Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Проектирование
Проектирование Планы, прогнозы и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 12:14   #401
Alexander
Местный

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Поблагодарили 4,968 раз(а) в 1,324 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bbk Посмотреть сообщение
Просился я туда. Но меня как новенького не пускают(((
Вполне понятно и объяснимо. Без обид.
Alexander вне форума   Вверх
Старый 15.01.2018, 13:09   #402
WildWest
Заглянувший

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 394 раз(а) в 98 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AbverDisney Посмотреть сообщение
Вот пример который приводил один из форумчан в этой же теме:
http://www.h0-modellbahnforum.de/t33...Planungen.html
Вот человек сделал макет и развивает его дальше, катается на выставки и пользует его. Но что характерно, его размер 2,3х1 метр. Если посмотреть его подъём от стрелки к мосту, там всего лишь одна петля и судя по всему она не более R3 Там явно подъём выше 5%, есть фото где видно, что это именно подъём, т.к. на него заезжает ПС
Прокомментируйте пожалуйста такой диссонанс.
Ох давно я на этот макет засматриваюсь))) На мой взгляд для такой площади сделан шикарно, и оформление замечательное. Есть не преодолимое желание повторить)
WildWest вне форума   Вверх
Старый 15.01.2018, 13:58   #403
Alex107
Пользователь

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Поблагодарили 843 раз(а) в 190 сообщениях

Цитата:
Сообщение от WildWest Посмотреть сообщение
Ох давно я на этот макет засматриваюсь))) На мой взгляд для такой площади сделан шикарно, и оформление замечательное. Есть не преодолимое желание повторить)
Не надо повторять, надо свой делать с учетом чужих ошибок. ИМХО, на этом макете, навскидку, - GeoLine с призмой кажется несколько спорным решением, уклоны крутоваты, а от такой схемы движения по переезду всех наших гайцов бы вштырило (фото)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Anlage-Lukas664.jpg
Просмотров: 173
Размер:	123.8 Кб
ID:	153754Нажмите на изображение для увеличения
Название: Anlage-Lukas665.jpg
Просмотров: 176
Размер:	117.3 Кб
ID:	153755
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2018, 19:41   #404
AbverDisney
Новичок

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
Да я планирую на макете как минимум один пассажирский паровоз с большими колесами (он не будет таскать грузовые вагоны). Предыстория моего макета, что эпоха паровозов заканчивается и им на смену пришли тепловозы, которые их вытесняют.
Я пока до концепции не дошёл, пытаюсь определиться с путевой схемой. Очень хочется, что бы было место для работы маневрового, собрал состав, лок ушёл в тень, второй собрал второй лок пошёл в тень, первый вернулся.
Цитата:
скорее всего так и будет не более 2-х вагонов, но и сами тупики короткие, в них поместится не более 4-5 вагонов. Расцепители не стал обозначать на схеме, но планирую 4 штуки: 2 на пассажирской станции и 2 в тупиках.
Цитата:
почему вы считаете что ему не хватит места?
То я комментировал макет немца, у него на схеме два пассажира и электричка, для составления состава нет свободного пути, а в теневом уровне нет отстойника. Я думаю там должно быть два, для пассажира и для товарного. Что бы был эффект, что они уходят далеко, пока вторые составы на виду и уходят в тень.
На вашей схеме два независимых товарных состава, каждый на своей ветке, если пытаться в одном месте собирать состав, то большой путь придётся делать задом толка состав.

Цитата:
В начале думал приобрести этот подмакетник, но тогда цена его испугала. А сейчас стал равнодушен к нему, потому что выглядит он слишком игрушечным.
На таких размерах мне кажется почти любой будет так выглядеть. Сколько не смотрел макетов, только модулями добиваются схожесть с реальностью или уж совсем простой по путевой схеме, или минимумом рельсов на виду и грандиозным теневым уровнем, что бы был эффект долгого отсутствия составов, но мне кажется это созерцание прихода и ухода быстро надоест. Может стоит пойти по пути модулей и совместных покатушек на выставках.
Цитата:
Всё зависит от моделей локомотивов, количества вагонов и доступной площади для макета. Старые модели имели более слабые моторы и поэтому, если вы хотите быть уверенным что в эту горку сможет подняться любой лок, то нужно 3%. Многие тут на форуме снимают резинки с ведущих колес, считая что резинки портят внешний вид, а они как раз и помогают локомотиву взбираться в горки. Значит у этих людей не возникает с этим проблем. Есть еще экзотические локомотивы с зубчатой передачей, способные преодолевать 6% и более подъемы. Если у вас есть в наличии рельсы и подвижной состав, то всегда можно на полу построить разные подъемы и сравнить. Только проверять следует двумя способами: подцепляя локомотив спереди и сзади, там есть различия.
Резинок в стартовом не было. Буду пробовать так, у меня ROCO, BR 132, DR, IV эпоха, недавно приобретённый, на сколько он хорош в исполнении по качеству мотора даже не предполагаю. Если будет слаб, надену резинки. На таких размерах 3 пассажирских вагона разместить почти не реально, так что составы тяжёлыми точно не будут.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от WildWest Посмотреть сообщение
Аналогично, только я недавно, т.к. новичок вообще в этой зацепившей меня теме. Но меня в первый же момент смутили подъёмы, жаль он схемы файлом не выложил, посмотреть бы изнутри. Попробую нарисовать, как будет время.
AbverDisney вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра