Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Полезная информация > Материалы
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 23:14   #26
wasd01
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,752
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 71
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,162
Поблагодарили 784 раз(а) в 518 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (854)
По умолчанию

Цитата:
Как бы то ни было,но нормальных чертежей ни у кого нет как я понимаю
Ну, чертежи должны быть минимум в КБ и на предприятиях, занимающихся капремонтом. Вот только первому (да и второму) встречному/поперечному их никто не даст.
wasd01 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 00:06   #27
Sneckus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ершов Эдуард Посмотреть сообщение
по чертежам из журнала "Моделист-Конструктор" лохматого года.
Я бы не доверял чертежам советского периода, опубликованных в открытой печати.
Как известно, "1-ый отдел" на всех предприятиях очень хорошо работал. Были целые категории чертежей: рабочие, чертежи для заказчика с вырезаными фамилиями конструкторов, эскизы и т.д. Опубликованные эскизы сознательно менялись, что бы не соответствовать действительности. Тоже самое с картами.
Помню в Белоруссии смотрел военную карту и она сильно отличалась от той что продавалась в магазине.

А альбомы с чертежами вагонов я видел - вроде ничего, там даже штампы есть, есть вероятность, что размеры настоящие.
  Вверх
Старый 20.11.2008, 11:12   #28
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
Счастье

Цитата:
Сообщение от ModelldepO Посмотреть сообщение
Мне кажется что эта тема из серии выпуска стартовых наборов, что обсуждалась на Миксе. Игорь готовы выложить 50-100 т. $. Впред. Я первый в очереди на покупку данной модели.
Давайте поговорим конструктивно. У меня есть мастера "Кулибины", с головой и станками. Есть маленькая производственная площадь. Видел работу этих ребят по созданию автомобилей с ДВС. Все сделано с полного 0. Показывал им свой макет и конструкцию локов - в часности SVT 137. От них поступило предложение - что если у них будут чертежи пресс формы, они беруться её сделать. Моя мысль - идти от простого. Модель должна быть узнаваема - это прежде всего. Программа минимум - головной вагон от ЭР2,и следующий за ним вагон. Та же схема для ДР1А. Для начала - получить отливки самих корпусов. Без покраски и ходовки. Главное -чтоб была основа -над чем можно работать дальше. Сам я чертежи не смогу сделать по самым разным причинам. Будут чертежи - будет предметный разговор. А на нет и суда нет.
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 13:44   #29
BackFi
Пользователь
 
Аватар для BackFi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 461
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 5 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 332 раз(а) в 144 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (380)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Сам я чертежи не смогу сделать по самым разным причинам. Будут чертежи - будет предметный разговор.
Игорь, возьму на себя смелость посоветовать поговорить с Василием на scaletrainsclub.
Есть такое подозрение, что он 3-х мерные чертежи щелкает как семечки.
Хватит ли ему той информации, что накидали здесь... но, пока он 100%-но не перешел в N, думаю тоже будет интересен это проект.
BackFi вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 14:09   #30
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BackFi Посмотреть сообщение
Игорь, возьму на себя смелость посоветовать поговорить с Василием на scaletrainsclub.
Есть такое подозрение, что он 3-х мерные чертежи щелкает как семечки.
Хватит ли ему той информации, что накидали здесь... но, пока он 100%-но не перешел в N, думаю тоже будет интересен это проект.
Хотел дополнить свою ключевую мысль - А.Шустов на мой взгляд очень прав -модель должна быть узнаваемой. Может быть не стоит сильно "извращаться" с максимальным воспроизведением всех "фишечек и рюшечек" на базовой штамповке вагона. Возможно есть смысл какие то элементы выполнять не в общей отливке,а как накладные детали ? ИМХО. К сожалению я не спец проектировщик.
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 14:50   #31
Yurchello
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Гадюкино
Сообщений: 749
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 388 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (476)
По умолчанию

Тут походу непонимание большое приключается: разговор то не про изготовление отливок из смолы, которые как раз и можно сделать спроектировав в 3-х мерном пакете и вырастив на каком-нить супер-пупер принтере (а дальше все как обычно - форма из материала типа виксинта и вперед). Игорь говорил про изготовление пресс-форм для литья из пластика под давлением. Для изготовления набора пресс-форм простой отрисовки в автокаде (или в любом другом пакете) мягко выражаясь недостаточно. Именно поэтому сумма в 50-100 килобаксов, озвученная Начальником данной тусовки мне кажется вполне обоснованой
PS Что-то мне подсказывает, что Василий не есть знать тонкости технологии разработки пресс-форм.
Yurchello вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 16:03   #32
peter
Пользователь
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ...
Сообщений: 642
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 221 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1126)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Хотел дополнить свою ключевую мысль - А.Шустов на мой взгляд очень прав -модель должна быть узнаваемой.

Я абсолютно согласен с этим. Единственное но , модель должна быть по доступной цене . Потому как даже узнаваемая модель евро за 300 не пойдет
peter вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 16:14   #33
старлей
Пользователь
 
Аватар для старлей
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Израиль г.Кирият-Гат
Сообщений: 862
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 3,901
Поблагодарили 477 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (932)
По умолчанию

У меня племяш сидит на таком деле. Он вносит данные в комп и станок точит,фрезерует.После идеи (предложения) Игоря-тоже загорелся.Позвонил ему утром.Можно ли вырезать тепловоз в железе и если да,то сколько твой хозяин возьмёт тугриков? Говорит:" Дядька Димка,тебе бесплатно,но мне нужен 3-х мерный чертёж!"Кто,что скажет на ету тему? Потому,как ломом я могу много,а трёх-мерное ?????????
__________________
НО/4-5/СССР/аналог-цифра/модули
На других форумах - "Кондуктор226/227
Дома - Дима
Ко мне-на "ты"!

"...без друзей всегда чуть-чуть,а с друзьями много...!!!"
старлей вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 16:42   #34
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Я абсолютно согласен с этим. Единственное но , модель должна быть по доступной цене . Потому как даже узнаваемая модель евро за 300 не пойдет
Согласен на все 100%. И тому есть пример из жизни -по ценам. Как думаете -сколько стоит
хороший вагон от Roco (смотрите фото) ? Его цена всего 14 EUR, за новый. И цена такая только потому, что он поставляется в разобранном виде,в коробке, в виде запчастей.
Думаю,что одна отливка/заготовка вагона ЭР2/ДР1А не должна превышать цену в 20 EUR (может дешевле) . А вот уже готовый поезд,каждый моделист будет продавать по своей цене,в зависимости от того какую ходовку он возьмет от донора,будет там цифра или нет, тип покраски и принадлежности к ЖД,количесвто вагонов в поезде и т.д. Факторов определюящих конечную цену будет много. В данном случае - нужна точка опоры,и ее надо создать
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HO_Train_pass_Roco_3.jpg
Просмотров: 1618
Размер:	165.6 Кб
ID:	4330
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 17:32   #35
BackFi
Пользователь
 
Аватар для BackFi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 461
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 5 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 332 раз(а) в 144 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (380)
По умолчанию

Что-то я туплю...
Поясните пожалуйста, разве не 3-х мерный чертеж (как основа всего последующего), нужен для координатного станка, изготавливающего пресс-формы?
BackFi вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 18:02   #36
Yurchello
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Гадюкино
Сообщений: 749
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 388 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (476)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BackFi Посмотреть сообщение
Что-то я туплю...
Поясните пожалуйста, разве не 3-х мерный чертеж (как основа всего последующего), нужен для координатного станка, изготавливающего пресс-формы?
ну конечно же нужен 3-х мерный чертеж, только не лока, а самой пресс-формы.
или вы думаете возможно отлить из пластика в одну деталь весь кузов лока?
в какчестве примера предлагаю посмотреть на фотку кита паровоза Эм в местном магазине. фактически для каждой детали была разработана своя пресс-форма.
Yurchello вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 18:26   #37
timon220
Пользователь
 
Аватар для timon220
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 444 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (584)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
У меня племяш сидит на таком деле. Он вносит данные в комп и станок точит,фрезерует.После идеи (предложения) Игоря-тоже загорелся.Позвонил ему утром.Можно ли вырезать тепловоз в железе и если да,то сколько твой хозяин возьмёт тугриков? Говорит:" Дядька Димка,тебе бесплатно,но мне нужен 3-х мерный чертёж!"Кто,что скажет на ету тему? Потому,как ломом я могу много,а трёх-мерное ?????????
впринципе существует довольно много разработчиков в СНГ подвижного состава для игры ТRS (Trainz Raillroad Simulator) и MSTS (Microsoft Train Simulator). Можно выйти на кого-нибудь и попросить...Они все рисуют их в 3дМаксе, может и еще есть варианты. Да, среди этих ПС есть практически всё что ездит и ездило...Вот такие мысли!

ДА, если нужен чертеж пресформы, то я так думаю есть какая-то функция (сам я не знаю 3дМакса), которая осключает поверхности....к примеру в Кореле - кнопка Исключить....т.е. в 1 объекте вырезается контур другого. Так и тут можно к примеру кубом "обволоч" пс и вырезать....хотя может и нет такой функции...
timon220 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 18:52   #38
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 918
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 433 сообщениях
По умолчанию

Ярослав Дорошенко с форума микса собаку съел на 3-мерном проектировании жд моделей. Он работал несколько лет на "Херисе", и потом на "ЛС Моделз". Он всякие литейные нюансы знает, и с производственниками китайскими тесно работал. Многие модели в ассортименте этих фирм - его разработка. Правда, прототипы все нерусские. Но он - профессионал.
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 21:11   #39
старлей
Пользователь
 
Аватар для старлей
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Израиль г.Кирият-Гат
Сообщений: 862
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 3,901
Поблагодарили 477 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (932)
По умолчанию

Очень интересно! Здесь.У нас на форуме.В разделе"Галерея".Модели Юрия Бурлуцкого.Он свои "ЭРки" в Зимбабве купил,на местном рынке,что ли? Юра!!!! Отзовись!!! Возьму большой,очень большой,зубастый напильник и буду точать помалу. Юра!!! Признавайся!!!В каком КБ увёл чертежи?Это парни, просто всем охота поговорить.100.000 Дол.США.-Цена большого Станка с ЧПУ и все пресформы к нему с почтовыми расходами и отправкой по всему миру.Шутка,но примерно так.
__________________
НО/4-5/СССР/аналог-цифра/модули
На других форумах - "Кондуктор226/227
Дома - Дима
Ко мне-на "ты"!

"...без друзей всегда чуть-чуть,а с друзьями много...!!!"
старлей вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 21:56   #40
старлей
Пользователь
 
Аватар для старлей
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Израиль г.Кирият-Гат
Сообщений: 862
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 3,901
Поблагодарили 477 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (932)
По умолчанию

Смотрю вот китайскую игрушку из металла.Бульдозер,примерно 1:87,примерно.Здесь целый набор.Пять машинок.Дорожные машины.Это чегож,ребята из "Поднебесной" потратили 250.000- 500.000 зелени на этот набор,который я купил в магазине за 9 долларов? Каким образом они это делают?Качество не "УРА",но если бы увидел в продаже,такого качества "ЭРку",да и любой другой девайс СЖД или РЖД долларов этак за 50(только корпус) -купил бы незадумывался бы даже секунду.Да про запас бы взял бы.Или китайцы покупают какие-то станки за пол-лимона зелени? Щчас! В Китае жизнь, в разы тяжелее.
__________________
НО/4-5/СССР/аналог-цифра/модули
На других форумах - "Кондуктор226/227
Дома - Дима
Ко мне-на "ты"!

"...без друзей всегда чуть-чуть,а с друзьями много...!!!"
старлей вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 22:09   #41
mrBiff
Заглянувший
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: на пути к лучшему (14)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
Очень интересно! Здесь.У нас на форуме.В разделе"Галерея".Модели Юрия Бурлуцкого.Он свои "ЭРки" в Зимбабве купил,на местном рынке,что ли? Юра!!!! Отзовись!!! Возьму большой,очень большой,зубастый напильник и буду точать помалу. Юра!!! Признавайся!!!В каком КБ увёл чертежи?Это парни, просто всем охота поговорить.100.000 Дол.США.-Цена большого Станка с ЧПУ и все пресформы к нему с почтовыми расходами и отправкой по всему миру.Шутка,но примерно так.
Здрасьте.ЭРку делал по чертежам из ЛТ плюс куча фотографий.
mrBiff вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 22:28   #42
старлей
Пользователь
 
Аватар для старлей
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Израиль г.Кирият-Гат
Сообщений: 862
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 3,901
Поблагодарили 477 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (932)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrBiff Посмотреть сообщение
Здрасьте.ЭРку делал по чертежам из ЛТ плюс куча фотографий.
Ню? А Вы про пол-лимона баксов.....Юр,незаконченная"Эр"ка -это вторая в изготовлении?Она на мой взгляд более точная.Которая без сцепки.Расскажи вкратце,как делал эту красоту?
__________________
НО/4-5/СССР/аналог-цифра/модули
На других форумах - "Кондуктор226/227
Дома - Дима
Ко мне-на "ты"!

"...без друзей всегда чуть-чуть,а с друзьями много...!!!"
старлей вне форума   Вверх
Старый 21.11.2008, 00:43   #43
Sneckus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
В Китае жизнь, в разы тяжелее.
Ничего там не тяжелее. Для простого народа -работяг, да тяжелее.
А для фирм или ЧП - намного легче.
У них там оборудования накуплено, нового, современного, не меряно. А также небоскребов и автострад понастроено. Очень похоже на Детройт или Чикаго. Они в отличии от нас заводы не на металлолом сдавали, а новые строили с самыми последними технологиями. Это они вначале, году в 90 на всякой дряни шлепали абы что. На заработаные деньги купили хорошее оборудование. А учитывая их потрясающую работоспособность и весьма невысокий уровень зарплат, их продукция очень конкуретноспособна. Вы видели русский мобильник? А MP3 плеер? А плазменный телевизор? Уже не говорю про модели ж/д техники. Но это к слову.

Чертежи самих форм (не чертежи моделей) делают на специальных прогах типа Solidworks. Но основой для такого чертежа может стать чертеж Автокад. Они конвертируются друг в друга. В принципе чертеж самой формы можно и в Автокад сделать, надо разбить основной чертеж на кучу маленьких. На данном этапе надо вести речь о создании хорошего чертежа модели, а уже потом или самому делать чертеж прес формы или найти кто сделает.
Изучая инструкцию от станка с ЧПУ я понял, что в него можно загнать программу с рисунка детали, в свою очередь сконвертированного с АвтоКада. Если я не прав, кто знаком с темой, поправьте.
Темой интересуюсь давно с целью создать небольшую партию моделей. Готов поучастововать в создании чертежа, но нужны хорошие исходные данные.
  Вверх
Старый 21.11.2008, 14:14   #44
P.Serg
[x] Not found!
 
Аватар для P.Serg
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: /home/P.Serg/
Сообщений: 604
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 658 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (708)
По умолчанию

Разговор шел так же и о ДР1А. А нельзя ли "скопировать" уже имеющуюся модель?
__________________
Railroad87.narod.ru
Мой канал на Ютубчике
http://www.youtube.com/channel/UC7ptexd2NTwYTaEg_qGnaqQ
P.Serg вне форума   Вверх
Старый 21.11.2008, 15:35   #45
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Имеющаяся соколовская модель ДР1А соответсвует кузову ДР1П с 090 по 110 вроде (В ДР1а появилось одно узкое окошко в машинном отделении с одной стороны, до этого было 3 с одной, 4 с другой, а стало по 4 с каждой стороны).
Честно говоря, я не понимаю, зачем делать ДР1а снова с нуля, когда на вторичном рынке можно еще найти соколовскую модель.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
Старый 21.11.2008, 16:43   #46
vl4002
АнтиP/Doвец.
 
Аватар для vl4002
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Московская область. Гор. Пущино-на-Оке
Сообщений: 211
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 292 раз(а) в 62 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (606)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не понимаю, зачем делать ДР1а снова с нуля, когда на вторичном рынке можно еще найти соколовскую модель.
С уважением,
Иван
Вопрос по какой цене? Их продают от 12т.р и выше, а ходовые качества на 2 балла. Может всё-таки имеет смысл заново сделать корпус, а ходовые части каждый по-своему сделает.
vl4002 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2008, 17:18   #47
peter
Пользователь
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ...
Сообщений: 642
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 221 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1126)
По умолчанию

Я не знаком с технологией изготовления форм-отливок . Но как я понял нужны 3д чертежи. Тут же есть инженерa , сколько времени может занять перенести бумажные чертежи в 3д ?
Что-то мне подсказывает не очень много , это ведь не разработка поезда с нуля
peter вне форума   Вверх
Старый 21.11.2008, 20:30   #48
mrBiff
Заглянувший
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: на пути к лучшему (14)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
Ню? А Вы про пол-лимона баксов.....Юр,незаконченная"Эр"ка -это вторая в изготовлении?Она на мой взгляд более точная.Которая без сцепки.Расскажи вкратце,как делал эту красоту?
Эту ЭРку делал в позапрошлом году.Набивал так сказать руку.Сделал два головных и два прицепных-моторных.Модель стендовая но с перспективой моторизации.Корпус-листовой полистерол 1.5мм.Остекление вместе с рамами-методом горячего прессования,кроме лобовых.Правда я их не все вклеил.Конечно косяков достаточно.К построению второго экз.подойду более ответственно.Сейчас пробую делать ЭРку с другой мордой.И скажу что круглую морду делать было проще.В пересчете на ТТшный мосштаб длина вагона вышла 164мм.ширина 28мм окон.проем 9на7мм.И я тоже уже всерьез задумываюсь о пробном тиражировании из полиуритановой смолы.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010887.JPG
Просмотров: 1828
Размер:	74.9 Кб
ID:	4333Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010883.JPG
Просмотров: 1851
Размер:	77.7 Кб
ID:	4334Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010844.JPG
Просмотров: 1633
Размер:	54.9 Кб
ID:	4335Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010942.JPG
Просмотров: 1088
Размер:	71.5 Кб
ID:	4336
mrBiff вне форума   Вверх
Старый 21.11.2008, 20:46   #49
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Юрий вопрос к Вам-как делали крышу?Я сейчас тоже увлекся идеей построить электричку,только ЭР1 под высокие платформы.С боковинами вроде понятно.Крышу клею на шпангоутах узкими полосками полистирола.А у Вас отливка,или тоже клееная?
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 21.11.2008, 22:22   #50
mrBiff
Заглянувший
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: на пути к лучшему (14)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Юрий вопрос к Вам-как делали крышу?Я сейчас тоже увлекся идеей построить электричку,только ЭР1 под высокие платформы.С боковинами вроде понятно.Крышу клею на шпангоутах узкими полосками полистирола.А у Вас отливка,или тоже клееная?
Я сначала тоже пробовал в кипятке на оправке гнуть 1мм.полистерол,но выходило как-то не очень.А потом решил брать его потолще(например от холодильника) и склеивать в пакет с последующей опиловкой напильничком и наждачкой.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010945.JPG
Просмотров: 1198
Размер:	72.9 Кб
ID:	4340
mrBiff вне форума   Вверх
Ответ

Метки
полистирол

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
литье в формы Garri ЦЕХ 0 22.09.2015 21:49
ДР1А-197 toptop НО (1:87) 42 11.05.2015 16:57
Установка ходовой BACHMANN на ДР1А lihochOFF87 Личный опыт 14 23.04.2015 22:01
ЖД формы из подручных материалов Джон Элементы макетов 6 23.08.2010 10:01


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -