Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > общий
общий обсуждение вопросов применимо ко всем масштабам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 23:05   #1
qwer04061995
Пользователь
 
Аватар для qwer04061995
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва/Нижний Новгород
Сообщений: 391
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 155 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (378)
Вопрос Тормозные башмаки

После очередной игры в "паровозики" я подумал:а выпускает ли какая-нибудь фирма тормозные башмаки,которые ставятся под колёса,чтобы вагон не уехал?
qwer04061995 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2008, 23:09   #2
Leher
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwer04061995 Посмотреть сообщение
После очередной игры в "паровозики" я подумал:а выпускает ли какая-нибудь фирма тормозные башмаки,которые ставятся под колёса,чтобы вагон не уехал?
И что это будет? маленький кусочек пластмассы? Сделай сам из спички, и покрасте в красный цвет, вот и будет башкам. А так, это не нужно. Силы трения и так достаточно что бы удерживать вагоны на небольшом уклоне. И потом, нефиг оставлять вагоны где непоподя. Имхо больше гемора с их установкой. Где нить в тупике может и можно, как сценку. Вагон с башмаком, а так...
Кароче, ответ по теме: я не видел, и думаю что не делают.
  Вверх
Старый 24.08.2008, 23:14   #3
qwer04061995
Пользователь
 
Аватар для qwer04061995
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва/Нижний Новгород
Сообщений: 391
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 155 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (378)
По умолчанию

Нашёл я сам,кто их делает
http://www.modelena.ru/tiporazmer_HO...45_tormoz.html
Значит они всё-таки нужны,раз их Роко делает.
Жалко только то,что они не красные
qwer04061995 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2008, 23:28   #4
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Вообще то я не далее как пару дней назад ровно об этом и думал
Я хочу начать постройку макета горного ландшафта, то есть как можно больше и как можно на меньшей площади развить его вверх. В этом случае уклонов будет масса и такого рода ограничители понадобятся. Только вот я бы их сделал на выездах и въездах на станции и с каким-нибудь удаленным управлением.
Sandro вне форума   Вверх
Старый 25.08.2008, 00:09   #5
Алексей 74
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Ну тогда придется башмачников нанимать,вагоны ловить.А если всеръез-вроде станции всегда старались на площадке сооружать? А с такими башмаками замучаешся -они не для нашего масштаба. Кстати на реальной дороге у складских тупиков на тупике иногда можно встретить сцепку вделанную,чтоб вагоны не ушли сами,и башмаков не надо.
  Вверх
Старый 25.08.2008, 00:19   #6
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Leher Посмотреть сообщение
И что это будет? маленький кусочек пластмассы? ........
Кароче, ответ по теме: я не видел, и думаю что не делают.
Не будьте так категоричны
....дружеский совет - если вы чего то не видели,это вовсе не значит,что этого нет в природе
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HO_Roco_bwmak_2008.jpg
Просмотров: 1429
Размер:	136.6 Кб
ID:	1866
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 25.08.2008, 00:25   #7
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Да, станцию то конечно на ровной площадке буду делать, но все равно какой-нибудь а-ля башмак, ну не башмак, а столбик вылезающий между рельсов, который не даст вагону покатиться.
Я вон вчера вроде на ровном столе поставил триксовский вагон на рельсы, а он как давай катиться, а уклона не видать, вот и на макете тоже такое может быть, тем более что он у меня будет маленький и без собственных ног.
Sandro вне форума   Вверх
Старый 25.08.2008, 00:26   #8
Сергей
Реставратор
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва, станция Ховрино.
Сообщений: 759
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 325 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2143)
По умолчанию

Как ни крути, но на макете претендующим на нечто большее, чем просто дорогая игрушка нужны разные мелочи, и их должно быть много, как в жизни. Башмаки не исключение. Возьмите роковские, срежте наплываы креплений к рельсам, покрасьте в черный или темно-красный цвет, нанесите по три белые полосы поперек языка башмака и получите именно ту изюминку которой не хватало на сортировке, около пункта осмотра вагонов, на тупиковой станции или на промышленной ветке. Сами башмаки можно хранить в планшетах возле вагонных смотровых или просто на балласте у тупиковых сооружений.
Сергей вне форума   Вверх
Старый 25.08.2008, 00:42   #9
Алексей 74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так может вагоны все же в тупичках оставлять на таких станциях , а на тупиках сцепку сделать? Ведь в N-ке башмак только с лупой искать можно будет.
  Вверх
Старый 25.08.2008, 00:46   #10
Leher
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Не будьте так категоричны
....дружеский совет - если вы чего то не видели,это вовсе не значит,что этого нет в природе
Я не пытаюсь показать себя всезнайкой. Я же высказал только своё имхо, что я так думаю, я был не прав. Признаю. Просто эта идея мне показалась, хм, несколько нерацианальной с технической точки зрения. С эстетической и визуальной стороны вопроса, да, согласен, они могут дополнить некоторые места макета как нельзя лучше.
  Вверх
Старый 25.08.2008, 00:48   #11
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Алексею>> Не, ну смотри: есть разъезд, приехал поезд и надо заменить лок, отцепил один, а состав фюю... и укотился. А делать не башмаки в прямом понимании, а что-то что вылезало бы между рельс и не давало бы вагонам скатиться.
Sandro вне форума   Вверх
Старый 25.08.2008, 00:48   #12
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
Смех

Цитата:
Сообщение от Алексей 74 Посмотреть сообщение
..... Ведь в N-ке башмак только с лупой искать можно будет.
N- ка у меня тоже была,до того как появилось НО. ....а что делают любители Z ? ....я этот масштаб видел! С одной стороны зачет - 100% !!! На моей площади в 2500х1500 наверно можно -ну очень круто развернуться.....но с другой стороны НО -на каждом углу...а Z - только с оказией из Европы....по теме: башмаки,такой же нормальный атрибут,как тупик или светофор -во всяком случае для HO 1:87.
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 25.08.2008, 01:07   #13
Алексей 74
Гость
 
Сообщений: n/a
Подмигивание

В Z модели видел-город в чемодане умещается,ну очень мелко.А стопор для вагонов-это м-да,кумекать надо.Кстати-видел такую технологию отцепки-прицепляется другой лок с обратной стороны и только потом первый отцепляется( правда если состав меняет направление движения), видел на реальной железке. И еще вопрос-механизм должен быть дистанционным или от руки работать?
  Вверх
Старый 25.08.2008, 09:34   #14
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 1,498 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4232)
По умолчанию

Хотите, чтобы вагоны на подъёме оставались на месте после отцепки лока и вообще? Сделайте выдвижной штифт с электроприводом, чтоб вылазил из полотна и придерживал вагон за ось. О чём и говорил SANDRO.
Hummel вне форума   Вверх
Старый 25.08.2008, 10:37   #15
Александр-FK
Заглянувший
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 185
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (491)
Сообщение О тормозных башмаках и тупиках...

Коллеги! Да, РОКО делает тормозные башмаки. Но почему только РОКО, а другие фирмы неделают?
Вся "хитрость" в тупиках РОКО. Имено РОКОвские тормозные башмаки идут в комплекте с тупиками. И по инструкции РОКО тормозные башмаки укладываются перед тупиками на определённом расстоянии, что-бы модель подвижного состава не касалось сцепками самого тупика. Тупики других ЕВРОПЕЙСКИХ производителей в большинстве своём имеют конструкцию, что-бы модель упёрлась в тупик своими буферами, но только не сцепкой. Что-бы НЕ ПОВРЕДИТЬ сцепку!
А тупик РОКО имеет реально используемый на Европейских дорогах прототип, который устанавливается на рельсах и имеет специальные клинящие клыки. Если уперется в такой тупик, то клыки вгрызаются в рельсы. Поэтому такая конструкция тупика нетребут обсыпки грунтом.
А вот модель стукнувшись с таким тупиком в РОКОвском исполнении, может повредить сцепной механизм. Поэтому РОКО и пришлось изготавливать дополнительно тормозные башмаки... .
Сам имею тупик от РОКО, а так же тупики ФЛЯЙСШМАНН, ПИКО, как старые на "П"-обр. рельсах, так и теперешние (пародии на тупики), ЛИМА и Белгородские от С.Стальцева, и самодельных... .
И при изготовлении самодельных тупиков, помните это требование - СЦЕПКА МОДЕЛИ НЕДОЛЖНА УПИРАТСЯ В ТУПИК, дабы её не повредить или ненарушить гиометрию.
Когда сам делал тупики, то у тех тупиков которые неимели буферов на поперечном брусе тупика, при нанесении баласта на рельсовый фрагмент, один-другой камушек приклеивались так, что-бы в них упиралась модель колесом, недоставая сцепками тупика 4-5 мм.

А на отечественных железных дорогах, закрепление отцепленных вагонов должно быть обязательно, независимо от того, распологается путь на площадке или на уклоне и с обязательным наездом колеса на башмак. Все тормозные башмаки являются предметами строгой очётности, должны иметь клеймо владельца башмака и пронумерованы. Отметка владельца и номер наносятся кернением и номер должен быть продублирован краской. Башмаки в местах постоянного хранения должны хранится в специальных козлах и запиратся на замок. Башмаки дожны быть окрашены в красный цвет с тремя поперечными белыми полосами, или в белый цвет с тремя чёрными поперечными полосами. Но могут быть окрашены и в другие яркие цвета (всё зависит от наличии соответствующей краски...). В середине 80-х годов прошлого века башмаки с завода-изготовителя поступали окрашенные в светложёлтый цвет без полос. Хотя в последних 20 лет башмаки на заводе-изготовителе не красят... .
Автосцеку на тупиках, было как-то принято в 40-50 годы прошлого века монтировать на тупиках грузовых рамп, где производилась погрузка-разгрузка техники своим ходом. Монтировалась "паровозная" автосцепка*. Платформы при погрузке-выгрузке должны были быть сцеплены с тупиком, что-бы при разгрузке самоходом тяжёлой техники не сместить платформы. Позднее практикой было доказано, что такое сцепление ненужно. Один-два тормозных башмака надёжно удерживали платформы от перемещения.
Во времена первой и второй эпох тупики монтировавшиеся на тоцовых стенках погрузочно-разгрузочных рамп, на поперечном брусе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были иметь буфера. Либо такие как на подвижном составе, либо отрезы из брёвен или брусьев твёрдых пород.

*) прим. Автосцепка СА-3 выпускается в двух вариантах, отличающим её крепление к раме подвижного состава: вагонная и паровозная. Паровозная устанавливается на переднем буферном брусе паровоза, снегоуборочной машины снегоуборочных поездов, дрезин АГМ, прицепов УП2 для дрезин, автомотрис АС1А... . Вагонная - на всём остальном подвижном составе.
__________________
Типоразмеры:НО, ТТ и ОО Аналог.сист. Эпохи - III и IV Как приятное дополнение, немного эпохи - I и II
И ввиде исключения, кое-что из эпохи - V (Невоспринимаю эту эпоху - эпоху приХватизации ж.д.
... а модели паровозов BR 24, 38, 55 и 56 самые любимые в коллекции...

Последний раз редактировалось Александр-FK; 02.11.2008 в 13:10. Причина: Дополнение и исправление ошибок...
Александр-FK вне форума   Вверх
Старый 25.08.2008, 12:17   #16
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Александр-FK Посмотреть сообщение
. .
Сам имею тупик от ............. ПИКО, как старые на "П"-обр. рельсах, так и теперешние (пародии на тупики), ... ........на поперечном брусе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были иметь буфера. Либо такие как на подвижном составе, либо отрезы из брёвен или брусьев твёрдых пород.
Очень точное замечание Тупики от PIKO - пародия. Для своего макета их всегда доделываю. Приклеиваю буфера из рем.комплектов, и крашу в черный матовый цвет силовую раму (в заводском исполнении -голимая коричневая пластмасса,по виду изделие никакое -можно использовать только как заготовку,и на том спасибо) В конструкции самого тупика есть небольшой уступ (проем) ,именно для того,чтоб в случае соприкосновения с буферами подвижного состава - сцепка попадает в этот уступ (проем) ,и не ломается.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HO_V_gruz_Piko_04.jpg
Просмотров: 1500
Размер:	277.0 Кб
ID:	1868Нажмите на изображение для увеличения
Название: HO_people_2.jpg
Просмотров: 1250
Размер:	338.5 Кб
ID:	1869
Doctor_MB вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные рукава Alexander Ссылки 55 13.01.2016 00:44


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -