Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87) > Обзоры моделей
Обзоры моделей Здесь публикуем обзоры моделей H0 (1:87)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 09:44   #26
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван модель уехала в Киев ...
вам наверно надо у Липпе спросить, можно ли эту деталь заказать ...
  Вверх
Старый 15.05.2020, 19:30   #27
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,364
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,038
Поблагодарили 5,948 раз(а) в 1,786 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6097)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.nozadze Посмотреть сообщение
Иван модель уехала в Киев ...
вам наверно надо у Липпе спросить, можно ли эту деталь заказать ...
__________________
Спасибо, Алик!
Конечно можно и напрямую на Браву написать, но неохота. Посмотрел у них другие модели, тоже самое, что-то есть, чего-то вообще нет. Я тогда обращался в Марклин за котлом для Бр42, они ответили, что не продают - здесь тоже самое, как я думаю.
Вообще, в условиях кризиса жд моделизма вообще такое отношение к бизнесу понять трудно. Вон у Роко - чего хочешь, то и покупай, были бы деньги. И сайт в этом отношении суперудобный и сам сервис. Причем, видно, что он стал очень популярен , что заказов много - по номеру заказов, если что-то недокупил и вспомнил, то уже второй заказ идет с гораздо большим номером, хотя вроде только-только первый был сформирован, и по времени обработки и высылке посылок. Раньше несколько лет назад не так было. Молодцы они в этом смысле. Запчасти продают дороже, чем они стоят в собранной модели, да и на сборку не надо деньги тратить.
И нашим надо было учиться - тому же ЕТ - хотя бы тележки от Аммендорфов и Москва-Иваново бы продавали, ну и что-то другое. Я бы на АКМЕвские вагоны, вагон от Хериса и тд. тележки бы с удовольствием прикупил бы. Всяко копейка. Может тот же ВЛ60 по зп продавать.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2020, 21:13   #28
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ivan, я уже давно не заказывал запчасти, но года 3-4 назад, мне даже на очень старые модели от Брава запчасти помогли Липпе купить ... а также на Трикс и Лилипут с Фляй ...
наверное сейчас все поменялось ...
  Вверх
Старый 15.05.2020, 21:50   #29
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,364
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,038
Поблагодарили 5,948 раз(а) в 1,786 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6097)
По умолчанию

Я думаю, что все также. Можно как через Липпе, а можно и напрямую. На Липпе неудобно тем, что вещи по предзаказу надо пейполом оплачивать, в то время, как основной заказ карточкой.
Просто по опыту, в этой части лидер Роко - их сайт, как большой супермаркет - зашел, выбрал и купил, от самой мелкой гайки до рамы и котла. У Бравы надо отдельным сообщением писать список, и они тебе ответят по цене и доставке. Части зп нет в листах, скорее всего, их не продают. У Марклина не помню уже, но также часть зп типа котлов и т.п. вещей не продают, я им дописался до их сервисной службы, один фиг - вежливо послали. У Пико тоже на сайте можно купить. Но у них тоже не все продается - например, рам нет в списках запчастей в приложених к модели.
У Роко еще вся мелочевка идет наборами, они еще на этом наваривают. Хочешь одну ступеньку купить, а тебе еще сверх пакетик с другой мелочевкой. Молодцы!
с уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BR 245 BRAWA или ESU Aleksey НО (1:87) 14 30.06.2017 13:23
H0 Brawa ModelldepO Новости магазина 0 21.03.2017 08:59
H0 Brawa ModelldepO Новости магазина 0 14.03.2017 00:21
H0 BRAWA ModelldepO Новости магазина 0 11.08.2016 17:38
H0 BRAWA ModelldepO Новости магазина 0 12.06.2012 21:09


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -