Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Для новичков > ЧАВО
ЧАВО Часто задаваемые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 22:25   #1
goodman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТТ рельсы

Добрый день! Подскажите пож-та, какие бывают и где купить через инет по пересылке рельсы в ТТ?
У меня Цойке и БТТБ П-профиль, 20 м. с ручными стрелками, со стартовым пультом, к тому же потемневшие и у локов после небольшого пробега колеса черные(....думаю что это уже хлам, или детям. Вот хочу обновить. Знаю что бывает Т-профиль Тиллига, еще какие-то флексы не понятной длины, но их не видел, какие-то гнутся, короче дремучий лес...
В итоге купил бы метров 20 полотна в ТТ, (с баластом или без, пока не определился) со стрелками и прочей лабудой с эл. приводом, трансформатор к этому всему делу. У меня макета пока нет, но комплектующие потихоньку набираю. Локи аналоговые. Про декодеры - я тоже валенок))). Если найдется компетентный и осведомленный коллега по цеху, желающий поделится подобной инфой, буду ему оч.благодарен, в ответ могу поделится инфой о Сочи. Сам здесь живу))))))
  Вверх
Старый 08.03.2010, 22:37   #2
Geralex
Заглянувший
 
Аватар для Geralex
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: пока неопределено (8)
По умолчанию

Недавно сам оказался в такой же ситуации (см. дату моей регистрации на этом форуме).
Если кратко, то:
1. Потемневший П-профиль - в помойку.
2. Если локов немного, да они ещё и аналоговые, то отложи всё это в сторону или подари кому-нибудь, а сам начни всё с нуля, а именно - масштаб H0 и цифра!
3. Если всё же остаёшься на ТТ, то инфу по цифре найдёшь на этом форуме, а по рельсам, локам и прочему - изучай каталоги производителей.
Geralex вне форума   Вверх
Старый 08.03.2010, 23:22   #3
goodman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее)))))) в ТТ уже много чего есть, вагоны и строения, все с нуля, эт жесть))) и локов аж семь штук, практически не катанные и бегают по аналогу быстро. Имею такое представление что цифру с аналогом можно вместе использовать. Все равно спасибо за совет
  Вверх
Старый 09.03.2010, 01:24   #4
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Ну вот, и сразу сманивать человека с идеальной колеи на какие-то непонятные гигантоманские масштабы...

На самом деле ситуация с рельсами в ТТ и в H0 очень схожа, а цифра или аналог - это тут вообще ни при чем; цифра она и в африке цифра, независимо от масштаба.

Сейчас по рельсам есть три основных варианта:
1. "П-профиль" старого образца. Можно еще купить новые.
2. "Профильные" или "Т-профильные" рельсы от Tillig.
3. "Профильные" рельсы от петербургской фирмы ТТ-модель (http://www.tt-models.spb.ru/).

Старый потемневший П-профиль, наверное, стоит выкинуть, тем более если он до такой степени черный что аж на локомотивах колеса черные становятся. Тиллиг, правда, выпускает жидкость для чистки рельс, она очень хорошо очищает, но стоит ли овчинка выделки, да и где Вы ее купите в Сочи-то.
Стоит ли покупать новый П-профиль - решать Вам, конечно, но вряд ли стоит. Разве только в ситуации, когда у Вас есть много стрелок-расцепителей-всякого прочего на П-профиле, и Вы хотите дополнить.

Рельсы Tillig и ТТ-модель не совместимы между собой. У тиллиговских рельс высота 2.1 мм, у ТТ-модель - 1.8 мм. Будет неприятный стык. Хотя, с другой стороны, говорят, люди используют, невзирая на стык.
Рельсы ТТ-модель более реалистично выглядят (в смысле пропорций), Tillig более распространены, да и ассортимент шире.
И Тиллиг, и ТТ-модель выпускают переходники со своих рельс на П-профиль, так что при желании можно стыковать старые рельсы с новыми.

Вот тут небольшая статья на тему сравнения рельс:
http://scaletrainsclub.com/portal/ou...08-21-21-31-32

Все остальное - уже производные. В частности, про флекс: флекс на то и флекс что он гнется (flex), т.е. те, которые "какие-то гнутся" - это и есть флекс.
Просто Тиллиг выпускает несколько типов рельсов:
- просто рельсы на шпальной решетке, примерно как были и раньше (но профильные). Такие удобней всего раскладывать на столе, на фанере и т.п.
- такие же рельсы, но на балластной призме из пластика. Типа насыпь. Такие лучше всего подходят для покатушек на полу.
- гибкие рельсы, они же флексы. Они предназначены для "продвинутых" строителей макетов, позволяют "вывести" любой радиус кривой, любой изгиб и т.п. Их надо сразу крепить к основанию, а то "поплывут".
Для первого и третьего вариантов продается также "насыпь", отдельно.

Ну и всякие вариации - на деревянных шпалах, на бетонных шпалах, на стальных шпалах, с воронением, без воронения и т.п.

В принципе они все стыкуются между собой, но наверное просто ради удобства лучше выбрать что-то одно.

Важный момент: радиусы кривых и стрелок у современных систем отличаются от старых BTTB-шных. Если на старом П-профиле основной радиус кривой был 286 мм, то сейчас 310 мм (и больше). Есть также 267 мм, но он рекомендуется только для изображения промышленных подъездных путей, не все локомотивы по нему поедут.
Стрелки тоже имеют другое закругление, раньше на 22.5 градусов, сейчас на 15 или даже 12.
Так что если есть старый макет или основание под него, то придется все переразмечать.

Стрелки сейчас делают отдельно от приводов, а приводы разные. К одной и той же стрелке можно привинтить ручной привод, можно электрический, а можно электрический подмакетный, чтобы ничего не видно было.
И продаваться, если не в набор, будут скорей всего раздельно - отдельно стрелка, отдельно привод. В наборах, как правило, идет уже в комплекте с приводом, но все равно можно отвинтить и заменить на другой.

Трансформатор вполне можно использовать старый ГДРовский, "кирпич" Piko FZ1, он же ME005.

С локомотивами и прочим подвижным составом ситуация такая: большую часть рынка занимает фирма Tillig. Это наследник BTTB и Zeuke, и большинство BTTB-шных локомотивов выпускается ею и сейчас, но на новом технологическом уровне; плюс, конечно, добавились новые. Новые локи ездят тише, плавнее, с "масштабной" скоростью. Но, с другой стороны, если денег немного, то старые локомотивы будут отлично ездить по новым рельсам.
Активно продвигается последнее время в этом масштабе Roco. У них локи ненамного дороже, но намного качественнее. Но ассортимент не такой широкий. Зато Roco еще выпускает поворотный круг.
Совсем по чуть-чуть выпускают в ТТ фирмы Piko, Mehano, Arnold, Gutzold, Kuehn, Jago, PSK (только вагоны). (Есть много мелкосерийных немецких и чешских производителей, но все это труднодоступно и дорого). Домики, автомобили, фигурки - это все отдельный разговор.
Есть два российских производителя, Пересвет и ТТ-модель.

Ну а что касается цифры - решай сам. Я перейти на цифру не решился пока.
Если переходить на цифру - старый П-профиль однозначно не годится. Ну и большой вопрос, можно ли оцифровать старые BTTB-шные локомотивы. Вроде как можно, но надо подбирать декодер, чтобы выдерживал большой ток.
Ну и вопрос в размере - надо ведь чтобы он влезал в локомотив. (Сами по себе декодеры от масштаба, конечно, не зависят).

Много материала по ТТ есть на сайте 12mm.ru

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:16 ----------

Цитата:
Сообщение от goodman Посмотреть сообщение
Имею такое представление что цифру с аналогом можно вместе использовать.
Смотря что имеется в виду. Цифровой локомотив будет чудесно кататься по аналоговому макету, это да. Но есть ли смысл его так использовать, только зря тратиться на декодер. Это только если на переходный период или к кому-то в гости с паровозом идти.

А вот аналоговый локомотив на цифровой макет ставить не стоит. Ведь на цифре на рельсы подается 16-18 вольт переменного против максимум 12 вольт постоянного на аналоге.
Вроде как у некоторых производителей заявлена такая возможность, что можно использовать один аналоговый локомотив на макете, и вроде как он должен ездить за счет импульсной подачи напряжения... Но я бы побоялся все-таки. Сгорит еще бедолага...

Последний раз редактировалось Arseny; 09.03.2010 в 01:33. Причина: забыл про Jago и PSK...
Arseny вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 07:34   #5
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну и большой вопрос, можно ли оцифровать старые BTTB-шные локомотивы. Вроде как можно, но надо подбирать декодер, чтобы выдерживал большой ток.
Ну почему вопрос?В паровозы BR-56 -80 -81 -86 -92,ЧМЭ2,V 36 встают и нормально работают декодеры Ленц мини.В BR-35,и в больших тепловозах места достаточно много,туда и НОлевский декодер можно уместить.было бы желание.
  Вверх
Старый 09.03.2010, 08:41   #6
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от din Посмотреть сообщение
Ну почему вопрос?В паровозы BR-56 -80 -81 -86 -92,ЧМЭ2,V 36 встают и нормально работают декодеры Ленц мини.
По току-то они выдерживают? Старые двигатели вроде как бОльший ток потребляют...
Arseny вне форума   Вверх
Старый 09.03.2010, 16:23   #7
vl4002
АнтиP/Doвец.
 
Аватар для vl4002
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Московская область. Гор. Пущино-на-Оке
Сообщений: 211
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 292 раз(а) в 62 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (606)
По умолчанию

Выскажу и я свое ИМХО. Подвижной состав у меня старый. Сейчас заканчиваю новый ТТ-макет, 3-х модульный, исключительно на старом п-образном материале, причем далеко не первой свежести. Один модуль был построен 2 года назад и хранится в самодельной коробке из упаковочного картона. Не эксплуатировался 8 месяцев. Когда открыл - всё поехало сразу, включая 2-х осный "стартовый" электровоз. На днях соединил все 3 модуля. Стыки все пропаяны, в нескольких местах сделаны вводы по питанию. 2-х осный электровоз на медленной скорости проходит весь маршрут. Причём, обратно он идёт по нескольким S- образным кривым.
Я это всё к чему? Да к тому, что п-образ ещё рано списывать со счетов.
__________________
"Цифру" - в топку!
vl4002 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2010, 18:46   #8
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Arseny,все нормально,выдерживают,проверено на моделях.Пускал оцифрованные локи от батарейки для шуруповерта(лень было цифру подключать),понравился плавный разгон и ограничение максимальной скорости,"злектронная удавка" делала свое дело.
  Вверх
Старый 09.03.2010, 23:57   #9
atom8
Пользователь
 
Аватар для atom8
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 583 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (804)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Если переходить на цифру - старый П-профиль однозначно не годится.
А с чего бы это? Кроме внешнего вида и способа крепления рельс друг к другу другие отличия несущественны.
__________________
N- немного США и Германии
H0e и H0 - немножко для разнообразия
G-для дачных покатушек с внуками
Мужчину от мальчика отличает только стоимость игрушек.
atom8 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2010, 23:58   #10
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom8 Посмотреть сообщение
А с чего бы это? Кроме внешнего вида и способа крепления рельс друг к другу другие отличия несущественны.
Контакт хуже. По-моему.
Arseny вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 00:30   #11
atom8
Пользователь
 
Аватар для atom8
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 583 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (804)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Контакт хуже. По-моему.
Однако многие на этом и других форумах отмечают, что "цифра" менее чувствительна к окислам. Сам судить не могу - у меня аналог. А при пропаяных стыках, как отметил А. Шустов, кроме внешнего вида вы не заметите различий, скорее наоборот. Хотя если покупать новые, то лучше профиль, так как цена на "П-образ" и "профиль" в "Семафоре" практически одинакова. А потому можно (ИМХО) в тоннелях и других малозаметных местах использовать "П-образ", а с "лицевой" стороны положить профиль.
__________________
N- немного США и Германии
H0e и H0 - немножко для разнообразия
G-для дачных покатушек с внуками
Мужчину от мальчика отличает только стоимость игрушек.
atom8 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 00:48   #12
goodman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасибы

Всем привет!!! Вот это ДА! Удивлен вниманием и количеством ответов. Думал что отпинают, мол гуляй по Яндексу, там все найдешь. Всем спасибо, особенно Арсению, прям вводный курс по нашему замечательному хобби. Вот мои друганы кенты с меня офигевают, говорят благородное и аристократичное у тебя увлечение, подрастешь чуть-чуть (мне 28) заимеешь офис, поставишь там все вдоль стола по кругу, соберешь совещание, включишь и скажешь ПОЕХАЛИ)))))))))))))))) а потом клиенты и партнеры скажут помнишь того с паровозами))) Вот так они надо мной угорают. Короче мне оч. приятно общаться с единомышленниками!!!
Так вот по делу: рельсы буду менять однозначно, скорее на Тиллиг без баласта, по моему мнению с баластом выглядит не реально, лучше отсыпать самому когда будет макет, и не флекс - макета-то нет, но обязательно будет. Что замки разбиваются от частых сборов и разборов - это да, но лучше потратиться потом на замки. По поводу оцифровки - это тоже думаю дело будущего, хотя кайфа пока в этом не понимаю. Вот пожалуйста расскажите про пульты для всего этого дела, а именно есть ли у них мощность? Ставишь два лока - медленнее едут. Собираешь замороченный путь (длинный) со всякими перекрестками и 6 стрелок - на прохождении пути там где подпитка, то едет быстро, а на отдаленных участках - еле ползет. И как подключить, а точнее от чего электрические стрелки и расцепители вагонов (хотя таковых пока не имею), с одного пульта с управление локом? или отдельный? и все-таки, где это все купить через инет? Семафор вроде оф.представитель Тиллига в России, но у них на сайте ни че не нашел по поводу продажи через инет и пересылки. Всем еще раз спасибо. Велком ту Сочи))))))
  Вверх
Старый 10.03.2010, 08:49   #13
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
По умолчанию

В Семафоре рельсы Tillig дороже раза в 1.5, правда ждать не нужно.
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 10:14   #14
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Загадочный металл neizilber это мельхиор.
На самом деле не совсем
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D 0%B5%D1%80
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BB%D0%B0%D0%B2)

По сравнению с мельхиором в нейзильбер добавлен цинк.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущие сообщение было в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от atom8 Посмотреть сообщение
Однако многие на этом и других форумах отмечают, что "цифра" менее чувствительна к окислам. Сам судить не могу - у меня аналог. А при пропаяных стыках, как отметил А. Шустов, кроме внешнего вида вы не заметите различий, скорее наоборот. Хотя если покупать новые, то лучше профиль, так как цена на "П-образ" и "профиль" в "Семафоре" практически одинакова. А потому можно (ИМХО) в тоннелях и других малозаметных местах использовать "П-образ", а с "лицевой" стороны положить профиль.
Ну наверное, если все пропаять, и рельсы каждый день протирать, то может и по П-профилю будет ездить более-менее. Правда, я свои уж тер-тер, а все равно хуже.
Но только действительно, зачем?

В тоннеле П-образ использовать, по-моему, не очень; все-таки если контакт пропадет на открытом месте, то постукал по локомотиву ногтем и дальше поехал, а если в тоннеле встал?
Я решил использовать П-образ на запасных путях пока, и не более. И то лишь потому, что надо много стрелок, их у меня много накопилось старотипных, а новые дорогие все же.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от goodman Посмотреть сообщение
Собираешь замороченный путь (длинный) со всякими перекрестками и 6 стрелок - на прохождении пути там где подпитка, то едет быстро, а на отдаленных участках - еле ползет
Вот это-то кстати решается очень просто. Ставишь не одну подпитку, а несколько, каждая через метр и запитываешь их в параллель.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от goodman Посмотреть сообщение
Семафор вроде оф.представитель Тиллига в России, но у них на сайте ни че не нашел по поводу продажи через инет и пересылки
Вроде как Семафор не торгует по почте. По крайней мере в питерском Семафоре я спрашивал.

Но вот же есть владелец этого форума, modelldepo.ru - прямо на главной странице и магазин.
Есть zugmodell.ru
есть modellmix.su

Я ж говорю, на 12mm.ru есть куча информации. Есть и список магазинов:
http://12mm.ru/index.php?p=6
Arseny вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 10:51   #15
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот пожалуйста расскажите про пульты для всего этого дела?
Вот про РОКОвский
http://roco.cc/fileadmin/downloads/M...pdf1258_ru.pdf
Приводы стрелок подключаются в цифре через аксессуарный декодер и управляются одним пультом вместе с локами,либо управление стрелками делается аналоговое со своим пультом.
Про пульты управления макетом на форуме много писалось,вроде даже тема отдельная есть.
  Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рельсы penha ЧАВО 34 26.04.2015 22:43
H0e рельсы alex.nozadze ЧАВО 4 19.04.2012 20:30
Рельсы и звуки patriot ЧАВО 4 01.03.2012 12:26
Рельсы для Br-41 Pav ЧАВО 18 10.01.2012 22:33


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -