Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC > Цифровая аппаратура Modelldepo
Цифровая аппаратура Modelldepo Обсуждение вопросов связанных с эксплуатацией и дальнейшим развитием линейки продуктов цифровой аппаратуры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 01:28   #51
vadimav
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 63
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 25 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (93)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Вадим, откройте секрет, что за декодеры ?
Я не могу представить бютжетное решение с таким низким потреблением, там всетаки должен процессор стоять, плюс издержки на то на се...
Ну, Сантимир же смог получить низкое потребление по ДЦЦ у светофорных декодеров, что не смогло скопировать Модельдепо. Ну и в другом тоже всё возможно. Просто надо подумать.

---------
Вадим.

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Решение состоит из 2-х деталей
резистор и тумблер.
Ну, реле будет Жрать как свинья! А полевой транзистор не жрёт по определению по управлению. И работает автоматически!

Неужели в школьной физике вы не проходили полевой транзистор, и не знаете как плавно открыть полевик?
Это же и есть управляемое с затвора сопротивление!

--------
Вадим

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:21 ----------

ПоверПаки подключены насмерть через зарядный резистор 100Ом к питанию декодера! Когда единиц много, то 100 Ом делится на их колличество. В итоге начальный зарядный ток в сумме с питанием декодеров может выйти за допустимый предел, а потом и за предел срабатывания по КЗ.

Не обязательно, чтобы свет во всех вагонах горел. Когда поезда стоят под землёй в накопителе, или же на станции отстоя (для смены белья и сервиса) то свет в них выключен.

--------
Вадим
vadimav вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 10:31   #52
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimav Посмотреть сообщение
Ну, Сантимир же смог получить низкое потребление по ДЦЦ у светофорных декодеров, что не смогло скопировать Модельдепо.
Вадим, в светофорных декодерах потребителем DCC является только схема гальванической развязки, а питание процессора и ламп светофоров берется от дополнительного источника, я прекрасно знаю - как в сантимировских декодерах это реализовано, и я вам уже говорил, что считаю такую схему технически безграмотной и опасной, и поэтому не применяю, а совсем не потому, что, как вы выразились: "не смог скопировать".
Я считаю, что глупо так экономить на деталях, ради экономии потребления всего 2мА


Цитата:
Сообщение от vadimav Посмотреть сообщение
Ну, реле будет Жрать как свинья! А полевой транзистор не жрёт по определению по управлению. И работает автоматически!
Неужели в школьной физике вы не проходили полевой транзистор, и не знаете как плавно открыть полевик?
Это же и есть управляемое с затвора сопротивление!
Я прекрасно знаю, о какой схеме вы говорите и давно применяю аналогичную схему, например, в суперреверсере, и эта схема совсем не является тайным знанием А решение на резисторе с тумблером я привел потому, что оно настолько простое, что его может сделать за 5 минут любой, кому это нужно и без всяких приборов и походов в радиомагазины.
И кстати, реле жрет не как свинья, а всего 10...15мА, можно найти и меньше, но кроме вас экономия на крошках никого не интересует.


Но Вадим, вы почему-то ушли от ответа - что за декодеры в вагонах у вас потребляют всего 1,5мА, в отличие от светофорных декодеров, в подвижном составе невозможно использовать дополнительное питание.
Мне начинает казаться, что вы либо врете, либо вообще не понимаете, что говорите.
Развейте мои сомнения.

И вообще не понятно, вы так озабочены экономией ДСС, но у вас оказывается уже есть супер экономичные декодеры, зачем вы вообще подняли эту тему ?
Rokfor на форуме  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 11:40   #53
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
зачем вы вообще подняли эту тему ?
.....типа космический засланец, внести смуту на форум и "опустить" продукцию МД, только не явно, а постепенно, страницы с 4ой первый камушек уже брошен. Вероятно сидит на процентах у Сантимира......ну либо как вариант, человек просто бредит Не, тема та может и нужная, но только не в ключе: я смог, холопы, теперь попробуйте сами.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 11:56   #54
vadimav
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 63
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 25 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (93)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Вадим, в светофорных декодерах потребителем DCC является только схема гальванической развязки, а питание процессора и ламп светофоров берется от дополнительного источника, я прекрасно знаю - как в сантимировских декодерах это реализовано, и я вам уже говорил, что считаю такую схему технически безграмотной и опасной, и поэтому не применяю, а совсем не потому, что, как вы выразились: "не смог скопировать".
Я считаю, что глупо так экономить на деталях, ради экономии потребления всего 2мА
А меня это как раз устраивает! Поскольку на питании светофоров у меня никто больше ни сидит, и оно всё равно привязано к ДЦЦ и к общей земле макета стоковыми резисторами!


Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю, о какой схеме вы говорите и давно применяю аналогичную схему, например, в суперреверсере, и эта схема совсем не является тайным знанием А решение на резисторе с тумблером я привел потому, что оно настолько простое, что его может сделать за 5 минут любой, кому это нужно и без всяких приборов и походов в радиомагазины.
И кстати, реле жрет не как свинья, а всего 10...15мА, можно найти и меньше, но кроме вас экономия на крошках никого не интересует.
Я бы не стал говорить обо всех! Да и никакой тайны нет! Все знания лежат на поверхности! Бери да пользуйся! К тому же всё равно вы добавляете значительный ток в потребление станции при КЗ в суперреверсере. Если же использовать предварительные датчики, что из-за лени мало кто делает, то переключение вообще ничего не добавляет!


Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Но Вадим, вы почему-то ушли от ответа - что за декодеры в вагонах у вас потребляют всего 1,5мА, в отличие от светофорных декодеров, в подвижном составе невозможно использовать дополнительное питание.
Мне начинает казаться, что вы либо врете, либо вообще не понимаете, что говорите.
Развейте мои сомнения.
А нука поработайте, найдите сами! Они действительно существуют!

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
И вообще не понятно, вы так озабочены экономией ДСС, но у вас оказывается уже есть супер экономичные декодеры, зачем вы вообще подняли эту тему ?
Чтобы меньше паять.
Я бы купил 100 шт, если бы меня это устраивало, и решение проходило бы по всем параметрам, потреблению и климатике.

----------
Вадим

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
.....типа космический засланец, внести смуту на форум и "опустить" продукцию МД, только не явно, а постепенно, страницы с 4ой первый камушек уже брошен. Вероятно сидит на процентах у Сантимира......ну либо как вариант, человек просто бредит Не, тема та может и нужная, но только не в ключе: я смог, холопы, теперь попробуйте сами.
Разумеется!

Чтоб вы не расслаблялись, и , наконец, сменили бы свою доктрины фирмы на "выпускать качественный продукт", а не "рубить бабло".

-------
Вадим
vadimav вне форума  
Вверх
8 пользователя(ей) сказали 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
bluxer (04.09.2012), Copyman (04.09.2012), genadich (04.09.2012), Pumbaa (04.09.2012), technik (04.09.2012), Vovka (04.09.2012), wasd01 (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 12:50   #55
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Вадим, судя по видео вашего макета, ваши вагоны уже освещены и вы никак не нуждаетесь еще в сотне декодеров.
Я думаю, что вы затеяли этот пост только с одной целью - поумничать надувая щеки и набивая себе
цену и заодно вылить на меня ложечку помоев.

Мне не нравяться люди, которые приходят чтобы нагадить, а именно этим вы и занимаетесь придумывая несуществующие проблемы в нашей электроннике.

Я хочу вас вывести на чистую воду, я думаю, что декодеров с потреблением 1,5мА прото не существует и если вы не докажите обратное, то вы я буду считать вас мелким пакостником и просто удалю отсюда.

И кстати, как показывает практика, доктрины: "выпускать качественный продукт" и "зарабатывать деньги" прекрасно совмещаются.
Rokfor на форуме  
Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 13:29   #56
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimav Посмотреть сообщение
Чтоб вы не расслаблялись, и , наконец, сменили бы свою доктрины фирмы на "выпускать качественный продукт", а не "рубить бабло".
...если это ко мне, то пардонтис, я не состою ни в какой "руби бабло модельдепо", а напротив, являюсь потребителем (хоть и не частым) сей продукции. Кстати, декодеры МД (которые у меня во всех локомотивах) на порядок дешевле всех аналогов, и свою автоматику торможения на макете, я выстроил только за счет качественно проработанной функции DC-тормоз у МД, Влесу например не справился, и был безжалостно продан. Это я к тому, что пусть МД аппаратура "жрет" по вашему ведрами, но она на порядок дешевле западных аналогов, а значит и спрос намного меньше. Ну да, да, согласен, реверс от Сантимира дешевле, только когда я им позвонил и поинтересовался о покупке.... тот на проводе сильно тупил, не понимал о чем речь, и вообще, пытался прикинуться шлангом, типа он не он ... короче, думаю многие со мной согласятся, кидать коменья в электричество МД на этом форуме без толку, она стоит своих денег.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 14:22   #57
vadimav
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 63
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 25 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (93)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Вадим, судя по видео вашего макета, ваши вагоны уже освещены и вы никак не нуждаетесь еще в сотне декодеров.
Я думаю, что вы затеяли этот пост только с одной целью - поумничать надувая щеки и набивая себе
цену и заодно вылить на меня ложечку помоев.

Мне не нравяться люди, которые приходят чтобы нагадить, а именно этим вы и занимаетесь придумывая несуществующие проблемы в нашей электроннике.

Я хочу вас вывести на чистую воду, я думаю, что декодеров с потреблением 1,5мА прото не существует и если вы не докажите обратное, то вы я буду считать вас мелким пакостником и просто удалю отсюда.

И кстати, как показывает практика, доктрины: "выпускать качественный продукт" и "зарабатывать деньги" прекрасно совмещаются.
Ну тогда можете смело удалять Но на всех форумах Вы меня всё равно не удалите Я не поменяю своё мнение, поскольку натерпелся бед от продукции модельдепо. И не я один. Малое потребление через оптопару почему то сделал Ленц, а вы не смогли даже содрать это без ошибок! Программу в светофорный декодер записали с ошибкой накопления, и после ряда программирований он просто перестаёт навсегда отвечать. Локодекодеры часто зависают, теряют направление, итд итп..., что не происходит при прочих равных с декодерами других провереных производителей...

Может кто имеет один круг, один паравозик и пару вагонов - это сойдёт.... Может это и стоит своих денег....
Но до реальной надёжности и климатики хотя бы по Российским ГОСТам вам ещё далеко!

Был бы качественный продукт - не было бы этого разговора.
А Вы пытаетесь играть на невежестве пользователей в области электроники, сажать "подсадных уток" в другие форумы, расхваливающие ваш продукт! Это ли не "вне этики" ???


-----------
Вадим.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Вадим, судя по видео вашего макета, ваши вагоны уже освещены и вы никак не нуждаетесь еще в сотне декодеров.
Я думаю, что вы затеяли этот пост только с одной целью - поумничать надувая щеки и набивая себе
цену и заодно вылить на меня ложечку помоев.
Какое у Вас, однако, стремление, приаттачивать додумываемую гадость Нет бы пожелать, что у человека большое будущее и будет ещё не один десяток красивых поездов на макете!
Нет - в свой адрес вы ждёте и желаете от других почему то самое худшее!!!
Почему????

На самом деле, я сделал только часть макета. Сейчас у меня только малая часть пассажирских поездов стоит на макете. Остальные составы лежат в коробках и ждут своего часа.
У меня осталось не занятыми в стойле ещё 7 путей! А в новой части я планирую куда более бОльший запасник поездов под землёй

--------
Вадим
vadimav вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 14:26   #58
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimav Посмотреть сообщение
Может кто имеет один круг, один паравозик и пару вагонов - это сойдёт...
.....а кого два круга, два паровозика и четыре вагона, сойдет?
....вот казачек и раскрыля
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 14:35   #59
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimav Посмотреть сообщение
Локодекодеры часто зависают, теряют направление, итд итп..., что не происходит при прочих равных с декодерами других провереных производителей...
Простите, НЕуважаемый, но вы врёте, причем нагло и открыто! Без видео такие веские обвинения не принимаются на веру.
ВИДЕО В СТУДИЮ! Иначе я первым обзову вас земляным червяком,
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 15:41   #60
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Вот засранец, долго пыжился с умным видом, наложил наконец кучку.

Вадим, люди не дураки, они все видят и понимают,
после такой бредятины вам будет очень не просто найти уши для вашей псевно научной лапши.

Даже убирать не буду, пусть почитают.

p.s. а за откровенную ложь, даже на других форумах, найду, набью морду.
Rokfor на форуме  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 16:05   #61
wasd01
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,751
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 71
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,161
Поблагодарили 784 раз(а) в 518 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: - просто великолепная личность (854)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
зачем вы вообще подняли эту тему ?
Цитата:
Сообщение от vadimav Посмотреть сообщение
Чтобы меньше паять.
Логика железная. И ведь не поспоришь
wasd01 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 17:32   #62
Leha
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Коломна
Сообщений: 511
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,208
Поблагодарили 499 раз(а) в 156 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: - луч света в тёмном царстве (527)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimav Посмотреть сообщение
Когда, например, указываешь на ошибки иностранным коллегам...
Ну так где доказательство глюков декодеров? Уж сколько наигрался, пока переделывал своя BR185, потом после сборки гонял минут 30 без остановки, ни разу ничего не зависло и не проглючило, кстати в отличии от стоящего родного декодера у которого очень часто свет не реагировал на изменение состояния и отзывался только после того, как изменишь скорость движения.
оффтопик
Leha вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 17:52   #63
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 848 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1863)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimav Посмотреть сообщение
Но до реальной надёжности и климатики хотя бы по Российским ГОСТам вам ещё далеко!
А критерии и количественные показатели надежности и о какой именно климатике с указанием пунков соответствующих ГОСТов Вы сами привести можете?
Andrey_65 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2012, 22:41   #64
Copyman
оффтопик
Copyman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
H0 Спец предложение ROCO ModelldepO Новости магазина 2 08.12.2015 18:36
Предложение для Евротрейна Rost Флейм 27 10.12.2012 20:51
Подача тока на КС Igoant Электрика и DCC 10 23.12.2008 10:37


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -