Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Ссылки на макеты
Ссылки на макеты Для размещения ссылок на не наши готовые макеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 12:27   #76
SergiyW
Заглянувший
 
Аватар для SergiyW
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 127 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Был свидетелем массы неприятных сцен. Одного мужика (был с дочкой) вообще загребли по подозрению в воровстве. Шмонали миноискателем. Ничего не нашли, но все равно я на него потом косо посматривал в кафе.
Видно уровень охранников такой. Мужику надо было позвонить в "02" и конфликт быстро бы уладился.
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Накой им это надо? Сдела ли бы ограждение, что бы не дотянуться.
Согласен, нужно стеклом оградить, что не очень хорошо для обзора (блики и отражения) или сделать небольшую площадку шириной в 50 см. чтобы дети не могли дотянуться, да и контролировать случаи воровство стало бы намного проще. Единственный минус - съелось бы много места, но это не так затратно как установка стекла.
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Был на выходных с ребенком в Питере в ГрандМакете. Понравилось.
Расскажите как там сейчас, вы не сделали хотя бы фото, а то я видел обзоры трехлетней давности (там мне не все понравилось), возможно там много уже переделали...
SergiyW вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 12:57   #77
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergiyW Посмотреть сообщение
Мужику надо было позвонить в "02" и конфликт быстро бы уладился.
Да конфликт и так видимо уладился. Мужика увели, обыскали, отпустили. Но если бы меня так поймали безосновательно, я бы карманы конечно вывернул, но перед этим попросил бы их во всеуслышание извиниться. Так как шептались они очень громко, и близ стоящие люди все слышали.

Цитата:
Сообщение от SergiyW Посмотреть сообщение
Расскажите как там сейчас, вы не сделали хотя бы фото
Да фото море в инете, я по этому и не делал.

По мне - все там круто и красиво. Мы с женой устали ходить, надо в 2 захода все рассматривать. Много интересного.

Вообще идея тупо скопирована с Вундерлянда.

Мне что не понравилось, так это невнятные поезда, редко и вяло езящие по макету. Я конечно понимаю, что это дорого очень, но блин, поезда там имхо главное.

И еще: в кафе прямо таки просится садовая дорога. С анимацией и детскими ДР. Не до конца еще потенциал выбран.

Магазин там - евротрейн с с таки условным ассортиментом.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 16:04   #78
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Накой им это надо? Сдела ли бы ограждение, что бы не дотянуться.
Сразу вспоминается посещение вандерленда, с их удобным поручнем, чтоб можно было тупо повиснуть, и рассматривать. А когда я один единственный раз, протянул руку потрогать воду, на меня так посмотрела куча глаз, словно я дикарь-варвар... всё, больше желания совать руки не возникало))))
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 17:10   #79
syrex
Заглянувший
 
Аватар для syrex
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 183
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 88 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (88)
По умолчанию

В Гамбурге не очень высокое стекло, и детки дотягивались, но что, меня удивило, и показалось странным, в основном именно взрослые дяди пытались все потрогать, пощупать, поломать .... мда 3 часа это мало...
syrex вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 17:39   #80
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
словно я дикарь-варвар... всё, больше желания совать руки не возникало))))
Ну у них там тоже воруют. Я смотерл интервью с основателями вундерлянда, они даже конкретные цифры в год называли.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 17:59   #81
SergiyW
Заглянувший
 
Аватар для SergiyW
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 127 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Да конфликт и так видимо уладился. Мужика увели, обыскали, отпустили. Но если бы меня так поймали безосновательно, я бы карманы конечно вывернул, но перед этим попросил бы их во всеуслышание извиниться. Так как шептались они очень громко, и близ стоящие люди все слышали.
Обыскивать имеет право только полиция в присутствии трех понятых. А за ложный вызов уже несет ответственность организация. меня один раз тормазнула охрана магазина, типа пройдемте в смотровую. Я в ответ их послал и говорю, если в чем подозреваете, вызываем полицию и далее все по закону. Охрана явно решила нахрапом взять, ну а я сам стал набирать 02. Охранники от перепуга даже забыли адрес своего родного магазина, тут же отвалили злобно шипя. Ну так к чему это я - если вас тормазнет охрана, а вы чисты и не спешите особо куда, лучше позвонить 02 и подождать приезда полиции, при этом держа в поле зрения охрану чтобы вам они ничего не подкинули., а потом выслушать официальные извинения.
SergiyW вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
kudrdima (29.07.2015)
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 20:03   #82
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syrex Посмотреть сообщение
В Гамбурге не очень высокое стекло, и детки дотягивались, но что, меня удивило, и показалось странным, в основном именно взрослые дяди пытались все потрогать, пощупать, поломать .... мда 3 часа это мало...
Отношение ко всему у людей там другое. Но в Гамбурге одно время (года полтора назад) бывал очень часто и каждый раз ходил смотреть. Первые пару раз хотелось объять не объятное, а в последующие разы ходил смотрел не спеша, по несколько часов, особенно в выходные. И был при мне там случай, что "стырили" какую-то хрень. У них же там видеонаблюдение и как понял, тайные зрители. Подошли к двум пацанам- лет 17и, увели куда-то. Но сначала их подвели к месту и показали следы, я так понял, там была какое-то изделие приклеяно.
А у нас, тырили, тырят и будут тырить, даже если им это ни когда не пригодится.
Dimka вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 20:28   #83
Justin_NIMH
Заглянувший
 
Аватар для Justin_NIMH
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (150)
По умолчанию

Прикольно, что даже на модельном форуме люди не угорают, держась за живот, над убогим Морозовским макетом, а хвалят! Та абсолютная пластмассовая пошлятина, отсутствия всякого мало-мальски художественного вкуса - в любом случае вызывает восхищение, даже у профессиональных моделистов. Вот она - сила железнодорожного моделирования. Господа - - тут буфера какие то у Машки обсуждали, а ничего что там польские (!) локомотивы и вагоны, немецкие домики (80 процентов) по 1000 рублей за штуку.. Про модели авто вообще молчу.. Несколько зданий, вагонов, паровоз ПТ 31, и парочка Кразов - не делают этот макет Российским, а уж то как все там убого сделано я не знаю.. Надо в повязке смотреть на это все, чтобы хвалить. Знаете что Морозов сказал мне, когда я ему хотел бесплатно металический ЧС2 на макет поставить? - Ты что, говорит, с ума сошел, да рядом с ним сразу будет видна неправильность и дешевизна остальных локомотивов. Все это для непосвященной публики, господа.. "Проверка это ,господа, проверка... " А Макет России рылом не вышли еще делать.. Кишка тонка.
Justin_NIMH вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2015, 20:48   #84
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Ну может вы и правы... С точки зрения моделиста. А жена с ребенком в восторге до сих пор от макета.

И приехали мы домой и собрали свой тут же "макет". Так что вдохновляет и впечатляет "морозовский" макет. А если бы он заморочился на тему полной аутентичности, фиг бы он вообще его когда построил.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2015, 20:59   #85
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syrex Посмотреть сообщение
но что, меня удивило, и показалось странным, в основном именно взрослые дяди пытались все потрогать, пощупать,
Это настоящие моделисты! Да, да! Все нужно пошшупать. На зубок попробовать... и вобще...

Шмырштю, я прав? А если не прав, дык, пофиг мне!
Lokfurer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2015, 21:26   #86
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,164
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_NIMH Посмотреть сообщение
над убогим Морозовским макетом
Когда я макет увидел, у меня были смешанные чувства. Признаться ожидал большего... Но убогим его называть все таки крутовато. Можно опять затеять перечисление плюсов и минусов сего строения. Макет не убогий уже даже за то, что он есть. Не просто есть, но и функционирует. Мудрецов и мастеров, которые могут красиво на словах много. А кто реально что то показать может мало.
Justin_NIMH, Вы к кому себя относите?
В переполненном желчью посте выше, Вы выдали свою оценку единственного проекта такого размера и масштаба в России. Вы можете показать какой макет Вы построили? Ну или в каком проекте приняли участие?
Да и вообще, к чему столько негатива? Не ужели все так плохо?
pandrey вне форума   Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2015, 21:37   #87
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_NIMH Посмотреть сообщение
Все это для непосвященной публики, господа..
Так он и делался с упором на эту категорию людей. Это массовый ширпотреб, также как и Вундерленд.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 22:49   #88
Val
Заглянувший
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 148
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 105 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (105)
По умолчанию

Сотрудники Гранд-макета, отвечая на мой вопрос, сказали, что железной дороге как таковой на нем не уделяется первостепенного значения. Я был этому ответу опечален, но не мог не признать правомерности подобной концепции.
Val вне форума   Вверх
Старый 19.08.2015, 01:43   #89
kudrdima
Местный
 
Аватар для kudrdima
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Александровская
Сообщений: 1,968
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 118
Сказали 'не согласен'! 26 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,182
Поблагодарили 5,754 раз(а) в 1,222 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5775)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_NIMH Посмотреть сообщение
...Знаете что Морозов сказал мне, когда я ему хотел бесплатно металический ЧС2 на макет поставить?...
И что с ним одним делать? Сколько он прослужит? Посмотрите интервью про этот макет, про обслуживание локомотивов, как часто они меняют у них детали. А что делать с одним, пусть даже очень хорошим локомотивом? У него уникальная ходовая? Если да - где искать на него запчасти? Если это "перепил" - кто будет заниматься этим при износе?
Для справки:
Цитата:
Всего на Макете находится более 2700 единиц подвижного состава, включая около 250 локомотивов и 10 специальных поездов для обслуживания Макета
То, что возможно на частном макете - при его малой интенсивности использования и возможности уделять много времени малому количеству единиц техники, не возможно распространить на большие макеты с интенсивным ежедневным использованием.
Цитата:
Сообщение от Железнодорожное дело №67
Леонид Михайлович Москалёв: По сути, проект «Гранд Макет» незаметно стал большой научно-исследовательской и испытательной лабораторией моделизма. Очень интересно узнать, сколько же в действительности «живёт» стандартная модель локомотива при непрерывном использовании?
технический директор Максим Станиславович Иванцов: Всё зависит от того, как её обслуживать. Если локомотив не обслуживать в наших условиях ежедневно, то, пожалуй, больше недели не проживёт.
Правда, мы такого эксперимента не проводили. Регулярно смазываем, каждые три месяца меняем шестерни и червяки, иногда двигатели. Учитывая то, что запчасти покупаем крупными партиями напрямую у производителя, это выходит существенно дешевле, чем «выкатать» модель и выбросить её. Всё-таки стоимость локомотива составляет 200 – 300 евро, а двигателя всего 20 – 30 евро.
---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 в 01:43 ---------- Предыдущие сообщение было 18.08.2015 в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Justin_NIMH Посмотреть сообщение
...а ничего что там ... немецкие домики (80 процентов) по 1000 рублей за штуку..
Сами считали?
Я весьма далёк от ж/д моделизма и практически не знаю производителей в данном масштабе. Можете указать производителя, артикулы домиков на фото?

IMGP9941 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr


IMGP9949 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr


IMGP9975 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr


IMGP9974 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr


IMGP9977 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr


IMGP9993 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr


IMGP9994 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr
kudrdima вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2015, 08:53   #90
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_NIMH Посмотреть сообщение
Прикольно, что даже на модельном форуме люди не угорают, держась за живот, над убогим Морозовским макетом, а хвалят! Та абсолютная пластмассовая пошлятина, отсутствия всякого мало-мальски художественного вкуса - в любом случае вызывает восхищение, даже у профессиональных моделистов. Вот она - сила железнодорожного моделирования.
Любая модель как и макет это все-таки условность от реального… Как правило автор сам выбирает допустимость на сколько он готов идти по пути реалистичности или от нее… Я на Гранд Макете не разу не был. Тут и еще где-то фоток насмотрелся… По мне так действительно «огород огородом…» но зато большой!… Там действительно, как то уж очень сильно «художественную концепцию патриотизма шатает из стороны в сторону…» Такое ощущение, что там люди бюджет осваивали… Меня например бемовский «Дружок» убил Там где-то еще сомерфелдовские швейцарские опоры попадались… Объяснить такой полет мысли «рациональностью и экономией» как-то сложно… так как тоже самое, можно было бы найти отечественной тематики и за деньги того же порядка… («Дружок» то под триста ойру будет… плюс еще дружка рисовать надо…) Т.е. с точки зрения экономии или
Цитата:
Сообщение от kudrdima Посмотреть сообщение
То, что возможно на частном макете - при его малой интенсивности использования и возможности уделять много времени малому количеству единиц техники, не возможно распространить на большие макеты с интенсивным ежедневным использованием.
А что корпус лока если он в более подходящий отечественной раскраски у него что мотор и шестеренки быстрей стираются…
Тоже можно и про «перепилы с перекрасами» сказать… если известна оригинальная ходовка и на нее возможно заказать оригинальные же детали… то в чем вопрос?… Мне кажется, что там было изначально желание утереть размером всем нос «что это крупнейший макет в Росси», а нюансы кто на это обратит внимания «пипл схвает…»
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Когда я макет увидел, у меня были смешанные чувства. Признаться ожидал большего... Но убогим его называть все таки крутовато.
Андрей ну, а вот если вдуматься так… а что в нем такого действительно не убогого… при не хилых затратах концепция художественная слабая… претензии к натурализму, нет, там больше к условности… Но даже если не предъявлять претензии, что каждая шпала должна быть прибита своими гвоздиками… Понимая, что макеты таких размеров так не делаются… То все ровно можно было, как то обойтись без швейцарского «Дружка» и прочих откровенных ляпов…
Цитата:
Сообщение от Lokfurer Посмотреть сообщение
Это настоящие моделисты! Да, да! Все нужно пошшупать. На зубок попробовать... и вобще...
Хотя кое-что я бы там пожалуй пощупал и даже с приборчиком
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Так он и делался с упором на эту категорию людей. Это массовый ширпотреб, также как и Вундерленд.
Да Вундерленд безусловно тоже игрушка… Но там тоже есть многие идеи, которые раньше не делали (я во всяком случаи не знаю) Мне например понравилось то что они там с лужей с корабликами учудили… Когда корабли сами плавают ориентируюсь на собственную систему навигации это и смотрится натурально (по сравнению с аэропортом) и функционально поражает не только детишек
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
kudrdima (19.08.2015)
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2015, 10:09   #91
Elwood
Хоббит
 
Аватар для Elwood
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 2,305
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 62
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,389
Поблагодарили 5,781 раз(а) в 1,170 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5827)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
можно ссылку, про что речь?
Вот про это, видимо
Elwood вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2015, 10:13   #92
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,164
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
что в нем такого действительно не убогого…
Зима и Сочи сделаны довольно не плохо....

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
на Гранд Макете не разу не был
pandrey вне форума   Вверх
Старый 19.08.2015, 10:32   #93
Satros
Заглянувший
 
Аватар для Satros
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 260
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 307 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (315)
По умолчанию

Был на Грандмакете. Есть косяки. Что-то с рекламных макетов недвижимости, много Волтерса и др серийки. Думаю это не так страшно, особенно для массового зрителя. В тоже время много мелочей сделанных вручную подчеркивающих местный колорит. Гаражи очень запомнил.Запуск такого грандиозного по российским меркам проекта уже подвиг. И рентабельность тут не самое последнее значение имеет. Думаю в дальнейшем будет больше и нашего пс и появятся более уникальлные здания.
Если бы он был идеальным я бы руки опустил и забросил это хобби.
Свой макет будет меньше но правильнее.
А этот пусть развивает массовость нашего хобби.
П.С. Локомотивов маловато. ЖД там вторым планом...
__________________
Масштаб НО, Америка, 1949 год.
Satros вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2015, 11:30   #94
SergiyW
Заглянувший
 
Аватар для SergiyW
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 127 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_NIMH Посмотреть сообщение
Прикольно, что даже на модельном форуме люди не угорают, держась за живот, над убогим Морозовским макетом, а хвалят! Та абсолютная пластмассовая пошлятина, отсутствия всякого мало-мальски художественного вкуса - в любом случае вызывает восхищение, даже у профессиональных моделистов.
У форумчан макеты достаточно небольшие, вот они и, можно сказать, годами доводят свои макеты до совершенства, каждый сантиметр обдумывают, чтото совершенствуют, переделывают. А у Грандмакета масштабы значительно больше, и все нужно поддерживать в рабочем состоянии, регулярно чтото подделывать. А чтобы шагнуть на более качественный уровень, нужно набрать в команду больше моделистов или закрыть макет на год.
Цитата:
Сообщение от Justin_NIMH Посмотреть сообщение
Знаете что Морозов сказал мне, когда я ему хотел бесплатно металический ЧС2 на макет поставить? - Ты что, говорит, с ума сошел, да рядом с ним сразу будет видна неправильность и дешевизна остальных локомотивов. Все это для непосвященной публики, господа.. "Проверка это ,господа, проверка... " А Макет России рылом не вышли еще делать.. Кишка тонка.
Ну а что с одним локом Морозов делать будет? ему бы на макет как минимум штук 20 таких надо, а один, пусть и качественный - только на полке стоять и будет.
SergiyW вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2015, 11:32   #95
kudrdima
Местный
 
Аватар для kudrdima
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Александровская
Сообщений: 1,968
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 118
Сказали 'не согласен'! 26 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,182
Поблагодарили 5,754 раз(а) в 1,222 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5775)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
на первых трёх фото городские дома от auhagen а также faller и vollmer , но стоят они совсем не тысячу рублей, особенно по нынешнему курсу.
На последних фото, частично, штучные модели от Brima, ссылку давали в начале темы http://www.modellanlagenbau.de/en/ru...nd_modelle.htm
остальные штучные от разных питерских и московских мастерских, но кто конкретно "коммерческая тайна"
Фрагмент макета на первых фото символизируют Калининград, так что "немецкие" домики, как мне кажется вполне уместны.

Как сказано на сайте Brima: "Models handmade" - если они сделаны по заказу Гранд-макета, то вряд ли к ним применим упрёк в использовании массовых, не аутентичных России, моделей.
kudrdima вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2015, 11:33   #96
Gematogen
Заглянувший
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 102 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (105)
По умолчанию

Я так понимаю, проект должен быть экономически выгоден, иначе загнется.
Соответственно для старта нужно было сразу сделать большую площадь макета. Готовых решений на российскую тему, скажем прямо - не густо. Поэтому сделали дешево и сердито.
А вот после запуска появляется возможность уже для "тонкой отделки". Сценки там всякие, домики заказные, может и составы со временем.
Главное - что бы было поступательное движение.

От себя добавлю - меня интересовали детали устройства депо. Из тех найденных на макете ни одно не было установлено правильно... Печалька. Но большинство зрителей на это не обращает внимания.
Gematogen вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2015, 11:38   #97
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satros Посмотреть сообщение
П.С. Локомотивов маловато. ЖД там вторым планом...
Как и везде на такого плана макетах.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2015, 13:25   #98
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Меня лично больше смена ночи и дня напрягла. Очень часто. Огоньки один раз можно посмотреть за час. А там каждые 13 минут.

А так стоишь в темноте, как дурак и ждешь, когда опять посветлеет, что бы макет рассматривать. Издевательство какое то.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2015, 17:40   #99
SergiyW
Заглянувший
 
Аватар для SergiyW
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 127 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Меня лично больше смена ночи и дня напрягла. Очень часто. Огоньки один раз можно посмотреть за час. А там каждые 13 минут.
А так стоишь в темноте, как дурак и ждешь, когда опять посветлеет, что бы макет рассматривать. Издевательство какое то.
Насколько я помню, такая частота смен дня и ночи была рассчитана по часовым поясам исходя из скорости движения поездов на макете (или что-то типа этого). Но ночь могли бы сделать условной - притушили свет и типа ночь наступила, а раз в час можно было бы сделать полную ночь.
SergiyW вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 00:48   #100
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergiyW Посмотреть сообщение
частота смен дня и ночи была рассчитана по часовым поясам исходя из скорости движения поездов на макете
Интересная концепция.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что посмотреть в Питере? Pooh Флейм 17 13.11.2016 14:06
Диорама из ничего... vladimir77 Наши стройки 21 20.03.2015 11:34
Ничего хорошего на ум не идет Zverek Проектирование 13 31.01.2012 13:12
КАК,ЧЕМ паять контактную сеть Висманн??? Ничего не берёт.... vladimir77 Личный опыт 67 19.07.2011 17:27


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -