Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Масштаб 1:1 > ЖД техника
ЖД техника Реальная Железная Дорога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 20:12   #1
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию Персия

Волею судеб провёл некоторое время в Тегеране.

В свободное от работы время немного погулял по городу. Прямого запрета на фотографирование вроде как нет, но .. машинист в метро сказал, что "снимать можно, но будьте готовы к разговору с полицией". Да и даже на улице снимая безобидный вид, можно случайно взять в кадр какой-то домик, который "по-совместительству" окажется каким-то важным домиком стратегического значения и такая фотография поспособствует общению с полицией. Я опыт подобного общения получил - случайно сфотографировал штаб-квартиру одного очень сурьёзного ведомства Как итог - полчаса "отшучивался" от перспективы оказаться в участке.

В общем, к чему это вступление - все фотографии делал на телефон и "из-под полы", так что качество носит исключительно ознакомительный характер

Итак, начнём с метро.

Метро в Тегеране строится с весьма солидной скоростью. Вводятся новые станции, прокладываются новые ветки.
Учитывая копеечную стоимость проезда (~15р за билет 2 поездки) и быстроту передвижения, метро оказалось весьма популярным в Тегеране городским транспортом. В час-пик народу реально много - на нужной станции можно и не выйти Но, в свободное от народных масс время, путешествовать можно с комфортом и в относительной уединённости.


Технически перегоны построены по однотунельной схеме. Станции "европейского" типа. Проект, судя по всему, типовой, так как все станции которые я видел, выглядят одинаково. Единственное, чем отличаются - это цветом отделки. Во всех случаях это натуральный камень, что выглядит весьма солидно. Переходы, в том числе и выходы из метро, также отделаны камнем в стиль стации. Само метро средней глубины .. метров 25..30, как мне показалось.








Станции чистенькие, бомжей (как и в самом городе) нет. Единственное, в чём была небольшая сложность, так это в информативности - далеко не везде есть дублирование на английском, а фарси я, к сожалению, понимаю только на уровне цифр

Вагоны современные и комфортные. Кондиционеры, ручки и проход между вагонами, позволяющий пройти от начала до конца - всё удобно и аккуратно.






(продолжение следует)

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:48 ----------

отдельной темой в Тегеране проходят женщины

Касается это и метро. В каждом поезде первые и последние вагоны - женские. Перепутать сложно, так как во-первых, на вагонах написано что мужчинам туда не надо, а во-вторых, на самих станциях имеется выделение этого аспекта жизни. Лавочки "женской" части - жёлтые, в том время как в "мужской" - голубые.


Иногда можно встретить и более чёткую рекомендацию "туда не ходить". При этом станции построены таким образом, что женские зоны являются тупиками и делать там, в общем-то, нечего, в то время как "мужская" середина является проходной и ограничивается двумя выходами.



Так как поезд имеет сквозной проход, то, чтобы "случайно" не оказаться в женской зоне дорогу преграждают стеклянные ворота.
Забавно, что торговцы всякой фигнёй в мужских вагонах мужчины, а в женских - женщины.



Женщины могут оказаться в мужском вагоне. Считается, что в этом случае, либо она едет с сопровождением мужчины, либо "мадам ищет приключения". Возможно, нравы сегодня постепенно смягчаются и я видел женщин без сопровождения в мужской части метро, но в общем пока разделение имеет место быть.

(далее поговорим про вокзал Тегерана)

Последний раз редактировалось Pooh; 25.06.2017 в 21:22.
Pooh вне форума   Вверх
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2017, 22:00   #2
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Итак, продолжим.

Следующим в моём повествовании будет главный вокзал Тегерана.


Сразу на входа нас встречает такая вот книга. Не берусь сказать золото это или нет, но в живую выглядит, конечно, очень впечатляюще.


Попытка пройти в зал ожидания и далее на платформы не увенчалась успехом - это можно сделать исключительно при наличии билета. Правда, как я потом выяснил, это было бы и не совсем интересно, потому что на платформы люди выходят только когда их туда выпускают - такие вот правила игры в Тегеране. В этой связи, попадание на платформы было несколько сложным. Но, тем не менее, цель моей прогулки была достигнута и на платформы я таки попал

Первое, что бросилось в глаза, это отсутствие контактной сети. Да, на главном вокзале Тегерана тепловая тяга. Такие дела. Пероны вполне современные - с фонарями и часами. Каменная плитка, аккуратные ограждения и всё очень чистенько - приятное впечатление. При мне группа серьёзных людей тряпочками мыла поручни ограждений.




На одной из платформ готовился к отправлению какой-то дизель-поезд. Грохотал он не по-детски. Гари, кстати, тоже хватало.


Вообще, наличие крыши и тепловая тяга даёт сочетание характерного запаха на вокзале. Но, наверно, это никого не напрягает.

Через некоторое время под загрузку приполз ещё один поезд, уже другого типа.




Парк пассажирских вагонов разнообразен. Есть и обычные европейские вагоны, есть и двухэтажные.
Фото, сделанное с мостового перехода в сторону отстойников показывает всё это разнообразие парка.


ну и двухэтажный вагон




Мне показался интересным тепловозный парк.
Вообще, жизнь на вокзале достаточно активна. За то время, пока я там был, мне повезло увидеть маневровый тепловоз, вытягивающий несколько пассажирских вагонов


И какой-то очень длинный "грузовик", тянущий несколько хопперов.




Кстати, на этих вагонах удивила рессорная подвеска. Сфотографировал специально для фанатов ЖД транспорта


Пассажирские перевозки выполняются тепловозом от Сименсов. Предположительно, по одной секции этого тепловоза находится с каждой из сторон поезда. По крайней мере в паре обе секции я не видел ни разу.




Неизгладимое впечатление произвели решётки Как-то я не привык видеть "внутрянку" в столь явном виде. С другой стороны, +39 в тени (при влажности 8%) требуют уважительного к себе отношения. Интересно, как они сражаются с пылью?


На этом моё похождение по вокзалу завершилось - итак наснимал столько, что можно было и по шее получить

На следующий день, проезжая на машине мимо какой-то ж/д ветки, внезапно обнаружил электротягу.
Как я понял, речь идёт о местном сообщении на подобие наших электричек.




Ну вот как-то так
Pooh вне форума   Вверх
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2017, 23:35   #3
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,696
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

посмотрели и вздрогнули
http://svpressa.ru/society/news/175456/?1ritm0
Иран стал к нам теперь ближе
t1000a вне форума   Вверх
Старый 27.06.2017, 00:08   #4
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
посмотрели и вздрогнули
прочитал по ссылке
Цитата:
Женщины хотят снять длинные юбки, надеть мини-юбки, мужчины хотят смотреть на европейских женщин, не так сильно закутанных
Эта тема весьма забавна.
Самолёт туда. Как только самолёт приземлился, женщины дружно одели платочки.
Самолёт назад. Как только самолёт закрыл дверь и откатился от шлюза, женщины эти платочки дружно сняли

А вообще, если реально, то у женщин в Тегеране НЕТ длинных юбок. Там вообще юбок нет - только штаны/брюки/лосины и т.п. Так что не знаю что там хотел сказать автор, но он чуток не в теме
Мне показалось, что иранские женщины совершенно не страдают от своего положения. Напротив, прав у них существенно больше чем у мужчин и едва ли их что-то беспокоит. Что касается одежды, то когда я прилетел, то имел возможность сравнить "по свежей памяти" наших женщин и их ... и знаете, не в нашу пользу, увы. Наши какие-то пошлые, чтоли. Их - красивые. Красота, которая на грани скромности и флирта. Наверно из-за платочков По понятным причинам не фотографировал женщин в Тегеране - тут не понятно как с дамой в лифт зайти без последствий, но тем не менее .. идёшь, бывало, по Тегерану, и глаз радуется Красивые женщины там.

Что касается виз, то это и раньше-то была не проблема. Для нас. А вот для них это, опять же, открытыми воротами не стало. Не скажу "за всю Одессу", но мои Иранские партнёры, чтобы выехать группой из 30 человек к нам в РФ за месяц согласовывали свои поездки .. с министерством иностранных дел. У них выездные визы. Как в СССР.

Так что, как по мне, то автор статьи по ссылке писал о каком-то другом Иране .. вымышленном.

А вообще, всем рекомендую открыть для себя эту страну. Очень интересно. Лично мне понравилось. Наиболее интересны для отдыха северный Иран (горы) и побережье Каспия. Но, разумеется, можно и скататься на Персидский залив.
Pooh вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -