Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > общий
общий обсуждение вопросов применимо ко всем масштабам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 22:11   #51
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Ну, мой способ тоже не так уж и плох. По краям нормальные вагоны с кадями, а в середке - петли.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:10 ----------

Мне магниты сын с работы приволок. Так эти палец оттяпают точно! Поищу и правда потоньше.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 13:36   #52
Bur_lion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такс, видео с магнитами из под винчестера выложу вечером. Я его только ближе к ночи снял... Заметил только одну проблему, котору не знаю как решить... Суть дело в том, что не только сцепки срабатывают, но магниты пытаются замагнитить еще и колеса вагонов... Наверное нужно в данном случае покупать колпары которые не магнитятся... Правда это накладно, как иначе решить проблему, не знаю... Или может магниты ниже опускать, может они слишком мощны для сцепок?
  Вверх
Старый 24.02.2010, 13:59   #53
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Такс, видео с магнитами из под винчестера выложу вечером. Я его только ближе к ночи снял... Заметил только одну проблему, котору не знаю как решить... Суть дело в том, что не только сцепки срабатывают, но магниты пытаются замагнитить еще и колеса вагонов... Наверное нужно в данном случае покупать колпары которые не магнитятся... Правда это накладно, как иначе решить проблему, не знаю... Или может магниты ниже опускать, может они слишком мощны для сцепок?
Тогда, наверное, единственный способ, покупать штатные кадишные. А винтовской магнит может еще и декодеру какой-нибудь вред причинить. Хотя я в этом плохо разбираюсь (просто по аналогии с часами, и кредитками).

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:52 ----------

А вот хорошо бы кто-дь додумался (может и я, когда лениться перестану) из электромагнитных приводов замков в автомобильных дверях (там, где центральный замок ставится) сделать такой электромагнитный расцепитель. У меня от девятки где-то валяются. я их специально покупал, чтобы механические расцепители делать, но как раз кади появились и я эту идею забросил. Надо покрутить так и так. Может и выйдет чего. Просто они чего-то рублей по двести стоили, а штатный к штукарю ближе. Конечно, если один нужен - то и штат сойдет, а если 20!
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 14:39   #54
Bur_lion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Тогда, наверное, единственный способ, покупать штатные кадишные. А винтовской магнит может еще и декодеру какой-нибудь вред причинить. Хотя я в этом плохо разбираюсь (просто по аналогии с часами, и кредитками).

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:52 ----------

А вот хорошо бы кто-дь додумался (может и я, когда лениться перестану) из электромагнитных приводов замков в автомобильных дверях (там, где центральный замок ставится) сделать такой электромагнитный расцепитель. У меня от девятки где-то валяются. я их специально покупал, чтобы механические расцепители делать, но как раз кади появились и я эту идею забросил. Надо покрутить так и так. Может и выйдет чего. Просто они чего-то рублей по двести стоили, а штатный к штукарю ближе. Конечно, если один нужен - то и штат сойдет, а если 20!
Магнит декодеру врядли навредит... По крайней мере моему не вредит. А по поводу магнитных расцепителей их можно самому сделать. Мы даже в школе делали магнит. Нужно то всего катушка из под лески, сердечник из стали и немного медного провода...
  Вверх
Старый 24.02.2010, 23:58   #55
Bur_lion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот. Видео на котором показано в живую как работает магнит из винтчестера под рельсами. Только что залил. Извеняюсь за качество, потом выложу лучше.

  Вверх
Старый 25.02.2010, 07:38   #56
старлей
Пользователь
 
Аватар для старлей
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Израиль г.Кирият-Гат
Сообщений: 862
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 3,901
Поблагодарили 477 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (932)
По умолчанию

Подождите, горячие парни! Что-то я на ручнике еду!Магнит,постоянный или электро-магнит?Постоянный просто будет расцеплять всё подряд,кроме городских троллейбусов.Вот электромагнит,можно включать,на момент прохождения нужной сцепки.Объясните.....
__________________
НО/4-5/СССР/аналог-цифра/модули
На других форумах - "Кондуктор226/227
Дома - Дима
Ко мне-на "ты"!

"...без друзей всегда чуть-чуть,а с друзьями много...!!!"
старлей вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 07:51   #57
Сергей
Реставратор
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва, станция Ховрино.
Сообщений: 759
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 325 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2143)
По умолчанию

Постоянный магнит будет расцеплять только тогда, когда осаживаешь. При езде локомотивом вперед сцепки натянуты и не могут расцепиться т.к. находятся в жестком зацепе.
Сергей вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2010, 10:03   #58
Bur_lion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на видео использован обычный, не электро магнит. Описываю работу. Подъезжаем на магнит, остонавливаемся. Сцепки расходятся. Едем локом вперед, вагон остался над магнитом. Далее подаем лок назад, он упирается в сцепку вагона но не лочит ее, вагон так можно толкать до опупения - не сцепится. Хотим сцепить? Отъезжаем от вагона чуток и подаем назад (не над магнитом) сцепки вновь сцепляются. При прохождении магнита не останавливаясь, сцепки не разойдутся.
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2010, 11:43   #59
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Именно так и происходит. Но, если допустим есть желание совсем "натурализовать" процесс (ну, чтоб без осаживания сцеплять, у перрона, к примеру), то электромагниту альтернативы нет. А вот поэкспериментировать с катушечками сам Бог велел, уж больно штатные в большом количестве ценой "кусаются".
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 13:36   #60
Bur_lion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Получается что на уклоне сцепки не расцепить...
Об имитации работы сортировочной горки можно забыть...
Ну в данном случае наверное электромагнит поможет.
  Вверх
Старый 25.02.2010, 14:34   #61
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Как раз кадишный магнит с замедлителем для этого (в том числе) и предназначен. При проезде состава над ним с малой скоростью все сцепки расцепляются и остаются в таком состоянии ло повторного "динамического" сцепа. Ведь на горку толкают уже РАСЦЕПЛЕННЫЙ состав, а пом вагоны сами скатываются на разные пути. Только успевай стрелки перключать.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 15:05   #62
Bur_lion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Как раз кадишный магнит с замедлителем для этого (в том числе) и предназначен. При проезде состава над ним с малой скоростью все сцепки расцепляются и остаются в таком состоянии ло повторного "динамического" сцепа. Ведь на горку толкают уже РАСЦЕПЛЕННЫЙ состав, а пом вагоны сами скатываются на разные пути. Только успевай стрелки перключать.
Что то я не понял... Как это так сами раскатываются? Что за уклон такой должен быть? Никогда такого не видел! 0_0
  Вверх
Старый 25.02.2010, 15:27   #63
валера
Любитель паровозов
 
Аватар для валера
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Крым,Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 233 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (313)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Что то я не понял... Как это так сами раскатываются? Что за уклон такой должен быть? Никогда такого не видел! 0_0
вот что-то типа так только без финала

или так
__________________
HO/Аналог/Германия/II-III-начало IV эпохи
валера вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2010, 15:44   #64
Bur_lion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валера Посмотреть сообщение
вот что-то типа так только без финала

или так
С учетом большой вероятности катастрофы такое делать не хочется....
  Вверх
Старый 25.02.2010, 20:00   #65
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
С учетом большой вероятности катастрофы такое делать не хочется....
Я много раз наблюдал за работой горочной сортировки на станции "Моссельмаш" (это между пл. "Ховрино" и "Останкино" Окт.ж/д). Там локомотив заталкивал на горку РАСЦЕПЛЕННЫЕ вагоны составом, диспетчер по громкой связи объявляет какой вагон куда, сама же дистанционно переводит стрелки, а вагоны встречают "башмачники", подкладывя башмаки под колеса. Вагоны катятся с горки САМОСТОЯТЕЛЬНО. Лязг при сцепах стоит тот еще! Наверное, обращали внимание, на некоторых вагонах (почти на всех цистернах) есть надпись "С горок не спускать". Если не поленитесь - съездите на "Моссельмаш", думаю там до сих пор ничего не изменилось, хоть я и был там 25 лет тому назад.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 22:27   #66
Bur_lion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Я много раз наблюдал за работой горочной сортировки на станции "Моссельмаш" (это между пл. "Ховрино" и "Останкино" Окт.ж/д). Там локомотив заталкивал на горку РАСЦЕПЛЕННЫЕ вагоны составом, диспетчер по громкой связи объявляет какой вагон куда, сама же дистанционно переводит стрелки, а вагоны встречают "башмачники", подкладывя башмаки под колеса. Вагоны катятся с горки САМОСТОЯТЕЛЬНО. Лязг при сцепах стоит тот еще! Наверное, обращали внимание, на некоторых вагонах (почти на всех цистернах) есть надпись "С горок не спускать". Если не поленитесь - съездите на "Моссельмаш", думаю там до сих пор ничего не изменилось, хоть я и был там 25 лет тому назад.
А я то все время думал, с каких горок не спускать? Интересно, а в макетах это хоть раз делали? Интересно будет на это посмотреть. Тем более что сцепки кадди такое позволяют.
  Вверх
Старый 25.02.2010, 22:45   #67
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
А я то все время думал, с каких горок не спускать? Интересно, а в макетах это хоть раз делали? Интересно будет на это посмотреть. Тем более что сцепки кадди такое позволяют.
Конечно можно! Только еще раз повторю - надо быстро стрелки переключать, ну и настроить пути так, чтоб вагоны не одновременно катились, а с небольшой задержкой, относительно друг друга. Т.е., какой-то алгоритм придумать в управлении локом, чтбы он "толчками" состав на горку подавал. А "с горок не спускать" обусловленно тем, что вагоны при таком формировании составов довольно-таки сильно бъются друг об друга при сцепе. Регуляторов-то никаких, кроме "башмачников" нет. А вагоны по массе все разные, соответсвенно, тормозятся по разному. Да и по путям им приходится бегать, бывает, и не успевают башмак подложить.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 22:48   #68
Tankist
Пользователь
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: NW пригород Chicago
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 835 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (760)
По умолчанию

макет "горбатой" гравитационной сортировочной станции это очна из самых желланных конструкций для местых моделистов. места требует огромного поэтому почти всегда удел клубов. постоянно делаютса попыки построить, и копий об это поломано просто не перечесть. всплывают только считаные модели. главная проблемма в том что сила заемного притяжения, масса и энерция масштабу не подчиняютса... но и там где кое как построили, главная проблема в торможении. за фланцы как в прототипе не прихватишь, моментальный сход с рельс. были попытки тормозить сжатым воздухом, дуя на спускающийся вагон из под рельc. единственное вменяемое решение было щётки обхватывающие вагон по бокам, но и там не все гладко.
вобсчем похоже не простая конструкция для моделированния.

-------------------

кстати в последний раз когда у нас поднималась тема выступил товарищ проработавший на гравитациооной станции. говорит что в сша таких всё меньше из за изменившихся реалий. вагоны которые и раньше отличались массой и длинной сейчас имеют еще более больший диапазон. поэтому намного труднее стало вычислить необходимую силу торможения чтоб вагон вагон не влетел в другой или чтоб не остановился не доехав пару метров (требуетса скорость не больше 3Км/час).
__________________
Антон. НО. Цифра. GRLX. Строю
Вполне можно на ты

Последний раз редактировалось Tankist; 25.02.2010 в 23:13. Причина: опечатался (у меня часто )
Tankist вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 22:49   #69
Женя Харьков
Почетный чатланин
 
Аватар для Женя Харьков
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 213 раз(а) в 113 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (241)
По умолчанию

Интересно, а в макетах это хоть раз делали? Интересно будет на это посмотреть.
Фотки с Трейн-фото.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mod586.jpg
Просмотров: 922
Размер:	862.1 Кб
ID:	17823Нажмите на изображение для увеличения
Название: mod589.jpg
Просмотров: 867
Размер:	678.2 Кб
ID:	17824Нажмите на изображение для увеличения
Название: mod600.jpg
Просмотров: 831
Размер:	603.8 Кб
ID:	17825
Женя Харьков вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 22:51   #70
Сергей
Реставратор
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва, станция Ховрино.
Сообщений: 759
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 325 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2143)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Регуляторов-то никаких, кроме "башмачников" нет.
Там давно стоят пневматические вагонные замедлители. Работают с огромным грохотом во время прохождения по ним вагонов.
Сергей вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 23:00   #71
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Там давно стоят пневматические вагонные замедлители. Работают с огромным грохотом во время прохождения по ним вагонов.
Моя информация имеет двадцатипятилетнюю "свежесть", о чем я сразу предупредил.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 23:03   #72
Bur_lion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя Харьков Посмотреть сообщение
Интересно, а в макетах это хоть раз делали? Интересно будет на это посмотреть.
Фотки с Трейн-фото.
Чесно говоря высота горки смущает... Если я с такой запущу онеговскую цистерну, то она пролетит метров 10-15... У себя на столе тест провел, подъем в 1,0 мм = 1,5 метрам катания вагона... И то сам остановил, еще катился. А там горка очень высокая... Или у меня стол кривой? 0_0
  Вверх
Старый 25.02.2010, 23:12   #73
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Чесно говоря высота горки смущает... Если я с такой запущу онеговскую цистерну, то она пролетит метров 10-15... У себя на столе тест провел, подъем в 1,0 мм = 1,5 метрам катания вагона... И то сам остановил, еще катился. А там горка очень высокая... Или у меня стол кривой? 0_0
Так цистерны в жизни, по моему, с горок не катают. Но на макете (см. предыдущий пост от Антона -танкиста) проблем тоже возникает немало. На мой взгляд, лучше пока от этой идеи отказаться, пока умные люди чего-ть не придумают.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:10 ----------

Извините, не подумавши ляпнул про умных. Ни в малейшей степени не хочу умалить Ваши способности.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 23:22   #74
Tankist
Пользователь
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: NW пригород Chicago
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 835 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (760)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Чесно говоря высота горки смущает... Если я с такой запущу онеговскую цистерну, то она пролетит метров 10-15... У себя на столе тест провел, подъем в 1,0 мм = 1,5 метрам катания вагона... И то сам остановил, еще катился. А там горка очень высокая... Или у меня стол кривой? 0_0
у меня на столе уклон еле заметен по пузыркьку в линейке. а вот вагон в одну сторону катитса куда резвее. да и потом разные вагоны со всем по разному покатятса, где веса больше/меньше, где грязи на грам больше набилось в колесах , где просто хуже катитса... поэтому и нужно тормозить по разному... что трудно
__________________
Антон. НО. Цифра. GRLX. Строю
Вполне можно на ты
Tankist вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 00:18   #75
старлей
Пользователь
 
Аватар для старлей
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Израиль г.Кирият-Гат
Сообщений: 862
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 3,901
Поблагодарили 477 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (932)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Именно так и происходит. Но, если допустим есть желание совсем "натурализовать" процесс (ну, чтоб без осаживания сцеплять, у перрона, к примеру), то электромагниту альтернативы нет. А вот поэкспериментировать с катушечками сам Бог велел, уж больно штатные в большом количестве ценой "кусаются".
Опять же-использовать релюшку автомобильную.Разобрать,оставить только обмотку и сердечник.Сердечник наростить(приклеить,высверлить и вставить-болтик или гвоздь,подобрать гвоздь-сотку по толщине)-вот и эл.расцепитель.
__________________
НО/4-5/СССР/аналог-цифра/модули
На других форумах - "Кондуктор226/227
Дома - Дима
Ко мне-на "ты"!

"...без друзей всегда чуть-чуть,а с друзьями много...!!!"
старлей вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
H0 Доработка сцепок Kadee® Alexander Личный опыт 63 Вчера 22:03
Сцепки Kadee Evgeny НО (1:87) 68 26.12.2020 19:16
Заказ с сайта kadee. andryxa2003 ЧАВО 9 23.03.2014 11:46
Kadee на старый Феникс Alex_S НО (1:87) 12 06.12.2011 22:17
Сцепки Kadee svizard ЧАВО 102 08.07.2011 17:29


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -