Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 12:54   #1
ithan
Заглянувший
 
Аватар для ithan
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 29
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию PIKO ES.499 нужна помощь в сборке...

Привет всем!
Имеется данное чудо. В одной из версий у него рама крепится к центральной консоли на которой стоит переключатель. У кого есть сабж - скажите как собрать эту консоль? У меня при попытке вытащить корпус - она развалилась, а собрать не могу в рабочее состояние!
ithan вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 13:50   #2
Дима
Загульнувший
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: москва
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 70
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 245 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (205)
По умолчанию

Если вам это поможет , то вот вам фотографии ходовки , я сейчас сфоткал , если нужны другие ракурсы , то напишите , это моя любимая модель у ПИКО , в ту консоль о которой вы пишите входят профильные металичиские пластинки , их надо подоткнуть до конца , вставить ползунок как у меня на фотографии и сверху защёлкнуть серую пластинку с токосьёмником , на фотографии она у меня лежит рядом именно в том положении как и должна стоять , она должна быть защёлкнута в нижних пазах (там две пары пазов - одни короткие пониже , это и есть нужные нам пазы и длинные чуть выше) -


Дима вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2012, 11:14   #3
ithan
Заглянувший
 
Аватар для ithan
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 29
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию

Спасибо! Теперь понятно! Немец - гад!!! прислал модель без этой фиксирующей планки. Придется искать на разборах! Но я о чем то таком догадывался и потому сейчас в пути еще несколько таких же экспонатов с полок коллекционеров! Спасибо большое! Кстати - у вас или вообще нет схем или фоток этой модели или может совет какой? Я хочу установить современный мотор. Но все как-то не могу построить схему в голове. Уж больно модель нестандартная по нынешним меркам -) И еще мечта - воссоздать интерьер кабины!
ithan вне форума   Вверх
Старый 18.02.2012, 12:24   #4
Дима
Загульнувший
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: москва
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 70
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 245 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (205)
По умолчанию

сфоткать могу всё что надо , а схемы нет , у этой модели достаточно неплохая механика и мотор и едет этот электровоз достаточно тихо , особой надобности менять мотор нет , с кабиной будет посложнее , там на ходовке стоят торцевые детали с лампочками закрывающими лобовые стёкла , но если исхитриться , то теоретически их можно заменить , а вообще модель очень хорошая , аналога нет , разве что фототравленный кит ,

вот адрес странички в которой рассказывается о этой модели и человек заменил мотор на более хороший , очень интересная страничка с фотографиями ,

было много разновидностей этого электровоза -

красный с бежевой полосой
сине-бежевый
зелёно-бежевый
жёлтый NS (из юниорского набора)

и все эти четыре варианта иногда шли с тёмно-серой крышей , а иногда (гораздо реже) с светло-серой крышей , по цветам у нас самым распространённым были красно-бежевые , затем достаточно редко встречались сине-бежевые и уж совсем раритетными считались зелёно-бежевые .

так же надо различать что телеги и нижняя средняя промежуточная пластиковая часть отливались из чёрного и серого пластика , красно-бежевый шол с чёрным пластиком , а сине и зелёно-бежевые шли с серым пластиком , соответственно отбойники красились в цвет соответствующий своему кузову - красные , синие , зелёные , и если вдруг вы видете что у электровоза не соответствуют цвет данных деталей вышеописанному мною цветовому соответствию , то скорее всего они были заменены предыдущим владельцем , хотя не исключено что и на самом заводе PIKO могли так укомплектовать модель при нехватке деталей , но тем не менее соответствие цветов должно быть именно таким как я написал .

а вот тот же самый es499 только собраный из лего .
Дима вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2012, 19:51   #5
ZUHCOK
Заглянувший
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: новомосковск
Сообщений: 17
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: пока неопределено (6)
По умолчанию вопрос

скажите какой декодер будете применять?
ZUHCOK вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 16:54   #6
ithan
Заглянувший
 
Аватар для ithan
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 29
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию

Привет всем! В продолжение темы получил заказ от одного заинтересованного лица на установку звука для этой модели... Скорее всего оригинального звука я не найду. Интересно, может кто подскажет - какой звук подойдет максимально близко? Имею порядка 7 доноров в состоянии от хорошего до идеального. Буду подумать на тему оцифровки и озвучивания. И ваши советы тоже лишними не будут!

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от ZUHCOK Посмотреть сообщение
скажите какой декодер будете применять?
Пока не знаю какую точно звуковую схему... Но сам декодер точно будет ESU V4.0
ithan вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 17:49   #7
DDR
Заглянувший
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: -
Сообщений: 234
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 839 раз(а) в 195 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (844)
По умолчанию

Земляк, приветствую. Попробуйте здесь, в свое время помогли с инфой по ЧСД (правда общались на чешском). Ссылку даю, обсуждают 499: http://www.vlaky.net/online/diskusia...page=49&list=2
http://www.vlaky.net/zeleznice/sprav...etni/#diskusia Можно на форуме найти нужное.
DDR вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2012, 10:03   #8
ithan
Заглянувший
 
Аватар для ithan
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 29
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZUHCOK Посмотреть сообщение
скажите какой декодер будете применять?
Привет! Как то незаметно отсутствовал на форуме! Лок таки сделал. Конечно ходовые качества ужасные, но ездит и гудит. В идеале надо полностью переделывать трансмиссию. Декодер ставил ESU и звуковая схема была от BR 101. Пока все.
ithan вне форума   Вверх
Старый 24.01.2014, 16:21   #9
Satirus
Заглянувший
 
Аватар для Satirus
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: mow
Сообщений: 179
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 386 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (387)
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить колесные пары, купить новые аналоги? Достался внешне в неплохом состоянии, но по ходовой все грустно - дергался как паралитик, свистел и т.п. Почистил все, вплоть до щеток двигателя. Стало более-менее адекватно ездить (на цифре, без декодера). Но вот на ходу покачивается как шалтай-болтай. желательно заменить как минимум одну ось.
Буду ставить декодер, скорее всего GT2 micro. Правильно ли я понимаю, что все электро компоненты, кроме собственно двигателя (катушки и т.п.) нужно убирать? Если кто-то сможет выложить фото с установленным декодером, буду благодарен.
Satirus вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 19:43   #10
captenden
Заглянувший
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Привет всем. сгорел моторчик, можно от чего нибудь подобрать? если нет, то на запчасти.
captenden вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 07:42   #11
waldemaras
Заглянувший
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 12
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: пока неопределено (2)
По умолчанию

Ставил на этот лок декодер MODELLDEPO LGR 1120 и заменил свет на светодиоды через включенное последовательно сопротивление 1КОМ на каждый светодиод.Получилось довольно-таки неплохо.Единственно что необходимо сделать это пропаять все соединения для нормального токос'ема в цифре. В принципе, можно поменять двигатель, но можно этого и не делать. Он и со старым двигателем работает хорошо. Схема подключения декодера есть на сайте производителя.Кстати на эту модель можно установить NEM-шахту для использования нескольких видов сцепок.Идеально подходит LILIPUT L551000.Отвинчивается винт, крепящий железную пластину - сцепку и на это место тем же винтом с шайбой крепится NEM-шахта из комплекта.Комплект есть в продаже на сайте: www.modelena.ru и называется : "Комплект из 2-х «европейских» шахт для установки в американские модели. «НО». Производство «Liliput», Германия. Номер по фирменному каталогу Liliput L551000."

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущие сообщение было в 07:46 ----------

Если конечно использовать это лок в аналоге,то планку можно и выточить из текстолита,а для цифры переключатель можно и удалить.Он вообще не нужен,если не используется питание с пантографа. Временами он отходит не бывает хорошего контакта.Я лично его удалил.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 618
Размер:	152.3 Кб
ID:	117679

Последний раз редактировалось waldemaras; 06.11.2015 в 20:36.
waldemaras вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2015, 13:31   #12
waldemaras
Заглянувший
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 12
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: пока неопределено (2)
По умолчанию

Вот ссылка:http://modelyh0.com/navody/e499ii/e499ii.htm#. Один моделист менял двигатель и модернизировал ходовую ES 499 PIKO
waldemaras вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 14:55   #13
Olgas
Заглянувший
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Central Europe
Сообщений: 127
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 219 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (219)
По умолчанию Звук для ESU

Цитата:
Сообщение от ithan Посмотреть сообщение
Декодер ставил ESU и звуковая схема была от BR 101.
У кого в такой модели стоит LokSound 4.0, можно скачать звуковой файл с http://acmetreni.it/index.php/it/. В верхнем углу стартовой страницы есть блок, озаглавленный "Loksound Gorilla". Создавался данный файл под модель от ACME, но и для Piko подойдёт. Возможно, придётся подстроить управление мотором. Сразу стоит предупредить, что звук этот так себе, но больше похож на родной, чем от 101 и так далее.
Olgas вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2015, 17:32   #14
atom8
Пользователь
 
Аватар для atom8
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 583 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (804)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waldemaras Посмотреть сообщение
Кстати на эту модель можно установить NEM-шахту для использования нескольких видов сцепок.Идеально подходит LILIPUT L551000.Отвинчивается винт, крепящий железную пластину - сцепку и на это место тем же винтом с шайбой крепится NEM-шахта из комплекта.
А фото можно посмотреть, как все это выглядит "живьем"?
__________________
N- немного США и Германии
H0e и H0 - немножко для разнообразия
G-для дачных покатушек с внуками
Мужчину от мальчика отличает только стоимость игрушек.
atom8 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 11:10   #15
CS4T
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 527 раз(а) в 184 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (542)
По умолчанию

Я для своих моделей электровозов серии 350 и 151 заказывал другой звуковой проект, вот здесь www.jacek-modely.cz/zvukovy-projekt-350/. Мне кажется, что звуковой проект у Петра Шмулека очень реалистичный.У него есть проект ES499.0 до модернизации, там есть отличия в звуках.
CS4T вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 20:27   #16
Olgas
Заглянувший
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Central Europe
Сообщений: 127
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 219 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (219)
По умолчанию Родные чешско-словацкие звуки делаются в основном под Zimo

Цитата:
Сообщение от CS4T Посмотреть сообщение
звуковой проект у Петра Шмулека очень реалистичный
Согласен, если идёт речь о чешских/словацких/чехословацких моделях, типа "Кобры", "Хмурого", "Ламинатки" и подобных, лучше посмотреть на проекты от Петра (правильно - ШмуТека) или Артола. Но это, во-первых, платно, хотя и недорого, а во-вторых, необходим ещё менее распространённый в России декодер семейства Zimo 645. Причём его уже надо иметь заранее на руках, т.к. для покупки звука потребуется сообщить уникальный номер декодера.
Olgas вне форума   Вверх
Старый 27.08.2015, 22:46   #17
CS4T
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 527 раз(а) в 184 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (542)
По умолчанию

У меня не было с Петром проблем! Я себе звук от него сделал.
CS4T вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 19:18   #18
malder61
Агент по розыску багажа
 
Аватар для malder61
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,375
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 687 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2784)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgas Посмотреть сообщение
если идёт речь о чешских/словацких/чехословацких моделях, типа "Кобры", "Хмурого", "Ламинатки" и подобных,
Добрый вечер всем !! Интересуюсь электровозами производства ЧССР. В своем депо имею в наличии три электровоза серии E - 499. Они на первой фотографии. В поисках последнего - с корпусом желтого цвета, прототипа которого в реальной жизни не было (вычитал на чешском ресурсе). В связи с этим концепцию своего макета думаю переориентировать на эпоху, связанную с электровозами данного типа. Как я понимаю, продолжением этой линейки был "чех" Е - 499.3. Вторая фотка. Последний снимок сделан на вокзале г. Карловы Вары лично несколько лет назад. Выпускало ли Piko или другие эту модельку и к каким моделям имеют отношения указанные ники - "Кобра" и др. ??? очень интересно !!! Вот еще что, есть обратил внимание, что есть что - то общее между немецкими E - 230, BR-372 и чешским E - 499.3.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010347.JPG
Просмотров: 830
Размер:	398.2 Кб
ID:	114993Нажмите на изображение для увеличения
Название: 499.3.JPG
Просмотров: 692
Размер:	57.9 Кб
ID:	115000Нажмите на изображение для увеличения
Название: e 230.jpg
Просмотров: 732
Размер:	127.9 Кб
ID:	115001Нажмите на изображение для увеличения
Название: чехи.jpg
Просмотров: 734
Размер:	104.0 Кб
ID:	115008Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото046.jpg
Просмотров: 595
Размер:	120.5 Кб
ID:	115073

Последний раз редактировалось malder61; 02.09.2015 в 10:08.
malder61 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2015, 23:45   #19
Olgas
Заглянувший
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Central Europe
Сообщений: 127
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 219 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (219)
По умолчанию Кое-что об электровозах и не только

"Кобра" - он же "Водолаз" - это не электровоз, а тепловоз серий T478.3 и T478.4 (современные обозначения 750, 753, 754, но не только). Смотрим картинку в конце сообщения.
Модели: выпускаются Roco и чешским MTB, как со звуком, так и без. К настоящему времени есть очень много вариантов.

Rh 372 - международный мультисистемник производства Skoda. Первый локомотив поступил в эксплуатацию в 1989 году для коридора Прага - Дрезден сразу после электрификации. В середине 2000-х годов часть 372-х модернизирована для движения на скорости до 160 км/ч и получила обозначение 371. До сих пор это основные локомотивы на данном международном участке: 371 - для пассажирских составов, 372 - для грузовых.

BR180 - тот же 372, выпускавшийся Skoda, но со стороны Германии. В конце IV эпохи принадлежали железным дорогам ГДР (DR) и обозначались там BR230. Сейчас используются в сообщении в районе Силезии (Германия - Польша) и постепенно списываются с заменой на более современные.
Модели: как 372, так и 180/230 произведены Piko почти во всех раскрасках, какие были.

В едином с 371/372 конструктиве выпущены также несколько разновидностей магистрального электровоза внутренних сообщений, в т.ч. 399.3. Сегодня имеют обозначения 162, 163, 362, 363. Благодаря характерному "лицу" всё семейство получило неформальное название "Бастард". Второе неофициальное название для этой же серии - "Першинг".
Модели: в H0 серийно готовыми не выпускаются, но есть достаточно доступные комплекты для сборки от чешского производителя CSTrain. Из этих комплектов собирается кузов, который предназначен для установки на шасси пиковского 372. Можно найти и готовые покрашенные модели на ходу из CSTrain'овских китов. Их делают умельцы на дому и сдают в магазины для продажи. См. фото 2 в данном сообщении.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7541544.jpg
Просмотров: 647
Размер:	385.9 Кб
ID:	115009Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201504081849_162%20zelený%20Peršing%20ČSD%2001.jpg
Просмотров: 667
Размер:	106.0 Кб
ID:	115010
Olgas вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2015, 00:17   #20
malder61
Агент по розыску багажа
 
Аватар для malder61
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,375
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 687 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2784)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgas Посмотреть сообщение
в H0 серийно готовыми не выпускаются, но есть достаточно доступные комплекты для сборки от чешского производителя CSTrain.
Информации теперь достаточно, чтобы после приобретения желтого ES - 499, выдерживать эту концепцию. В любом случае цифровую модернизацию одного из показанных начну в ближайшее время. Прочитал имеющуюся на "МД" информацию одного чешского умельца по поводу апгрейда 499 -х, которую обязательно буду использовать. А цены на Пиковские электровозы - 230 и 372 в РФ кусаются, поэтому КИТовый 163 золотой получится.
malder61 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2015, 02:24   #21
Olgas
Заглянувший
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Central Europe
Сообщений: 127
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 219 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (219)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder61 Посмотреть сообщение
КИТовый 163 золотой получится.
Как ни странно, последние "заводские" версии пиковских 372 и собранные умельцами варианты из чстрейновских наборов стоят в магазинах одинаково. Т.е. непонятно дорого для модели Piko, выпускающейся с 1996 года, и приемлемо для поэкземплярного изготовления.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 в 00:24 ---------- Предыдущие сообщение было 31.08.2015 в 22:30 ----------

Дополнение. Интересно, что "немец" 230 001 сначала эксплуатировался DR/DB, позже передан чешской стороне и после модернизации обозначен там как 371 201, получив индивидуальное имя "Готлиб", что напоминает о немецкой службе локомотива.
Olgas вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2015, 05:57   #22
cusco
люськовод
 
Аватар для cusco
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 707
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 806 раз(а) в 223 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (840)
По умолчанию

Вот только у кита 372 от CSTrain есть одна мааленькая проблема, ширина кузова будто сделана под габарит 1-Т.
cusco вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2015, 11:12   #23
Olgas
Заглянувший
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Central Europe
Сообщений: 127
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 219 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (219)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cusco Посмотреть сообщение
Вот только у кита 372 от CSTrain есть одна мааленькая проблема, ширина кузова будто сделана под габарит 1-Т.
Визуально сидит на ходовой точно так же, как собственно пиковский кузов. Но в любом случае, эта особенность не напрягает.
Olgas вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2015, 17:25   #24
cusco
люськовод
 
Аватар для cusco
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 707
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 806 раз(а) в 223 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (840)
По умолчанию

А меня напрягает кит за 80 евро с таким косяком Понятно что альтернативы 162, 163, 362, 363 от CStrain нет, но если говорить про 371/372 - это никуда не годится.
Мало того что ширина кузова не та, вдобавок еще и расположение крышевого наоборот. Красный Piko, молочный CStrain.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6408.JPG
Просмотров: 947
Размер:	473.8 Кб
ID:	115063
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6409.jpg
Просмотров: 909
Размер:	78.6 Кб
ID:	115064
А вот так они выглядят на фоне евротрейновского аммендорфа:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6418.JPG
Просмотров: 952
Размер:	399.4 Кб
ID:	115065
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6420.JPG
Просмотров: 935
Размер:	327.1 Кб
ID:	115066
cusco вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2015, 17:48   #25
TTenkov
Пользователь
 
Аватар для TTenkov
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 626
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили 813 раз(а) в 346 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (818)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cusco Посмотреть сообщение
вдобавок еще и расположение крышевого наоборот
А что с крышей то не так?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6408 (1).JPG
Просмотров: 638
Размер:	182.7 Кб
ID:	115067
TTenkov вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый кит - помощь в сборке droman42 ЧАВО 43 24.07.2014 11:29
Нужна помощь советом. Как восстановить колесные пары Old PIKO. vla280872 Личный опыт 6 29.09.2012 11:12
Нужна помощь Добрый_волшебник ТТ (1:120) 4 30.06.2010 08:27
Нужна помощь Roman Проектирование 15 03.06.2009 21:22
Нужна помощь!!! SMS Проектирование 26 03.03.2009 16:21


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -