Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 23:59   #1
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию Доставка из-за границы

Перед праздниками,думаю многих волнует вопрос о нормальном и быстром,насколько это возможно,получении посылок из заграницы.Соответственно,возникает вопрос: Заказывать или не заказывать,как ни как уже декабрь, и вполне возможно,в эти ближайшие дни,заказанный товар в каких-то магазинах,будь то в США или Германии, имеет большую вероятность застрять как там,так и здесь.Поэтому,чтобы успеть что-то получить до Нового года, или числа до 15 января,а не в марте)),как у меня однажды произошло ( посылка из Литвы),возникает вопрос: Каким типом почтовой доставки стоит воспользоваться,чтобы "не пролететь" со сроками.Понятно,что лучше всего уже ничего не заказывать,но иногда на некоторых заграничных торговых площадках ,особенно сейчас,можно найти определённую модель,от которой сложно отказаться))). Возможно DHL - но предполагаю,что это очень не дёшево)) По крайней мере этим видом доставки в России я не пользовался. В штатах,есть 3 вида,может и ещё больше,но ,обычно, на ebay можно увидеть эти 3 вида,в графе о доставке. Это 1.First Class Mail International ( доставляет курьер EMS ) 2.Priority Mail International ( посылка приходит в местное отделение связи, и квитанцию опускают в почтовый ящик) 3.Express Mail International - куда приходит эта посылка??? Пишут,что очень быстро, но ,если это EMS,то уж лучше долго и на почту.
Вопрос к знающим - куда же приходит посылка,посланная из штатов типом доставки Express Mail International ? и Второе,что лучше выбирать,вернее какой тип доставки из Германии и Франции,чтобы случайно не попасть в EMS.Уж очень я на них злой Возможно,это уже где-то обсуждалось ( я не нашёл ),но тем не менее,заранее всем спасибо ответившим и посоветовавшим. Я обычно пользуюсь Priority Mail International,но не в декабре)))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 00:04   #2
Arendatr
Деревенский житель
 
Аватар для Arendatr
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,233
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,215 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3525)
По умолчанию

А из Германии есть что-то кроме ЕМС и обычной почты (с нашей стороны)?
Arendatr вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 00:09   #3
Rommik
Подглядывающий
 
Аватар для Rommik
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Восток МО
Сообщений: 866
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 472 раз(а) в 206 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (470)
По умолчанию

!nEE -nenaduti
__________________
НО Америка
Rommik вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 00:12   #4
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

По собственому опыту могу вам сказать, что все, что вы закажете сейчас с большой долей вероятности получите после 15 января.Это происходит регулярно, ежегодно и всегда. как к нам так и от нас. Поэтому рекомендации всего две:
1. Постарайтесь ничего не покупать раньше 30-31 декабря.
2. если такой возможности нет - покупайте, но не ждите посылки раньше 15-20 январе, а точнее к концу января.
Rost вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 00:15   #5
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Я заказывал через First Class Mail и Priority Mail. Никакого EMS, и то и другое приходило на обычную Почту России. (Кстати, такое впечатление, что она начала работать немного, но быстрее).
Может быть, Priority Mail чуть-чуть быстрее, но на фоне нашей почты и таможни принципиальной разницы нет.
Насколько я понял, когда отправляется через First Class, нет онлайнового трекинга на сайте почты по идентификатору. Сиди и жди.
Зато First Class ощутимо дешевле.

Самая быстрая и самая дешевая - это "мелкий пакет" (small packet). Не знаю есть ли такое в Штатах, в Великобритании точно есть. Приходило на неделю раньше чем одновременно отправленная обычная посылка.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 00:32   #6
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
1. Постарайтесь ничего не покупать раньше 30-31 декабря.
2. если такой возможности нет - покупайте, но не ждите посылки раньше 15-20 январе, а точнее к концу января.
Это,понятно!Это и не подвергается сомнению,что надо ждать в январе. Но всё же,кто сталкивался с доставкой из штатов со следующим названием USPS Express Mail International -пишут,что очень быстро,раза 2 быстрее чем Priority Mail International.Если это так,то есть шанс получить до Нового года))),если только они не работают через EMS. Просто купил одну интересную модель на ebay,теперь вот и думаю,какую доставку оплачивать,если бы не декабрь,то ,однозначно Priority Mail International - 2-3 недели и посылка в Москве. А ,если в декабре,то что же такое USPS Express Mail International ??? Разница в цене,всего лишь в 10$ в большую сторону у USPS Express Mail International . Вот и в раздумьях))))

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Я заказывал через First Class Mail и Priority Mail. Никакого EMS, и то и другое приходило на обычную Почту России.
Возможно,я же столкнулся с EMS,поэтому и стараюсь больше не попасться к ним.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Arendatr Посмотреть сообщение
А из Германии есть что-то кроме ЕМС и обычной почты (с нашей стороны)?
Тоже хотелось бы узнать))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 01:09   #7
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Но всё же,кто сталкивался с доставкой из штатов со следующим названием USPS
Именно USPS работает очень уверенно и точно через обычную гос почту. Про " ускоряющие" приставки не знаю.
Могу еще сказать точно: FedEx работает прямо от двери до двери. Если выбрать срочную и дорогую доставку - доходит за 4 дня. Имеет здесь свою курьерскую службу.Супер скорость!
Rost вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2012, 08:16   #8
Arendatr
Деревенский житель
 
Аватар для Arendatr
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,233
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,215 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3525)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
FedEx работает прямо от двери до двери
Т.е. и из Германии FedEx придет ко мне курьером? Или только из штатов? Какие интересно у них расценки
Arendatr вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 09:50   #9
Copyman
R.I.P.
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,313
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 1,643 раз(а) в 766 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1894)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arendatr Посмотреть сообщение
из Германии FedEx придет ко мне курьером? Или только из штатов?
FedEx придет откуда угодно - это всемирная служба. А по поводу всех остальных - все это работает только у них, проверено. Дойдя до границы, все упирается в нашу почту (кстати, EMS - это она-же.. ) и тут уже без разницы, обычная или "со скоростью пули"... Я всегда стараюсь заказывать, чтоб был трек номер, и просто иногда угораю, года СРОЧНАЯ там идет до таможни 2 дня, а тут имеет вид, например, Самара-Москва-Мытищи-Ульяновск(!)-Ногинск-у_меня_дома Правда иногда бывают чудеса: два раза ОБЫЧНАЯ (не экспресс) доходила за 4(!) дня уже до моего отделения связи... Так что, умом Рашнпост не понять...
Copyman вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 10:00   #10
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Именно USPS работает очень уверенно и точно через обычную гос почту.
То есть,если есть приставка USPS,то это будет через обычную почту,а не через EMS? Вообщем рискну и попробую через USPS Express Mail International,потом расскажу,действительно ли был какой-то ускоряющий момент)) по сравнению с Priority Mail International,особенно перед Новыи годом)))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 10:10   #11
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Ой, по своему опыту могу сказать, что EMS, DHL, ХДС, ХСС... ОБХС или как бы это не назвать, там - это будет именно та система как она называется, а тут..... одна большая яма в которую все эти Роял Мэелы попадают и лежат там и медлено бродят. Может кто-нибудь из супер современной почты России зачерпнет лопатой и выволочет на свет именно твою посылку, тогда получается что она приходит за пару недель (что уже дико для современного мира) а может даже за 10 дней!!! (было такое один раз из Германии) а если не зачерпнёт, то это будет пару месяцев, как у меня в данный момент происходит. При появлении EMS ко мне посылка из Японии доехала за 5 дней! Но прошло некоторое время EMS окислилось и теперь его можно ждать столько же как и обычную почту. Вообщем мой вывод - как в старом анекдоте "Иван Иванович! Не выёживайтесь и слушайте свою "Во поле березынька стояла" или как в другом "Как не ляжешь, все равно трахнут"
P.S. Кстати! Очень прикольно стоять на почте в очереди из 3х человек в течении 40 минут и смотреть по плазменному экрану, который висит над банкой с сургучем ролики рекламные о том как они, блин быстро и клёва работают, как приходят к важдый дом интерактивные почтальоны и т.д. (А посылка - маленький пакет из Ставрополя в Москву идет, наверное своим ходом аж 2 (два) месяца, видимо все сотрудники заняты съемками в рекламе!)
P.P.S. Тем не менее я все равно заказал вчера с ибея себе и вагонов и еще чего-то))))))
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2012, 10:40   #12
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Поговорил со знающим человеком, Express Mail International - это отправление всё же принесёт курьер и это будет через EMS ,а для меня это не приемлимо.Получил тут письмецо от них. На даты посмотрите,с августа пытался найти посылку,без результата.Она,исходя из этого письма,в ноябре уехала обратно,кстати письмо получил в эту пятницу,т.е. в декабре.Но это уже другое, о не работе почты,особенно EMS многократно писалось в другой теме.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HO.jpg
Просмотров: 728
Размер:	121.3 Кб
ID:	54153
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2012, 10:52   #13
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Важно одно.
EMS это экспрес в рамках обычной почты. Эта услуга прописана в международной почтовой конвенции и осуществляется национальными почтовыми операторами. Она регламентируется теме же актами, что и обычная почта.
Все остальное это курьерские службы. Они не почтовые отправления доставляют, а грузы, не регламентируются международной почтовой конвенцией и не являются почтовыми операторами. Т.е. возмещение и т.п. это регламентируется обычным законом о защите прав потребителей. В некоторых странах, например Германии, где Дойче Пост входит в DHL или наоборот, эти службы могут на себя брать функции нац. почтового оператора. Т.е. в Германии посылка отправленная через DHL, но именно как почтовое отправление, по Германии идет по сети DHL, а в России уже почтой.
Но с курьерскими службами может быть засада. Некоторые курьерские службы не принимают грузы в Россию в адрес физ.лиц из-за сложностей таможенного оформления. Потому как таможенное оформление почтовых отправлений законодательно проходит по упрощенной процедуре, а с курьерскими службами как обычно.
вот как то так.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Она,исходя из этого письма,в ноябре уехала обратно
Руслан! Все верно, компенсацию получает отправитель. Потому как почтовое отправление принадлежит отправителю, до момента вручения его адресату. Тут привет нашим законодателям, которые в налоговом кодексе наплевали на эту международною норму. Хотя если федеральный закон противоречит международному договору, то действуют нормы международного договора. (это о транспортном налоге, там посчитали, что заказное письмо считается полученным через 6 дней после отправления)))
Но отправитель имеет право передать свои полномочия адресату по поводу возмещения ущерба и т.п. Например выдав ему доверенность )))))
Arkady199 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2012, 11:12   #14
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Ну))) мне кстати Дойче Пост однажды мою посылку отправила в Бурунди!! Не куда-нибудь в Руанду (что хоть на ту же букву) а в Бурунди!
Через пару месяцев переписки с продавцом и с DHL посылку не нешли, что не удивительно, но деньги вернули))) на ПП прямо. Правда процент ПП заплатил я.
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 11:22   #15
C.K.
Местный
 
Аватар для C.K.
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,065
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 992 раз(а) в 411 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1036)
По умолчанию

Вот вопрос у меня возник - что за почтовая служба, которой пользовался, может кто знает... Забыл, честно говоря. Но очень их работа понравилась. Посылка из Франции была, оставил номер мобильника продавцу, курьер в мск перезвонил, завез посылку домой жене, я на работе был. Трекер хоть продавец и написал, но он не отслеживался.
C.K. вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 11:35   #16
clubok
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 420 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (420)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C.K. Посмотреть сообщение
Вот вопрос у меня возник - что за почтовая служба, которой пользовался, может кто знает... Забыл, честно говоря. Но очень их работа понравилась. Посылка из Франции была, оставил номер мобильника продавцу, курьер в мск перезвонил,
UPS ?
clubok вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 11:53   #17
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
То есть,если есть приставка USPS,то это будет через обычную почту,а не через EMS
Насколько я помню- да.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
и это будет через EMS
ЕМС это ПОЗОР. И очень конкретный позор.
Rost вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 11:57   #18
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
ЕМС это ПОЗОР. И очень конкретный позор.
Я не сказал бы что совсем позор, но вот по срокам они обычно не быстрее Приорити.
Засада с курьером. Хотя последние несколько раз мне привозили нормально.
Однажды будучи на Вернадского, наблюдал как на выдаче работали два мальчика лет 20, явно с некоторой недоразвитостью. И как они обращались с посылками.
Arkady199 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 12:03   #19
sikorsky
Заглянувший
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 125
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 166 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (168)
По умолчанию

Руслан, отправляйте обычной самой дешевой доставкой, но с трекинг-номером и просите продавца упаковать ваш товар очень хорошо, чтобы ничего не разбилось во время пути. По моему опыту скажу, что First Claas International и Priority Mail International идут с одинаковой скоростью, т.к. в итоге залеживаются на нашей таможне и попадают на почту России. Тогда зачем платить больше? ЕМС - жуть. Посылки швыряют и в футбол ими играют. Не пользуюсь ими принципиально, только если что-то нехрупкое отправляется и нет другого сервиса.
sikorsky вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2012, 12:14   #20
C.K.
Местный
 
Аватар для C.K.
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,065
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 992 раз(а) в 411 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1036)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Не Colissimo, часом? Это подразделение французской La Poste. Из Франции я много чего покупал, и все оперативно доходило.

Чтобы трекинг отслеживался у нас, там что-то менять надо. Что именно - сейчас не вспомню, кажется, буквы. В свое время тупо нагуглил.
Да, кажется... И доставка не очень дорогая была, в пределах 20Е, а то и меньше. Просто сейчас там себе опять кое-что присматриваю. На сайте La Poste тоже трекер не отслеживался.
C.K. вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 12:25   #21
Arendatr
Деревенский житель
 
Аватар для Arendatr
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,233
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,215 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3525)
По умолчанию

У меня последние 2 посылки "хорошо" приложили и в ПР и в ЕМС. Но через ЕМС шло от Липпе, где упаковали хорошо, поэтому без потерь. А обычной почтой - задержала таможня, в итоге забрал из ЦМП, но была судя по всему тоже приложена основательно. Хорошо, что пострадали самые невидимые детали подвески (плстиковые рессоры под кабиной) и все осталось в коробке. Поэтому удалось все привести в надлежащий вид. Так кидают они их где-то на первой сортировке.
Arendatr вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 12:33   #22
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arendatr Посмотреть сообщение
Так кидают они их где-то на первой сортировке.
Кидают их везде, по всему маршруту, и у нас и у них. Там ведь тоже люди работают ))))
Хотя у меня всегда все доходило нормально, один раз только коробка была чем то мыльным облита снаружи, не исключаю, что какой нибудь шампунь от перепада давления лопнул в самолете.
Arkady199 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 14:54   #23
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Возможно,эта информация многим поможет прояснить ситуацию по доставке из США. Мне помогла)))
http://www.vxzone.com/delivery/deliv.../239-usps.html
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2012, 15:46   #24
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
USPS Express Mail International
Это ЕМС - 100%
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 15:48   #25
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Я уже понял)))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -