Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2018, 18:22   #1
LavrovAndrey
Заглянувший
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Королёв
Сообщений: 84
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (48)
По умолчанию Brawa ТЭ-109

Здравствуйте господа! Перед отпуском купил тепловоз ТЭ-109. При проверке всё вроде было хорошо. Привёз домой поставил на макет и при прогоне на большом круге со средней скоростью выявился дефект, в одну сторону тепловоз шёл нормально, а в другую со стуком, словно на одном из колёс был накат или скользун. Но так, как это происходило при движении в одну сторону, я понял, что скорее всего врёт одна шестерёнка. Мне бы дураку приехать, да поменять тепловоз, однако решил устранить дефект сам, думал какой-нибудь литник плохо обрезан или ещё что-то незначительное. Разобрал тепловоз, благо это проще простого. То, что я увидел повергло меня в шок. На трёх колёсных парах из шести были треснуты пластиковые втулки-шестерни при помощи которых соединяются колёса. Ширина шестерни на втулке примерно 1мм, ширина промежуточной шестерни примерно 1мм, при этом люфт вдоль оси промежуточной шестерни тоже 1мм и люфт колёсной пары вдоль оси примерно 0,3мм. То есть люфт сопоставим с шириной шестерён! Более бездумной и хлипкой ходовой я не видел. Жаль я не знаю немецкого, чтобы передать привет господам из фирмы Brawa. Трещины во втулках я вылечил, снял колёса, заклеил втулки, слегка изнутри их развернул, чтобы колёса садились туго но без значительных усилий и вклеил колёса. Люфты пока не выбрал, нет подходящих шайб. После этого тепловоз немного поездил и стал подклинивать в одну сторону, а потом и вовсе встал. Опять разобрал тепловоз, полетели зубья на одной промежуточной шестерни. Пожалуйста, помогите выйти на поставщика продукции, чтобы купить промежуточные шестерни, надо отремонтировать тепловоз. А может здесь есть умельцы которые могут изготовить шестерни?
LavrovAndrey вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
H0 Brawa ModelldepO Новости магазина 0 11.08.2016 22:04
H0 BRAWA ModelldepO Новости магазина 0 11.08.2016 17:38
H0 Brawa ModelldepO Новости магазина 0 03.08.2016 08:18
H0 BRAWA ModelldepO Новости магазина 0 25.05.2015 20:38
Brawa T3 K.W.St.E. cusco Обзоры моделей 20 15.08.2011 11:07


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -