 Обзор основных функций программы WinTrack laba 1745
2 Русификатор WinTrack 8.0.2.0 Василий 3142
Спасибо буду разбираться


Кстати никто не ответил на 8 вопрос - по поводу смазки редукторов электровоза в обозначенных для этого местах снизу. Какое масло, как часто?
  Вверх
Старый 29.10.2010, 06:37   #12
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
На опорах
это называется аутриггеры
afm вне форума   Вверх
Старый 25.09.2011, 14:12   #13
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как снять тележки с Roco-вского BR-140, что б почистить. Смотрю на схему из комплекта - на рисунке 4 нарисован перевернутый лок и в районе колесной пары (блиде к центру лока с края пары) вставленная шлицевая отвертка, которой судя по всему надо что-то отжать. Вставляю ее в щель откуда видна желтая шестеренка и откуда предлагается смазка (помечено oil). Отгибаю как показано на рисунке - ничего не происходит. С другой стороны пары четко вижу защелку, но действительно судя по всему надо отщелкнуть сначала с той стороны с которой показана отвертка на схеме. Но не могу понять что надо отгибать, что бы отщелкнуть. При этом надо еще одновременно вверх тянуть пару или как? Сильно не давлю, боюсь сломать.. Подскажите плс.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:17 ----------

И еще вопрос. Основная проблема на данный момент - зависание электровоза после остановок. То есть часты ситуации когда после остновки тронуться получается только после небольшого сдвига электровоза вручную (2-3мм), после чего он опять в контакте с питанием и может тронуться. Бывают проблемы при медленном движение - по симпотмам (рывки) опять-таки пропадаение контакта электровоза с сетью питания. Колеса спиртом чистил, рельсы чистые. Что еще может быть?
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2011, 14:17   #14
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Что еще может быть?
Токосъем с колес надо почистить и может коллектор у движка или щётки грязные. И про рельсы не стоит забывать.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Старый 25.09.2011, 15:50   #15
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все же по снятию тележек вопрос остался. Может подскажете? Как я понял они только на защелках, как правильно их снимать?

Все остальное смогу проверить после снятие тележек. Кстати иногда достаточно даже не прокатить лок вперед/назад, а просто чуть двинуть его в бок и появляется напруга (лампочки загораются и ехать дальше может). Но так же вижу что пару волосков намоталось мелких на колеса - так что надо разбирать.
  Вверх
Старый 25.09.2011, 18:17   #16
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,111
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,225
Поблагодарили 1,800 раз(а) в 854 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1876)
По умолчанию

Что можно сказать о разборке
Вставляем отвертку в паз. надавливаем чуть-чуть к центру рамы и поднимаем имитатор вверх относительно передней грани тележки. На место ставим в обратном порядке.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 463
Размер:	85.1 Кб
ID:	34011
Andrey_65 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 18:58   #17
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_65 Посмотреть сообщение
Вставляем отвертку в паз. надавливаем чуть-чуть к центру рамы и поднимаем имитатор вверх относительно передней грани тележки.
Спасибо! Теперь понял! Все получилось!!!
  Вверх
Старый 26.09.2011, 14:48   #18
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю правильно ли будет задать новые вопросы в этой же теме, но все же.
Грядет новый день рождения у старшего сына, и сначала была мысль купить еще один стартовый набор например Roco 41337 [IMG]http://www.********.ru/cache/443_images_stories_ROCO_roco%2041337%20startset.jp g[/IMG].
Тем самым увлечение расширилось бы тем, что появилась бы вторая мышь и второй состав, причем за адекватные деньги. Но при последних играх вижу большой интерес к ж.д. со стороны младшего (зимой 5 будет). Ему весь процесс очень нравится, хотя управлять поездом он только учиться когда старший позволяет, но даже сидение с мышью в руках и созерцание движущего поезда (которым он может управлять - пусть даже не совсем знает как) приносит ему по-моему не меньше удовольствие, чем управление поездом на "погрузке" или остановкой в заданном месте старшим Плюс он стал даже поговаривать, что ему тоже хотелось бы что б у него свой поезд был.. Отсюда появилась мысль, что правильнее второй "старт-сэт" подарить наверное ему на день рождения зимой, а старшему подарить интересный локомотив, тем более что он с интересом на них смотрит в интеренете. Вчера с ним долго рассматривали разные тепловозы и электровозы, преимущественно Роко, но и американцев смотрели и Браву. Нравяться ему конечно разные, преимущественно 4-5 эпох. Один из более приглянувшихся голубой ТЭ 109 от Роко (62861).
[IMG]http://www.*****************/shop/roco/image/62861.jpg[/IMG]
Он кстати есть даже в магазине моделлдепо аж в двух вариантах 62861 - просто тепловоз без декодера (5810руб.) и 62861,1 - со звуковым декодером (8759руб.).

Если остановимся на нем, то есть несколько вопросов:
1. Тот что со звуковым декодером - я так понимаю что это декодер и на управление и на свет и на звук?
2. Чей это декодор - Роковский или Моделдепо?
3. Если Роковский, то какой вариант лучше - купить без декодера + звуковой декодер от моделдепо или уже готовый вариант от роко с декодером (если это роковский декодер конечно)
4. Сколько примерно будет стоить доставка и сколько по времени до Спб?
5. Я смотрю у роко по ржд мало моделей. Что в будующем можно смотреть 4-5 эпох подвижного состава РЖД приемлимое по ценам - будет ли выбор и на чем остановиться?
6. И еще хочу понять - по сравнению с тем же BR-140 который у нас есть будут ли значимые отличия у локомотива ТЭ-109. Если да то в чем - в деталировке, по ощущениям в управлении, в скорости, по технической начинке и т.д.?

Заранее спасибо.
  Вверх
Старый 26.09.2011, 15:52   #19
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

1. Да это обычный декодер DCC, но ещё и со звуком именно этого тепловоза.
2. Это местный декодер.

4. Доставка в Питер примерно 2-3 дня. (это если почта сработает без косяков)
5. Из наших моделей пока ещё только М-62 (Машка).
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Старый 26.09.2011, 16:01   #20
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,111
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,225
Поблагодарили 1,800 раз(а) в 854 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1876)
По умолчанию

Лучший вариант - купить просто лок и поставить в него декодер. Покупал "по юности" в 2008 Роковский БР132 со звуком. В этом году - ТЭ109, но Бравовский и установил в него декодер ЕСУ локсаунд 4.0, по сравнению с которым предустановленный показался невразумительной "бухтелкой".
РЖД моделей у западных фирм очень мало. Тема эта освещена на этои форуме.
по вопросу 6 - Вы хотите полдучить ответ от ребенка - кого больше любиш - папу или маму?
Поскольку Вы только начинаете, присмотритесь к вагонам Еротрейна - и отечественная тематика, и исполнение для "покатушет" приемлимое, в т.ч и по стоимости.
Andrey_65 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2011, 16:04   #21
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,463
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Если остановимся на нем, то есть несколько вопросов:
1. 2. 3. 4. 5. 6.
Заранее спасибо.
1. Да.
2. Моделлдепо
3. вопрос отпадает сам собой
4. Об этом следует спросить непосредственно у самого Павлова Сергея Юрьевича, Начальника Моделлдепо и хозяина магазина.
5. Стоит обратить своё внимание на ROCO M-62 в зеленой советской окраске.
6. Основные внешние отличия модели от прототипа уже обсасывались и не раз. Поиск рулит.
В основном внешние отличия касаются отсутствия матов зачехления на холодильниках и т.д. Более подробную информацию можно найти в соответствующей теме, где данная модель обсуждалась.
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2011, 16:17   #22
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_65 Посмотреть сообщение
Лучший вариант - купить просто лок и поставить в него декодер. Покупал "по юности" в 2008 Роковский БР132 со звуком. В этом году - ТЭ109, но Бравовский и установил в него декодер ЕСУ локсаунд 4.0, по сравнению с которым предустановленный показался невразумительной "бухтелкой".
А можете что-либо сказать про декодер modelldepo? как я понял именно он установлен в данной модели.

Цитата:
по вопросу 6 - Вы хотите полдучить ответ от ребенка - кого больше любиш - папу или маму?
Не совсем так. Хочу понять - разница в стоимости почти в два раза по сравнению с BR-140 чем то отражена или нет. Отделкой, начинкой и т.д.

Цитата:
Поскольку Вы только начинаете, присмотритесь к вагонам Еротрейна - и отечественная тематика, и исполнение для "покатушет" приемлимое, в т.ч и по стоимости.
Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
5. Стоит обратить своё внимание на ROCO M-62 в зеленой советской окраске.
Хорошо, но на роко зацикливаться не планирую - можно и других фирм производителей.

Цитата:
6. Основные внешние отличия модели от прототипа уже обсасывались и не раз. Поиск рулит.
В основном внешние отличия касаются отсутствия матов зачехления на холодильниках и т.д. Более подробную информацию можно найти в соответствующей теме, где данная модель обсуждалась.
А кроме внешности - по технической начинке в чем то будут отличия? Движение, свет и т.д.? Br-140 На мой взгляд выполнен неплохо, и к нему прилагалось и доп детали для самостоятельной приклейки, которые в модели уже установлены.
  Вверх
Старый 26.09.2011, 17:50   #23
mup
Заглянувший
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 101 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (111)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Хорошо, но на роко зацикливаться не планирую - можно и других фирм производителей
Так из нашего есть локи только у Roco и Brawa- М62 и ТЭ109. Так что особого выбора не ожидайте.
mup вне форума   Вверх
Старый 26.09.2011, 18:11   #24
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,111
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,225
Поблагодарили 1,800 раз(а) в 854 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1876)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Не совсем так. Хочу понять - разница в стоимости почти в два раза по сравнению с BR-140 чем то отражена или нет. Отделкой, начинкой и т.д.
БР-140 локомотив из стартового уровня. Цена его понижена из маркетинговых соображений. + некоторое "юниоровское" исполнение модели, заметные следы стыка частей пресс-формы и т.д.
Так или иначе, у ТЭ109 полностью крашенный корпус, поручни из стального прутка, а не отлитые заодно с корпусом и далее по мелочам...
С продукцией Моделлдепо только начал знакомиться "руками". тем не менее по критерию стоимость/возможности все остальные производители курят в сторонке...
Цитата:
Сообщение от mup Посмотреть сообщение
Так из нашего есть локи только у Roco и Brawa- М62 и ТЭ109
Условно- наше: паровоз БР52, по нашему ТЭ
Andrey_65 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2011, 18:51   #25
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mup Посмотреть сообщение
Так из нашего есть локи только у Roco и Brawa- М62 и ТЭ109
У Фляйша ещё есть паровоз 86 с вагонами.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OSKAR - ваши впечатления от компании. Pumbaa Новости в мире моделей 20 07.03.2015 10:01
Олимпийский тур , орг. вопросы timon220 Флейм 59 22.01.2014 20:45
звук QSI Revolution. впечатления Tankist Электрика и DCC 3 02.08.2010 16:20
Первые впечатления от вагонов (Крис Уайт) edel N (1:160) 8 21.05.2010 10:05
Мои первые шлагбаумы svizard Электрика и DCC 9 21.11.2008 15:23


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -