Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 12:09   #76
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Спасибо.
Получается либо что-то под заказ на несколько недель, либо этот сейчас, но по рельсам и цифре будет не совместим с роко, либо аналоговый роко с магазина этого сайта - но тут опять таки цифры на будущее нет, а деньги почти те же получаться - единственное что рельсы совместимы...
Я не ошибаюсь на счет рельс - не состыковать их роковскими?


Будьте реалистом.Про две недели под заказ - это все сказки , расстягивающиеся на полгода.Когда идет оптовая закупка , тогда и берется все в Германии.Тем более будьте готовы к увеличению цены - евро то поднялся .Сейчас пока торгуют по ценам из старых закупок.Нарочно вчера сравнивал по Старсету : у них сейчас некоторые наборы продаются дешевле чем в Германии.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 12:09   #77
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Mechanic;67762]
Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
какая конкретно цифра лежит в наборе , о котором речь , "профи-босс " или " мультимаус-флейшман "
Как мне кажется, при сравнении фотографий отдельно пульта и краешка пульта нарисованного на коробке, очень похоже что в наборе "профи-босс".
  Вверх
Старый 12.10.2010, 12:10   #78
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,416
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,321
Поблагодарили 7,250 раз(а) в 2,856 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7879)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
какая конкретно цифра лежит в наборе , о котором речь , "профи-босс " или " мультимаус-флейшман "
сейчас можно найти в продаже и тот и другой вариант. на коробке есть фото самого пульта, по ним и ориентороваться.
вот это "профи босс"


это роко мультимаус

это флейшман мультимаус, на который перешли после объединения.

одно и тоже, просто корпуса разного цвета.

Сейчас уже появилась новая более продвинутая версия "мультмаус про" беспродной, синего цвета.
__________________
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505
https://mynickname.com/id1753236
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 12:12   #79
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Будьте реалистом.Про две недели под заказ - это все сказки , расстягивающиеся на полгода.Когда идет оптовая закупка , тогда и берется все в Германии.Тем более будьте готовы к увеличению цены - евро то поднялся .Сейчас пока торгуют по ценам из старых закупок.Нарочно вчера сравнивал по Старсету : у них сейчас некоторые наборы продаются дешевле чем в Германии.
Я имел ввиду под заказ почтой с немецкого сайта например. но все равно это время, скорее большее чем две недели даже при срочной, более дорогой, доставке.

Сейчас выбор между двумя наборами в наличии в Питере см. мой предидущий пост.
  Вверх
Старый 12.10.2010, 12:12   #80
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Ну и кстати есть ли освместимость по сцепкам вагонов разных производителей Roco, Piko, Fleischmann?
Вот в этом-то как раз проблемы и нет : сцепки стоят в универсальных шахтах , и меняются по принципу : что угодно на что угодно.А Вы неплохо соображаете как для начинающего.Заметен такой глубокомысленный взгляд вдаль , на перспективу.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 12:14   #81
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Вот в этом-то как раз проблемы и нет : сцепки стоят в универсальных шахтах , и меняются по принципу : что угодно на что угодно.А Вы неплохо соображаете как для начинающего.Заметен такой глубокомысленный взгляд вдаль , на перспективу.
Спасибо за ответ и комплимент
  Вверх
Старый 12.10.2010, 12:20   #82
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Я имел ввиду под заказ почтой с немецкого сайта например. но все равно это время, скорее большее чем две недели даже при срочной, более дорогой, доставке.

Сейчас выбор между двумя наборами в наличии в Питере см. мой предидущий пост.
Константин , ему благодарность , хорошо обьяснил - цифра Профи-босс снята с производства и в дальнейшем Фляйшман будет ложить Роковскую цифру.В наборе с красным составом как раз Профи-босс.

Если хотите дельный совет : не спешите покупать быстро , сделайте паузу на недельку, хорошенько обдумайте.Если есть возможность , и уверены что благополучно доедет , то закажите лучше с Германии .Только не забудьте про 20-30 евро за доставку.

И еще : в НО рельсы можно совместить любые с любыми . Допустим в одном районе рельсы Роко Геолайн , потом один переходной стык . а дальше район с рельсами какой-то другой фирмы, пусть даже и без балласта.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 12:34   #83
roman39
Заглянувший
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 93
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 75 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (71)
По умолчанию roco 51231

Roco 51231 это самый дешевый цифровой стартовый набор от ROCO уровня hobby (нет накладных деталей для лока, свет только головной в направлении движения). В первоначальном виде был с BR218. Уже год как его в Москве нет в магазинах (специально искал). Я его взял один из последних в "Семафоре" в ТЦ "Московский" за 5590руб. в 2009г ради набора цифры, рельс Geoline, стрелки и состава с краном. Кран управляется (поворот башни рукой, поднятие стрелы и крюка двумя ручками (входят в комлект)), так как переходил с аналога ПИКО на цифру РОКО, о чем ни капли не жалею! Я думаю большинство через это прошло. А сейчас РОКО возобновляет выпуск этого набора, но с электровозом. Это есть гуд! http://www.roco.cc/produkteshop/uebe...-bauzug-1.html
roman39 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 13:06   #84
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Константин , ему благодарность , хорошо обьяснил - цифра Профи-босс снята с производства и в дальнейшем Фляйшман будет ложить Роковскую цифру.В наборе с красным составом как раз Профи-босс.
Это я понял. То есть этот набор имеет существенный минус так как ни с роко ни с более новыми фляйшманами цифра из его комплекта не будет совместима?

Цитата:
Если хотите дельный совет : не спешите покупать быстро , сделайте паузу на недельку, хорошенько обдумайте.Если есть возможность , и уверены что благополучно доедет , то закажите лучше с Германии .Только не забудьте про 20-30 евро за доставку.
Как уже говорил - у ребенка ДР меньше, чем через две недели. Если заказывать из-за бугра - явно не успею. тут либо откладывать все в долгий или не очень долгий ящик, так как если не ЖД то буду покупать другой подарок к сроку, либо выбирать из того что можно заполучить в течении 10 дней.

Цитата:
И еще : в НО рельсы можно совместить любые с любыми . Допустим в одном районе рельсы Роко Геолайн , потом один переходной стык . а дальше район с рельсами какой-то другой фирмы, пусть даже и без балласта.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от roman39 Посмотреть сообщение
Roco 51231 это самый дешевый цифровой стартовый набор от ROCO уровня hobby (нет накладных деталей для лока, свет только головной в направлении движения). В первоначальном виде был с BR218. Уже год как его в Москве нет в магазинах (специально искал). Я его взял один из последних в "Семафоре" в ТЦ "Московский" за 5590руб. в 2009г ради набора цифры, рельс Geoline, стрелки и состава с краном. Кран управляется (поворот башни рукой, поднятие стрелы и крюка двумя ручками (входят в комлект)), так как переходил с аналога ПИКО на цифру РОКО, о чем ни капли не жалею! Я думаю большинство через это прошло. А сейчас РОКО возобновляет выпуск этого набора, но с электровозом. Это есть гуд! http://www.roco.cc/produkteshop/uebe...-bauzug-1.html
Ну а как сам набор - в частности электровоз?
  Вверх
Старый 12.10.2010, 14:11   #85
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Ну а как сам набор - в частности электровоз?
единственное достоинство этого электровоза-годен на поделки и потому достаточно ликвиден.
а в остальном аутентичность такого набора достаточно сомнительна
afm вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2010, 14:26   #86
GUDVIN
:qw7:
 
Аватар для GUDVIN
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Недоступно
Сообщений: 556
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,613
Поблагодарили 823 раз(а) в 337 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2359)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
с более новыми фляйшманами цифра из его комплекта не будет совместима?
Как далеко продвинулось обсуждение...значит всё таки -"себе любимому" на сынулькин день рождения покупаем ... отчёт о поездке в (ЗМ) вижу ,что уже не нужен : цены на пико 6-7 тыр -ассортимент есть на сайте; если нашли фляйшманн за 6,5 -берите не раздумывая - а все остальные разговоры -стыкуется-не стыкуется - не имеют пока под собой никакой почвы-время покажет...да и фляй ,если не совсем убьёте можно продать, даже здесь на форуме, а вот пико-врядли...
GUDVIN вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 14:36   #87
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
Как далеко продвинулось обсуждение...значит всё таки -"себе любимому" на сынулькин день рождения покупаем ...
Ему конечно Мне естесвенно тоже не безинтересно, да и хочется купить так что б служил и радовал.

Цитата:
отчёт о поездке в (ЗМ) вижу ,что уже не нужен : цены на пико 6-7 тыр -ассортимент есть на сайте;
Но все равно спасибо большое!

Цитата:
если нашли фляйшманн за 6,5 -берите не раздумывая - а все остальные разговоры -стыкуется-не стыкуется - не имеют пока под собой никакой почвы-время покажет...да и фляй ,если не совсем убьёте можно продать, даже здесь на форуме, а вот пико-врядли...
Спасибо - Пико я совсем отмел - может только вагоны какие когда. Фляйшманн наверное был бы вариантом, если б не нашелся Роко с электровозом и краном. А так от фляйшманна цифра выходит не стыкуется даже с последующими их моделями раз они перешли на мультимаус-флейшман, и с роко тоже не стыкуется. А тут получается роко с цифрой, пультом, краном (что тоже мальцу думаю интерес может добавить) и практически за те же деньги... ?
  Вверх
Старый 12.10.2010, 14:44   #88
GUDVIN
:qw7:
 
Аватар для GUDVIN
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Недоступно
Сообщений: 556
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,613
Поблагодарили 823 раз(а) в 337 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2359)
По умолчанию

...только вот у фляйшм. перед роко есть одно очень существенное преемущество(на мой взгляд) -это физическая прочность рельсов...ребёнок на роко наступит - папа побежит в магаз за рельсиной... (остановитесь на роко-возьмите запасных, что б в самый ответственный момент игра не прекратилась из-за нехватки путевого материала).Удачной покупки!
GUDVIN вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2010, 14:50   #89
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
...только вот у фляйшм. перед роко есть одно очень существенное преемущество(на мой взгляд) -это физическая прочность рельсов...ребёнок на роко наступит - папа побежит в магаз за рельсиной... (остановитесь на роко-возьмите запасных, что б в самый ответственный момент игра не прекратилась из-за нехватки путевого материала).Удачной покупки!
Спасибо. Фляйшовские значит крепче? Ок. Но тут это не основополагающее. Рельсы конечно надо будет докупать в любом случае...

Я уже практически остановился на Роко, но если у кого есть мнения в "плюсы" или "минусы" того или дугого набора - мне было бы интересно их услышать - любого характера.
  Вверх
Старый 12.10.2010, 14:57   #90
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Геолайн ещё значительно дешевле фляйшмановского профи-глейса. Для геолайна к тому же есть привода и декодеры, которые прячутся в балластную призму. Для покатушек на полу это есть хорошо.
Виктор Платицын вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2010, 16:09   #91
Obuhoff Ilia
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Mehano вообще плохое качество?

Есть еще наборы Mehano c ландшафтом. Для ребенка, наверное, в самый раз. Сам рассматриваю для ребенка. По цене вполне приемлемо.
Вот ссылки на магазин.
http://www.antoshka-toys.ru/catalog/20-1232.html
http://www.antoshka-toys.ru/catalog/20-1754.html
http://www.antoshka-toys.ru/catalog/20-482.html
http://www.antoshka-toys.ru/catalog/20-962.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T361.jpg
Просмотров: 616
Размер:	44.3 Кб
ID:	24055Нажмите на изображение для увеличения
Название: T364.jpg
Просмотров: 550
Размер:	193.9 Кб
ID:	24056Нажмите на изображение для увеличения
Название: t742.jpg
Просмотров: 553
Размер:	68.6 Кб
ID:	24057Нажмите на изображение для увеличения
Название: t750.jpg
Просмотров: 437
Размер:	44.7 Кб
ID:	24058
  Вверх
Старый 12.10.2010, 16:19   #92
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obuhoff Ilia Посмотреть сообщение
Есть еще наборы Mehano c ландшафтом. Для ребенка, наверное, в самый раз. Сам рассматриваю для ребенка. По цене вполне приемлемо.
Вот ссылки на магазин.
http://www.antoshka-toys.ru/catalog/20-1232.html
http://www.antoshka-toys.ru/catalog/20-1754.html
http://www.antoshka-toys.ru/catalog/20-482.html
http://www.antoshka-toys.ru/catalog/20-962.html

Ты смотри ! В России оказывается Механом тоже в сети магазинов "Антошка " торгуют ! Цены сильно завышены.Оно того не стоит !!!!!
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 16:20   #93
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obuhoff Ilia Посмотреть сообщение
Есть еще наборы Mehano c ландшафтом. Для ребенка, наверное, в самый раз. Сам рассматриваю для ребенка. По цене вполне приемлемо.
Спасибо, но как уже писал:

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
в реальном магазине видел только механо - не понравилось - качество исполнения ниже троечки
Ландшафт это не плохо, но вижу здесь больше минусов - один единственный способ построение пути, невозможность его расширять - ландшафт не позволит. Ну и качество исполнения.
  Вверх
Старый 12.10.2010, 16:42   #94
roman39
Заглянувший
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 93
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 75 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (71)
По умолчанию 51231

Для antonburov. ROCO 51231 я брал в прошлом году. Он был еще с тепловозом BR218, который я успешно продал сразу (тепловоз). Сейчас этот набор анонсируется с электровозом (ничего про него сказать не могу). Скорее всего свет будет только в направлении движения головной и отсутствие накладных деталей. Вообще стартовые от РОКО, артикул которых начинается с 51..., это hobby серия, а с 41...-профессиональные (накладные детали к ПС, свет белый/красный в зависимости от направления движения и т.п.). Но во всех стартовых наборах РОКО рельсы геолайн, а это лучший вариант для детских покатушек на полу. Судя по предлагаемому ценнику на этот набор, он будет опять самым дешевым из цифровых РОКО.
roman39 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 19:26   #95
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Механо рельсы без балласта,очень скоро от периодической сборки-разборки разобьются соединители.
Как уже неоднократно писалось для игр на полу или на столе берите рельсы с балластной призмой.
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2010, 19:51   #96
vsheff
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 76 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (90)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Я уже практически остановился на Роко
я сыну взял год назад похожий набор с краном и тепловозом БР218. кран очень понравился сыну. Роко в России сегодня - это уже почти стандарт из-за широкой распространённости и хорошего качества за приемлемые деньги. потом купите ещё какой-нить стартовый набор Роко и будет у вас 2 мышки - будете двумя локомотивами управлять одновременно.

а если возьмёте фляйш, то второй набор с мышкой профи-босс через год вы уже вряд ли купите. значит, часть денег будет выброшена на ветер, потому что отдельно роковская мышь стоит 4 000 рублей.
vsheff вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 20:10   #97
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
Плохо

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Редуктора на Роко на порядок лучше , чем у Пико.В том числе и потому что их можно свободно открыть и вовремя смазать.
Ага, особенно когда локомотив едет задним ходом и моторы частенько потрескивают - прям как у моего ROCO M62 Taigatromelle...

Нет, конечно, кроме данного треска никаких нареканий к модели нет, и сказать честно, это одна из лучших моделей ROCO, но все же, как говорилось в одном известном одесском анекдоте: "ложечки-то нашлись, а осадочек-то остался"..........
technik вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 20:26   #98
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Ага, особенно когда локомотив едет задним ходом и мотор трещит - прям как у моего ROCO M62 Taigatromelle...

Нет, конечно, кроме данного треска никаких нареканий к модели нет, и сказать честно, это одна из лучших моделей ROCO, но все же, как говорилось в одном известном одесском анекдоте: "ложечки-то нашлись, а осадочек-то остался"..........
Ничего просто так с редукторами не случается. Значит было раньше какое-то издевательство над локом : или волосы-нитки были намотались , или резвые старты , или уперся был лок во что-то и боксовал , или ездил в сплотке с другим локом , не будучи при этом согласован по таблицам скоростей.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 13.10.2010, 06:40   #99
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obuhoff Ilia Посмотреть сообщение
Есть еще наборы Mehano c ландшафтом. Для ребенка, наверное, в самый раз.
извините, но это полный ацтой!
не портите ребенка!
хуже механо только железная дорога ЛЕГО.
купите ему лучше Томаса и одноименный мультик?
afm вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2010, 08:10   #100
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по тому, что все пишут по вечерам, сайт работает. Я же просто не могу зайти на него из дома ни напрямую ни через прокси..., при том что все остальное грузиться на ура, видео летает... Сегодня буду разбираться.

Цитата:
Сообщение от vsheff Посмотреть сообщение
я сыну взял год назад похожий набор с краном и тепловозом БР218. кран очень понравился сыну. Роко в России сегодня - это уже почти стандарт из-за широкой распространённости и хорошего качества за приемлемые деньги. потом купите ещё какой-нить стартовый набор Роко и будет у вас 2 мышки - будете двумя локомотивами управлять одновременно.
а если возьмёте фляйш, то второй набор с мышкой профи-босс через год вы уже вряд ли купите. значит, часть денег будет выброшена на ветер, потому что отдельно роковская мышь стоит 4 000 рублей.
Спасибо!!! Я примерно так же и рассудил Мне тоже кажется что кран должен быть интересен. К тому же первый состав в депо будет строительным - то есть для дальнейшего строительва и развития жд сети


Цитата:
Сообщение от roman39 Посмотреть сообщение
Скорее всего свет будет только в направлении движения головной и отсутствие накладных деталей. Вообще стартовые от РОКО, артикул которых начинается с 51..., это hobby серия, а с 41...-профессиональные (накладные детали к ПС, свет белый/красный в зависимости от направления движения и т.п.). Но во всех стартовых наборах РОКО рельсы геолайн, а это лучший вариант для детских покатушек на полу.
Для ребенка как раз я думаю. Спасибо за отзыв!!!

Сегодня днем, или если не получиться днем, то после работы поеду за этим набором.
Кстати тут вчера знаете о чем задумался - правильно ли я выбрал масштаб? Есть ведь более мелкие масштабы - соответсвенно на одной площади можно уместить больше дороги Но там ведь и своих минусов хватает?
  Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Piko стартовый набор с Е69. Вопросы. DimaVL НО (1:87) 15 10.04.2015 09:53
Стартовый набор H0vic ЧАВО 36 27.08.2013 19:10
Помогите выбрать набор(ы). bes1978 ЧАВО 48 15.02.2012 11:02
Стартовый набор 1:450 Akademikk Наши стройки 29 25.12.2010 18:13


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -