Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC > Roco Z21
Roco Z21 всё, про данное изделие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 00:37   #576
ts1974
Заглянувший
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: пока неопределено (1)
По умолчанию

Победить пока не удается, но набрел на некоторые моменты, которые смущают особенно. Это не может иметь отношение (или вообще быть причиной?) к моей проблеме?
Во-первых, в FAQ на сайте z21 есть вот такой вопрос/ответ. К сожалению, только на немецком и мало что понятно. Но суть вопроса - почему иногда не совпадают адреса стрелок и адреса декодеров (сдвинуты на 4 номера). Это вообще о чем?
А во-вторых, этот CV29. В инструкции указано, что значение по умолчанию - 136. Но у меня значение по умолчанию (и изначально было, и после всех сбросов) - 168. Всплывает какой-то пятый бит, не описанный в инструкции. И который невозможно записать в ноль.
ts1974 вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 14:15   #577
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts1974 Посмотреть сообщение
Но суть вопроса - почему иногда не совпадают адреса стрелок и адреса декодеров (сдвинуты на 4 номера). Это вообще о чем?
Потому что у разных производителей цифры адресация организована по разному. У некоторых адреса декодеров идут от 0, у других от 1. Отсюда и получается сдвиг на 4 аксессуарных адреса. Т.е. стрелочным адресам 1-4 в одном случае будет соответствовать адрес декодера 0, а в другом, адрес декодера 1. У Роко адресация начинается с 1, если я не ошибаюсь.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2015, 15:28   #578
Alexmit
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2,652 раз(а) в 1,569 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2678)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts1974 Посмотреть сообщение
Но суть вопроса - почему иногда не совпадают адреса стрелок и адреса декодеров (сдвинуты на 4 номера). Это вообще о чем?
Не на 4, а на 1. Читайте формулы внимательно. (Я об этом и писал в предыдущем сообщении.)

Причём в Rocrail уже внесена коррекция.
Для компенсации этого сдвига надо в настройках контролера в поле "Version" поставить 1.
Alexmit вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2015, 17:35   #579
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Вы конечно пардонте, но по-моему, надо это обсуждение выносить из z21.... Больше тут вопросы настройки декодера, нежели работа Зедки
MadSnake вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 00:06   #580
ts1974
Заглянувший
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: пока неопределено (1)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmit Посмотреть сообщение
Не на 4, а на 1. Читайте формулы внимательно. (Я об этом и писал в предыдущем сообщении.)
Чем внимательнее читаю, тем яснее вижу цифру 4 в заголовке. Я просто вообще еще неуверенно плаваю в этих терминах и декодерах. Вот, например, как это одному адресу декодера соответствуют четыре стрелочных. Например, мой декодер на одну стрелку. Он имеет адрес 1. И, например, переводит стрелку номер 1. А если есть второй такой декодер? Его стрелке уже нельзя присвоить номер 2? Нужен номер с пятого по восьмой? Или я всё неправильно понимаю? Ведь в этом случае теряется смысл вашего предыдущего сообщения?
Я вроде бы пробовал и присвоить декодеру адрес 2. И стрелок насоздавал в z21 с первой по четвертую. Не реагирует зараза.

Цитата:
Сообщение от MadSnake Посмотреть сообщение
Вы конечно пардонте, но по-моему, надо это обсуждение выносить из z21.... Больше тут вопросы настройки декодера, нежели работа Зедки
Наверное, да. Но мне казалось, что всё это дело молчит именно из-за того, что я не очень хорошо разобрался в работе z21. Дело для меня совсем новое, а девайсу всего две недели. Вроде бы в инструкции к декодеру всё довольно четко (хоть и сложно ), и вроде бы я все те пункты выполняю. А вот во всяких режимах z21...
ts1974 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 01:34   #581
Khodos
Еще только учусь
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 123 раз(а) в 42 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (128)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts1974 Посмотреть сообщение
Вот, например, как это одному адресу декодера соответствуют четыре стрелочных
Все верно: рекомендую ознакомится - будет понятнее
http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=addressing-en
Khodos вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2015, 02:14   #582
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khodos Посмотреть сообщение
Все верно: рекомендую ознакомится - будет понятнее
+1
оффтопик
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2015, 02:25   #583
ts1974
Заглянувший
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: пока неопределено (1)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Если декодер управляет только одной стрелкой, то в этом случае он оперирует стрелочными(PADA) адресами.
То есть если у моего декодера адрес равен 1, то мне всё-таки надо нарисовать в z21 стрелку с номером 1 и до упора/до умопомрачения пытаться ее запустить? Если адрес декодера равен 2, то и адрес стрелки должен быть равен 2 (ну или попробовать 1или3, как советует Alexmit). И если тут (в z21 и программировании с ее помощью) больше никаких подводных камней нет, то топать в другой раздел форума и искать обладателей этого чертова мотора?
ts1974 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 02:54   #584
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts1974 Посмотреть сообщение
То есть если у моего декодера адрес равен 1, то мне всё-таки надо нарисовать в z21 стрелку с номером 1 и до упора/до умопомрачения пытаться ее запустить? Если адрес декодера равен 2, то и адрес стрелки должен быть равен 2
оффтопик
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2015, 15:37   #585
wer1971e
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 320
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 493 раз(а) в 123 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: - луч света в тёмном царстве (493)
По умолчанию

Я где-то в этой теме писал, что когда мой макет управлялся piko dig1 - адрес стрелок был 8, 9, 10 и 11 (у стрелочного декодера от модельдепо). Перешёл на z21 и ничего не перепрограммируя задал в z21 адреса на один больше (9, 10, 11 и 12) и всё заработало. Потом следующий декодер купил с адресами 12, 13, 14 и 15 и ввёл в z21 адреса 13, 14, 15 и 16 - и всё заработало. Больше ничегоне трогал - всё работает...
wer1971e вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2015, 17:18   #586
ts1974
Заглянувший
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: пока неопределено (1)
По умолчанию

Методом научного тыка ткнул уже около тысячи раз в разных комбинациях. И один раз всё-таки услышал волшебный звук. В очередной раз по инструкции всё пересобрал, создал в z21 пять стрелок в номерами от 1 до 5 и начал подряд в них научно тыкать. И стрелка отозвалась на номер 2. Обрадовался, убедился, что всё прекрасно ездит взад-вперед, переткнул проводочки на свои постоянные места (для чего пришлось выключит/включить) z21 - и... всё. Больше я эту стрелку работающей не видел. Возвращал всё на свои места, подключал всё как было - молчит, хоть тресни. Хорошо хоть убедился, что мотор живой, и теоретически стрелка ездить должна. Так что думаю, что тут всё-таки дело в z21. Немного поигрался (методом тыка, конечно) с галочками на скриншоте - не помогает.
Вот если бы четко понимать, что должно быть в этих галочках.
И еще вопрос: мультиметр показывает напряжение на рельсах 6 Вольт. Поезда при этом ездят замечательно. У всех так? Там вроде обещано 18? Мультиметр хоть и китайский, но вроде всё остальное (всякие батарейки/аккумуляторы) показывает точно.
ts1974 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 17:26   #587
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Не трогайте вы z21, все с ним в порядке... Тут надо понимать логику того как оно заработало!?!?

Дело в подключении декодера к рельсам и его индентификация зедкой!

То что вышло, означает, что вы смогли создать условия при которых декодер отозвался на запрос станции и та дала команду, а он собственно ее выполнил.
MadSnake вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 18:30   #588
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Поменяйте провода (от Z21 ) к декодеру у меня был случай стрелочному было все ровно, а вот светофорному нет, он как-то через раз переключался, поменял и все стало стабильно работать

Светофорные кстати декодеры тоже Viessmann!!! Может у вашего электроника та же и тоже идейная...
t1000a вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2015, 19:02   #589
ts1974
Заглянувший
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: пока неопределено (1)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadSnake Посмотреть сообщение
Тут надо понимать логику того как оно заработало!?!?
Дело в подключении декодера к рельсам и его индентификация зедкой!
То что вышло, означает, что вы смогли создать условия при которых декодер отозвался на запрос станции и та дала команду, а он собственно ее выполнил.
Золотые слова. Но повторить не удалось. Вот ровно то же подключение, те же кнопки, что и три минуты назад (когда работало), а не работает. Логики не вижу, вижу мистику.

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Поменяйте провода (от Z21 ) к декодеру у меня был случай стрелочному было все ровно, а вот светофорному нет, он как-то через раз переключался, поменял и все стало стабильно работать
Светофорные кстати декодеры тоже Viessmann!!! Может у вашего электроника та же и тоже идейная...
Ох, идейная... Я уж и провода перетыкал, и клеммные колодки менял, и просто родные декодеровые провода (которые из него торчат) втыкал прямо в рельсы, и чего только не делал. Но спасибо за мысль, щас поработаю в этом направлении.
ts1974 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 21:15   #590
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Я б работал в сторону-а ну его в помойку! трудный он какой-то....
MadSnake вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 21:53   #591
ts1974
Заглянувший
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: пока неопределено (1)
По умолчанию

MadSnake
Да так бы и сделал давно, был бы он один. Но я ж добросовестно купил ребенку семь(!) штук, польстившись на описание, какая это крутая вещь! Вещь-то, наверное, действительно ничего. Я каждые несколько часов прикручиваю его к переменному трансформатору, чтоб убедиться, что до сих пор не спалил мотор. Этож просто песня, как остряки ездят! Плавненько, красивенько! Но это не наш путь.
Но вообще уже готов сдаться, конечно. На иноязычных форумах народ тоже потихонечку воет от этого декодера. Так что если кто-то из москвичей-обладателей z21 позовет в гости с пивом в ближайшие несколько дней - буду благодарен.
И всё-таки мне не нравится z21 в этой комбинации... Расскажите, пожалуйста, точный алгоритм, как этот декодер программировать в приложении? Например, если на макете только один декодер. Ни локомотивов, ничего нет. Весь макет состоит только из этой стрелки. На какие кнопки в каком углу экрана нажать? Вопрос продиктован следующим. Например, меняю CV1 с единицы на двойку. Пишет, что поменялось. Потом устанавливаю CV8=8 (это полный сброс, включая адрес). Затем в поле Loco address жму Read - пишет, что CV1 так и равен двойке. Вощем, что-то тут нечисто. Вообще, есть где-то какой-то способ узнать у z21, что она в данный момент видит на макете с какими адресами?
ts1974 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2015, 05:03   #592
ts1974
Заглянувший
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: пока неопределено (1)
По умолчанию

Так, всё, победил! Не до конца, но победил. Пришлось даже по верхам освоить Rocrail, иначе бы не разобрался. А в Rocrail есть такой приятный модуль тестирования стрелок. Сиди себе, щелкай, пока не загудит. Загудело. Продолжаю считать, что засада всё-таки в особенностях адресации z21.
Итак, вдруг кому пригодится на будущее. Удалось добиться повторяемости следующих операций. Адрес декодера по умолчанию - 1. Достали из коробки, подключили как велено в инструкции, включили z21. Теперь надо на панели z21 перевести стрелку 5. Ни на что другое не отзывается. В Rocrail этому адресу соответствует декодер №5 с адресами PADA 17-20 (на любой из этих кнопок стрелка жужжит). CV1 при этом равен 1. Если его сменить на 2 или любой другой (мне ж надо несколько таких декодеров на макете пристроить), то стрелка уже не реагирует вообще ни на что. Если сделать полный сброс (CV8=8) и повторить полный путь инсталляции с присоединением/отсоединением проводочков и включением/выключением станции, то всё повторяется. Стрелка опять реагирует на номер пять. Подключил второй такой же декодер - теперь уже он стал номером 5, а первый опять ни на что не отзывается. Ну и так далее. Из этой истории пока выхода не нашел.
Вообще, если я правильно понял инструкцию (но вроде бы уважаемый MadSnake ее так же понял. На всякий случай повторю: http://www.viessmann-modell.com/shop..._DE-EN_web.pdf), то логика присвоения адресов должна быть совсем другой. После первоначального подключения юзер самостоятельно должен выбирать с какой стрелки дать команду на перевод (то есть теоретически с любой), а дело декодера - присвоить этот адрес себе. То есть подключил первый декодер, нажал первую стрелку - адрес присвоился; подключил второй, нажал вторую стрелку - второй адрес присвоился. И так далее. А тут получается всё с ног на голову - он изначально реагирует только на номер 5, и любые попытки любых изменений приводят к неработоспособности.
Наверняка у кого-нибудь на опыте сразу появится мысль, куда копать? Я понимаю, что это уже, наверное, оффтоп, но в соседнем разделе уже вряд ли получится кому-то с нуля объяснить всю историю. Последний раз, честное слово! А то ребенок уже в шоке. Вместо того, чтоб приобрести усовершенствование железной дороги, он уже на трое суток потерял отца.
Спасибо всем за помощь.
ts1974 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2015, 11:17   #593
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Жесть! я вот одно для себя усвоил! Ни за что не куплю такие стрелки с такими декодерами! по-моему там не выполняется одно условие- 0,5! Ибо без пол литра тут уж точно не куда!
MadSnake вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2015, 14:37   #594
Maxim
Заглянувший
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 153
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 639 раз(а) в 63 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: - это имя известно всем (632)
По умолчанию

Стрелки тут не причем, декодер с приводом выпускается для нескольких видов стрелок.
Maxim вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2015, 21:09   #595
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadSnake Посмотреть сообщение
Неделю назад обновление последние было, но там баг фиксы в основном, а появилось, с тем же обновлением с которым фид бек прописали, через аленброковский датчик на 8 выходов и там еще какие то приблуды добавили...
Чего-то я не догоняю… откуда вы обновление качаете… Я сейчас зашел на плеймаркет, набрал в поиски Z21 и он мне не чего нового не предложил… а время то сколько прошло…
t1000a вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2015, 21:11   #596
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Прям не знаю как ответить захожу в appstore в закладку обнавления, смотрю, новая версия, жму - обновить
MadSnake вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2015, 22:01   #597
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadSnake Посмотреть сообщение
вот как все выглядит после последнего обновления
Ну у меня оно совсем не так выглядит… там у вас какая версия у меня
App 2.5.1
Версия железа Z21a
А прошивка 1.11
Сейчас вроде загрузил от суда http://www.z21.eu/Downloads Apps под адройд
Вроде где-то проскакивало (14 декабря 2014)

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:48 ----------

Хотя там же могут быть разные последние версии под андройд и яблоко…
У мне еще похоже нужно прошивку срочно менять… У меня когда нет соединения с Z21 в меню программировании появляется, меню локонета, а когда есть связь то меню локонета исчезает…

---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 в 00:01 ---------- Предыдущие сообщение было 24.01.2015 в 23:56 ----------

Цитата:
Сообщение от MadSnake Посмотреть сообщение
У меня вот другой вопрос, может это лично я тупой, чет у меня не выходит под виндой 8й сконектить z21 с ноутом, ни через лан ни через фай фай... У всех под 8-кой нормально конектится? Или я один такой....
И как результаты? Мне теперь прошивку придется менять?... у меня в ноуте 8.1… или лучше дотащить до компа с семеркой?
t1000a вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2015, 22:27   #598
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

не знаю как но винду победил... App verision 2.3.2 исходя из этого билды версий для дройда и яблока идут порознь
MadSnake вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2015, 23:10   #599
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

У меня чего-то ругнулся комп по части доступа..., нажал разрешит и все, коннект есть Перепрошил..., райлком появился! Теперь CV можно читать на основном треке да здравствует цивилизация
t1000a вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2015, 15:58   #600
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Как говориться делать было нечего, так вот сделал русский вариант доки по интерфейсам белой z21.
Пользуйтесь на здоровье.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
z21

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -