Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Наши стройки
Наши стройки Строительство макетов в процессе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 22:53   #1
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
Стрелка Узкий макет

Здравствуйте!
Я загорелся идеей создания железнодорожного макета. Прочел множество тем для новичков о создании макетов, выбора ПС и рельсового материала на этом и других форумах. Смотрел фото галереи макетов, в том числе впечатляющее произведение Doctor_MB (у него на мой взгляд выложена лучшая подборка фоток, большинство других макетов просто не смог оценить по достоинству из-за отсутствия зачастую панорамных фото). Съездил в магазин Семафор на Комсомольской, магазин в ТД Останкино и в магазин Паравоз на Нижней Масловке (там самый широкий асортимент и лучшее представление моделей). И все же так и не нашел однозначных ответов для себя. Суть в следующем. Размеры комнаты и мебелировка не позволяют сделать большой макет. Максимум, что я могу выделить, это несимметричный прямоугольник: половина 1.5м х 1.0м, вторая часть - 1.5-2.0м х 0.7м. Эпоха интересует III-IV. Европа. (Американский ПС красивый, но очень уж длинные паравозы). Масштаб нравиться H0. ТТ на ветринах магазинов показался игрушечным, бросается в глаза обилие пластмассы. Хочется создать путевую схему с круговым движением и маневровой зоной для депо, остальное как получиться.
Собственно дилемы:
1) Стоит ли так упираться на Н0? (Правда зачем макет ТТ, если он не будет радовать глаз).
2) На какой фирме остановиться для начала? Самые популярные Roco и Piko. Вроде у Roco деталировка и рельсы лучше, но на витринах было сложно оценить. Большой разницы по цене я не заметил. Локомотивы Piko Hobby не понравились по качеству.
3) Hobby или Professional модели/стартовые наборы? Одни дешевле, другие красивей.
4)Цифра или аналог? Цифра удобней, но дороже, с аналогом можно сделать свой интересный пульт управления, но прийдется повозиться.
Это основное...
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 23:30   #2
svizard
Расцепщик
 
Аватар для svizard
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ст. Новочебоксарск, Горьк.ЖД
Сообщений: 1,515
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1988)
По умолчанию

Есть мнение, что масштаб НО для коллекционеров ПС, а ТТ-оптимален для макетирования. Вабирать Вам.
__________________
НО, Вадик
svizard вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
Volcha (20.08.2013)
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 23:42   #3
vl4002
АнтиP/Doвец.
 
Аватар для vl4002
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Московская область. Гор. Пущино-на-Оке
Сообщений: 211
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 292 раз(а) в 62 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (606)
По умолчанию

Кое-что посоветую. Исходя из размеров можно сделать следующее. На первом щите 1,5 на 1м - кольцевое движение, хотя оно и будет довольно небольшое. Сейчас рассматриваем только НО. Второй щит задействовать под депо, небольшую станцию и т.п.
По моделям и наборам - тут всё на Ваше усмотрение и финансовые возможности...
Про американцев - первый американский радиус 458мм. Большинство моделей его проходит, в т.ч и большие паровозы от "Бачманн" и "Механо".
По проектированию. В данной ситуации всё упирается в площадь, поэтому возможно придётся использовать стрелки в кривой и гибкие рельсы... На такой площади вполне можно уместить небольшую станцию с ответвлением на вторую половину макета и овал. На дальнем краю можно попробовать вписать разъезд.
По строительству - начните с модуля с кольцевым движением. Сделаете - наберётесь немного опыта. Второй модуль уже будет легче делать. Не пытайтесь сделать "всё и сразу" - хорошего не выйдет.
Про цифровое управление - молчу, дабы не навлечь гнев коллег. Но я не сторонник этой системы.
В ТТ здесь можно было бы намного больше разместить, но Вам ТТ не нравится...
Спрашивайте - ответим. Удачи....
__________________
"Цифру" - в топку!
vl4002 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 06:32   #4
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
По умолчанию

svizard
Да я читал подобное. Но также мне попадались мнения профи, что ТТвобрал в себя все недостатки остальных масштабов: габаритность макета, низкая деталировка, высокая стоимость.

vl4002
Да я тоже думал о такой компоновке. Сделал пару вариантов в Visio. Пока ищу оптимальный. Я видел шикарные американские паравозы, кажется фирма Pensilvania (такие черные с золотой гравировкой, в черных сплошных коробках).
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 07:48   #5
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,432
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,326
Поблагодарили 7,264 раз(а) в 2,868 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7893)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firiat Посмотреть сообщение
Максимум, что я могу выделить, это несимметричный прямоугольник: половина 1.5м х 1.0м, вторая часть - 1.5-2.0м х 0.7м.
стоит ли упираться в замкнутый овал? Он обычно быстро надоедает. Можно обойтись парой-тройкой достаточно длинных тупиковых путей и с несколькими стрелками и в 1:87 поместиться на такой площади. Идеи посмотреть здесь http://www.carendt.com/scrapbook/page45/index.html

Ну если хочется сильно разветвленую схему посмотрите в сторону масштаба 1:160 - N , на такой площади вполне можно уместиться, вот даже в кофеные столы умудряются запихнуть: http://www.coffeetabletrains.com/ct3....htm#sculpture

или 1:220 - Z - но здесь говорят есть проблемы с надежностью электропитания.

А вообще господа из Москвы, вам давно пора собраться в клуб и делать модульные макеты, отдельные модули, которых можно дома использовать, а по выходным собирать в большом помещении , не мелкий макет. берите пример с Европы.
__________________
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505
https://mynickname.com/id1753236
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 09:43   #6
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
стоит ли упираться в замкнутый овал? Он обычно быстро надоедает. Можно обойтись парой-тройкой достаточно длинных тупиковых путей и с несколькими стрелками и в 1:87 поместиться на такой площади. Идеи посмотреть здесь http://www.carendt.com/scrapbook/page45/index.html

Ну если хочется сильно разветвленую схему посмотрите в сторону масштаба 1:160 - N , на такой площади вполне можно уместиться, вот даже в кофеные столы умудряются запихнуть: http://www.coffeetabletrains.com/ct3....htm#sculpture

или 1:220 - Z - но здесь говорят есть проблемы с надежностью электропитания.

А вообще господа из Москвы, вам давно пора собраться в клуб и делать модульные макеты, отдельные модули, которых можно дома использовать, а по выходным собирать в большом помещении , не мелкий макет. берите пример с Европы.
Овал позволяет ПС двигаться без остановки, что естественно интересно.
N и Z имеют малый ассортимент в Москве и на мой взгляд не очень смотрятся. Когда передо мной локомотив 87-го масштаба я вижу копию реального поезда, а вот N напоминает мне не более чем игрушку из детства, Z вообще похож на поезд из киндер-сюрприза (без обид).
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 09:45   #7
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
По умолчанию

Вот мой вариант схемы в Н0. Жду конструктивной критики...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Piko_Maket_v3.jpg
Просмотров: 1194
Размер:	112.8 Кб
ID:	6722
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 09:57   #8
Sheric
Пользователь
 
Аватар для Sheric
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1420)
По умолчанию

Долго читал форум и пришел к выводу, что радиус R1 лучше не применять.
Могут быть проблемы с длинными вагонами.
А так сам планирую макет 2х1 и немного завидую такому большому месту.
И еще, посмотрите на флексы - они удобны в использовании и не требуют ювелирной подгонки схемы.
Sheric вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 10:01   #9
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
Долго читал форум и пришел к выводу, что радиус R1 лучше не применять.
Могут быть проблемы с длинными вагонами.
.
Немного поправлю-проблемы будут с локами,не все смогут его пройти.
  Вверх
Старый 13.02.2009, 10:19   #10
pasha-e
Пользователь
 
Аватар для pasha-e
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 319
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 123 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (183)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firiat Посмотреть сообщение
Т на ветринах магазинов показался игрушечным, бросается в глаза обилие пластмассы
может вам ТТ како йто неудачный попался?
я вот начал НО собирать-играться. я щас даже как то жалею немножко. как то в мои доступные габариты ничего более менее приемлимого не уместить. Так что пока на полу играюсь, да пару модулей Станция и Мост планирую.
а ещё недавно попался мне в руки N вагончик. это нечто! я прям загорелся это на метре квадратном такое замутить можно! подумываю вот теперь
pasha-e вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 10:21   #11
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от din Посмотреть сообщение
Немного поправлю-проблемы будут с локами,не все смогут его пройти.
С такими габаритами, видимо, прийдется отказаться от особо длинных локов.

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от pasha-e Посмотреть сообщение
может вам ТТ како йто неудачный попался?
я вот начал НО собирать-играться. я щас даже как то жалею немножко. как то в мои доступные габариты ничего более менее приемлимого не уместить. Так что пока на полу играюсь, да пару модулей Станция и Мост планирую.
а ещё недавно попался мне в руки N вагончик. это нечто! я прям загорелся это на метре квадратном такое замутить можно! подумываю вот теперь
ТТ смотрел в магазине Семафор, там 2/3 витрин посвящены ТТ. Выбор огромный.
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 10:36   #12
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

\\\Максимум, что я могу выделить, это несимметричный прямоугольник: половина 1.5м х 1.0м, вторая часть - 1.5-2.0м х 0.7м\\\\\\ . ...для нормального макета НО это очень мало, только если делать станцию 2й эпохи с пукалками и маленькими двухосными вагончиками, всё остальное будит коряво выглядищим..... ширина 0.7 это очень плохо, не влезут нормальные разворотные петли, либо делать тупиковую станцию.... для начала определитесь, что именно вы хотите.... если главное ПС, то НО если макет на этой площади важнее, то либо ТТ либо N......если всё сразу (ПС+макет), то придётся найти ещё столько же места для макета в НО......
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 10:40   #13
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
. ...для нормального макета НО это очень мало, только если делать станцию 2й эпохи с пукалками и маленькими двухосными вагончиками, всё остальное будит коряво выглядищим..... ширина 0.7 это очень плохо, не влезут нормальные разворотные петли, либо делать тупиковую станцию.... для начала определитесь, что именно вы хотите.... если главное ПС, то НО если макет на этой площади важнее, то либо ТТ либо N......если всё сразу (ПС+макет), то придётся найти ещё столько же места для макета в НО......
А как вам предложенная мной схема? Эпоху я написал в начале - 3-4-я.

P.S. >>ещё столько же места для макета в НО
Макет 3 х 6 м в квартире? Это смешно!
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 10:53   #14
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Излом состава на малом радиусе,когда рельсы выпирают из-под вагона,очень режет глаз.Если выбрали себе масштаб НО,может лучше сделать достаточно большую станцию и ответвления на депо,промзону, ....., без кольцевого движения?
  Вверх
Старый 13.02.2009, 10:56   #15
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от din Посмотреть сообщение
Излом состава на малом радиусе,когда рельсы выпирают из-под вагона,очень режет глаз.Если выбрали себе масштаб НО,может лучше сделать достаточно большую станцию и ответвления на депо,промзону, ....., без кольцевого движения?
Я думал пускать по малому радиусу только короткие составы с небольшими локомотивами и двухосными вагонами.
А можете показать пример схемы, о которой вы говорите? На словах мне сложно представить
Если я не прав, насчет ТТ, то можете дать ссылки на хорошие экземпляры ТТ?
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 10:57   #16
Женя Харьков
Почетный чатланин
 
Аватар для Женя Харьков
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 213 раз(а) в 113 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (241)
По умолчанию

Макет будет, без паровозов? И еще вопрос, где Сам оператор будет находится, с той стороны где скос?
Женя Харьков вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 11:08   #17
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя Харьков Посмотреть сообщение
Макет будет, без паровозов? И еще вопрос, где Сам оператор будет находится, с той стороны где скос?
С паравозами 3 эпохи. Да со стороны скоса.
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 11:08   #18
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firiat Посмотреть сообщение
А как вам предложенная мной схема? Эпоху я написал в начале - 3-4-я.

P.S. >>ещё столько же места для макета в НО
Макет 3 х 6 м в квартире? Это смешно!
....схема?....вам как с цензурой или без ответить?... это не макет это уродство, макет хоть как то должен соответствовать реальной ЖД..ну хоть чуть чуть......поэтому все малые круговые макетики на мой взгляд это пустая трата времени, сил и денег..... ошибка новичка, сделаю попроще и так сойдет-- нет не сойдёт, уродство и убогость надоест не успев закончится.... во первых макет должен быть минимум 2х уровневый во вторых обязательно должны быть тунели со скрытыми разъездами и станциями, радиусы на улице должны быть максимально вместимыми.... составы должны быть максимально длинно уместимыми..... или делай те тупиковую станцию без кольца.... посмотрите первый макет Dinа.. ...человек сразу воткнул что надо делать, на такие макеты приятно смотреть и пускать в дальнейшем, а простой овал это та же игрушка, что и на полу, только приклеена к листу фанеры и посыпана травой.... не тратьте силы на такую схему.... потратьте силы на обдумывание нормального макета..... для такого пространста, как у вас (если всё таки НО) я бы делал двухуровневый макет, тупиковая станция, причем лучше полукопию реальной (в нете полно немецких станций с пакодровкой), а на нижнем уровне теневой вокзал (правда 0.7 маловато для разворота).... и у вас будит эффект прибытия, отправления и смены поездов.....и дополнительный +, если всё граматно спланировать, то и длинна состава соответствующая 3й эпохе.......
zlozlo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2009, 11:14   #19
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
....схема?....вам как с цензурой или без ответить?... это не макет это уродство, макет хоть как то должен соответствовать реальной ЖД..ну хоть чуть чуть......поэтому все малые круговые макетики на мой взгляд это пустая трата времени, сил и денег..... ошибка новичка, сделаю попроще и так сойдет-- нет не сойдёт, уродство и убогость надоест не успев закончится.... во первых макет должен быть минимум 2х уровневый во вторых обязательно должны быть тунели со скрытыми разъездами и станциями, радиусы на улице должны быть максимально вместимыми.... составы должны быть максимально длинно уместимыми..... или делай те тупиковую станцию без кольца.... посмотрите первый макет Dinа.. ...человек сразу воткнул что надо делать, на такие макеты приятно смотреть и пускать в дальнейшем, а простой овал это та же игрушка, что и на полу, только приклеена к листу фанеры и посыпана травой.... не тратьте силы на такую схему.... потратьте силы на обдумывание нормального макета..... для такого пространста, как у вас (если всё таки НО) я бы делал двухуровневый макет, тупиковая станция, причем лучше полукопию реальной (в нете полно немецких станций с пакодровкой), а на нижнем уровне теневой вокзал (правда 0.7 маловато для разворота).... и у вас будит эффект прибытия, отправления и смены поездов.....и дополнительный +, если всё граматно спланировать, то и длинна состава соответствующая 3й эпохе.......
Если вы говорите о соотвествии реальности, то покажите мне двухуровневый участок Ж/Д (путепроводы не считаются). Над остальным подумаю. Впредь прошу писать вежливее, мы не в колхозе.

P.S. Посмотрел макет Dina. Теже ненавистные вами овалы. И что вы этим хотели сказать?
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 11:30   #20
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://galerie.tt-pics.de/index.php?...seg6jngk2os995
Просто посмотрите что делают люди,может какая идея понравиться,правда это ТТ.На Михаила не обижайтесь,такой вот он.
Два уровня это не двухуровневый участок.
У меня тоже не без огрехов,некоторые места не очень нравятся,НО у меня очень жесткие ограничения по длине,ширине и высоте.
  Вверх
Старый 13.02.2009, 11:34   #21
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

..к сожалению Вы меня совершенно не поняли..... ни единого слова (про макеты).... два уровня на макете, это не значит, что вы видите одну рельсу над другой.....такого может и не быт, но макет все равно будит двух уровневым.... начинайте листать мибу в PDFе и будит вам счастье (частично), больше смотрите в DEнете про макеты (наши не смотрите, исказится представление)....... и вот вам пара фоток про два уровня...


zlozlo вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 11:39   #22
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zlozlo,дал бы ссылку человеку на свои работы.
  Вверх
Старый 13.02.2009, 11:43   #23
Sheric
Пользователь
 
Аватар для Sheric
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1420)
По умолчанию

Я планирование макета тоже начал с кучи путей... постепенно их становится меньше.
Беда в том, что пока не разложишь их в реале, трудно представить как все получится...
Касательно кругов... я также планирую сделать круг, поскольку сын 6 лет естественно захочет покатать поезда и не сразу научится управлять кучей стрелок на маленьком участке дороги.
Собственно макет будет большой игрушкой для ребенка и приятным времяпровождением, если конечно будет время, для меня.
Поэтому все-же надо определить, что ты хочешь от макета, а потом уже думать остальное.
Sheric вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 11:44   #24
Leaky_Cauldron
Заглянувший
 
Аватар для Leaky_Cauldron
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (101)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от din Посмотреть сообщение
http://galerie.tt-pics.de/index.php?...seg6jngk2os995
Просто посмотрите что делают люди,может какая идея понравиться,правда это ТТ.
Бегло посмотрел, так как на работе. Очень красивые попались кадры макета веерного депо и сортировочной станции.

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
начинайте листать мибу в PDFе и будит вам счастье (частично), больше смотрите в DEнете про макеты (наши не смотрите, исказится представление).......
Что есть миба?
Leaky_Cauldron вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 11:45   #25
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

\\\\\\\\P.S. Посмотрел макет Dina. Теже ненавистные вами овалы. И что вы этим хотели сказать?\\\....те да не те......лучший способ оценить путевую схему это воображение....представьте как будут двигаться поезда на вашем макете, хотя бы в течении пары минут......не надоело?..а теперь на макете Dina..есть раздница?. ну и на моем до кучи...
zlozlo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -