Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2018, 20:45   #151
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labaispauda Посмотреть сообщение
осле подключение поверпака и кондера, програмировать декодер не получается,
POM-режим попробуйте (если есть конечно), на него поверпаки не влияют.
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 08.03.2018, 21:47   #152
Labaispauda
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,884
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 857 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1393)
По умолчанию

Я програмирую отдельно каждый лок, но проблема в самом декодере. Ведь заливка инфо идёт через шину питания, а поверпак держит напряжение и сигнал просто не доходит до процесора.
Но, так как паяльник постояно на столе, решаю проблему так.
Labaispauda вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2018, 21:52   #153
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labaispauda Посмотреть сообщение
Я програмирую отдельно каждый лок, но проблема в самом декодере. Ведь заливка инфо идёт через шину питания, а поверпак держит напряжение и сигнал просто не доходит до процесора.
Но, так как паяльник постояно на столе, решаю проблему так.
Да уж, засада и в самом деле. А в теории все идеально. Тогда пока все не наладится пусть это чудо в самом деле полежит в сторонке. Или может какой джампер приспособить...
Zitra вне форума   Вверх
Старый 08.03.2018, 22:04   #154
Labaispauda
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,884
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 857 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1393)
По умолчанию

Вот специално посчитал - 35 декодеров, все есу V4. Практически 10 пробывал с поверпакам - то же самое.
Но у меня макета ещё нет, я только собираю п. с и озвучиваю по возможности, то мне как бы не проблема.
Если про 6 выход, то если уж он нужен, то советую подключить поверпак как простой конденсатор. Там же 2 провода + и масса.
3 провод нужен на подзарядку. Берём + с куда угодно, можем даже свой мостик зделать (2 диода) и через подобранный резистор подключить.
Вот и всё.
Labaispauda вне форума   Вверх
Старый 08.03.2018, 22:20   #155
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labaispauda Посмотреть сообщение
Если про 6 выход,
А вы с 6 отключеным выходом пробовали? Может сам декодер при програмировании отключает эту хрень, что бы не мешала. Мало вероятно, но...
Zitra вне форума   Вверх
Старый 08.03.2018, 22:38   #156
Labaispauda
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,884
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 857 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1393)
По умолчанию

Так только с отключенным выходом и можно легально подключить поверпак. Да, так и пробовал. Иначе, декодер не включает навароты.
Если же, навароты не нужны, то можно подключать как коденсатор. Декодер будет знать, что подключен конденсатор,
но будет работающий 6 выход.
Labaispauda вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2018, 20:11   #157
Денис
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,439
Поблагодарили 426 раз(а) в 135 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (433)
По умолчанию

Недавно приобрел ЧМЭ3 от Евротрейн в дополнение к уже имеющемуся ВЛ19 - хочется поделиться ощущениями
На мой взгляд, в целом по исполнению модель не хуже ЧМЭ3 Roco (он у меня тоже есть), а по некоторым моментам даже лучше.

Например, на ЧМЭ3 ЕТ мне больше понравились поручни на палубе и крыше тепловоза - они сделаны из гибкого пластика, имеют круглое сечение и гладкую поверхность. На Roco поручни из травлёного металла - поэтому если модель рассматривать вблизи, то видно, что поручни имеют прямоугольное сечение и шероховатую поверхность. Кроме того, на ЧМЭ3 ЕТ поручни хорошо закреплены на палубе. У ЧМЭ3 Roco поручни палубы закреплены только со стороны торца тепловоза, а со стороны кабины - нет. Поэтому со стороны кабины они постоянно стремятся вылезти из посадочных отверстий.

Что касается кожуха генератора, форма которого была неправильной на зеленых СЖД-версиях ЧМЭ3 ЕТ, то на красно-серой PID-версии эта ошибка исправлена. В том числе поэтому приобрел ЧМЭ3 именно в красно-серой окраске (кроме того, лично мне больше интересна современная модельная эпоха).

Кроме кожуха генератора у многих коллекционеров были замечания к ЧМЭ3 ЕТ по ступенькам, отлитым единым целым с корпусом модели. На самом деле при внимательном рассмотрении видно, что ступеньки имеют отверстия, так что это не "пупырышки" (как их назвали ранее коллекционеры), а скорее "полупупырышки".
С одной стороны, применение такой технологии упрощает модель, но зато ступеньки имеют более реальный размер. У Roco ЧМЭ3 ступеньки выполнены отдельными деталями - из травленого металла. Это, конечно, делает модель более детализированной, хотя при этом детали получаются немного крупнее, чем должны быть.

Освещение. Режим работы освещения у ЧМЭ3 ЕТ и ЧМЭ3 Roco в аналоге почти одинаковый: прожектор + 2 буферных фонаря светят белым светом вперёд по направлению движения. Справа сзади светит красным светом один буферный фонарь. Также при движении на обоих моделях работает освещение номерной таблички. Различие: у ЧМЭ3 ЕТ на аналоге работает освещение внутри кабины, у ЧМЭ3 Roco светодиод освещения кабины на аналоге не включается. Второе различие в цвете применяемых светодиодов. У Roco ЧМЭ3 применены светодиоды теплого белого свечения, у ЧМЭ3 ЕТ - холодного белого с синеватым оттенком, что менее соответствует реальности. Будем считать, что прототип прошел капитальный ремонт с заменой ламп накаливания на светодиоды

По ходовым качествам замечаний к ЧМЭ3 ЕТ нет, модель уверенно движется даже на минимальном напряжении.
Основной недостаток ЧМЭ3 ЕТ - это, понятно, цена (модель дороже, чем Roco, что не удивительно - у Roco более крупное и массовое производство). А так, лично я, больше недостатков не вижу - разве что диаметр прожектора немного меньше, чем должен быть (у Roco с этим всё в порядке).
Денис вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2018, 21:44   #158
Vlad74
Заглянувший
 
Аватар для Vlad74
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (318)
По умолчанию

Я тоже месяц назад приобрел первую свою Чмуху от ЕТ. Теперь могу сравнить всех трех производителей, которые есть у меня. На известные внешние несоответствия моделей я большого внимания не обращаю (учитывая, что на ЕТшной мне в местном депо заменили светодиоды на теплые), для меня они все красивые и все радуют глаз. Ходовые качества примерно все одинаково на высоком уровне, ход плавный и тихий, тише чем Машки. Для меня самые важные только два критерия: удобство разборки/ сборки для технического обслуживания и модернизации и качество токосъёма.
На третьем месте, по моей шкале оценки находится, пока единственная, Чмуха от ЕТ: самая неудобная разборка и сборка, ненадежное крепление капота на восьми защелках, они на моей не держатся, за капот брать ее нельзя - отстегнется, неудобно извлекать плату, ее надо изгибать, и неудовлетворительный токосъём, несмотря на установленный дополнительный конденсатор. В планах у меня стоит задача по его улучшению.
На втором месте - Роко Чмухи: у них, причем у всех трех, некачественный токосъём, часто останавливаются и замолкают на малой скорости. Это единственный существенный недостаток. В планах также буду улучшать.
Ну, и на первом месте - Пико Чмухи: у обоих вообще нет недостатков (не считая на зеленой ее цветовой оттенок). Плюс бонус - звуковой проект от Михаила MW, который без разборки и переделки значительно улучшает визуальный эффект и делает их более реалистичными.
Vlad74 вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2018, 11:29   #159
Ale x m55
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 827
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,224
Поблагодарили 773 раз(а) в 396 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (773)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad74 Посмотреть сообщение
некачественный токосъём, часто останавливаются и замолкают на малой скорости
На электровозах Br103 от Роко, я тоже сталкивался с этой проблемой. На них, как и на чмухах, прорезиненные колпары находятся по краям, то есть первыми по ходу движения. Поменяв их местами с дальними колпарами проблему решил. Вообще не очень грамотное решение от Роко. Например на моделях других производителей, резинку одевают на одно колесо в тележке, а вторую на колесо расположенное по диагонали относительно первого прорезиненного.
Ale x m55 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2018, 12:01   #160
Vlad74
Заглянувший
 
Аватар для Vlad74
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (318)
По умолчанию

У меня Роко Машка вообще, отказывалась ехать на малой скорости. Что только мы с AlexK не делали с ней - не хотела ехать, упрямица. И чистили колпары и полировали и переставляли, даже хотели новые токосъёмные пластины изготовить. Только установка двух дополнительных конденсаторов частично (процентов на 80) устранила проблему.
Vlad74 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2018, 14:03   #161
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad74 Посмотреть сообщение
У меня Роко Машка вообще, отказывалась ехать на малой скорости
Та же фигня с BR 218 от Роко. Заказал декодер от ЕСУ с их Powerpack. Надеюсь хоть как-то поможет.
Zitra вне форума   Вверх
Старый 02.04.2018, 13:40   #162
netbird
Заглянувший
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 235
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 111 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (111)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad74 Посмотреть сообщение
У меня Роко Машка вообще, отказывалась ехать на малой скорости.
А моя хорошо ездит. Плохо только после простоя в пару лет - проедет пару кругов на полной скорости и этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
Та же фигня с BR 218 от Роко
Интересно, с чем это связано. Есть два трехосных Roco V60 и BR80 - первый хорошо ездит на любой скорости, а второй постоянно останавливается. Обрезиненных колес у них нет, колеса чистые и так с самого начала.
netbird вне форума   Вверх
Старый 04.04.2018, 17:39   #163
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
Интересно, с чем это связано.
А бес их знает! У меня два таких "уродца" - оба Roco. Один 218, а другой Rh2067. Ну последнему простительно - малыш, а вот 218 не понятно. Хотя, я все время спиртом чистил. Тут уважаемые люди советуют бензином от Zipo. Куплю, попробую - отпишусь. Кстати лежит новый Br120 (M62) тоже Roco, - ждет декодера. Если тоже такой же - тогда уж и не знаю!
Zitra вне форума   Вверх
Старый 04.04.2018, 18:51   #164
netbird
Заглянувший
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 235
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 111 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (111)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
Ну последнему простительно - малыш, а вот 218 не понятно
Нет, V60 тоже трехосный, а ездит отлично. Наверно где-то контакт отходит, колеса здесь не при чем. Надо разбираться.
Есть еще 4-х осный Rocо V100 и тоже отлично ездит на любой скорости, ничуть не хуже М62 и других.

Бензин Зиппо чистит очень хорошо.
netbird вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2019, 18:42   #165
Al
От простого к сложному...
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 213
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 135 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1565)
По умолчанию

Вижу что тема уже не актуальна, но скажу за свою чмуху покупал в РЛ, не каких выше указаных проблем под капотом нет двигло стоит ровно, заусенцев нет...
Al вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 11:35   #166
Andrey Tyumen
Местный
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,307
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 346 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1058)
По умолчанию

Всем здоровья. Вот эта тема вроде более правильная, дабы в других не распаляться, т.к. их очень много. Мучаюсь выбором данного локомотива, т.к. решил приобретать ПС РЖД новой эпохи и начал именно с него. Читал и обзоры уважаемых форумчан и отзывы и про кривые движки и про метельники, отваливающиеся от не склеенных сцепок. В общем чем больше читаю, тем больше муки выбора. От форумчан тоже отзывы разные на одни и те-же модели. У меня просто 2 модели было локов, БР218 от Пико из стартового набора (новый был куплен и прокачан по освещению и оцифровке декодером МД) и G1700 от Пико, был куплен с рук. Дак с БР я вообще проблем не знал, он даже по залитым клеем рельсам ехал (дёргался правда), а вот G1700 оказался очень требователен к токосъёму, прям чтобы его покатать я и рельсы все начищал и колёса все ему протирал и всё равно мне не нравилось как он ехал. Вот теперь мучаюсь не получится-ли с новой покупкой такой-же гемор? Вроде и 6 осей у предстоящего приобретения (токосъём правда не у всех моделей со всех осей) и планирую приобретать новыми, в общем не хочется получить второй G1700. Рассматриваю такие модели:
1. 72787 Roco
2. 59783 Piko
3. TECHIMAGE
Склоняюсь к Роко, т.к. лучше деталировка, чем у Пико, хотя Пико говорят лучше в технологическом плане (планирую модернизировать локомотив по освещению, ну естественно по звуку). Чешский локомотив - по отзывам очень хрупкий и что-то вроде со сцепками там не так, но импонирует американская ходовая часть и токосъём со всех колёс. Интересуют отзывы по нему - как он в плане разборки-сборки при модернизации. Декодер планирую местный устанавливать. Хочется услышать отзывы, особенно кто долго владеет указанными локами, и взяли бы другой вариант, вместо приобретённого. спасибо.
Andrey Tyumen вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 11:59   #167
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Это лотерея. Но, как правило, с кучей выигранных билетов. У меня было штуки 3 пиковских чмух, все ездили отлично. Рокоавская тоже без проблем. А вот у товарища по хобби чмуха от ПИКО ездить не хочет, он купил чмуху от РОКО. Поэтому все на ваш страх и риск. Хотите более плавный ход, особенно на низких скоростях и более правильную модель-берите РОКО. Хотите подешевле, но тоже неплохую-берите ПИКО. Хотите более хрупкие, более правильные-берите Техимидж или ЕТ. Но в любом случае, это ваш выбор. Спрашивать здесь, какая лучше, все равно, что спрашивать какой автомобиль лучше купить. Как в том анекдоте, про Моисея, Христа, Фрейда и Эйнштейна: сколько евреев, столько и мнений...
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2020, 12:28   #168
Andrey Tyumen
Местный
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,307
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 346 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1058)
По умолчанию

Я склоняюсь к Роко. Хочется от владельцев Роко услышать - есть ли "подергушки" на малом ходу, какие проблемы присущи именно этой модели?
Andrey Tyumen вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 12:35   #169
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Tyumen Посмотреть сообщение
есть ли "подергушки" на малом ходу, какие проблемы присущи именно этой модели?
Андрей, не впадайте в крайности. Нравится - берите, и плевать на все. У меня есть и Пико и Роко чмухи - я, к примеру вообще считаю, что лучше пико нет ничего. Рокочмуха меня расстроила метельниками - отломались за пять сек из-за неровности пути, что при половых напольных покатушках не редкость.
А на счет тормоза медленного газа - я лично так не катаю.
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2020, 12:40   #170
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Tyumen Посмотреть сообщение
склоняюсь к Роко. Хочется от владельцев Роко услышать - есть ли "подергушки" на малом ходу...?
У меня нет. Плавность хода при прицепке соответствует ИДПшным 3 км/ч. Короче, не дергается. В отличии от ПИКО. Но и там не сильно бросается в глаза. Еще раз: очень многое зависит от конкретной модели и везения. Как со знаком плюс, так и со знаком минус
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2020, 12:45   #171
Andrey Tyumen
Местный
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,307
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 346 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1058)
По умолчанию

У меня сынок любит когда локи очень медленно едут, он их разглядывает. Особенно любит на соседние поезда через колеса смотреть. Видимо с детства привык, после садика каждый день ходили смотреть, вокзал от нас - 5 минут. Поэтому ему не нравится когда поезда быстро носятся, да и шум от них, да и боится аварий
Andrey Tyumen вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 12:55   #172
MW
Прохожий
 
Аватар для MW
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,263
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 20 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 7,484 раз(а) в 1,499 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8169)
По умолчанию

Если есть деньги, то купите готовую с тюненгом Roco 211201(72787) в местном магазине.
__________________
С Уважением, Михаил.
MW вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2020, 13:10   #173
Andrey Tyumen
Местный
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,307
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 346 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1058)
По умолчанию

MW, месяц ждать... А чем отличаются 211201 и 211202, только подсветкой экипажной части? И что это такое, это не свет в кабине? А подсветка ходовки - это по отдельному желанию?
Andrey Tyumen вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 13:15   #174
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1863)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Tyumen Посмотреть сообщение
только подсветкой экипажной части?
Это освещение ходовой части в ночное время для ее осмотра. Это "ручная" доработка фабричной модели.
Фото на скорую руку для иллюстрации

Andrey_65 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2020, 13:29   #175
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Tyumen Посмотреть сообщение
3. TECHIMAGE
А что его можно свободно в продаже найти?
Мне кажется, что вы не увидите, точнее не заметите различий по плавности хода между этими моделями - ни Пико, ни Роко , ни Техимидж, ни Евротрейн. Я бы на Вашем месте взял бы то, что более устраивает именно как модель, а дальше и можно будет поколупаться. А можно и все взять ради интереса - в коллекции будут чмухи практически всех производителей.
Роко ЧМЭ3 тоже не без греха - в раме есть техническая ошибка, которая впрочем легко исправляется - у него одна из вилок, поддерживающих двигатель чуть выше, чем вторая, и движок лежит с некоторым наклоном, из-за этого у некоторых может один маховик задевать что-то. У кого-то трет, у кого-то нет. Исправляется очень легко, но разбирать модель до рамы нужно будет.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор аэрографа. Altivex Личный опыт 72 07.01.2019 20:03
выбор EMD F7A-B Satirus НО (1:87) 9 09.06.2015 17:12
Выбор локомотива 666Alexander НО (1:87) 56 31.07.2014 14:19
Выбор BLI или MTH ? Руслан НО (1:87) 7 23.08.2013 06:59
Выбор динамика vvv Электрика и DCC 12 16.11.2011 19:56


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -