Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 18:17   #51
C.K.
Местный
 
Аватар для C.K.
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,065
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 992 раз(а) в 411 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1036)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wowik Посмотреть сообщение
Модель была бы красивой, но цвееет... Зачем таким ацким желтым красить? Но плюс ко всему все портит большая надпись. Зачем на таком сложном по форме корпусе, где много окон и решоток писать такие большие буквы? Они же страшно ломают форму и восприятие. В глазах же от всего этого буйства красок и надписей рябить начинает - сплошная зрительная какофония...
Цвет - то ли дань прежнему хозяину (жд Нидерландов), то ли... Сейчас в фирменных цветах ontario northland тоже синий и оранжевый присутствуют. А окраска мне нравится.
Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
TEE по определению не может быть канадский
Ех-ТЕЕ I. Был продан голландцами в Канаду.
C.K. вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 21:54   #52
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
.....а на чем же ещё он должен был сойтись? уж не знаю точных цифр, но думаю добрая половина форумчан выросла играя в пико и вттв. А отсюда и лабазы заточены под нас и эфир мы забиваем по полной. Да и вообще, американский ПС действительно топорный и однобоко одинаково капотно стремный. А ещё, Гранд Каньён в наших убогеньких квартирках не построить, а вот пару сотен метров горной Австрии - легко, да ещё и в масштабные от тоннеля к тоннелю уместиться можно. Имхо Америку начинают выбирать (ну не все конечно, ну мне кажется в бОльшей степени) те, кому от ПСа примочки нужны, типа звук, типа дым и типа за подешевле Ну вот купили вы (и не только вы) три секции в НО со звуком, за жалкие? 350 долларов, и чО? где этого червяка катать? ну шумит, ну пыхтит, а толку то? ГДЕ его катать? в условиях наших квартир. А раз негде толком развернуться, то и ****** нужен этот "элитно-продвинутый тема". А вот евро маленькое, плюгавенькое, коротенькое, сплошные (не везде конечно) горки, тоннели, виадуки, виражи - можно такую смесь на микро анлагене заделать? - можно. Значит и ПС более интересен.
Американцы это не обязательно Гранд Каньон-то. Может быть какой-нибудь причал, заводской цех или еще что-то, с такими радиусами что диву даешься.

Мне вот очень нравится их дизайн 1940-х-1950-х. Все такое круглое... И тепловозы, и машины...
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 22:26   #53
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
И еще: когда говорят "Европа" - ну, лично меня колбасит. Я тут один со своими французами воюю, двое - со швейцарской тематикой, а сколько по Германии разных эпох!
ИМХО так говорят (вернее пишут) "американисты". Собиратели "европейской" темы как правило четко ограничены темой своей страны, области и эпохи. Есть конечно и "всеядные" товарисчи, но заметьте - это те у кого нет макета! Исключения лишь подтверждают это правило. Ей-Богу, сильно удивлюсь, если Цлоцло как-нибудь выложит фотку своего макета (напомню - Шварцвальд, IV эпоха DB) с Амтраковским экспрессом на нем (типа торкнула америкосовская тема). А коллекционерам-полочникам, судя по всему, глубоко наплевать на соблюдение тематики, они покупают то что нравится.

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Американцы это не обязательно Гранд Каньон-то. Может быть какой-нибудь причал, заводской цех или еще что-то, с такими радиусами что диву даешься.
Это точно. Страна у них большая, разнообразная, подобрать компактную тему для небольшого домашнего макетика очень даже можно. В 90х довелось некоторое время пожить там (по работе), вот к примеру: маленький городок (стотысячник), преимущественно одноэтажный, но есть обязательный даун-таун с небоскребами (штук 5 - 10), вокруг несколько фабрик, когда-то бывших градообразующих, ныне прозябающих, но бизнес еще крутится. И все это соединяется с главным ходом промышленными ветками. Иногда такие ветки даже пересекают главные улицы города типа Первой авеню. Изобразить такую промышленную ветку с фоном из старых фабрик и новых небоскребов - очень интересная темка. ИМХО.
Alex_S вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2012, 23:18   #54
C.K.
Местный
 
Аватар для C.K.
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,065
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 992 раз(а) в 411 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1036)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Американцы это не обязательно Гранд Каньон-то. Может быть какой-нибудь причал, заводской цех или еще что-то, с такими радиусами что диву даешься.
Мне вот очень нравится их дизайн 1940-х-1950-х. Все такое круглое... И тепловозы, и машины...
Точно-точно. Например:
http://www.bronx-terminal.com/?m=200909
Да и вообще сайт must read, хоть и баян.
Еще.
http://www.pbase.com/atsf_arizona/br...nal_tim_warris
а вот такой макет моей мечты Но подобное реализую, видимо, нескоро. Ели вообще...
C.K. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2012, 23:38   #55
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Американцы это не обязательно Гранд Каньон-то. Может быть какой-нибудь причал, заводской цех или еще что-то, с такими радиусами что диву даешься.
Я видел и выкладывал сюда совершенно потрясающий американский макет лесного-лесопилочного характера!

Насчет полочнников и макетчиков их предпочтений и концепций макетов, (это правда другая тема) но... невозможно создать точный макет определенного города или населенного пункта, покупая строение "вокзал" или какое дркгое, мы обычно покупаем конкретный дом с названием, ставя у себя Баденский вокзал, например, почему за ним нет Баденской площади, улицы, самого Бадена? Потому что мы допускаем тут условности, необходимые для нашего макета. Поэтому я например для себя решил, что тема - именно Европа, некий усредненный ландшафт и архитектура, если появится Восточный экспресс, то его могут тянуть и французский Шапелон и немецкий BR18й, в швейцарском составе могут легко быть и итальянские и французские вагоны. Самое жесткое ограничение, на мой взгляд - время. Конечно весь ПС на макете должен быть одного временного периода, иначе, правда, каша получится. Америка, Япония и даже Англия на такой Европейский макет не ставятся. Все же океан. Хотя... англичане еще с натяжкой могли бы появиться. А в Испании, если я правильно понял их Ферропедию, ходили и американские паровозы или американского типа.
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2012, 07:16   #56
Satros
Заглянувший
 
Аватар для Satros
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 260
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 307 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (315)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
Ну вот купили вы (и не только вы) три секции в НО со звуком, за жалкие? 350 долларов, и чО? где этого червяка катать? ну шумит, ну пыхтит, а толку то? ГДЕ его катать? в условиях наших квартир. А раз негде толком развернуться, то и ****** нужен этот "элитно-продвинутый тема". А вот евро маленькое, плюгавенькое, коротенькое, сплошные (не везде конечно) горки, тоннели, виадуки, виражи - можно такую смесь на микро анлагене заделать? - можно. Значит и ПС более интересен.
То есть плюгавость оправдывает что за кратно большие денги нет звука? Не берите БМВ за 100р, купите Оку за 200 - она мелкая и без кондера )
Те же 3 секции свободно делятся на АВ и А и катаются по отдельности (при этом они не больше евродизелей), но на трех квадратах и Европа и Америка смотрятся убого. И если негде разворачиваться, то надо принципиально решать - брать Нку. И тут для американской темы есть все пироги как и для НО.
Америка тоже не всегда интересна. Самый "жирный" и интересный период это с 30 по 60 года (позднее - кирпичи, раньше все довольно схоже и не сильно захватывает). Собственно расцвет железнодорожных перевозок, Появление первых дизелей(десятки проб пера со своими особенностями) и самых-самых паровозов. А что в Европе в это время? Правильно - война.
Это если смотреть исторю.
Другие плюсы:
- обилие фото и видео материалов
- оооочень большой рынок строений и ПС из меди за разумные денги
- ЦЕНЫ
Американская модель как вирус. У закоренелых Европофилов есть иммунитет, а вот те кто в хобби недавно довольно легко его подхватывают и "большие парни" (Big Boy) вытесняют с полок BR-ки
Да и в целом американская индустрия моделизма имеет комплексный подход и молода по духу, что-ли...
__________________
Масштаб НО, Америка, 1949 год.
Satros вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 08:47   #57
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 1,498 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4232)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
А коллекционерам-полочникам, судя по всему, глубоко наплевать на соблюдение тематики, они покупают то что нравится.
Ну, нет темы, чтобы не вспомнили их "добрым словом"! Хуже нет этих негодяев!
"Лучше кривой макет, чем прямая полка!" - напрягает уже
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 09:10   #58
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hummel Посмотреть сообщение
Ну, нет темы, чтобы не вспомнили их "добрым словом"! Хуже нет этих негодяев!
Да, Миш! Нет чтобы пожалеть, не могут люди уделить площадь под макет, должным образом, я тоже считаю, что к постройке макета надо подходить обдуманно и взвешено. Я думаю большинство "полочников" как и я, хотели бы построить макет и построят, как только появится возможность.
Тут ведь дело такое, не обязательно же на макет вываливать весь свой ПС, что собрался на полках или коробках. Сделав некий ландшафт, расставив строения можно, при наличии конечно, поставить немецкие или английские составы, и будет всё хорошо. Вот только с системой сигнализации разобраться надо))) и надписями на станциях. (Здается мне, что на моем макете будут вымышленные названия и видимо вымышленные типы светофоров)

Америуанолюбы! Заинтриговали вы меня))) где бы посмотреть на американскую старину до WWII? Интересно)))
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 09:15   #59
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Здается мне, что на моем макете будут вымышленные названия и видимо вымышленные типы светофоров
а зачем вообще забивать себе голову этой цветомузыкой?
у меня в планах и вовсе частная музейная дорога с графиковым движением, а светофоры/семафоры чисто как бутафорские экспонаты
afm вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2012, 09:17   #60
Satros
Заглянувший
 
Аватар для Satros
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 260
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 307 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (315)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
мериуанолюбы! Заинтриговали вы меня))) где бы посмотреть на американскую старину до WWII? Интересно)))
http://www.*****************/info/index.html
Начните отсюда )
__________________
Масштаб НО, Америка, 1949 год.
Satros вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2012, 09:26   #61
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afm Посмотреть сообщение
а зачем вообще забивать себе голову этой цветомузыкой?
у меня в планах и вовсе частная музейная дорога с графиковым движением, а светофоры/семафоры чисто как бутафорские экспонаты
Ну да, и так можно))
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 13:06   #62
Maksim
Поглядывающий
 
Аватар для Maksim
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (12)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
наши железные дороги и наш ПС похож на американский
На счет ПС-а не сильно похож. Разве что грузовые вагоны, и то далеко не все. Когда говорят о схожести, обычно имеется ввиду размах и мощь, которые по географическим, причинам характерны для этих стран.
Maksim вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 13:08   #63
C.K.
Местный
 
Аватар для C.K.
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,065
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 992 раз(а) в 411 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1036)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Кстати, когда говорят, что наши железные дороги и наш ПС похож на американский - ну, не верю я этому. Верю собственным глазам: в нашем ПС видна наша культура, наша история. Причем невооруженным глазом. А подвижной состав весь похож один на другой, что объясняется прежде всего его функциональностью.
А может не зря говорят Может есть повод? А наша культура началась с производством тепловозов после войны, и не просто так, а вследствие своеобразных климатических условий Кстати подвижной состав американский более разнообразный, чем наш. У них такой унификацией, как у нас, не увлекались - слишком много разных дорог, и у каждой своё вИдение. Плюс частные фирмы под себя заказывали.
C.K. вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 13:10   #64
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satros Посмотреть сообщение
И Биг Бой действительно вытесняет BR-ки с полки... на макет, а сам занимает их место и там стоит
Э вот нет)))) своих коротышек не променяю ни на один американский паровоз))))
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 13:17   #65
C.K.
Местный
 
Аватар для C.K.
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,065
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 992 раз(а) в 411 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1036)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Э вот нет)))) своих коротышек не променяю ни на один американский паровоз))))
Кстати была у меня крамольная мысль (после покупки жене прусского состава I эпохи - ее тоже потихоньку приобщаю ) а ну её к чертям, эту америку. Первая эпоха германии рулит. Но гигантомания победила.
оффтопик
C.K. вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 13:22   #66
Maksim
Поглядывающий
 
Аватар для Maksim
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (12)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
в нашем ПС видна наша культура, наша история.
Да в во всех странах, где производится свой пс видна и культура и история. Американский - не исключение - короткая история стремительного развития капиталистического государства, с его прагматизмом и пр. Чем же не история? У нас свое, ближе по эстетике к Европе. А в целом, появилось то все это дело в Англии в вполне конкретный истор. период, а потом поползло по миру, и сначала пользовались их техникой и их дизайном, а потом уже свое стали строить и привносить. История пс-а - это, во многом, история заимствований. Вот ж.д. архитектура - это отдельный разговор, тут действительно много из глубин национальной истории.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maksim
И Биг Бой действительно вытесняет BR-ки с полки... на макет, а сам занимает их место и там стоит
Э вот нет)))) своих коротышек не променяю ни на один американский паровоз))))
__________________
Это не мои слова.
Maksim вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 13:42   #67
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
Это не мои слова.
Ой, Максим извини, не туда ткнул(((
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2012, 14:02   #68
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Э вот нет)))) своих коротышек не променяю ни на один американский паровоз))))
я тоже не верю что хороший электровоз может называться ГэГэ
afm вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 14:28   #69
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Немного ошибаешься . Посмотри видео про макет Вундерленд . Там периодически показывают натуральный Шварцвальд с резким переходом в эту же точку макета . Сходство потрясающее . В том числе и в мелочах .
Да да! Но это все же другая история))) Скорее всего есть макеты, которые воспроизводят местность точно и сами пути и всё, что вокруг, конечно тогда и весь ПС должен строго соответствовать. Но на домашнем макете это затруднительно и на мой взгляд и не нужно. Хотя конечно у каждого свои приоритеты. По мне идеальный макет был бы тот, который позволял мне выставить либо ПС одной страны, либо другой, либо как в случае со Швейцарией, сделать микс. Но общий характер - Европа.
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2012, 15:50   #70
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

.....так кто победил та?
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 15:54   #71
Maksim
Поглядывающий
 
Аватар для Maksim
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (12)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
.....так кто победил та?
А как ни крути, все равно побеждают китайцы
Maksim вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 19:23   #72
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Победила дружба.

Каждый ..... как он хочет.
Победила дружба,а заодно и пообщались,а самое главное без срача!!! По-чаще бы, наши всевозможные дискуссии, так проходили! Тему закрывать или ещё пока оставить)))??? и? общаемся так же мирно и дружелюбно дальше))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка

Последний раз редактировалось Руслан; 09.10.2012 в 22:18.
Руслан вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 22:37   #73
Tankist
Пользователь
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: NW пригород Chicago
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 835 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (760)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Многие забрасывают Америку именно из-за индустриальности. Это молодая страна, очень своеобразно сформировавшаяся, с сильно своеобразной "культурой" и отсутствием истории, глубоких корней и традиций. Это неизбежно сказывается на всем, что там делается, и на железных дорогах в том числе.

Кстати, когда говорят, что наши железные дороги и наш ПС похож на американский - ну, не верю я этому. Верю собственным глазам: в нашем ПС видна наша культура, наша история. Причем невооруженным глазом.
Абсолютно не согласен. Активно строить ЖД собщение стали примерно в то же время - как только изобрели практичный паровоз. Так что ЖД "традиции" (если это слово применимо) формировались у всех почти в одно и тоже время. А традиция в понимании "фольклер " и прочее могли повлиять только косвенно.

А ПС действительно в какойто мере был похож. Возьмите ТЭМ2 и RS-2 или ЧМЭ3 и какойнибудь GP с высоким капотом. Мне разница культур не видна в упор.


PS
Тема паровозов и ранних дизелей америки за редким исключением мне сегодня не интересна в плане коллекции.
__________________
Антон. НО. Цифра. GRLX. Строю
Вполне можно на ты
Tankist вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2012, 23:40   #74
lz130
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г.Долгопрудный
Сообщений: 359
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 22 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 422 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Хочется немного добавить от себя по Америке и Японии.Полностью согласен с коллегами что внешний вид американских локомотивов посравнению с европейскими оставляет желать лучшего.Но дело вот в чём.У меня в коллекции есть некоторое количество европейских вагонов состав из которых(4-ре пассажирских) в горку поднять может только двух секционный 12-ти осный американский лайф-лайк.Никакие европейские локи в гору его не поднимают.Причём эти тепловозы имеют потрясающе тихий ход.Сами модели очень тяжёлые.
Приобретать такие модели в НО я бы никогда не стал.В НО они просто глупо будут смотреться.А в N-ке просто то что надо.
Ещё много хорошего хочется сказать о паровозе первой-второй эпохи от Бахмана (тот что с высокой трубой).Я покупал его года два назад на Нижней Масловке.Кулисный механизм у него - полное г. (пластик) отломать и выкинуть.Но как он ездеет.Это потрясающе для его размеров и цены.Мотор в тендере.На макете смотрится просто отлично.Это касается тлько для N . В НО его лучше не брать - очень топорно сделано. Продолжу позже.
lz130 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 00:00   #75
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lz130 Посмотреть сообщение
состав из которых(4-ре пассажирских) в горку поднять может только двух секционный 12-ти осный американский
А вагоны видимо со светом, а токоприем пластинками с осей? Так такие никакой не потянет. В N-ке с токосъемом для освещения вагонов надо что-то придумывать, переделывать. У меня тоже никто не тянет Ориент экспресс со светом((((((((
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Америка: Бригадник CE-7 andrejrepi Обзоры моделей 5 20.06.2016 20:37
Америка: Virginian AAR 40' andrejrepi Обзоры моделей 1 19.06.2016 16:12
Европа-Азия, впечатление немца VK0369 Флейм 0 21.08.2015 01:01
Фотографии пс (европа, англия, немного наших, качественно) edel Ссылки 0 05.10.2011 11:59


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -