Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Наши Ресурсы > Наш Форум
Наш Форум Ваше предложения по работе форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 13:30   #26
Manchteyn tm
Пользователь
 
Аватар для Manchteyn tm
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,158 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3209)
По умолчанию

Здраствуйте уважаемые любители железных дорог.
У меня есть три любимых и самобытных форума, Модельдепо, Скейл, Киевмодуль.
На каждом интересно быть, читать и узнавать много интересного !
Например здесь, уклон идет в Макетостроение и электрику, в доработки серийных изделий, от светофора до паровоза.
На Скейле интересен проэкт с систематизированной базой/библиотекой по каждому образцу ЖД техники и т.д.
КиевМодуль развивается во всех направлениях, и там тоже много чего стоящего находится.

Я не являюсь ни активным участником этого форума, ни мега моделистом иль колекционером, пробую потихоньку чегото моделить, но до мега работ пока не тяну
По большей части я согласен с мыслями - AlexK.
Жестко чистить и кромсать темы не стоит, но выжимать их до действительно сжатой и полезной информации стоит.
Возможно добавить дополнительные подразделы.
С уважением.
Артем.
Manchteyn tm вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2012, 13:36   #27
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
jekimetro79 вроде бы был не против . А Женя человек толковый .
Может он человек и толковый, но не адекватный для модератора. Поэтому,я против.
Если надо будет аргументировать - объясню.
С уважением.
Иван
Ivan вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2012, 13:39   #28
mup
Заглянувший
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 101 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (111)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Да почему же.... Все есть. Активность только из за лета меньше .. Только все оно тонет в общей массе флуда.
Хотелось бы больше, пусть даже мелочь какая-то. Ну, склеил домик- надо показать, например.
mup вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 14:03   #29
Сергей
Реставратор
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва, станция Ховрино.
Сообщений: 759
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 325 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2143)
По умолчанию

Может быть я не прав, но считаю, что форум надо разделить на две отдельные друг от друга части. 1-я часть - информационная со всеми необходимыми причиндалами (как на скейле, например), 2-я часть: чисто флудильня и трепология, для любителей пообщаться и почесать языки. Вот, прямо, заходишь на форум, а тебе два пути: либо туда, либо сюда.
Я думаю, что необходимо начисто убрать все регалии и рейтинги, дабы не было соблазна, за счёт флуда повысить "репутацию", мы всё равно все здесь "варимся" и народ уже знает кто и чего стоит, а так, детский сад какой-то.
В барахолке сделать корректировку ограничения - не одно сообщение (может и с массой лотов) о продаже в месяц, а не более 10 (например) лотов в месяц ( может я, после заявки, забыл про какие-то модели, или ситуация потребовала денег и надо что-то продать), создать авральную помощь при сбыте коллекции ( нужны деньги на лечение, и т.д.).
Ввести в информационном блоке форума жёсткую модерацию, пресекающую все попытки трёпа (для этого создавать обсуждаловку темы во второй "флудильной" части форума)
И ещё, от себя лично, я бы ввел обязаловку ( в виде напоминания о правильности написания текста) по правописанию на форуме (за исключением иностранцев), просто надоело уже читать сообщения с исковерканным РУССКИМ языком (не считая описки и мелкие ошибки в написании).
А всякого рода самовлюблённых хамов, не способных держать себя "в рамках" и вести вежливый диалог- В БАН. А насколько, решит администрация.
Вот такие соображения.
__________________
С уважением, Сергей.
Сергей вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2012, 14:20   #30
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
Стрелка

Цитата:
Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
.....за последние пол года форум превратился в базар.....
Пол года не заходил. У меня новых работ пока нет, показывать нечего. Учел критику Михаила по поводу наших вагонов, и кривизны их сборки. Остальное - очень точно соответствует цитате.
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 14:22   #31
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Вот сейчас хотел фотки в тему "рабочего места" вставить-ан фигвам....Пишет "маркер безопасности...бла бла бла......Вот как тут делиться информацией?Заливать превьюшки на которых ни хрена не видно?А смысл?Почему бы не сделать как на Скейле-там фотки запросто грузятся в исходном размере,хоть блоху подковывай.....Почему здесь нельзя так сделать?В какой теме не глянь-какие-то марки,а не изображения....И в новинках магазина такая же хрень,нажимаешь на превьюшку,а в ответ картинка чуть ли не меньшего размера.Как покупать,не видя товара?А?Опять я не прав?
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2012, 14:51   #32
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Недавно занялся немного самодисциплиной . Решил поудалять те свои сообщения , которые считаю просто болтовней , а также те , которые уже давно потеряли свою актуальность по времени или по изменившимся обстоятельством .
Дорогой Mechanic! Я тут напоролся на последствия Вашей "самодисциплины". Мало того, что Вы удалили интересные для других (например, для меня!) сообщения, часть из которых, к счастью, осталась в цитатах.

Имхо, такое "самоудаление" - это увесистая пощечина другим участникам ветки, в которой Вы эти сообщения писАли.

Так что думать надо наперед.
AlexK вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2012, 15:00   #33
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Дорогой Mechanic! Я тут напоролся на последствия Вашей "самодисциплины". Мало того, что Вы удалили интересные для других (например, для меня!) сообщения, часть из которых, к счастью, осталась в цитатах.

Имхо, такое "самоудаление" - это увесистая пощечина другим участникам ветки, в которой Вы эти сообщения писАли.

Так что думать надо наперед.
Александр , это касается именно моих сообщений , или кого-то другого ? Повторюсь , я удалял именно ненужное .
а насчет пощечины -это не более чем Ваша фантазия .
И чтобы не быть голословным приведите конкретный пример .
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 15:02   #34
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Когда что-то удаляется,рвется логический смысл беседы....Уж лучше просто не писать,чем потом что-то удалять.ИМХО
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2012, 15:07   #35
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Александр , это касается именно моих сообщений , или кого-то другого ? Повторюсь , я удалял именно ненужное .
Именно Ваших. Может, для Вас они и утратили актуальность, может, Вам даже стыдно было за них по какой-то причине - это вовсе не означает, что они утратили ценность (не побоюсь этого слова) для тех, кто их читает.

Вообще "старое", "устаревшее" - все это очень относительные понятия. Вы уже инстинктивно (пардон за грубый пример) вынимаете модель из коробки, а кто-то ни разу этого не делал, боится сломать - вот он и читает сообщения на эту смешную, в общем-то, тему. Это, конечно, фантазия, но не далекая от реальности. Скорее, импровизация на тему.
AlexK вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2012, 15:10   #36
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Когда что-то удаляется,рвется логический смысл беседы....Уж лучше просто не писать,чем потом что-то удалять.ИМХО
Илья , а если беседа была уже не о моделизме , а уже слегка вильнула в сторону ?
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 15:23   #37
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

На нескольких форумах, где я принимаю участие, удалять сообщение можно в течение часа с момента его написАния, а редактировать - в течение суток. Очень полезная практика, чтобы от чьей-нибудь "самодисциплины" не страдали другие участники.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
а если беседа была уже не о моделизме , а уже слегка вильнула в сторону ?
А давайте вспомним топик с участием Zlozlo и моим, где тема от ж/д моделизма "слегка вильнула в сторону"(с) рыбалки. Где я привел пару-тройку фотографий с рыбалки, чтобы Михаилу было на что сориентироваться при создании альпийской речки на макете. Давайте я их удалю, а? Или в той же ветке - где я ответил на вопрос Михаила, как называется показанный им материал, НЕ относящийся к ж/д моделизму, но напрямую относящийся к вязанию мушек? А Михаил (кстати, не только он, но многие за рубежом!) используют для изготовления очень реалистичных деревьев.

Похожим образом и на ту же тему водоема я "вильнул" в теме rocoho: уж не знаю, понадобилось ли ему такое виляние, хочется надеяться, что да. И хочется надеяться, что не только ему.

Из подобных "виляний" других участников я почерпнул иногда больше полезного, чем из прямых "бесед о моделизме", где по 837-му разу обсуждается одно и то же.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
И ещё, от себя лично, я бы ввел обязаловку ( в виде напоминания о правильности написания текста) по правописанию на форуме (за исключением иностранцев), просто надоело уже читать сообщения с исковерканным РУССКИМ языком (не считая описки и мелкие ошибки в написании).
Вот это +1000!

Однако, стОит при этом обратить внимание на пост топикстартера. При всей его нужности и полезности, я с огромным трудом продрался сквозь этот "слепой" текст без бОльшей части знаков препинания и необходимых пробелов. И это - модератор, долженствующий служить примером для остальных!

Когда я участвую в иностранных форумах - у меня всегда под рукой словари. В том числе и фразеологические, чтобы моим визави не приходилось судорожно размышлять, а что же я имел в виду. Хотя порой носители языка такое заворачивают... То есть проблема грамотности - не только у нас, но вообще в помойке, именуемой "интернет".
AlexK вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 15:29   #38
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Александр , это Вы все написали правильно . Я же имел ввиду удаление сообщений там где разговор вообще ушел в пустую болтовню.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
И ещё, от себя лично, я бы ввел обязаловку ( в виде напоминания о правильности написания текста) по правописанию на форуме (за исключением иностранцев), просто надоело уже читать сообщения с исковерканным РУССКИМ языком (не считая описки и мелкие ошибки в написании).
Очень правильное требование . Но одна фраза немного развеселила ( Сергей , это не в Ваш адрес ) . Дело в том что именно иностранцы пишут на этом форуме по-русски очень грамотно ......

Последний раз редактировалось Mechanic; 14.06.2012 в 16:36.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 15:37   #39
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Я же имел ввиду удаление сообщений там где разговор вообще ушел в пустую болтовню.
оффтопик

Пустая болтовня - понятие растяжимое. Рискну нарваться на карательные меры - но тема с "макетом" nov очень показательна и имхо чрезвычайно полезна. Ее бы прилепить в faq для новичков в полном объеме! Хотя для большинства монстров от моделизма это пустой треп, для новичков - в определенной мере кладезь.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Manchteyn tm Посмотреть сообщение
Я не являюсь ни активным участником этого форума, ни мега моделистом иль колекционером, пробую потихоньку чегото моделить, но до мега работ пока не тяну
Не надо мега-работ! Именно "потихоньку чего-то моделение"(с) представит интерес для начинающих, которые работы Sunsmumrik или Эдуарда Ершова повторить пока что не в силах. Их освещенные работы - необходимы, как дальний навигационный маяк, к чему стремится. Ваши (и мои) работы начинающих (или не столь талантливых) - полезны как тактические цели новичкам в плане "о, и я так могу! Но когда-нибудь смогу и как Sunsmumrick!".
AlexK вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 15:49   #40
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение

Вообще "старое", "устаревшее" - все это очень относительные понятия.
Давайте приведу пример , тогда все станет ясно .
Была такая модель , которую все ожидали с нетерпением , Роко 62762 . Всех очень интересовал цвет реальной окраски модели , а то на сайте Роко было изображение фотошопное , далекое от действительности . Мне одному их первых удалось найти фото реальной модели , в связи с чем создал темку . Тогда тема была очень востребована . Но , прошло немного времени , модель появилась в продаже .......... , сейчас об этой модели и не вспоминает уже практически никто , потому как оказалась неудачной . А тема , НИКОМУ не нужная так и есть , закрыть ее закрыл , удалить почему-то не могу . И таких примеров можно привести много .
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 15:58   #41
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

А теперь давайте предположим, что некто, живущий в Дудинке, хочет купить именно эту модель. Прочитав и посмотерв Ваше сообщение, он сэкономит некоторое количество денег и не испытает разочарования. Дудинка - это такой населенный пункт на Крайнем Севере в Красноярском крае, где никаких модельных магазинов нет по определению.
AlexK вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2012, 16:16   #42
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Давайте приведу пример , тогда все станет ясно .
Была такая модель , которую все ожидали с нетерпением , Роко 62762 . Всех очень интересовал цвет реальной окраски модели , а то на сайте Роко было изображение фотошопное , далекое от действительности . Мне одному их первых удалось найти фото реальной модели , в связи с чем создал темку . Тогда тема была очень востребована . Но , прошло немного времени , модель появилась в продаже .......... , сейчас об этой модели и не вспоминает уже практически никто , потому как оказалась неудачной . А тема , НИКОМУ не нужная так и есть , закрыть ее закрыл , удалить почему-то не могу . И таких примеров можно привести много .
Ну и напрасно вы ее хотите удалить. Вы же говорили вроде про пустую болтовню, а здесь никакой болтовни нет.

Знаете, очень часто то, что один человек считает абсолютно ненужным, для другого оказывается очень даже нужным. Особенно спустя какое-то время.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2012, 16:20   #43
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
А теперь давайте предположим, что некто, живущий в Дудинке, хочет купить именно эту модель. Прочитав и посмотерв Ваше сообщение, он сэкономит некоторое количество денег и не испытает разочарования. Дудинка - это такой населенный пункт на Крайнем Севере в Красноярском крае, где никаких модельных магазинов нет по определению.
По этой модели и после моей темы уже столько написано "лестных" отзывов . Но это только то что касается окраски , в общем модель-то хорошая , как и все модели Роко . Так что при покупке человек будет ориентироваться на фото , которых сейчас везде полно .

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Ну и напрасно вы ее хотите удалить. Вы же говорили вроде про пустую болтовню, а здесь никакой болтовни нет.
.
Арсений , в данном случае речь шла о том , что тема давно неактуальна .

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение

Вообще "старое", "устаревшее" - все это очень относительные понятия.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 16:58   #44
jekimetro79
Заглянувший
 
Аватар для jekimetro79
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 28
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (95)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
он
Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
не адекватный
Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Если надо будет аргументировать - объясню.
объясните пожалуйста, всегда интересно выслушать критику аргументированную в свой адрес.
__________________
покинул этот форум.
jekimetro79 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 17:03   #45
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Арсений , в данном случае речь шла о том , что тема давно неактуальна .
Так я о чем и толкую: с Вашей точки зрения она неактуальна, а кому-то она очень даже актуальна.

Плюс к тому некоторые интересуется еще и тем "что было раньше".
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 17:18   #46
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Может, для Вас они и утратили актуальность, может, Вам даже стыдно было за них по какой-то причине - это вовсе не означает, что они утратили ценность (не побоюсь этого слова) для тех, кто их читает.

Вообще "старое", "устаревшее" - все это очень относительные понятия.
+1 Многие известные киноактёры не могут смотреть фильмы со своим участием - им стыдно. Представьте на минуту, если бы им дали возможность ликвидировать те или иные кадры... То, что вы когда-то написали не принадлежит вам - это принадлежит Форуму. А удалять или нет - это дело модератора. Я тоже придерживаюсь мнения, что думать о написанном нужно прежде, а не потом. В этом и суть самодисциплины.
Виктор Платицын вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2012, 17:21   #47
nov
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Новокузнецк,Кемеровская область,Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 82 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (49)
По умолчанию

Короче удалю я все темы кроме информационных!
nov вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 17:41   #48
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mup Посмотреть сообщение
У немцев каждый день что-то новое находишь, а у нас стесняются, что ли.
Не то чтобы стесняются... Просто выложит новичок то, над чем потел, сопел, старался. А безрукие "старожилы", сами ничего не выложившие, от него требуют уровня Лематэ (по ПС) или Ж.-К. Барбю (по макетам).

Как коворил мне один француз после прочтения этого форума: "У нас, когда кто-то, допустим, ребенок, выложит свои потуги - первым делом его хвалишь, часто сдерживая рвотный рефлекс, и только потом, аккуратно, начинаешь направлять в нужное русло, указывать на возможности что-то улучшить. У вас - сплошное шапкозакидательство, не критика, а ругань, явно видная даже через автопереводчик [русским мой собеседник не владеет], и чего вы ждете от начинающих?". Никому стыдно не стало? Нет? А жаль! А стыдно должно было стать одному новичку - строителю депо с большим количеством паровозов, который так по-хамски обошелся с другим новичком.

И почему наш народ столь явно ЛЮБИТ хамить, унижать? И почему именно в моделизме это так сильно проявляется?

Вот потому и "стесняются". А Вит правильно сделал, когда положил толстый и узловатый на некоторые советы (в общем-то, правильные, но поданные в малость агрессивной форме), типа "опять убили макет". Ну, не надо таких слов произносить. Не нравится - надо промолчать. Подчеркнуть то, что нравится, что сделано хорошо. Высказать пожелания в виде "а вот тут я бы сделал так, но не настаиваю на этом".

Цитата:
Про макеты вообще тишина, будто нет ни у кого макетов. А так хочется посмотреть на то, что сделано руками наших...
Просто макет, а особенно хороший и большой, дело времени, долгого времени, нескольких лет. Тот же Zlozlo сколько времени уже строит свой макет? Тот же Вит? Сколько времени rocoho строит не то что макет - диораму? Если про "ненаших" - тот же Барбю свой макет строит уже тринадцатый год. Я вот никак не приступлю к строительству: собираю материалы, чтобы не бегать и не искать на ходу всякие мелочи.

Освещение строительства макета - своего рода блог, виртуальный дневник. Который затягивается порой надолго.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от nov Посмотреть сообщение
Короче удалю я все темы кроме информационных!
А ты, друже, хорош флудить! Займись-ка макетом! Тебе почти подарили рельсы и ПС, о чем многие и мечтать не могут. И веди себя поскромнее, научись благодарить тех взрослых дядек, которые тратят на тебя время (которое, вообще-то, деньги), отрывая его от себя.

И не вздумай удалять тему про макет! Почистить ее - надо. И продолжить - надо. У тебя только начало что-то получаться - а ты срулил в кусты. Если ты не намерен продолжать - найди у себя в штанах смелость и признайся, что заходил только потрындеть и потрепать людям нервы. А продлжить надо - на практике. Собери материалы по строениям, доразберись с софтом и сделай-таки нормальный план и 3д макета. потом - продолжи тему уже с реальным строительством.

Иначе я буду первым, кто будет настаивать на твоем полном и безвременном бане.
AlexK вне форума   Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2012, 20:05   #49
GOGA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попытаюсь ответить на большисво сообщений.Видно что данный форум далеко не безразличен многим,а значит всетаки интересен,но пора действительно следить каждому за своими писаниями,резкими выражениями даже в сторону господина nov,(за ним долго наблюдал)Да,пишет иногда несуразицу,но наберитесь терпения более старшие и попытайтесь его вразумить.За все мое существование на форуме (кстати я больше нигде не зарегистрирован на других форумах) всякое бывало - ругались но ругань была какаято безобидная и после нормально общались.Сейчас както стало жестче.
С Ильей я тоже не соглашусь что можно все купить тогда в таком случае можно просто купить макет -зачем мучаться и делать его самому(это единственное в чем я с тобой не согласен).
Игорь помнится ты многое и очень интересное выкладывал как ролики так и фото да и макет сделан ручками причем прямыми и я до сих пор восхищаюсь мостом из китайских палочек -удачный полет твоей фантазии.А то что узнал про вагоны и пол года не был на форуме-плохо.
Про новичков:поиск трудноват,но можно обратиться в личку к определенным моделистам-докам и спросить,Вас точно направят туда что Вас интересует.Сам неоднократно обращался и ничего зазорного в этом нет.
Про темы:на кой черт мне смотреть ролик с какого нибудь ресурса о том как какието огалы и придурки ездят на вагонах-все знают что это плохо и никакого отношения к моделизму нет.С удовольствием смотрю ролики о макетах американских немецких,наших где есть чему поучиться делать самому какой нибудь ньюансик.
Нового модератора-эт уже к Михаилу.
И в завершении подумайте что пишите другим людям ведь плохое написать и чтоб это увидели все-это всеравно что прийти в чужой дом,нагадить и попросить бумажки.
  Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2012, 20:49   #50
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 259
Сказали 'не согласен'! 158 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,262
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duk Посмотреть сообщение
Про последние полгода ,согласен полностью,читаю процентов 30 тем
Собственно, и не нужно читать все подряд. К примеру, я не заглядываю в темы о "не своих" масштабах, не читаю темы о цифровом управлении... И много ли мне остается? Но это же совсем не значит, что гартенбан, шпур айнц или DCC не должны обсуждаться на форуме.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
Видно что данный форум далеко не безразличен многим,а значит всетаки интересен
Бесспорно! И интересен прежде всего широтой, так сказать, кругозора, отстствием заточенности на узкую тематику. Живостью. И это - именно то самое ценное, что и надо в первую очередь сохранять!

Цитата:
,но пора действительно следить каждому за своими писаниями,резкими выражениями даже в сторону господина nov,(за ним долго наблюдал)Да,пишет иногда несуразицу,но наберитесь терпения более старшие и попытайтесь его вразумить.
Как я заметил, наиболее резко и не поделу его пинали вовсе не старожилы. А такие же новички, как и он сам, например, BR95009, если мне не изменяет память. Причем вышеупомянутый BR95009 открыл действительно НЕинтересную тему, потому что даже при существующей поисковой машине я ответы на все его непонятки нашел в рамках данного форума. Тема же, которую замутил nov, всерьез никем не поднималась. Жалко, он убил свою тему, а ведь дорогого стоили комментарии известного перфекциониста (это не ругательство!!!) rocoho, который, тем не менее, давал чрезвычайно конструктивные и корректные ответы! Я уж не говорю про своего почти коллегу по теме Sanato, который nov'a буквально вытянул за уши! И что, какой-то, пардон, хрен с горы попросту плюнул ему в душу.

Цитата:
С Ильей я тоже не соглашусь что можно все купить тогда в таком случае можно просто купить макет -зачем мучаться и делать его самому(это единственное в чем я с тобой не согласен).
Да ботва в том, что многие процесс покупки и складирования коробочек возвели в ранг коллекционирования. А это (в отличие от коллекционеров-полочников) даже колеекционированием, а тем более моделизмом, не является! И кичатся друг перед другом исключительно количеством потраченного бабла. Хотя тот же artvaggon со своей единичкой покроет их старания, как бык овцу. Зато, раскинув пальцы веером, они тычут этой фигурой, например, в сторону того же Doctor_MB с его переделками.

Может, не банить - но 3,14лей им полезно будет выписать.

Цитата:
Про новичков:поиск трудноват,но можно обратиться в личку к определенным моделистам-докам и спросить,Вас точно направят туда что Вас интересует.
Это требует двух вещей: чтобы такая тема и в том ракурсе уже была (как в моем случае с контактной сетью), и чтобы человек и сам мог найти свою старую тему.

Цитата:
Про темы:на кой черт мне смотреть ролик с какого нибудь ресурса о том как какието огалы и придурки ездят на вагонах-все знают что это плохо и никакого отношения к моделизму нет.
Согласен.

Цитата:
С удовольствием смотрю ролики о макетах американских немецких,наших где есть чему поучиться делать самому какой нибудь ньюансик.
А ролики по истории железных дорог? Ролики о настоящих дорогах? Там часто гораздо больше идей можно почерпнуть, чем из роликов о макетах. Считайте, что это официальный вопрос: у меня закладок на эти темы сделано много, но сюда постить уже как-то побаиваюсь, хотя мне это часто помогает.
AlexK вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова Bachmann (China) LTD (Бахман или Бачман - кому как удобно) malder61 Обзоры моделей 22 02.07.2016 22:10
Может, кому пригодится. BarmagloT ЖД техника 0 21.09.2015 10:01
Может, пригодится кому.... BarmagloT Флейм 2 17.08.2013 09:32
Кому нужна электричка?Масштаб 1:87;НО Илья НО (1:87) 35 19.02.2009 08:46


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -