Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Наши стройки
Наши стройки Строительство макетов в процессе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2015, 17:29   #26
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lokfurer Посмотреть сообщение
Коллеги, когда отсебятину городят про: фары, реборды и ресиверы, это понятно от незнания. Но уже и термины коверкать начинаем...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тоннель

Поддерживаю на 100% по всем пунктам!
Не совсем понял про туннель ? Что не так ? Ошибки нет.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Уважаемый Dimka! К своему сожалению, вынужден признаться, что Вы согласовали со мной написание поста о непорядочном продавце. Собственно, все правильно, неправильна только форма. Совершенно необязательно выплескивать бурю эмоций. Ещё очень удивило, что Вы с настойчивостью одного милого, но упрямого зверя (только шутка, ничего личного) продолжали стучаться в закрытые двери, когда непорядочный продавец Вам откровенно хамил и издевался, меняя цену, как ему хотелось. Нет, то что Вы предупредили сообщество - абсолютно правильно и верно, но форма - мягко говоря, недопустимая. Вывод: поправил в Вашем посту откровенные выражения, ну и очень прошу всех, как бы вас не обидели нехорошие продавцы и торговцы, сдерживайте свои эмоции. А ещё лучше, чтобы подобные письма отправляли модераторам на предмет редактирования текста.
Ещё раз, коллеги и персонально Dimka: держите себя в руках, вспомните, что говорили мудрые латиняне: "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!"

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:54 ----------


Кстати, один мой знакомый американец по форуму "Large Scale" - американские садоводы, очень любит заканчивать посты словами "Ahead of us forever, so where are we in a hurry?" что можно перевести (если не дословно) как "торопиться не надо".
Нет ни где некоторых позиций (в наших магазинах), как писал ранее пытался через проверенные магазины заказать нужные артикулы, но приходил ответ - все интересующее заказать не возможно, т.к. выпуск определенных изделий прекращен.



BR95009;

К сожалению в теме Интернет-магазины ответить не представляется возможным, т.к. тема закрыта. Отвечу в своей теме на ваше сообщение - http://forum.modelldepo.ru/showpost....5&postcount=17

Если бы написал сообщение типа - магазин такого-то г-на или деятельность такого-то господина не понравилась по таким-то причинам, то возникло бы много вопросов. Да, в первом посту про не удачную покупку написать постарался подробно. К сожалению, коллега, возможно я выразил свои слова не много резко, но зато они наилучшем образои смогли охарактеризовать данный интернет-магазин и данного г-на.

Далее всего лишь ответил г-ну Виктор Платицын на его вопрос - сколько же еще будет вышеупомянутый господин Ник..н склонять своего бывшего работника (или напарника) И.Сух...ва и так же был ответ на вопрос - имели ли место события рассказываемые г-н Ник..м.

Обычный диалог, можно сказать рассуждения. Далее я уже не развивал тему. Ни какого "дурного тона" здесь нет и быть не может. Конфликта с г-ом Ник..м у меня нет и не дай Бог. Да, вот все свои конфликты (если они есть) привык решать лично, смотря противнику в глаза и в грубой форме - ДУРНОЙ ТОН !

Я понимаю так, что наш форум место не только для односторонних текстовых сообщений, где Вы (к примеру) написали сообщение и не дай Вам Бог задать по нему вопрос, а то вдруг форма его не понравиться. Это место где можно найти ответ, уточнить, переспросить, поинтересоваться вопросами не только технического плана, но и вопросами закупок и непосредственно продавцов и т.д. и т.п. По этому считаю нет ничего предъосудительного в том что возникло два сообщения от Виктора Платицына и от меня с рассуждением по г-ну Сух..ву.
Dimka вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 19:15   #27
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не совсем понял про туннель ? Что не так ?
Я там ссылочку прикрепил. В обще-то всегда было тоннель. Это если на нормальном техническом языке разговаривать, а не уличном, где: электрички, фуры, влазит, не влазит, я приехал с Ростова и прочие извращения над русским языком. Возможно, что с туннелем я погорячился, просто когда читаешь инструкцию усваивается именно так как написано в регламентирующем документе.
Lokfurer вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 19:19   #28
tabun
оффтопик
tabun на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2015, 19:47   #29
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tabun Посмотреть сообщение
оффтопик
Так и я об этом же.
Dimka вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 19:51   #30
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Так и я об этом же.
Предлагаю закончить рассуждения на эту тему, но на последок: http://mosmetro.ru/about/structure/tunnel/
Lokfurer вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 20:17   #31
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lokfurer Посмотреть сообщение
Я там ссылочку прикрепил. В обще-то всегда было тоннель. Это если на нормальном техническом языке разговаривать, а не уличном, где: электрички, фуры, влазит, не влазит, я приехал с Ростова и прочие извращения над русским языком. Возможно, что с туннелем я погорячился, просто когда читаешь инструкцию усваивается именно так как написано в регламентирующем документе.
Кстати, заглянул в пару словарей, пишут туннель. Даже GOOGLE выдает туннель. Ну да ладно, самого напрягает когда говорят коряво: мороженка, сварнакать, тама, тута, на Украине и т.д.

А как же быть с названием фильмов ?
Туннель - http://www.kinopoisk.ru/film/61804/
Туннель - http://cinema.mosfilm.ru/films/film/1960-1969/tunnel/
Туннель смерти - http://www.kinopoisk.ru/film/81084/
Временной туннель - http://seasonvar.ru/serial-8187-Vrem...stranstvo.html

Всем известный магазин Зугмоделл - пишут ТУННЕЛЬ
Игорь Гусев тоже пишет на своем сайте - ТУННЕЛЬ
Не мало известный магазин Словтраин, тоже пишут - ТУННЕЛЬ



Уважаемый, я думал дело в чем-то другом, но не стоило Вам пытаться тыкать меня носом в никуда ! Так оказалось, везде безграмотные, один Вы молодец...

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Lokfurer Посмотреть сообщение
Предлагаю закончить рассуждения на эту тему, но на последок: http://mosmetro.ru/about/structure/tunnel/
Думаю, сайт московского метрополитена не может являться учебником Русского языка. Тем более что Вам стоит внимательно посмотреть Вашу первую ссылку в wikipedia

P.S. Я когда открывал гостиницу и заказывал матрацы в номера, то получил от московской конторы (известной, по ТВ рекламу показывают) договор на предмет поставки матраСов, а не матраЦов !!!

Так что метрополитен - отдыхает уважаемый !
Dimka вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2015, 20:25   #32
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Кто к чему привык. http://thedifference.ru/kak-pishetsy...el-ili-tunnel/
yuri60 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2015, 21:15   #33
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Тем более что Вам стоит внимательно посмотреть Вашу первую ссылку в wikipedia
Там везде по тексту - тоннель. Это на счет внимательности.
Сайт московского метрополитена конечно не учебник, но там представлены официальные названия служб, в том числе и службы ТОННЕЛЬНЫХ сооружений. А еще есть ПТЭ - основополагающий документ, в котором есть такой термин - ТОННЕЛЬ. Это я про технический язык толкую. И...эта.... Носом я никого не тыкаю. Я просто обращаю внимание, ибо то чем мы с Вами занимаемся предполагает знание предмета нашей увлеченности.
Lokfurer вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 21:28   #34
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lokfurer Посмотреть сообщение
Там везде по тексту - тоннель. Это на счет внимательности.
Сайт московского метрополитена конечно не учебник, но там представлены официальные названия служб, в том числе и службы ТОННЕЛЬНЫХ сооружений. А еще есть ПТЭ - основополагающий документ, в котором есть такой термин - ТОННЕЛЬ. Это я про технический язык толкую. И...эта.... Носом я никого не тыкаю. Я просто обращаю внимание, ибо то чем мы с Вами занимаемся предполагает знание предмета нашей увлеченности.
Ну раз... ЭТА... носом меня не тыкаете, позволю еще раз обратить внимание на мой пост 32 (http://forum.modelldepo.ru/showpost....4&postcount=32). Я там уже признал что не грамотный и привел еще примеры не грамотных людей в том числе и из нашего круга железнодорожных моделистов.

Спорить можно долго, но не здесь. Для этого есть другие форумы. Я не собираюсь продолжать спор, так как нет желания получить "бан".
Кроме меня уже Вам два человека объяснили, ошибки нет и Вы сами в первом своем сообщении превели пример из wikipedia. Вот я и спросил в чем проблема, я не понял и так и так правильно.
В чем дело, есть желание поспорить ? Или показать свое "Я" ?

Комментарий модератора
H0vic:
Предупреждаю о соблюдении правил форума, за нарушении которых последует наказание

Последний раз редактировалось H0vic; 30.05.2015 в 07:28.
Dimka вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 10:48   #35
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Наконец-то получил заказ от Г.Никитина. Как и предполагал (http://forum.modelldepo.ru/showpost....11&postcount=5) не все получил благополучно. К сожалению в изделии Kibri (арки) - http://sv-techno.com.ua/products_pictures/39755.jpg отсутствует лист декораций. Так что с магазином "Нико" я зявязал.

P.S. Может у кого есть фото данных декораций или ссылка на картинку с ними ?
Dimka вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 12:25   #36
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 1,498 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4232)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Как и предполагал (http://forum.modelldepo.ru/showpost....11&postcount=5) не все получил благополучно.
Блин, да что ж за мазохизм такой?? Знаете, что кинут, и буквально навязываете деньги?? Даже лошарой нельзя назвать, тех хоть заставляют отдать, а тут добровольно и с песней...
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 13:22   #37
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Ладно, научен горьким опытом.

Еще бы декорации найти, было бы не плохо.
Dimka вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 20:28   #38
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию





Выкладываю несколько свежих фотографий своего строительства. Осталось совсем не много и задник из горных выступов завершу. Кроме этого сделал автомобильный туннель - для логического выезда и въезда на макет. Натянул небо, собрал и подвесил самолет. В нем сделал положенное освещение. Так же заканчиваю затирку щелей между закрепленными камнями. Проложил трубки от помп (!) для создания водных потоков и водоемов. Попутно крашу очередные фигурки.
Dimka вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2015, 17:20   #39
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Давно уже не обновлял тему строительства. Вот несколько новых фотографий строительства моего макета. Создание гор на заднем плане завершил, покрасил. Осталось метра полтора сделать на скалах выветривание. Попутно на вершинах делаю снежный наст и наношу флок-траву.















Dimka вне форума   Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2015, 19:25   #40
Garri
Местный
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,431
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,955
Поблагодарили 1,495 раз(а) в 715 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1506)
По умолчанию

КРАСОТА!!!
Garri вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2015, 19:46   #41
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Создание гор на заднем плане завершил,
Ну Дим,ты разландшафничался!Как в краеведческом музее...Для деревьев места оставь...
Igor Poezdov вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2015, 21:33   #42
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
Ну Дим,ты разландшафничался!Как в краеведческом музее...Для деревьев места оставь...
Обязательно будут и деревья и елки и кусты и цветы. В обще я уже закупил деревьев 150 штук разных, несколько есть плодовых. Елок думаю мало, всего около 110 штук. Но по ним еще посмотрю, если не будет хватать еще докуплю. Также будут поля с подсолнухами, пшеницей.
Сегодняшний склон еще не совсем сделан до конца, он будет оживлен разными элементами. Так в середине скалы можно видеть не большое зелено-синее углубление, это буду заливать горный водоем. Там же появятся деревья. На ближнем плане появятся лесные животные (зайцы, змеи), размещу и папоротник и грибы. Еще не решил стоит ли на ближнем плане поставить деревенскую ограду, именно ограду а не забор. Возможно будут поваленные дряхлые деревья. Но весь основной декор появится после завершения монтажа (в этой области макета) депо и после завершения основания скалы которую пронзает тоннель.

В обще, думаю на задник уйдет еще дней пять - семь. Затем буду заниматься монтажем действующих шлагбаумов. Кстати, к ним думаю сделать подъемные барьеры. После установки шлагбаумов и сигнализации переезда, буду делать асфальт на дорогу, которая идет по всему самому длинному заднику. Попутно уже делаю освещение некоторых автомобилей.

Такие вот планы до Нового года, максисум до конца января. Кстати, когда строил первый макет, то работу вел без плана. С этим же, стараюсь придерживаться плана, который продумываю на квартал. Совершенно не желаю превращать это строительство в долгострой. Хотя, уже пошел второй год.
Dimka вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2015, 22:27   #43
Sergei
Заслуженный пенсионер
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: МО
Сообщений: 402
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1028)
По умолчанию про тОннель и тУннель

http://www.voproshayka.ru/budni-kopi...-pravilno.html
__________________
https://mynickname.com/id750841
Sergei вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2015, 14:35   #44
syrex
оффтопик
syrex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 20:00   #45
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
С этим же, стараюсь придерживаться плана, который продумываю на квартал. Совершенно не желаю превращать это строительство в долгострой. Хотя, уже пошел второй год.
А я понял что фигли что-то планировать... Если кажется что на это уйдет день, а получается чуть ли не неделя...

По плану делать нужно что-то под заказ, где сроки оговорены, а для себе для себя любимого чего подгонять чтобы больше косяков нарубить... и было чего переделывать затем... По мне так лучше уж без плана по настроению и возможностям (наличия времени материалов)
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2015, 20:05   #46
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
А я понял что фигли что-то планировать... Если кажется что на это уйдет день, а получается чуть ли не неделя...

По плану делать нужно что-то под заказ, где сроки оговорены, а для себе для себя любимого чего подгонять чтобы больше косяков нарубить... и было чего переделывать затем... По мне так лучше уж без плана по настроению и возможностям (наличия времени материалов)
Не, у меня не такой жесткий план. За год было пару раз сбивался от поставленных целей по строительству. Если бы торопился, то траву засеял бы за два-три дня.
Я имел ввиду план типа, в этом месяце крашу горы, делаю выветривание, наношу траву. Сделаю раньше, тогда займусь дополнительным делом. Просто если без каких - либо поставленных целей, это может перерости в долгострой. А мне уж годиков много, хоЦа покатать паровозики с вагонами !!!!!!!!!!!!
Строю естественно для себя, бывает где-то "косяк" сделаю, но на потом его не оставляю, сразу переделываю. Если не понятно, лезу в инет, смотрю разную информацию. Но, сразу ! На завтра, не оставляю.
Dimka вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 10:42   #47
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Подошел к моменту, когда нужно устанавливать шлагбаумы. Не хотелось бы иметь эти изделия не подвижные. Может кто изготавливал механизм действия шлагбаумов ? За основу беру шлагбаумы Auhagen. Подвижность думаю осуществить при помощи сервоприводов, один шлагбаум - один сервопривод. Если есть у кого наработки, поделитесь.
Dimka вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 11:11   #48
tabun
tabun
 
Аватар для tabun
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Геленджик
Сообщений: 1,764
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,872
Поблагодарили 2,704 раз(а) в 763 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2699)
По умолчанию

SveTTofor занимаются подготовкой к выпуску шлагбаумов. Не знаю, каков прогресс.
http://scaletrainsclub.com/board/vie...10302&start=10


А, пардон, сами шлагбаумы уже есть у вас. Тогда я не в тему тут
tabun на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 11:49   #49
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Если есть у кого наработки, поделитесь.
Я аухагеновские переделывал под сервы. Посмотрите фотки в моей теме по скрешиванию сервы и цифры.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 18:25   #50
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Я аухагеновские переделывал под сервы. Посмотрите фотки в моей теме по скрешиванию сервы и цифры.
Спасибо.Будьте добры ссылку на тему или она так и назывется "Скр. сервы цифры" ?

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от tabun Посмотреть сообщение
SveTTofor занимаются подготовкой к выпуску шлагбаумов. Не знаю, каков прогресс.
http://scaletrainsclub.com/board/vie...10302&start=10


А, пардон, сами шлагбаумы уже есть у вас. Тогда я не в тему тут
Да, шлагбаумы есть

Последний раз редактировалось Dimka; 30.03.2016 в 14:00.
Dimka вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
modellbahn, modellgame, мой макет 5 кв.м.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -