Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 14:38   #1
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,437
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,777
Поблагодарили 6,641 раз(а) в 2,914 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6638)
Хорошо Некоторые мысли о жд моделизме.

Несколько лет назад я нашёл ну или пришёл в ЖД моделизм. Причиной стали воспоминания из детства, наверное, у многих мальчишек или их отцов (если мальчишки были ещё маленькими и не знали чего хотели ) в СССР, была мечта о маленькой железной дороге. Так и у меня лет в 7 появился ГДР-овских набор, производителя я не знаю скорее всего PIKO. Кольцо из рельсов, паровоз и пассажирские вагоны, управлялось всю с батарейного пульта. Прожила конечно эта дорога не долго лет 5 максимум, но оставила очень теплые воспоминания, которые стали особенно дороги в возрасте что зовется: после 30.
И вот под пьянящем дурманом воспоминаний с помощью всезнающего Интернета начались поиски ЖД моделей. Первое что удалось выяснить, увлечение это совсем не детское если брать в расчет цены на модели. Второе, со времен детских воспоминаний изменилось очень много, появилось DCC и прочие цифровые «штуки», жд подружили с компьютером, планшетом, телефоном и т.д., качество самих моделей и их деталировка значительно выросло (правда не у всех производителей ) Третье мир в H0 оказался просто огромным кроме жд в нем есть место и моделям машин, домов и еще кучи всего что есть в нашем реальном мире.
С помощью ebay был куплен стартовик от PIKO и понеслось, возможностей стартового набора хватило минут на 15 потом все началось сначала, чтение форумов, сайтов производителей, снова форумы и разные сайты, покупки на ebay и опять все с начала. В итоге появились новые вагоны, локомотивы, мультимаусы, Gen-Li, DCC станции, обратная связь, рокраил на пк, в общем я зажил жизнью ЖД моделиста.
Но чем больше я постигал секретов жд моделей, DCC станций и прочие тонкости моделизма тем меньше МАГИИ в этом оставалось, от меня уже не было секретов как все работает. От этого еще доскональные и точнее изучались сайты производителей и форумы моделистов, но это наоборот открывало все новые знания и не оставляло не каких шансов ЧУДУ.
Итак, от моих детских воспоминаний о железные дороги отвалилась частичка – ЧУДА, но они не стали от этой менее яркими. Моделисты как опытные, так и начинающие не переставайте верить в МАГИЮ, несмотря ни на что, ведь если посудить, то все эти модели поездов, машин и не важно в каком масштабе, электронные, аналоговые, все это МЕЧТА, мечта которая позволяет продлить детство и не важно сколько вам уже лет 10, 20, или 50.
Saddam вне форума   Вверх
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2016, 22:07   #2
NeuDR
On Rail
 
Аватар для NeuDR
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Moskau die Hauptstadt UdSSR
Сообщений: 244
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 13 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 699 раз(а) в 152 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Браво, в точку. У меня триггером к ренессансу жд моделизма стала поездка в Берлин, а именно тот момент когда самолет заходил на посадку в Тэгель и я увидел настоящую Германию в миниатюре)
__________________
Мои сайты facebook.com/MbKSkhodnya
youtube.com/user/Jiachon
NeuDR вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 01:37   #3
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,696
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Но чем больше я постигал секретов жд моделей, DCC станций и прочие тонкости моделизма тем меньше МАГИИ в этом оставалось, от меня уже не было секретов как все работает. От этого еще доскональные и точнее изучались сайты производителей и форумы моделистов, но это наоборот открывало все новые знания и не оставляло не каких шансов ЧУДУ.
Чего-то я не понял Вы что от того что вы все узнали и научились собрали и т.д…. Стали менее счастливым? Причем тут призыв верить в МАГИЮ?

И чего тут вся общественность тоже разделяет?… Пост такого пессимизма Что-то типа «главное процесс, а то лишитесь магии и чуда…»

Народ я что тут один с другой планеты Ну я почти все вроде узнал... (благодаря немецкому ТВ и этому форуму) И чего-то еще не в чем ЖД моделизме не разочаровался… Так же смотрю немцев, ютуб и этот форум... (хотя все уже известно..., как, чего, зачем и для чего) Ну у меня бывают периоды «что не до строительства макета» (нет настроения, другие дела…, денег нет на ЖД и т.д.) Так я тут насколько понимаю не единственной у кого долгострой Но меня долгострой скорей расстраивает…
Но меня радует каждое действо по продвижению в строительстве… (вот сегодня мост подвесил к раме) Что разве иметь большой и интересной макет и знать, как это все работает… Где тут может быть «какая-то тоска по утраченному чуду…»
я не претендую на единственно верную точку зрения
t1000a вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 01:46   #4
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
И чего тут вся общественность тоже разделяет?…
Хороший пост. По-моему, здесь негатива нет вообще, сплошное новогоднее лирическое настроение!
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Моделисты как опытные, так и начинающие не переставайте верить в МАГИЮ, несмотря ни на что, ведь если посудить, то все эти модели поездов, машин и не важно в каком масштабе, электронные, аналоговые, все это МЕЧТА, мечта которая позволяет продлить детство и не важно сколько вам уже лет 10, 20, или 50.
malevich вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 01:51   #5
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,603
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,012
Поблагодарили 9,313 раз(а) в 3,305 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9354)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Но чем больше я постигал секретов жд моделей, DCC станций и прочие тонкости моделизма тем меньше МАГИИ в этом оставалось, от меня уже не было секретов как все работает. От этого еще доскональные и точнее изучались сайты производителей и форумы моделистов, но это наоборот открывало все новые знания и не оставляло не каких шансов ЧУДУ.
Магия не в этом. Основная магия - имхо в строительстве и создании (декодировании) макета/модуля/диарамы.

Вот там можно бесконечно познавать. И там таки да!, есть место чуду. Пробовали?

---------- Сообщение добавлено в 03:51 ---------- Предыдущие сообщение было в 03:48 ----------

Saddam,
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
С помощью ebay был куплен стартовик от PIKO и понеслось, возможностей стартового набора хватило минут на 15 потом все началось сначала, чтение форумов, сайтов производителей, снова форумы и разные сайты, покупки на ebay и опять все с начала. В итоге появились новые вагоны, локомотивы, мультимаусы, Gen-Li, DCC станции, обратная связь, рокраил на пк, в общем я зажил жизнью ЖД моделиста.
Макет то построили?
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 06:52   #6
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,437
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,777
Поблагодарили 6,641 раз(а) в 2,914 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6638)
По умолчанию

Круто, пост стрельнул спустя 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял
Везде вы зло найдете.

Тут немного о другом. Написано это было в конце лета, когда снова потянуло к жд моделям. Никакого негатива в тексте нет, это наоборот призыв к занятию жд моделированием. У каждых своих мотивов и причины для данного занятия, но думаю буду прав в том, что 90% жд моделистов это те, кто хочет вернуть чуточку детства. Время, когда у нас нет проблем и забот, а паровозик ездящий по кругу, это просто предел мечтаний. Каждый круг пройденный им это что-то волшебное и непонятное, взрослые конечно понимают, что это всего лишь, сделанная из металла и пластика с микросхемами внутри модель, но для ребенка это ЧУДО.
Вот о чём было сказано, нужно всегда где-то оставаться детьми, тогда наше занятие принесёт гораздо большее удовольствие.


BR95009, макета нет есть стенд из двух модулей, планирую третий – перегонный.
Для макета в 5-6 немецкой эпохи места нужно ого-го, планирую, как и вы что-то узкоколейное, там и места меньше и привязки к эпохам более широкие. Была у нас когда-то ужд станция собираю по ней материал.

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущие сообщение было в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Вот там можно бесконечно познавать
Это тоже да, но это немного не то о чём я писал.
Saddam вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 08:22   #7
Maximych
оффтопик
Maximych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2016, 08:27   #8
bluxer
оффтопик
bluxer на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2016, 08:38   #9
Saddam
оффтопик
Saddam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 09:39   #10
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Просто слог у него такой,
Слог-то да...безобразен...Зато его эпистолы исключительно фактически конкретны и конструктивны...и есть своё мнение практикующего моделиста...А ещё он любит перечитывать форум...а не сидеть в он лайне...Да и в злобе замечен не был
По отношению к Игорю я давно " Тот который не стрелял"
Igor Poezdov вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 11:12   #11
Vadim38
Пользователь
 
Аватар для Vadim38
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: У себя дома :-)
Сообщений: 675
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1216)
По умолчанию

Тема хорошая. Жизненная.
Большинство из нас ЗДЕСЬ дядьки уже взрослые. Прагматичные. В жизни порою материализма хоть лопатой откидывай. Ну и проблем – полные штаны порою. От того, частенько, психологическая сторона нашего «диагноза» уходит на задний план. А если повнимательнее посмотреть. Приполз домой, после всего, «на автопилоте». Посмотрел на модели за стеклом, или просто достал из коробочки и …. Душу греет. Почему ? Потому что тебя это созерцание приятно ! Изменил в проекте радиус пути, поставил ПО МЕСТУ очередное строение или дерево и удовольствие (в хорошем смысле слова).
Могу сомневаться, но ЧУДО есть удовлетворение сделанным (приобретённым), счастье видеть Плод своего стремления. А где этому начало ? Там, В ДЕТСТВЕ. У некоторых не было возможности в те времена. Но желание жило. Выйдя в самостоятельную жизнь рамки, раздвинулись. Лежащее, глубоко, зерно дало всходы.
Друг приехал с Японии. Пригласили его там в гости. Босс, какой – то фирмы продвигающей программное обеспечение. Квартира «Умная», верхний этаж. На крыши газон. Живая трава и карликовые деревца. Его гордость. На вопрос друга ответил – я знаю как всё это «работает». До клетки. Но, для меня это ЧУДО среди всего окружающего.
Прагматизм и материализм хороши. Но, что всё таки движет в нашем Хобби ? Желание. А оно откуда берёт начало ? У каждого своё, но всё - таки у большинства именно с МЕЧТЫ.
Как – то так.

Всё вышеизложенное исключительное ИМХО.
Vadim38 вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 11:24   #12
Modeler
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2016
Адрес: SPB
Сообщений: 13
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: пока неопределено (7)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Круто, пост стрельнул спустя 3 месяца.
Воспоминания о детстве - хорошо. Несомненно, когда собираешь модель или же смотришь на магическое движение миниатюрных поездов, посещают светлые воспоминания о беззаботном детстве и о том празднике жизни (когда квадратные батарейки были в дефиците) и придя с работы, отец доставал из кармана долгожданные батарейки, благодаря которым мой Piko Junior оживал и доставлял много радости. В этот же самый момент, в голову забирается мысль и о том, что этого уже ни когда не будет и беззаботное детство безвозвратно ушло... Но как же хочется вернуться в то время, которое в воспоминаниях и мыслях выглядит в светлых и ярких тонах !
Modeler вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 11:58   #13
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

Была на Форуме хорошая тема созданная Пандреем...."История моего увлечения"...Может лучше продолжим её?
Ссылку давать не буду-тема легко ищется через местный поиск
Igor Poezdov вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 11:59   #14
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Уже давно замечено, что настоящее удовольствие получаешь именно от процесса создания чего-либо, а когда результат достигнут, вот тут и пропадает вся эта магия, о которой писал топикстартер. Приходит даже некоторое опустошение.
Поэтому, в канун Нового Года, хочу пожелать всем, чтобы ваш творческий процесс не заканчивался никогда.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 12:15   #15
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,437
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,777
Поблагодарили 6,641 раз(а) в 2,914 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6638)
По умолчанию

Да Vadim38, вы правы, Modeler, и вы тоже, каждый по-своему.

Жизнь многогранна и в ней бесконечно много того, что приносит удовлетворение.
У каждого своя история и свое понимание того что для него увлечение жд моделями. Кому-то нравится собирать коллекции, кому-то строить макеты, есть те, кто любит создавать модели сам, кто-то будет доволен просто разложив на полу овал и запуская свой простенький стартовик.

Я писал свой текст, по простой причине: просто было такое настроение, накатили воспоминания, еще что-то уже не помню. В результате чего родился текст, это было просто изложением своих мыслей и не претендовало на дальнейшее обсуждение, что думал то и написал.


Bongo 3, ниже прав всё это из области "высоких материй"

Можно очень долго что-то обсуждать, но думаю не стоит, так-как в всеобщему пониманию мы всё равно не придем, каждый останется при своём.

Хотя если есть желание, можно писать дальше, только в дискуссиях может потеряться основная нить.


оффтопик
Saddam вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2016, 12:17   #16
Bongo 3
сельский житель
 
Аватар для Bongo 3
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: хутор Шиловка
Сообщений: 879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 414 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1148)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
Может лучше продолжим её?
Это две разные темы. Одна историческая, а эта больше философская.
Bongo 3 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2016, 12:21   #17
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,603
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,012
Поблагодарили 9,313 раз(а) в 3,305 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9354)
По умолчанию

Да чего уж там... кидалты мы все.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2016, 10:58   #18
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,772
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,160
Поблагодарили 5,541 раз(а) в 1,368 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5581)
По умолчанию

Первые сорок лет детства у мужчины самые тяжелые
В инете эта тема развита довольно сильно.
Наше хобби не худшее из возможных других вариантов.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-16.jpg
Просмотров: 778
Размер:	109.0 Кб
ID:	136289Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-14.jpg
Просмотров: 765
Размер:	81.5 Кб
ID:	136290Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-15.jpg
Просмотров: 781
Размер:	117.2 Кб
ID:	136291Нажмите на изображение для увеличения
Название: acid_picdump_33.jpg
Просмотров: 754
Размер:	92.0 Кб
ID:	136292
pandrey вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2016, 11:26   #19
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,603
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,012
Поблагодарили 9,313 раз(а) в 3,305 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9354)
По умолчанию

Я тоже можно немного пофилосовствую?

У меня тоже все родом из детства. Матушка покупала домики, вместе клеили. Получился небольшой городок.

И вот встал вопрос, а как и во что играть с сыном. Я то думал, что вот будет сын, и я буду играть с ним во все игрушки, в которые я не доиграл в детстве.

Оказалось, ничего подобного. Игрушки и игры, которые стали интересны сыну, мне были абсолютно не интересны. И наоборот. И стала появляться пропасть. Плюс, эти долбаные планшеты/смартфоны/дебильные игрвы на них...

В итоге я решил найти такую игру, которая будет интересна нам обоим. И решение пришло само сабой: модели ЖД.

Именно модели, а не дешовое кетайское дерьмо из ДМ. Это принципиальный вопрос. Ребенок отделяет модели ЖД от сових игрушек. Игрушки - поломал и выбросил. Модели - это принципиально иной подход.

И это работает досих пор.

По мне - это такой клей для поколений. Работало у моей матушки со мной, работает у меня с сыном. Очень хочу, что бы и сын продолжал со своими детьми.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2016, 11:48   #20
Modeler
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2016
Адрес: SPB
Сообщений: 13
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: пока неопределено (7)
По умолчанию

Полностью согласен с Вами ! Дурные игры для планшетов, дурные м/ф по ТВ, чем-то увлекают наших детей (возможно яркими цветами). Если же внимательно прислушаться к диалогам, то в обще приходишь в негодование ! Разные игрушки продаваемые в ДМ, Гулливере и т.д. абсолютно не интересны мне. Тоже думал, что с детьми буду играть в то, что не доиграл в детстве, но нет. Пробовал разные варианты и наши интересы сошлись на ж.д. моделях. Домики конечно с ними не клею, но при этом процессе они находятся рядом - достают сборные элементы из коробки, придерживают, подают инструмент - это ими интересно и это радует меня. Нашел еще точку общего интереса - р/у модели (с сыном) и автокросс (с дочкой).
А еще иногда бывает (когда люди в магазине игрушек) выбирают детям дешевые ж.д. наборы (по 500 р., по 1000 руб.) захлестывает желание подойти и КРИКНУТЬ - не берите это дерьмо (извините). Есть же качественные и более интересные ж.д. наборы !!! Но, большинству людей китайских моделей вполне достаточно, вот и видим мы на полках магазинов - дешевые китайские ж.д. пластмасски. И в этот же момент перебиваю свои мысли следующим - как же хорошо, что мои дети не играют в ЭТО и что им интересны именно модели - изящные, визуально реалистичные. Хотя, есть и просто разные паровозики просто для игры - Томас и др.
Modeler вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2016, 14:09   #21
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
По умолчанию

Младшему внуку исполнилось 4 года.
Домашний макет ему нравится,но играть самостоятельно - пока рановато. Где выход ? Приходится покупать игрушки,типа Lego Duplo (название идиотское). В этих наборах есть самоходные единицы,которые еще и гудят и булькают,при имитации заправки водой. Прочные. Выдерживают падение. Другого выхода,для приобщение деток к нашей теме - кроме покупки таких вот схематических игрушек - пока не вижу.
Вобщем внук получил вот такой набор - и очень счастлив.
Doctor_MB вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2016, 18:22   #22
Modeler
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2016
Адрес: SPB
Сообщений: 13
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: пока неопределено (7)
По умолчанию

Возможно это и не плохо. Ребенок видит красивые модельные изделия и в тот же момент видит игровой набор и возможно где-то на подсознании происходит сравнение "изящного" с "рубленным".
Modeler вне форума   Вверх
Старый 10.12.2016, 19:20   #23
Vadim38
Пользователь
 
Аватар для Vadim38
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: У себя дома :-)
Сообщений: 675
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1216)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
планшеты/смартфоны/
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Ребенок отделяет модели ЖД от сових игрушек.
ИМХО Думается достаточно при этом сравнить выражение глаз и мимику ребёнка. Сразу понятно ГДЕ "стекло" а ЧУДО.
Vadim38 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2016, 19:27   #24
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,437
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,777
Поблагодарили 6,641 раз(а) в 2,914 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6638)
По умолчанию

Если пошло обсуждение, добавлю.
Как-то видел передачу о Диброве, так-вот он моделист, и неплохой даже в выставках участвует.
Когда его спросили о его увлечении, он ответил; "Что я видел в детстве, тем и занимаюсь. И детям своим постараюсь это передать"
Так вот, без спорно родители, дедушки, бабушки вообще семья очень сильно влияет на ребенка, но опять же только до определённого возраста. А потом либо это передалось, либо будут свои интересы. Моим дочерям 14 и 9, когда я начал свой путь им было 3 и 8, интерес был, сейчас не удивишь. Максимум просят мышь погонять всё. Современные дети живут совершенно в другой среде, интернет, компьютеры на каждом шагу. Хотя, в моём детстве были свои игрушки, у моих родителей свои, и общего было совсем не так много, и так будет всегда. Разговоры а вот в моё время, будут всегда.
Saddam вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2016, 19:30   #25
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,200
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,019
Поблагодарили 10,476 раз(а) в 3,609 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10623)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Диброве, так-вот он моделист
железнодорожный?
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rocrail есть некоторые вопросы t1000a Rocrail 73 18.01.2019 20:31
3д печать в Моделизме antoha9 Элементы макетов 46 19.10.2016 23:28
Мысли о будущем макете Arseny Проектирование 6 19.05.2013 12:16
Возможны некоторые перебои с входом на сайт (магазин) modelldepo MW Новости магазина 23 26.04.2011 23:46


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -