Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Личный опыт
Личный опыт Обмен опытом, тонкости, хитрости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 02:10   #126
DenisVitalyev
Заглянувший
 
Регистрация: 26.05.2020
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (53)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
А вот зря не будет
имелось ввиду те что за 14к не будет, а отечественные приобрету

Последний раз редактировалось DenisVitalyev; 08.07.2020 в 03:40.
DenisVitalyev вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2020, 10:17   #127
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir77 Посмотреть сообщение
непонятный отклик при нажатие на педаль, надо привыкать.
Резинка уплотенния педали подразбухла и подразлохматилась. Вынь педаль, полирни гоей, и смаж маслом для смазки локов. (микрограмм). И она снова станет не тугой.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:12 ----------

Коллеги, тут спор имхо не о чем. Спору нет, что Ивата и ХС - супер аэры. И если есть уверенность, что это ваше, и красить вы будете постоянно и много, нужно брать ивату за 8-14К рублей не задумываясь и хороший копрессор к ней. Я бы так и сделал.

Если выкладываешь за модели по 350 евро за паровозег, то как то икономить 150 ерво на единовременной покупке идеального инструмента...

Но я вот например крашу редко. И JASa/Катаны (+ слабенький JAS компрессор) мне хватет за глаза и проблем с ними нет никаких. И я рад, что не потратил больше. Но я готов купить хороший аэр, если он понадобится.

У катаны - тефлоновые прокладки и гибридное сопло.В этом ее несомненный плюс.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2020, 11:34   #128
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Если выкладываешь за модели по 350 евро за паровозег, то как то икономить 150 ерво на единовременной покупке идеального инструмента...
И это понятно всем...,но изначально -то речь пошла о том чтобы предостеречь человека ,который пока ещё не потратил 350 евро ни на один паровоз и неизвестно потратит ли..., от больших затрат впустую... Спрашивается ,ну зачем покупать Ивату ,если ещё и красить нечего и неизвестно будет ли чего...Лишь бы бабло влупить и показать всем блестящую цацку ? Я не против Иваты ,и вообще не противник инструмента профессионального качества, но есть необходимость ,а есть понты ,и эта грань иногда очень чётко просматривается. Я весь макет покрасил китайским BD-183 . Могу сказать одно ...Отличный беспроблемный аэр за 3 рубля ,который как работал ,так и работает до сих пор ,без каких-либо ремонтов,замен прокладок ,сопел и игл ...,и Катану я взял,тоже за 3 рубля, только лишь из-за меньшего сопла и возможности красить нитрой и тоже, ничего не могу сказать о ней плохого ...
Единственно не пойму..., почему я так распереживался за чужой кошелёк ... Нужны кусачки за 14 ...,да ради бога ,берите ... Хотите аэр за 12 ...берите...
Кстати...Как наиграетесь , стучите... Ивату я за пол цены заберу .
yuri60 вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2020, 11:36   #129
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

И таки да, ограничитель хода иглы нужен, без него палец сильно устает-держать в нужном положении. А так настроил, пальцем уперся и крась.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 12:13   #130
DenisVitalyev
Заглянувший
 
Регистрация: 26.05.2020
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (53)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
не потратил 350 евро ни на один паровоз
к вашему сведению уже потратил! а на стартовый набор еще больше
Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Как наиграетесь , стучите... Ивату я за пол цены заберу
вот уж кому кому, но из-за вашей манеры общения лучше выкину или подарю кому другому
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
ограничитель хода иглы нужен
ну а вам большое спасибо за конструктивные советы!

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:07 ----------

вообще вопрос был задан чтобы знающие люди помогли разобраться в необходимости определенных функций, под конкретные задачи! И помогли сделать окончательный выбор! Но тут развели совсем не понятно что, и в какие темы от этого вопроса ушли! Значит на вопрос по теме ответить сложно, а всякую ересь писать, это пожалуйста
DenisVitalyev вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2020, 12:20   #131
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisVitalyev Посмотреть сообщение
вот уж кому кому, но из-за вашей манеры общения лучше выкину или подарю кому другому
И вам добра .
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 12:31   #132
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisVitalyev Посмотреть сообщение
ну а вам большое спасибо за конструктивные советы!
Тогда я первый в очереди на Ивату?))
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 12:56   #133
DenisVitalyev
Заглянувший
 
Регистрация: 26.05.2020
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (53)
По умолчанию

откуда в вас столько желчи? в детстве обидели? маловероятно конечно для взрослого человека но может зависть в чём-то? или еще что? не надоело негатив лить? Почему когда задаётся конкретный вопрос о помощи вам сложно ответить по существу, зато реально на две страницы растянуть непонятные и никому не нужные обсуждения! ЗАЧЕМ??? зачем сюда приплетать образование, обеспеченность и прочие никому не нужные вещи? Да я инженер по образованию, и знаете горжусь этим! Ведь быть инженером куда круче чем каким-нибудь экономистом, а инженером с правильными руками быть еще лучше! Да кстати высших образований у меня два! Да и достаток нормальный есть, но знаете что есть то моё! Это всё заработано своим собственным трудом, и иногда кровью с потом! И деньги я трачу обдуманно, и не побежал покупать первый попавшийся аэр посмотрев лишь на высокую цену, а разобрался в вопросе для начала! И уж поверьте выберу оптимальный вариант по качеству и цене, основываясь на конструктивных советах других, адекватных форумчан в частности! Зачем приплетать эти кусачки за 14к через одно сообщение? почитайте внимательно уже не раз написано что у меня таких нет и я их покупать не собираюсь, но если уж будет такая необходимость, то приобрету не задумываясь, но опять же взвесив все за и против! Вас так зацепило что я в свои 30 с небольшим могу позволить заниматься не дешевыми хобби, и позволять себе покупать хорошие и качественные вещи, так это моё право, и обеспечиваю себе это право я сам! в крайнем случае это всегда можно либо продать, либо реально кому-то подарить!

Обычно считается что чем дальше на север, тем более не приветливые и грубые люди(это еще мягко по сравнению с тем как некоторые интерпретируют), а всё потому что там холодно и люди порой просто выживают, солнца не видят из-за короткого светового дня, и т.д. и т.п. Знаю это не по наслышке! Так Крымск же вроде на юге находится, откуда столько злобы? Хотя узнав как жителей кубани называют в ближайшем Ростове, и наслушавшись историй, многое встаёт на свои места!

И кстати будьте последовательны, если уж сказали что в мою тему больше не ногой, так не надо сообщения написанные на трёх страницах после вашего высказывания потом цитировать! Ну а если уж взялись за это дело, то хотя бы прочитайте нормально, и смысл правильный уловите, а не так чтобы взять что себе удобно для непонятных высказываний да еще и обставить всё в негативном свете!

да и как сказал мне один человек, общаться надо так, как хочешь чтобы общались с тобой! И это прописная истина! Так я на вас и части от вашего негатива не вылил, а вы с третьего сообщения начали!

возможно вы себя считаете таким прям гуру, достигшим невообразимых высот! Так спуститесь на землю! Это только по отношению ко мне, и то у меня еще всё впереди! А на форуме достаточно людей не менее опытных, только вот ведут они себя куда менее вызывающе и дружелюбно!

И вам добра, и всего самого хорошего!


---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Тогда я первый в очереди на Ивату?))
хорошо! Вас обязательно буду иметь ввиду!
DenisVitalyev вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2020, 14:28   #134
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 85
Сказали 'не согласен'! 89 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 2,159 раз(а) в 722 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2140)
По умолчанию

оффтопик
SapsanRU вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2020, 19:06   #135
BR95009
оффтопик
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2020, 20:14   #136
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisVitalyev Посмотреть сообщение
И кстати будьте последовательны, если уж сказали что в мою тему больше не ногой,
А эта тема тоже ваша ?... Ради бога извините...,не знал ... Тогда огласите пожалуйста весь список ! ...В смысле Ваших тем ..., а то ненароком зайду ещё опять куда ...,да ляпну чего лишнего, а она окажется опять Ваша.
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 20:21   #137
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 85
Сказали 'не согласен'! 89 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 2,159 раз(а) в 722 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2140)
По умолчанию

Товарищи, коллеги, лето , жара, пары спустили, все понятно, все высказались )
Говорят сейчас модно обнуляться, давайте обнулимся и продолжим разговор по существу, если есть что по теме
SapsanRU вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2020, 03:20   #138
DenisVitalyev
Заглянувший
 
Регистрация: 26.05.2020
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (53)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
А эта тема тоже ваша ?
а вы вообще читаете? нет это не моя тема, а написали вы что не будете в мою тему заходить про проектирование макета, и сообщения цитируете как раз из неё! кстати даже в сообщении выше написано что цитируете сообщения после своего высказывания

---------- Сообщение добавлено в 05:19 ---------- Предыдущие сообщение было в 05:18 ----------

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
а то ненароком зайду ещё опять куда
я уж точно никак не могу и тем более не хочу кому то либо запретить заходить в темы!

---------- Сообщение добавлено в 05:20 ---------- Предыдущие сообщение было в 05:19 ----------

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
да ляпну чего лишнего
а вот ляпать считаю не стоит! лучше уж писать по существу
DenisVitalyev вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
yuri60 (09.07.2020)
Старый 09.07.2020, 07:58   #139
DenisVitalyev
Заглянувший
 
Регистрация: 26.05.2020
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (53)
По умолчанию

У меня нет желаний с кем либо ругаться, спорить, или выяснять отношения! Я пришёл на этот форум чтобы найти ответы на интересующие меня тематические вопросы, и честно говоря не совсем понимаю почему некоторые пользователи вместо того чтобы помочь и ответить на эти вопросы переводят беседу совсем в другое русло! Вместо конструктивной критики и советов в ответ получаешь сарказм и грубости, а по делу ничего.... Поверьте, я и сам могу грубо ответить, причём грубее многих, только вот смысла в этом никакого не вижу, да и воспитан так что не стану с ходу грубить незнакомым людям! Поэтому давайте как и написал выше SapsanRU "продолжим по существу"!

В общем хочу всё-таки перейти к теме, и задать еще такой вопрос: Стоит ли покупать б/у аэрограф? сейчас что-то дёрнуло меня открыть авито и я нашёл аэрограф на 4к дешевле(и это только первая страница), описание конечно что идеальное состояние и практически не пользованный! какие подводные камни могут быть? так то я посмотрел, и устройство сего изделия в принципе крайне простое, да и зап.части вроде есть в продаже в изобилии. Стоит связываться или всё таки не экономить в данном случае? просто подержать в руках и посмотреть навряд ли получится, не говорю уже про то чтобы попробовать в действии, да и авито-доставкой продавец может отказаться отправить!

Так же рассмотрев вариант предложенный тем же SapsanRU приобрести аэр фирмы Harder&Steenbeck немного задумался! Подкупает что есть сменные сопла уже в комплекте, а вот на ту же Ивату не нашёл сменных сопел, вернее они есть но того же размера! Может кто-нибудь подсказать по этому вопросу, есть ли они в природе, или в случае с Иватой нет возможности поставить сопло другого размера?
DenisVitalyev вне форума   Вверх
Старый 09.07.2020, 09:43   #140
DenisVitalyev
Заглянувший
 
Регистрация: 26.05.2020
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (53)
По умолчанию

просматривал сейчас аэр Harder&Steenbeck и не совсем понял, есть ли крышки для бачков? странно конечно на мой взгляд, но ни на одном фото не увидел крышки! если её нет насколько это удобно при использовании?
DenisVitalyev вне форума   Вверх
Старый 09.07.2020, 10:22   #141
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,865
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,665
Поблагодарили 3,280 раз(а) в 1,176 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3291)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisVitalyev Посмотреть сообщение
просматривал сейчас аэр Harder&Steenbeck и не совсем понял, есть ли крышки для бачков? странно конечно на мой взгляд, но ни на одном фото не увидел крышки! если её нет насколько это удобно при использовании?
При первоначальном использовании аэра действительно можно случайно вылить краску, но со временем это проходит.
Можно сверху наклеить скотч (с дырочкой для воздуха), если опасаетесь пролива из бачка.

Использую такие правила:
- не наливать сразу много;
- класть аэр на подставку как только закончил красить (не держать в руках, если не используется);
shalex вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2020, 10:33   #142
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,683
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 6,010
Поблагодарили 20,511 раз(а) в 1,907 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20592)
По умолчанию

Привет, в этом наборе 2 в 1 Н&S нет крышек для бачков, но они вроде продаются отдельно, сам никогда крышками не пользовался, но может в ней и есть толк. Особенно если расписывать потолки. Насчёт БУ аэра....не знаю, не та экономия наверно.
Насчёт сменных сопел, универсальное сопло 0,3мм им можно делать всё, начиная от заливки грунтом крыши цмв до устранение подпылов 1мм х 1мм, 0,3 и 0,4 почти не отличаются, врятли вы будите в день по 20 раз менять сопла иглы. Всё это по началу вроде интересно, потом привыкните к чему-то одному и перестанете крутить настройки и менять сопла. Конечно если вдруг надо красить садовые масштабы или единицу, то там нужно сопло 0,5мм
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2020, 10:34   #143
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisVitalyev Посмотреть сообщение
если её нет насколько это удобно при использовании?
Я без нее постоянно проливаю. Вроде бы все аккуратно, краски мало, но когда час красишь, устает рука, и тд.

Короче, постоянно пользую. Плюс, с ней можно смешивать краску в бачке.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2020, 10:35   #144
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,865
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,665
Поблагодарили 3,280 раз(а) в 1,176 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3291)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisVitalyev Посмотреть сообщение
В общем хочу всё-таки перейти к теме, и задать еще такой вопрос: Стоит ли покупать б/у аэрограф? сейчас что-то дёрнуло меня открыть авито и я нашёл аэрограф на 4к дешевле(и это только первая страница), описание конечно что идеальное состояние и практически не пользованный! какие подводные камни могут быть? так то я посмотрел, и устройство сего изделия в принципе крайне простое, да и зап.части вроде есть в продаже в изобилии. Стоит связываться или всё таки не экономить в данном случае?
Неисправность аэра по фоткам сложно понять - может быть как рабочий, так и полностью сломанный. Лежит китайский аэр, который перестал распылять, а стал плеваться, но выглядит так же, как и при покупке.
shalex вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2020, 10:35   #145
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,539
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,781 раз(а) в 770 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2817)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisVitalyev Посмотреть сообщение
Стоит ли покупать б/у аэрограф?
А как Вы его проверите при покупке? Что делать, если окажется, что, например, игла слегка гнутая?
При покупке новья в магазине есть гарантия, возврат и всё такое. А на авито?

P.S. ну и, лично моё мнение, аэрографы люди покупают в общем-то понимая зачем он нужен. И используют его. Соответственно, не очень себе представляю как он может быть "куплен, но не пригодился" или "использовался пару раз нежнейшим образом". Но это лично мои опасения. Вполне допускаю, что на б/у рынке наверно можно купить прекрасный аэрограф в изумительном состоянии за небольшие деньги.

P.P.S. Крышку не использую. Привык.
Pooh вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2020, 10:38   #146
wasd01
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,775
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 71
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 794 раз(а) в 525 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (864)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisVitalyev Посмотреть сообщение
какие подводные камни могут быть?
Полно: погнутая игла, отсутствуют прокладки, развальцованное сопло, сорванные резьбы и т.д. Скачайте на сайте H&S инструкцию на этот аэр - все детали, где есть резьба, могут быть проблемы.
https://www.harder-airbrush.eu/files..._Evolution.pdf
Как вариант - попросить продавца полностью разобрать и попросить выложить детали так, как на картинке в инструкции. По крайней мере убедитесь, что все в наличии
Цитата:
Сообщение от DenisVitalyev Посмотреть сообщение
аэр Harder&Steenbeck и не совсем понял, есть ли крышки для бачков?
Крышек в комплекте нет? но можно купить отдельно - партнамберы на схеме есть
wasd01 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2020, 10:41   #147
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisVitalyev Посмотреть сообщение
Стоит ли покупать б/у аэрограф?
Я бы купил БУ на авито. Проверить соосность иглы, ее прокладки, состояние сопла можно прямо при продавце. Коцек быть не должно. Резинки могут быть не очень, но их можно поменять, они не должны много стоить.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущие сообщение было в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Соответственно, не очень себе представляю как он может быть "куплен, но не пригодился" или "использовался пару раз нежнейшим образом". Но это лично мои опасения. Вполне допускаю, что на б/у рынке можно купить прекрасный аэрограф в изумительном состоянии за небольшие деньги.
Толя, все просто. Была ивата, нахваливали H&S, купил, понравилось - старый продает.

Да и просто хобби у людей может загнуться.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущие сообщение было в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
но можно купить отдельно
Капец-жлобы!!!
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2020, 10:51   #148
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,539
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,781 раз(а) в 770 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2817)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Толя, все просто. Была ивата, нахваливали H&S, купил, понравилось - старый продает.
Уж не знаю, на сколько это просто Чтобы осознать, что "понравилось" нужно хоть какой-то опыт уже иметь. Человеку, первый раз берущему в руку аэрограф, на мой взгляд, весьма не просто осознать тонкости и отличия, особенно те, которые обсуждаются во всяческих "нахваливали". Я к тому, что ивата в твоём примере скорее всего гонялась в хост и гриву, причём долго. А так как в примере это был первый аэрограф, то все косяки в неправильном использовании "по-неопытности" будут на нём в полном объёме. Имеет ли смысл покупать кошку, на которой тренировались?
Pooh вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2020, 11:12   #149
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл покупать кошку, на которой тренировались?
Толя, аэрограф - это не компьютер и не автомобиль. Там 3 с половиной запчасти и 4 резиночки. Проверить иглу на ровность, сопло на предмет задиров и поврежедний и резьбу - дело одной минуты. Опять же коцки на самом аэрографе прекрасно показывают, как с ним обращались. У меня оба аэра вглядят как новые, например. Хоть сейчас как новые и продавай.

Могут быть уплотнения повреждены, но из-за этого обычно аэрограф не продают. Да и стоят они как ЗЧ не дорого. По этому я бы брал БУ смело. Есесно, при возможности его лично при продавце разобрать и осмотреть.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2020, 12:06   #150
morze
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 560
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (164)
По умолчанию

Сделали мне ребята штуцера под белоруса а у него видимо прокладкам каюк пришел. Дует постоянно. Прикупил JAZ 1117, мне понравился, двойного действия, вот тренируюсь "на кошках" есть несколько старых корпусов вагонов. Аэр, и шланг со штуцером под большой компрессор обошлись в 2000 руб.при том что сам аэр чуть больше тысячи.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущие сообщение было в 12:01 ----------

FUBAG для пневмы с 50 литровым ресивером стоит 12 тыр. Регулировка давления есть и баллона с давление на 8 АТМ для аэра хватит на неделю красить. Так что смысла покупать два компрессора нет никакого.
morze вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
аэрограф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать аэрограф Santello общий 20 25.05.2012 19:20
Самодельный аэрограф ( видео ) Criator Ссылки 1 02.02.2010 09:19


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -