Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87) > Обзоры моделей
Обзоры моделей Здесь публикуем обзоры моделей H0 (1:87)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 22:24   #1
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию CC 40100

Категория моделиЭлектровоз
Тип питанияАналог постоянный ток. DC
Название моделиCC 40105
ФирмаLS Models
Артикул/Каталожный номер10 027
материал (из чего сделано)Пластик
Цена/качество (по 10 бальной системе)9
упаковкаКартон, поролон
качество покраски и надписейПревосходное
Принадлежность модели (эпоха и дорога)SNCF, ep. IV
Дополнительное оборудование (звук, дымогенератор, двери, свет в кабине/салоне)Нет
Тип колпар (NEM, RP-25, Fine-Scale, Märklin)NEM


Прототип.

Первый в мире электровоз, "объединивший Европу". Ну, положим, не всю Европу, а ту ее часть, где применяется стефенсоновская колея.

Зато оборудован для любой системы питания: как постоянным током (1500 и 3000 В), так и переменным (15 кВ 16 2/3 Гц и 25 кВ 50 Гц). Переключение типов питания производилось на ходу. У электровоза четыре токоприемника типа полупантограф АМ18 с разным количеством и длиной лыж, предназначенных для контактных сетей разных стран.

Изначально он мог переключать на ходу еще и передаточное отношение редукторов, но данная фича на практике не применялась. А вообще его осевая формула - 3-3, то есть (как и у СС21000, и у СС 6500) все оси тележки приводились одним мотором через редуктор.

Машина очень длинная, чтобы обеспечить вписывание в габарит British Raiways и при этом разместить все необходимое оборудование. Ее планировали использовать для вождения поездов через туннель под Ла-Маншем и по части британских дорог. Но не фартануло. Кузова строились со вставкой из нержавеющей стали, чисто для дизайну.

При огромной сложности электрооборудования электровозы нередко ломались, а потому жизнь их была не очень долгой. Мне выпала сказочная удача лицезреть СС 40105 живьем и ехать в поезде, который он вел от Льежа до Парижа (Северный вокзал). При этом он тащил поезд из разнообразных вагонов разных дорог, в числе которых была парочка WLABm с припиской СЖД (в одном из них я и ехал).

Всего было построено 10 машин. На 40101-40104 отрабатывали разные косяки в процессе эксплуатации, 40105-40110 были уже доведенными до ума. 40106 попал в аварию, получив повреждения до степени списания. Выручили бельгийские товарищи: они в то время йаростно лепили эти машины по лицензии (Type 18) и уж сделали еще одну для французов. (Спойлер: модель Type 18 тоже выпускалась как LSM, так и Trix. Ее леко отличить: она не серебристая с красным, а серая с синим, и пантографов только три, не было у прототипа пантографа под швейцарскую конташку)

Это первая машина с использованием концепции Nez Cassée дизайнера Поля Арзанса. На такую необычную форму лобовой части локомотива его вдохновил силуэт бегуна. Помимо необычной эстетики, обратный наклон лобового стекла имел и чисто практическую функцию: позволял избежать бликов от приборной панели. К тому же, даже при засранном стекле здорово уменьшалось ослепление от света встречных поездов: машинисты это поймут. В выступе под лобовым стеклом размещалась система поглощения энергии удара, на случай столкновения. И да: те самые вагоны Мистраль 69 по дизайну были "подогнаны" именно под этот локомотив, и частенько использовались на маршрутах в Бельгию: Северная Звезда, Золотая Стрела, Синяя Птица и почие Брабанты с Иль-де-Франсами. Выглядели такие составы действительно феерическими!

Модель.

LS Models, из серии "еще та", завода Modern Gala. В отличие от изделия Trix, очень точной геометрии. Привод классический, с центральным мотором и червяками в первой ступени редукторов, за счет чего тихий и тяговитый. Оснащен гнездом под декодЫр 8-pin, куда и был поставлен местный декодер, и надобности в дополнительных настройках Back EMF не возникло. Есть и гнездо под динамик большого диаметра, но фиг его знает, как звучит: по своему обыкновению, я поставил декодер без звука.

Модель по праву называют вездеходом: он проскакивает любые кривые (вплоть до 325 мм!) на полном керосине. Но при одном условии. Юбки, ограничивающие поворот тележек, сделаны съемными, в нескольких вариантах: как для движения по рельсам разной степени кривизны, так и для стояния на полке.

Недавно LSM перевыпустила эту модель, но за прототип взяла первый транш прототипа: СС 40101-СС 40104, с боковыми окнами кабины. Стоит модель дороже, чем стоила "еще та", но ненамного (250 евро против 185). Зато "еще та" сейчас стоит как самолет, если еще удастся найти того, кто пожелает с ней расстаться. Мой экземпляр обошелся в 325 евро, что на тот момент было совсем недорого. Именно за счет цены я немного снизил оценку, а еще из-за той мелкой неприятности, что рельефрные надписи на бортах немного чересчур выступающие.

Триксовская модель похожа на прототип, только если рассматривать ее ночью под одеялом без фонарика. Хотя ездит, по слухам, тоже хорошо. Интересно, что у Лемако с этой машиной была первая крупная неприятность: ошиблись они, и довольно заметно, с геометрией. В итоге модель переделали, а всем желающим предложили поменять. Ну, кто побогаче - те просто купили до кучи еще один, оставив "неправильный" в качестве редкого коллекционного артефакта, подобно тому, как являются редкостью почтовые марки с дефектами печати. Такая модель есть и у меня с незапамятных времен, как раз "исправленная".
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.

Последний раз редактировалось AlexK; 10.09.2019 в 01:38.
AlexK вне форума   Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2019, 22:14   #2
Ale x m55
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 827
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,224
Поблагодарили 773 раз(а) в 396 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (773)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
модель Type 18 тоже выпускалась как LSM, так и Trix
У меня как раз есть модели этих бельгийцев как ЛС Моделс, так и Трикс. Сам прототип заинтересовал меня на многочисленных видео из Кельна и Ахена, первой половины 90-х годов, с поездами Кельн - Остенде. Благодаря своей многосистемности электровоз преодолевает весь маршрут без замены.
Что же касается моделей, то они обе очень даже неплохи. LS Models изготовлен конечно же более тонко, но сказать что Трикс очень уж прост - язык не повернется. Триксовскую модель я приобретал на Липпе со звуком. У модели металлический корпус, прекрасные ходовые качества. В глаза бросаются очень уж топорные пантографы, вернее та их часть, что соприкасается с контактной сетью, но это объясняется тем, что у нее есть возможность получать электричество от контактной сети.
Модель от ЛС Моделс я приобретал в Роколенде в аналоговом варианте, там же мне и установили звуковой декодер ESU. Качество звука мне больше нравится в LS Models , смущает только то, что очень уж разные проекты..., то ли у Матрикса залит французский вариант...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00658.JPG
Просмотров: 910
Размер:	437.7 Кб
ID:	173591Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00679.JPG
Просмотров: 785
Размер:	238.5 Кб
ID:	173592Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00681.JPG
Просмотров: 762
Размер:	254.9 Кб
ID:	173593Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00683.JPG
Просмотров: 754
Размер:	253.8 Кб
ID:	173594Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00696.JPG
Просмотров: 845
Размер:	430.9 Кб
ID:	173595
Ale x m55 вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2019, 17:18   #3
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ale x m55 Посмотреть сообщение
LS Models изготовлен конечно же более тонко, но сказать что Трикс очень уж прост - язык не повернется.
Сорри, там не столько в тонкости/толстости деталей дело... Дело в геометрии кузова, особенно торцевых частей, а также в "усах":Трикс их безбожно переврал. Где-то мне попадался сравнительный чертеж, и оригинала, и обеих моделей, если найду - выложу. Хотя на Ваших фото, где они стоят рядом, вид спереди, разница заметна невооруженным глазом.

На ютюбе был (еще давно) выложен фильм "Париж-Амстердам (сейчас удален), там были показаны несколько 40100 в депо Ля Шапель, подачу локомотива из депо под поезд, проверка и следование до Амстердама. В Брюсселе лок таки меняли на бельгийский Type 11. Все это с подробными объяснениями. От Парижа (25 кВ переменки) до Брюсселя (3 кВ постоянки) он следовал без замены и без остановки на станции стыкования. По каким-то причинам 40100 не пускали ни в Голландию, ни в Германию. Но несколько раз были замечены в Лозанне, Бонне и даже Цюрихе. А вот Type 18 регулярно в Германии отмечался.

Еще вспомнил. LSM в пакетик клали дополнительные лыжи, не такие грубые, как родные зоммерфельдт (на моих фото - как раз "грубый" зоммерфельдт). На ебее попадаются и еще более тонкие ЛСМовские пантографы, так сказать, стендовые. Но я их не покупал. Питание от контактной сети у LSM также предусмотрено.

Цитата:
Сообщение от Ale x m55 Посмотреть сообщение
то ли у Матрикса залит французский вариант...
Вот уж где никакой разницы быть не должно! Эти локомотивы (прототипы в смысле) отличались только цветом и наличием/отсутствием пантографа по швейцарский габарит. Скорее всего, большую роль играет разница в динамиках.
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.
AlexK вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 18:57   #4
Ale x m55
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 827
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,224
Поблагодарили 773 раз(а) в 396 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (773)
По умолчанию

Скорее всего, большую роль играет разница в динамиках.

В динамиках разница есть, но там даже гудки совершенно разные... У Трикса он переливающийся, у Esu однотонный.
Ale x m55 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 20:05   #5
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ale x m55 Посмотреть сообщение
У Трикса он переливающийся, у Esu однотонный.
В проекте для Loksound 4.0 есть отдельно высокий, отдельно низкий и отдельно с переливом "низкий-высокий-низкий". А всего в проекте 22, что ли, звука. И для Loksound 5 он тоже есть. Собственно, вот: http://projects.esu.eu/projectoverviews/search?q=40100 . Так что при необходимости можно перезалить. У меня декодер, ессно, без звука, местный.

На прототипе справа от контроллера есть рукоятка: движением вперед подается высокий сигнал, дижением назад - низкий. Что в Бельгии, что во Франции гудки почти на всех локомотивах - двухтональные. На крыше модели видно две дудки.

UPD
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.
AlexK вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2019, 01:19   #6
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Несколько видео про 40100, а заодно и про вагоны Мистраль 69. Качество не фонтан, но стоит помнить, когда это снималось.



Тут поезд посещает еще и Амстердам, и Аахен, куда коммерческие рейсы не совершал никогда. Часть пути поезд тащится бельгийским тепловозом, а электровоз идет резервом по параллельным путям, чтобы желающие поснимали или просто понаслаждались его видом.



Тут на видео женщина-машинист никого не смущает, кстати. И показано, как при подъеме "неподходящих" по напряжению пантографов/при неправильно собранной схеме детектор напряжения в конташке мгновенно их опускает. Действо происходит на Северном вокзале и в депо Ля Шапель, питание 25 кВ 50 Гц. И да, "трамвайную" кривую радиусом 80 м проходит не напрягаясь...

И старый альстомовский ролик про электровоз, снятый еще до того, как были окончательно доработаны все косяки с моторами, редукторами и схемой управления (40101 - 40104):

__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.
AlexK вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2019, 08:58   #7
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Вот у кого есть бельгийский электровоз Type 18 - пример состава поезда "Париж-Скандинавия Экспресс", в который и вагоны Париж-Москва входили. Причем с пометками, какую и какого производителя модель использовать.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011.jpg
Просмотров: 224
Размер:	108.4 Кб
ID:	176205
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.

Последний раз редактировалось AlexK; 02.12.2019 в 10:03.
AlexK вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2019, 15:11   #8
Captain
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,274
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1371)
По умолчанию СС40100 SNCF

Озвученный перевыпуск LSmodels сделала с улучшением внешнего вида. Я не смог удержаться от покупки второго электровоза, тем более, что второй относился к первой серии 40101-40104, имел ещё боковые окна в кабине машиниста и "юбку" по низу корпуса (все локомотивы позднее были приведены к единому стандарту без окон и юбок). Накладные детали на перевыпуске сделаны тоньше - над моделью изрядно поработали. Фото не очень хорошего качества (не обратил внимания, что "мыльница" установлена на максимальное количество фотографий, т.е. разрешение низкое, но перефотографировать не стал - упаковка локов достаточно заморочливая), но разница видна.
В общем, СС40107 - более старая модель, СС40103 - новая:
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6002912.JPG
Просмотров: 194
Размер:	232.7 Кб
ID:	176834Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6002918.JPG
Просмотров: 187
Размер:	238.1 Кб
ID:	176835Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6002924.JPG
Просмотров: 176
Размер:	239.4 Кб
ID:	176836Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6002922.JPG
Просмотров: 169
Размер:	237.1 Кб
ID:	176837Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6002925.JPG
Просмотров: 173
Размер:	237.2 Кб
ID:	176838
__________________
Ум человека ограничен, а глупость его - беспредельна.
Captain вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -