Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC
Электрика и DCC Обсуждение цифрового и аналогового управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 11:23   #1
SergeyS87
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 19
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (12)
По умолчанию Подключение макета к компьютеру пошагово

Прошу прощения если тема уже где то была рассмотрена.
Небольшой рассказ. Есть макет НО, правда пока в разобранном виде, т.к осуществляется его перевоз в помещение большего размера. Рельсов длиной в общей сложности метров 100, может даже больше, стрелок большое количество, различных элементов дороги, плюс ко всему этому скоро добавится всякое освещение и семафоры. На макете 2 большие станции с тупиками, разъездами и прочей интересной ерундой, и семь мелких проходных станций. Из управления имеется Digi1 и 4 штуки Digi2, трансформаторы Т3 - 5 шт. 2 пульта ДУ. Все это PIKOвское. Ничего из этого толком не использовалось потому как нет ни одного подвижного состава. Планируется на этом макете заиметь их штук 7-9 Макет планируется в дальнейшем расширяться, на данном этапе супруга с дочерью постепенно занимаются декорированием макета, но все дело не в этом. В макетирование я далеко не профессионал, можно сказать что новичок, поэтому есть ряд вопросов.

Теперь сами вопросы. Первый и самый важный, как это все добро подключить к компьютеру и (или) есть ли какие то возможности к планшету (кпк), чтобы это все было автоматизировано? Движение поездов по определенным маршрутам, с остановками и т.д. Поясните как это все сделать пошагово, с чего лучше начинать, что необходимо покупать, чьих производителей.
Второй вопрос, не совсем может и к теме, какие лучше использовать локомотивы, точнее чьих производителей. В планах иметь локомотивы СССР-Россия, начиная от 70-80 годов и заканчивая Сапсанами.
Третий вопрос, имеются 2 пульта ДУ Digi-fem но ими управлять абсолютно неудобно, так как пульты необходимо чуть ли не вплотную подносить к диги, чтобы вовремя срабатывали посылаемые команды. А вопрос в том пока это все не подключено к компьютеру, возможно это как то подключить каким либо проводным пультом или двумя пультами? Если да? где купить и как называются?

Ремарка
Ответы типа сходить в магазин и купить не подходят, так как я живу в городе, в котором таких магазинов нет, и наверное непоявятся никогда, все заказывается с интернет магазинов. Может заодно и подскажите хорошие интернет магазины, может есть ли что то подобное или необходимое на EBAY?
SergeyS87 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 11:37   #2
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

К сожеланию, ПИКО ДИГИ придется продать, ибо эта недоцифра (уже не раз тут обсуждалось) не имеет возможности связи с компьютером.

Поэтому придется посмотреть в сторону цифры от РОКО или тому подобных
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2014, 11:42   #3
SergeyS87
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 19
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (12)
По умолчанию

Хорошо, от диги избавлюсь, Роко я думаю к этому ж/д полотну подойдет без проблем? Подскажи где лучше посмотреть Роко что именно роковского потребуется?
SergeyS87 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 12:03   #4
kutepoff
Добрый Бармалей
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,355
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 57 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 581 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2483)
По умолчанию

Берите базовый комплект цифры от Роко - 10764+маус+Модуль «RocoBus»(местного магазина, он нужен для подключения к компу) или Z21 (черная, достаточно чтобы подключиться к компу или планшету). Все остальное: стрелочные декодеры, обратная связь (без нее ни куда), светофорные декодеры на ваше усмотрение, можно все купить в местном магазине, можно заказать у буржуев. Разница только в стоимости.
Спрашивайте, постараюсь ответить.
kutepoff вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2014, 12:11   #5
SergeyS87
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 19
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (12)
По умолчанию

с комплектом и декодерами все понятно начал рассматривать, а что за обратная связь? Что это такое где взять или сделать?
SergeyS87 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 12:34   #6
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,166
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5582)
С Днём Варенья!
По умолчанию

Т.к. планируется автоматика на макете, то стоит начать с разбивки путей на блок-участки. Как это делается расписано вдоль и поперек, но если ни как не находится, то предлагаю вам выложить путевую схему и воспользоваться коллективным разумом. Разбивку на участки нужно сделать, что бы определиться с количеством и типом необходимых датчиков и модулей обратной связи.
Далее желательно определиться с софтом, который будет рулить макетом. Наиболее разжеваны на форуме TrainController и RocRail. Это нужно, для более четкой адаптации датчиков и т.п. к софту.
Далее комплект базовой цифры, к которой будет прикручиваться все цифровое хозяйство. Это RocoMaus. Не панацея. но самый распространенный проверенный вариант.
Далее штука, при помощи которой все подключается к макету. Напр. местный RocoBus, Z21, OpenDCC и т.д.
Далее нужны аксессуарные декодеры для стрелок. Стрелкам нужны приводы. Светофорные декодеры....
Если составов планируется гонять много (100м. путей это не плохо...) то необходимо будет разделять на разные зоны питания. Т.е. Установка несколько бустеров(входит в состав рокомыши).

Ну а в общем добро пожаловать Для обсуждения деталей строительства макета советую создать свою тему в разделе макетов.

Цитата:
Сообщение от SergeyS87 Посмотреть сообщение
а что за обратная связь? Что это такое где взять или сделать?
Обратная связь нужна для того, что бы компьютер мог знать где находятся ваши поезда..
pandrey вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2014, 14:17   #7
SergeyS87
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 19
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (12)
По умолчанию

Огромное спасибо за вполне понятный ответ, думаю вопросы будут еще возникать но все это потом. Вот только датчики и обратная связь, как они выглядят, где приобрести, где хотя бы для начала почитать про них, какой у нее еще функционал кроме местоположения поезда на макете? Макет имеет некоторое сходство с буквой "Н", где слева в центре и справа в центре две большие станции. Вариант расширения до двух букв "Н" Будет время, попробую схематично его хотя бы нарисовать. Позже создам нужную тему, послушаю предложения
SergeyS87 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 14:47   #8
kutepoff
Добрый Бармалей
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,355
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 57 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 581 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2483)
По умолчанию

Обратная связь это блок CD1+FB1 в местном магазине http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php
Есть описания блоков, почитайте, что будет непонятно - спрашивайте.
kutepoff вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2014, 15:34   #9
Василий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От себя замечу, если вы берете РокоМаус, то для подключения этой цифры к компу, не нужны никакие модули. Нужен кусок провода, два разъема и полчаса времени.

http://dccwiki.ru/html/op01.html
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2014, 15:41   #10
SergeyS87
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 19
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (12)
По умолчанию

Может чуть чуть глупый вопрос задам, если в пико было понятно подключение к сети то теперь здесь не очень. там от трансформатора через диги на дорогу грубо говоря, то здесь пока не могу понять как, к маусу подключение пойдет?

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:35 ----------

Это я уже видел, правда не поверил что это достаточно просто и может работать[COLOR="Silver"]
SergeyS87 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 16:05   #11
Василий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для общей картины нужно понять что для чего нужно. Общая схема такова - есть командная станция, она генерирует собственно цифровой сигнал DCC. Есть бустер, который сигнал DCC замешивает в силовой сигнал и подает все это на рельсы.

В комплекте Мультимауса, командной станцией является пульт. Черная коробка это бустер. Ну и блок питания все это питать.

В случае подключения компа к бустеру, сигнал DCC формируется компьютером, а не пультом. А бустер железка безмозглая, ему все равно из какого источника этот сигнал брать. Другой вопрос, что та схема ссылка которую я дал, позволяет использовать компьютер ВМЕСТО мыши. И есть некоторые ограничения по нагрузке, которые с 2-5 локомотивами вы никогда не заметите.

То что это работает, я вам могу продемонстрировать, у меня этот переходник с картинок валяется в столе Статейка моя собственно
Вроде даже ролик был.

PS: Еще совет, прежде чем за цифру браться, хорошо подумайте какая схема у вас будет, что вы планируете получить. И уже отсюда нужно плясать.
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2014, 16:29   #12
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS87 Посмотреть сообщение
этот провод зачем заказывать, если есть сам провод и подобные разъемы, можно же и самому изготовить?
Не совсем понял о чем Вы говорите, но если речь идёт о Рокобас, то он нужен как модуль сопряжения между компом и мультимаусом. При подключении, про которое писал Василий, комп берёт на себя обязанности мультимауса по выработке сигнала DCC и мультимаус Вы уже не сможете использовать.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 17:13   #13
kutepoff
Добрый Бармалей
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,355
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 57 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 581 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2483)
По умолчанию

В том то все и дело, что валяется на столе...

Уважаемый SergeyS87, как я написал, так и надо делать. Все эти поделки на коленках полумеры. Вы не сможете полноценно управлять макетом, организовать обратную связь и использовать разные программы управления.

Вопрос к Василию. Как в вашем случае с самопальным подключением, организовать обратную связь и можно ли подключиться к ТС?
kutepoff вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 19:02   #14
Alexmit
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2,652 раз(а) в 1,569 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2678)
По умолчанию

Опять всё в кучу свалили.

SergeyS87, если есть возможность, сделайте фотографии платы Digi2.
Alexmit вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 19:09   #15
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
Как в вашем случае с самопальным подключением, организовать обратную связь и можно ли подключиться к ТС?
Обратную связь организовать можно. К ТС подключить нельзя, но есть и другие программы, работающие с DDX и это не только, любимый мною, RocRail.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2014, 19:17   #16
Василий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
В том то все и дело, что валяется на столе...
Я не понимаю вы к чему это говорите? Эта схема работает. Ограничения описаны. Была нужна, использовалась, сейчас у меня есть КС OpenDCC со встроенным бустером. Соответственно провод валяется в столе, вместе с мультимышью и рокобустером, которые тоже не нужны. Что не так?

Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
Вопрос к Василию. Как в вашем случае с самопальным подключением, организовать обратную связь и можно ли подключиться к ТС?
Это подключение, к обратной связи отношения не имеет, так как оно обеспечивает однонаправленное управление по протоколу DCC. О чем кстати я сказал выше. Обратную связь при этой схеме лично я организовывал по протоколу S88 используя адаптер S88-LPT и модули обратной связи от BLO.

Как к этому подключить ТС (это ведь ТрейнКонтроллер имелся ввиду?), не знаю. У меня нет ТС, так как я не вижу необходимости платить за то, что можно получить бесплатно в виде открытых решений.
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2014, 19:23   #17
kutepoff
Добрый Бармалей
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,355
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 57 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 581 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2483)
По умолчанию

Я думаю, чтобы не быть одностороннем в решении вопроса, на автору темы рассказать про OpenDCC и шину S88 чтобы ему было из чего выбирать.

Я бы еще посоветовал бы ему решение на DigiTrax системе.
kutepoff вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 19:34   #18
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS87 Посмотреть сообщение
Первый и самый важный, как это все добро подключить к компьютеру и (или) есть ли какие то возможности к планшету (кпк), чтобы это все было автоматизировано?
ИМХОБоюсь, что это трудно реализуемо, т.е. все известные программы требуют наличие компа, а планшет выступает только в роли некоего пульта управления стрелками и локами.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 19:42   #19
Ozzy
Заглянувший
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 437 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (473)
По умолчанию

SergeyS87, начинал как и Вы, с продажи Piko и покупке Roco Mulimaus (спасибо Илье). На сегодняшний момент, мышь через com порт подключена к ноуту, на котором стоит русская версия RocRail, стрелки управляются через AJL 2, блок-участки "видятся" через связку CD1-FB1. И все работает!
Ozzy вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2014, 20:04   #20
kutepoff
Добрый Бармалей
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,355
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 57 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 581 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2483)
По умолчанию

Вот и я о том же. Не надо ни чего мудрить, все просто.
kutepoff вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 20:29   #21
peter
Пользователь
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ...
Сообщений: 642
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 221 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1126)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
ИМХОБоюсь, что это трудно реализуемо, т.е. все известные программы требуют наличие компа, а планшет выступает только в роли некоего пульта управления стрелками и локами.
Можно . Берем планшетник на базе х86 и Линух\винду 8
Ну и разумеется мой любимый РОКРЕЙЛ
peter вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 20:39   #22
Ozzy
Заглянувший
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 437 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (473)
По умолчанию

Можно еще так тыц
Ozzy вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 20:46   #23
peter
Пользователь
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ...
Сообщений: 642
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 221 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1126)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Можно еще так тыц
Это клиент , сервер можно или на винде или линуксе
peter вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 21:19   #24
SergeyS87
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 19
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (12)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
Я думаю, чтобы не быть одностороннем в решении вопроса, на автору темы рассказать про OpenDCC и шину S88 чтобы ему было из чего выбирать.

Я бы еще посоветовал бы ему решение на DigiTrax системе.
особо рассказывать здесь не надо, дайте пожалуйста ссылки где уже можно про это почитать

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Не совсем понял о чем Вы говорите, но если речь идёт о Рокобас, то он нужен как модуль сопряжения между компом и мультимаусом. При подключении, про которое писал Василий, комп берёт на себя обязанности мультимауса по выработке сигнала DCC и мультимаус Вы уже не сможете использовать.
В поиске мне выдало просто проводянку которую можно самому изготовить, я про нее. сидел на работе занимался то рабочими делами то макетными, получилась каша в голове вот и назадавал глупых вопросов неразобравшись...

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Для общей картины нужно понять что для чего нужно. Общая схема такова - есть командная станция, она генерирует собственно цифровой сигнал DCC. Есть бустер, который сигнал DCC замешивает в силовой сигнал и подает все это на рельсы.

В комплекте Мультимауса, командной станцией является пульт. Черная коробка это бустер. Ну и блок питания все это питать.

В случае подключения компа к бустеру, сигнал DCC формируется компьютером, а не пультом. А бустер железка безмозглая, ему все равно из какого источника этот сигнал брать. Другой вопрос, что та схема ссылка которую я дал, позволяет использовать компьютер ВМЕСТО мыши. И есть некоторые ограничения по нагрузке, которые с 2-5 локомотивами вы никогда не заметите.

То что это работает, я вам могу продемонстрировать, у меня этот переходник с картинок валяется в столе Статейка моя собственно
Вроде даже ролик был.

PS: Еще совет, прежде чем за цифру браться, хорошо подумайте какая схема у вас будет, что вы планируете получить. И уже отсюда нужно плясать.
с подключением тоже разобрался почитав инструкцию к маусу. все предельно ясно.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexmit Посмотреть сообщение
Опять всё в кучу свалили.

SergeyS87, если есть возможность, сделайте фотографии платы Digi2.
как только до них доберусь так сразу сфоткаю

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
ИМХОБоюсь, что это трудно реализуемо, т.е. все известные программы требуют наличие компа, а планшет выступает только в роли некоего пульта управления стрелками и локами.
да впринципе наверное и не надо мне такое подключение. через ноут все будет

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:09 ----------

а так всем огромное спасибо!!! на днях закажу маус, 10764, может и доп бустеры 10765 парочку, я думаю полюбому потребуются для таких размеров(может больше?). получается остаются трансформаторы т3 пико, их можно будет куда либо использовать? или придется роко питание брать? пока будет идти заказ ко мне, за это время я постараюсь нарисовать макет со всеми стрелками и вам выложить на осмотр, критику и пожелания.

Чуть выйду из темы я стал обладателем всего этого добра пиковского по некому стечению обстоятельств, и я пока не все моменты понимаю но за 3 недели изучения оч сильно затягивает и с каждым днем все сильнее, а дочь к удивлению вообще без ума от этого. когда начну сборку макета наверняка по сборке тоже появятся вопросы, не сильно судите если вдруг будут какието глупые вопросы появляться
SergeyS87 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 21:24   #25
Василий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, я думаю главная мысль которую мы тут все дружно несли в том, что вариантов много и разных - хороших, очень хороших, дешевых, дорогих, простых и сложных. Но плясать нужно от конкретной схемы того, что вы хотите получить. Все таки железо вторично и подбирается исходя из задачи.

Если популярно, то мне для разных задач нужна в одних случаях мультимышка, с детьми покатать на полу паровозики, в других станция+компьютер+десяток дополнительных модулей. А грандмакету нужны сотни всяких модулей, тучи проводов и всякой электроники. Просто потому, что у нас разные цели. Так что нужно для себя решить что именно и в каких объемах хотите автоматизировать. Иначе все так и будет болтаться вокруг да около.
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение дымогенератора к BR 58 OldVik Электрика и DCC 10 24.03.2016 11:15
Подключить к компьютеру макет, что нужно maxdes НО (1:87) 48 17.04.2013 14:46
Проблема подключение крестовины Igornet Электрика и DCC 6 31.03.2013 20:45
подключение стрелок miko1971 ЧАВО 6 19.03.2012 16:50
подключение освещения malder Электрика и DCC 5 18.09.2008 20:56


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -