Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Проектирование
Проектирование Планы, прогнозы и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 23:23   #1
Sher
Новичок
 
Аватар для Sher
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: пока неопределено (2)
По умолчанию Макет 230 х 200 х 60

Уважаемые коллеги, у меня возникла идея в связи с нахождением свободного пространства соорудить макет, в большей степени не самостоятельно ( с помощью спецов). Что планируется на макете - 2 эпоха Германия, кое-что уже есть - но это не принципиально. Главный и принципиальный вопрос можно ли разместить на 230х200х60 (высоту можно увеличивать, длину и ширину фактически не возможно, может быть длину но см 10 максимум) интересную схему для НО? Или это не реально?
Sher вне форума   Вверх
Старый 21.01.2017, 01:18   #2
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
можно ли разместить на 230х200х60 (высоту можно увеличивать, длину и ширину фактически невозможно, может быть длину, но см 10 максимум) интересную схему для НО?
Нужно.
Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
не самостоятельно ( с помощью спецов)
Тем более. Спецы могут подсказать много интересного.
А кто у нас спецы?
оффтопик
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: downloadtfwl.jpg
Просмотров: 1112
Размер:	128.6 Кб
ID:	138076
malevich вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2017, 03:00   #3
Manchteyn tm
Пользователь
 
Аватар для Manchteyn tm
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,158 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3209)
По умолчанию

из старой книжки
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rOGFrA3sNMo.jpg
Просмотров: 1052
Размер:	52.1 Кб
ID:	138077Нажмите на изображение для увеличения
Название: NpRsDmZovLY.jpg
Просмотров: 1060
Размер:	61.3 Кб
ID:	138078Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71bEuiavX74.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	117.1 Кб
ID:	138079Нажмите на изображение для увеличения
Название: viJ5FsG_2Hw.jpg
Просмотров: 1025
Размер:	132.3 Кб
ID:	138080Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49qGNUgYgVs5.jpg
Просмотров: 420
Размер:	112.7 Кб
ID:	138081Нажмите на изображение для увеличения
Название: OOGJkY7t-G0.jpg
Просмотров: 382
Размер:	107.6 Кб
ID:	138082Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50-vek6_cUs.jpg
Просмотров: 361
Размер:	134.3 Кб
ID:	138083Нажмите на изображение для увеличения
Название: eP7Gj5f0kVw.jpg
Просмотров: 389
Размер:	92.2 Кб
ID:	138084Нажмите на изображение для увеличения
Название: MYPwgIO9OTw.jpg
Просмотров: 367
Размер:	152.6 Кб
ID:	138085Нажмите на изображение для увеличения
Название: OHTdtuRwDng.jpg
Просмотров: 371
Размер:	130.0 Кб
ID:	138086Нажмите на изображение для увеличения
Название: nCvX4tckEYQ.jpg
Просмотров: 353
Размер:	103.9 Кб
ID:	138087Нажмите на изображение для увеличения
Название: lgLT8H2s-3U.jpg
Просмотров: 300
Размер:	92.9 Кб
ID:	138088Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49qGNUgYgVs.jpg
Просмотров: 335
Размер:	112.7 Кб
ID:	138089Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3321321.jpg
Просмотров: 388
Размер:	297.3 Кб
ID:	138090
Manchteyn tm вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2017, 07:58   #4
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
у меня возникла идея в связи с нахождением свободного пространства соорудить макет, в большей степени не самостоятельно ( с помощью спецов). Что планируется на макете - 2 эпоха Германия, кое-что уже есть
Ну мне кажется у вас главная проблемы не в том можно ли на 230х200х60 разместить макет... А в том что вы сами там хотите увидеть... И тут вам не какие спецы, кроме разве что Ивана (кот ра) не помогут (он очень хорошо рисует и придумывает планы...) Но мне кажется все-таки, вам самому, нужно определиться (поизучав планы макетов, посмотрев картинок и видео) с тем что вам лично хочется у себе увидеть... И почему например 2-я эпоха Германия?... Там насколько я понимаю вагоны были короткими (так что на длине путей можно сэкономить) ландшафт в Германии в основном не гористой так для чего 60 и более см?... Или хочется обязательно высокие горы?
t1000a вне форума   Вверх
Старый 21.01.2017, 16:58   #5
Sher
Новичок
 
Аватар для Sher
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: пока неопределено (2)
По умолчанию

2 - эпоха , потому что уже есть материал - вагоны, здания, фигурки. Что хотелось видеть на макете - вокзал+"городок" , депо (уже есть - на 2 паровоза) с "рем. площадкой ", станция/деревня + промзона ( есть угольная шахта, небольшой пив.завод, механический завод ) что хотелось бы ещё в промзоне осуществить погрузку / движение автотранспорта.
Высота определена высотой самой высокой трубы фабрики - 30 см + 20 см подмакетное пространство, высота будет ограничена крышей, горы не обязательно, но учитывая что часть "круговых" путей кажется придётся прятать - то видится самое простое решение - спрятать их в горы.
Кстати DRG вагоны у меня есть и по 24 см - 3 вагона с локомотивом - уже .... Про размеры специально спросил - так не хотелось бы по результатам получить "овал с домиками ", поэтому и спрашиваю мнение форумчан, возможно ли на таком размере разместить интересную технологичную схему движения НО ...
Спецы понадобятся так как в любом случае, сам я нарисовать не смогу и придётся прибегать к их услугам (и в электронике - я полный ноль) ...Но по правилам форума - объявления такого характера запрещены...

Цитата:
Сообщение от malevich Посмотреть сообщение
Нужно.

Тем более. Спецы могут подсказать много интересного.
А кто у нас спецы?
оффтопик
Спецы - в том плане, кто уже что-то построил,строит, потому что - насколько понимаю, продумать изначально надо даже тип рельс, которые необходимо будет купить. Я как профан и хотел бы с людьми, которые уже на собственных ошибках научились - поучиться у них. В любом случае спасибо за все коменты, замечания и примеры)))
Sher вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2017, 11:47   #6
Bongo 3
сельский житель
 
Аватар для Bongo 3
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: хутор Шиловка
Сообщений: 879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 414 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1148)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
вокзал+"городок" , депо (уже есть - на 2 паровоза) с "рем. площадкой ", станция/деревня + промзона ( есть угольная шахта, небольшой пив.завод, механический завод ) что хотелось бы ещё в промзоне осуществить погрузку / движение автотранспорта.
если вы не хотите "овал", может просто диораму станции на 6-8 путей. подойдет для маневров, нет "петель".
Bongo 3 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2017, 16:41   #7
qwertypoz
дожить бы
 
Аватар для qwertypoz
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 222 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (222)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Кстати DRG вагоны у меня есть и по 24 см - 3 вагона
Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
можно ли разместить на 230х200х60
Первое со вторым будет сложно соеденить.При длине 220,на станции еле-еле помещается 3 коротких+лок,и это учитывая что ПОЧТИ ВСЕ радиусы вторые (роко геолайн)
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
И почему например 2-я эпоха Германия?... Там насколько я понимаю вагоны были короткими
Да другие просто Не влезут в этот размер,или наблюдать "ломаный" ужас на радиусах.
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
так что на длине путей можно сэкономить
Это как?
qwertypoz вне форума   Вверх
Старый 22.01.2017, 18:22   #8
Sher
Новичок
 
Аватар для Sher
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: пока неопределено (2)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwertypoz Посмотреть сообщение
Первое со вторым будет сложно соеденить.При длине 220,на станции еле-еле помещается 3 коротких+лок,и это учитывая что ПОЧТИ ВСЕ радиусы вторые (роко геолайн)

Да другие просто Не влезут в этот размер,или наблюдать "ломаный" ужас на радиусах.

Это как?
Есть возможность ещё 10 см прибавить к 230 - но это уже точно все. длинные вагоны пускать с локо - не больше 2, хотя и это уже около 60 см...
В принципе, насколько "уже" понимаю - на таком размере - максимум это - +/- "овал" и возможные диагонали, добавить разнообразие можно за счёт уровней. Но вот вопрос - так как я не инженер, то не понимаю - а можно на такой площади построить несколько уровней?
Sher вне форума   Вверх
Старый 22.01.2017, 18:47   #9
Andrew78
Заглянувший
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (12)
По умолчанию

Посмотрите макеты Noch 80100, 80200, 81610 и 81660, они поменьше размером, но зато растянуть не ужать.
Andrew78 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2017, 19:47   #10
qwertypoz
дожить бы
 
Аватар для qwertypoz
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 222 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (222)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Есть возможность ещё 10 см прибавить к 230
Для Вашей длины вагонов-это слёзы.Поищите на форуме,как выглядит прохождение длинных вагонов на разных радиусах.У Вас же 2 эпоха,там полно малышей двухосных.Всем охота пустить ПОЛНОЦЕННЫЙ состав на макете,но не у всех есть столько места.

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
а можно на такой площади построить несколько уровней?
Наверно даже НУЖНО.2 полноценных уровня у Вас вытанцовываются. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
так как я не инженер, то не понимаю
Для ознакомления-SCARM, проще уже нет ни чего.
Изображения:
Тип файла: bmp snapshot.bmp (564.3 Кб, 327 просмотров)
qwertypoz вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 02:38   #11
aleksvt
Заглянувший
 
Аватар для aleksvt
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 56
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 63 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Я как профан и хотел бы с людьми, которые уже на собственных ошибках научились - поучиться у них. В любом случае спасибо за все коменты,
Тогда терпеливо читай весь этот форум, Годик уйдет =)
Есть коммерческие проекты. Например:Parovozzo, автор Евгений. Начиная от схем и под ключ. Можно заказать проект подмакетника. Соберешь, как конструктор. И дальше сам...
aleksvt вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2017, 13:17   #12
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
горы не обязательно, но учитывая что часть "круговых" путей кажется придётся прятать - то видится самое простое решение - спрятать их в горы.
Ну вот вы же уже сами понимаете, что без гор и туннелей вы будете наблюдать овал во всей красе…
Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Кстати DRG вагоны у меня есть и по 24 см - 3 вагона с локомотивом - уже .... Про размеры специально спросил - так не хотелось бы по результатам получить "овал с домиками ", поэтому и спрашиваю мнение форумчан, возможно ли на таком размере разместить интересную технологичную схему движения НО ...
Вам уже написали
Цитата:
Сообщение от qwertypoz Посмотреть сообщение
Сообщение от Sher
можно ли разместить на 230х200х60

Первое со вторым будет сложно соеденить.При длине 220,на станции еле-еле помещается 3 коротких+лок,и это учитывая что ПОЧТИ ВСЕ радиусы вторые (роко геолайн)
Я могу повторить примерно тоже самое, что при таких размерах сделать без трамвайных радиусов..., да еще какую-то интересную схему движения…
У вас по любому должен быть круг, где будут ездить паровозы!...
Я у себя от круга отказался сразу, так как столько место под разворот выделить..., а жить где… Но у меня Швейцария там локомотивы даже на грузовых в хвосте и начале… Так что решил, что у меня будет только челночное движение…
У вас не овал о почти ровной круг… 230х200 с таким раскладом по периметру рельсы можно двухпутку и станцию тоже полукругом, а меньшая половину сделать теневой… Посмотрите у меня http://forum.modelldepo.ru/showthrea...=14218&page=15 как узкоколейка сделана… По сути там видь одна станция, на лок и 6 вагонов на передним плане… Остальная часть круга скрыта, там теневой вокзал…
Может и вам так же поступить… И еще эти 230х200 они будут стоять у стены в углу или по цитру комнаты… Так как где будет стоять макет конкретно план тоже нужно учитывать…
Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Спецы понадобятся так как в любом случае, сам я нарисовать не смогу и придётся прибегать к их услугам (и в электронике - я полный ноль) ...Но по правилам форума - объявления такого характера запрещены...
Я тоже не умею рисовать и программы в которых проектировать мне тоже лень было изучать… однако я пошел другим путем
Если у вас есть деньги (вы понимаете сколько это все стоит) и для вас это выход… по времени и отсутствию опыта… То тогда наверное лучше, где-то заказать… Но имейте введу что под видом «все для клиента…» Вам будут делать именно то, что они уже делали под лозунгом «время деньги…» Т.е. реально «минимум времени за максимум денег» Так что если хотите получить что-то свое, сами этим и занимайтесь!…

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Спецы - в том плане, кто уже что-то построил,строит, потому что - насколько понимаю, продумать изначально надо даже тип рельс, которые необходимо будет купить. Я как профан и хотел бы с людьми, которые уже на собственных ошибках научились - поучиться у них.
В такой вашей трактовки спецы понятие растяжимое тогда я уже многолетний спец так как конца моему строительству пока не просматривается и из-за отсутствия тоже $... А я все еще чего-то переделываю даже в схеме путей
На тему рельс Вы где живете? Там есть магазины торгующие ЖД моделями? Лучше сходить и посмотреть самому и выбрать… Хуже читать мнение других… Тут на эту тему консенсус пока не найден У меня например разные рельсы, так как где-то лучше одни, где-то другие…
Цитата:
Сообщение от qwertypoz Посмотреть сообщение
Сообщение от t1000a
И почему например 2-я эпоха Германия?... Там насколько я понимаю вагоны были короткими

Да другие просто Не влезут в этот размер,или наблюдать "ломаный" ужас на радиусах.

Цитата:
Сообщение от t1000a
так что на длине путей можно сэкономить

Это как?
Так я как раз о том же! Что во 2-й эпохи были короткие вагоны… А у него уже оказывается есть 3шт по 24см и сэкономить на длине станционных путей с таким раскладом уже не получиться…
Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
В принципе, насколько "уже" понимаю - на таком размере - максимум это - +/- "овал" и возможные диагонали, добавить разнообразие можно за счёт уровней. Но вот вопрос - так как я не инженер, то не понимаю - а можно на такой площади построить несколько уровней?
Можно будет два овала на разных уровнях… В реальности видь тоже пути бывают на разных уровнях, весь вопрос сделать так чтобы не получилось «два овала + перегруз путями…»
Цитата:
Сообщение от qwertypoz Посмотреть сообщение
Всем охота пустить ПОЛНОЦЕННЫЙ состав на макете,но не у всех есть столько места.
Точно место под макет тут у всех одна и та же проблема Каждой выкручивается как может… Я выкрутился так что у меня на 5м макете могут ездить составы до 2,8м
Цитата:
Сообщение от aleksvt Посмотреть сообщение
Тогда терпеливо читай весь этот форум, Годик уйдет =)
А куда спешить-то я например за пару месяцев приварил тут раздел «Электроника и DCC» И это не значит, что я все знаю, но я хотя бы уже знаю, что тут есть те кто думает, что все знает… Ну судя по вот таким вот темам… http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=7853&page=2
Это совсем не так как вам авторитетно пишут...
t1000a вне форума   Вверх
Старый 24.01.2017, 02:12   #13
Sher
Новичок
 
Аватар для Sher
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: пока неопределено (2)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksvt Посмотреть сообщение
Тогда терпеливо читай весь этот форум, Годик уйдет =)
Есть коммерческие проекты. Например:Parovozzo, автор Евгений. Начиная от схем и под ключ. Можно заказать проект подмакетника. Соберешь, как конструктор. И дальше сам...
Наверное к Паравозо, вроде мне ещё Нико нравились - думал может им заказать схему и подмакетник. Ещё в сообщениях проходил Иван (кот ра???). читать годик не собираюсь да и не хочу)) легче наверное заказать, но знать бы кому - кто не обманет ожиданий + цена/качество соответствующее хотелось бы получить

Да , поводу площади макета, кстати, почему решил вопрос форумчанам задать - потому что можно получить непредвзятое мнение, потому что если сразу идти заказывать - тебе скажут конечно мы все вам сделаем - все у вас будет замечательно, давайте деньги... и , получите нашу работу, что не нравится ? Извините мы работу делали, все что могли как говорится - вот , в том числе. Живу в Мск, так что посмотреть рельсовый материал есть где - у меня немного Roco есть, но не принципиально - можно и их использовать, а можно и сразу полный рельсовый материал закупить - понимать/знать бы какой.
Макет кстати стоять в углу будет.
Sher вне форума   Вверх
Старый 24.01.2017, 09:51   #14
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,164
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
читать годик не собираюсь да и не хочу)) легче наверное заказать
А Вы думаете, что на форуме полно желающих по сто раз одно и то же писать?
pandrey вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2017, 10:32   #15
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Ещё в сообщениях проходил Иван (кот ра???).
http://forum.modelldepo.ru/member.php?u=3517
Он некоторым людям тут придумывал и рисовал планы их макетов. Абстрактное мышление не всем дано… Мне он не придумывал, так как я все придумал уже сам Просто людям было не очень понятно, чего я делаю... Иван с моего описания сделал этот рисунок, чтобы было более понятно чего у меня должно получиться (сейчас там уже есть отличии но не суть)
Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
читать годик не собираюсь да и не хочу)) легче наверное заказать, но знать бы кому - кто не обманет ожиданий + цена/качество соответствующее хотелось бы получить
А напрасно!
Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Да , поводу площади макета, кстати, почему решил вопрос форумчанам задать - потому что можно получить непредвзятое мнение, потому что если сразу идти заказывать - тебе скажут конечно мы все вам сделаем - все у вас будет замечательно, давайте деньги... и , получите нашу работу, что не нравится ? Извините мы работу делали, все что могли как говорится - вот , в том числе.
Просто как кто не понятно вы вроде поняли, но по первой половине не очень… Я же писал не о том что вас обманут и впарять что-то плохо сделанное… А о том что они будут делать не ваш макет идеи мысли, а свой тот которой они придумали и тот, которой им удобней реализовать… С которым будет меньше проблем для них! Посмотрите мою тему, подумайте «вот было бы у меня деняг много… во что мне встало бы такое строительство…» Да и нашел бы более менее загруженные заказами фирмы «под лозунгом цена качество…» Меня бы скорей всего послали с идеей делать принципиально новое, что еще не кто не делал (во всяком случаи я у немцев на stummiforum.de не видел такого расположения от пола склон) Да еще набитой внутри разными уровнями…
Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Живу в Мск, так что посмотреть рельсовый материал есть где - у меня немного Roco есть, но не принципиально - можно и их использовать, а можно и сразу полный рельсовый материал закупить - понимать/знать бы какой.
Тогда в чем проблема прейти в магазин и попросить положить перед вами несколько стрелок разных производителей… 1) критерий, выбрать то что вам нравиться
2) критерий, технический разная на пример разная высота Piko 2,5 у остальных 2,1 но и у других таких как Peco есть разные линейки и с тем же 2,5 и меньше 2,1…
3) удобство использования… Стрелки Piko можно взрезать локомотивом, а стрелки Peco там в основном коммутируемая крестовина… Наезд на нее при не переведенной стрелки вызовет кроткое замыкание…
Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Макет кстати стоять в углу будет.
Тогда можно сделать его угловым в горе склоне… Типа из одного туннеля выехал поезд видимая станция полукругом… (такие видь тоже бывают…) затем в другой туннель уехал… Так можно сделать при таком размере, хотя бы длинные пути станции на лок и три ваших вагона по 24см

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что на форуме полно желающих по сто раз одно и то же писать?
Андрей это только я мазохист Но мысль о том что делаю это одно и тоже много раз..., наводить меня на мысль что нужно сделать сайт, где бы это было написано и просто туда посылать...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунокjpg.jpg
Просмотров: 446
Размер:	87.1 Кб
ID:	138436
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -