Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC
Электрика и DCC Обсуждение цифрового и аналогового управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2021, 23:52   #1
Dampfgrenadier
Новичок
 
Аватар для Dampfgrenadier
 
Регистрация: 09.04.2021
Адрес: Лилль
Сообщений: 2
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию Оцифровка Landilok от Roco и общие вопросы по декодерам для новичка

Доброго времени суток. Прощу помощи в вопросе оцифровки локомотива и общих сведениях о декодерах.

У меня есть двухсекционный ae 6/8 Landilok от ROCO (62638) 8 pin, может кто сталкивался с его оцифровкой - подойдет ли любой декодер, потянет ли мощность двух двигателей? ЖД - геолайн мультимаус роко.

1) В наличии декодер ESU (53611) 8 pin, можно ли его установить и будет ли работать на этом Ландилоке?
2) До этого я оцифровал IORE от Roco (вроде у него такие же двигатели как на Ландилоке) - там я использовал декодер от Roco (10884), который рекомендовал производитель в инструкции, с долговременным током мотора 1 A, а в декодере Esu - 0,9. Велика ли разница между этими показателями или незначительна?
3) Что будет если двигатели локомотива мощнее декодера и он не подходит - они повредятся, декодер сгорит или просто не будет работать?
4) Можно ли после установки в локомотив и теста его работы снять декодер и переставить в другой локомотив - к примеру если у меня два локомотива, а декодер один: я протестирую первый, а потом сниму декодер и переставлю во второй локомотив - декодер не сломается, все будет впорядке?

Заранее спасибо и всем хорошего дня, а кто поможет, тому удачи и здоровья весь год!
Dampfgrenadier вне форума   Вверх
Старый 10.04.2021, 10:29   #2
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,510
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 2,052 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4632)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dampfgrenadier Посмотреть сообщение
У меня есть двухсекционный ae 6/8 Landilok от ROCO (62638) 8 pin, может кто сталкивался с его оцифровкой - подойдет ли любой декодер, потянет ли мощность двух двигателей
Конкретно с таким не сталкивался, но есть похожий опыт. Оцифровывал двухсекционники ТЭ3, 2ТЭ116 - сделаны на ходовке Roco M62 и BR132 соответственно. Оба отлично работают от обычных декодеров для масштаба H0, рассчитанных на долговременный ток 1.2 А. По одному декодеру на двухсекционник. Сначала ставил Zimo MX631, потом заапгейдил на звуковые Modelldepo SoundGT2.




Цитата:
Сообщение от Dampfgrenadier Посмотреть сообщение
3) Что будет если двигатели локомотива мощнее декодера и он не подходит - они повредятся, декодер сгорит или просто не будет работать?
Не сгорит - у декодера защита от перегрузки, она будет срабатывать. Если потребляемая мощность "на грани" - будет "глючить": внезапные остановки и пр.
Цитата:
Сообщение от Dampfgrenadier Посмотреть сообщение
Можно ли после установки в локомотив и теста его работы снять декодер и переставить в другой локомотив
Декодеры с разъемом можно легко переставить в модели с таким же разъемом.
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 11.04.2021, 01:05   #3
Dampfgrenadier
Новичок
 
Аватар для Dampfgrenadier
 
Регистрация: 09.04.2021
Адрес: Лилль
Сообщений: 2
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Огромное спасибо! Попробую оцифровать. Хороших выходных!
Dampfgrenadier вне форума   Вверх
Ответ

Метки
декодер, оцифровка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцифровка Roco 63940 (V65) tnt23 ЧАВО 135 28.09.2020 09:36
Начинаю строить макет Noch Königsfeld (вопросы новичка) AlexWolf Проектирование 30 15.03.2020 09:39
вопросы от новичка xxaann ЧАВО 10 11.11.2012 09:26
Вопросы новичка про составы, рельсы, наборы. Bladesinger ЧАВО 28 30.10.2012 09:50
Вопрос по декодерам для GeoLine от Roco и от Modelldepo pasha-e Электрика и DCC 5 27.01.2010 05:59


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -