Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 16:02   #51
Serge_B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
поставте себя на место 6-ти летнего ребёнка... Что-бы Вас в таком возрасте заинтересовало??? Только перевозка грузов !
Моему 7 лет, перевозка грузов - это конечно игра номер один. Ещё безусловным интересом пользуется BR120 со звуковым декодером от МодельДепо (он же гудит и свистит!) и пиковский ICE3, переименованный в "Сапсан" (он быстро ездит).
  Вверх
Старый 11.10.2010, 16:14   #52
GUDVIN
оффтопик
GUDVIN вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 16:18   #53
GUDVIN
:qw7:
 
Аватар для GUDVIN
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Недоступно
Сообщений: 556
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,613
Поблагодарили 823 раз(а) в 337 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2359)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Не дешего конечно... Кошелек трещит по швам видя стоимость простеньких сетов с цифрой..
Антон ответил за меня...
GUDVIN вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 16:40   #54
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Ну Вы и не внимательно читаете ! Я же написал 41261 есть в местном магазине Модельдепо за 7500 рублей.
Нету. Я после данных мне ссылок прозвонил во все магазины и только после этого отписался. нет и не будет.. - см. ниже.

Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
Цифра останется ,а всё остальное -нет! Про Пико-речь идёт о аналоговых наборах...(пож.читайте внимательно-спс.).
Антон если Ваш друг ещё в Москве , то на площади трёх вокзалов в т/ц Москва на 4-м этаже есть магазин Семафор-1... Пускай съездит и посмотрит... там конечно 70% ТТ но 30 % Пико о Роко ( тем более,что они с Пико раньше дружили) есть сайт Семафора...
Вот позвонил и туда - нету ничего дешевле 11-13 тысяч..

Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
ребята вы вместе с водой выплёскиваете и ребёнка... не о нас любимых речь идёт ...... и может не стоит торопится (если нет дешевых)- покупка ж/д вещь не требующая суеты и поспешности...
Согласен что суета ни к чему хорошему не приводит. Но как я понял со слов хозяина магазина modelldepo Roco больше не будет выпускать дешевых наборов, что они от этого отказались и все будет как минимум за 10 тысяч... Так что тут либо успеть купить то что осталось где-то у кого-то либо уже вообще думать как то по другому про старт.

Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
Это не плюс Серёж - а большой минус. Поигранный ребёнком цифровой набор (т.е. убитый) продать можно разве только по компанентам-без ПС - значит папины денюжки ку-ку...
ИМХО - для такого возраста Пико -самое то , и есть недорогие наборы -чтобы у ребёнка выработать вкус...
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
А чем интересно можно убить цифру ? Разве что пультом с размаху долбануть об пол.И я так понял , что процесс покатушек будет происходить под руководством папы.Попробуй-ка поначалу отбери у него пульт .
А вот Пико - это деньги , выброшенные на ветер сразу.Тем более цифровое.
Вот возникает делемма. Одно мнение что Пико слишком некачественное и его покупка выброшенные деньги - от чего я и пришел к Roco, не смотря на то что по бюджету Roco мне сейчас тяжелее гораздо, другое мнение, что для такого возраста не стоит забивать себе голову более серьезным производителем как Roco и остановится на дешевом Пико..
В данном случае мы говорим про аналог у пико. Кто какого мнения придерживается? Что будет выброшенными деньгами - Пико - в следствии менее качественного исполнения или Roco из-за большей дороговизны и что дети все равно все сломают? Кстати если сравнивать гдр-овское Пико тех времен - можно ли сравнить качество тогдашнего Пико с нынешним Роко? Ведь у многих в те наборы играли дети, и многие наборы выжили и сохранились в рабочем состоянии до наших дней...

Кстати еще раз скажу почему я думал про цифру - нас как минимум трое - то есть попозже когда подрастет старший возможно будет куплен еще один цифр. набор и можно будет в два а то и в три пульта играть в разрозшуюся железнодорожную сеть... Но есть конечно маленькие шансы что сеть не разрастется.
  Вверх
Старый 11.10.2010, 16:44   #55
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genadich Посмотреть сообщение
Mechanic, вроде бы нет в наличии 41261. Посмотрите, против него серый ящичек, а не желтый...
Мда , действительно , а еще две недели назад был.Тогда мы Олегу в этой-же теме советовали его купить.Да.... целая проблема получается купить в огромном городе под названием Москва хороший стартовый за нормальные деньги.
Может в таком случае действительно на первое время купить стартовый Пико ? Только вот здесь уж брать как можно дешевле , так как и в дешевых и в дорогих Пико лежит барахло одинакового качества.

Качество нынешнего Роко гораздо выше , чем качество Пико времен ГДР.Если будете все-таки брать Пико , то Гудвин прав - берите только аналог , цифру ни в коем случае.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 16:48   #56
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дополняя предидущее свое сообщение получается так - либо брать аналоговое Пико и если заинтересует (сомневаюсь что нет) со временем поккупать уже более серьезные фирмы и оцифровывать что было от пико в аналоге.
Либо брать Роко и срзу накапливать пульты управления декодеры, рельсовый материал на подложке..

Но опять таки - будет ли Пико при его посредственном качестве изготавлении столь же живучем как например Роко.

Первое время -думаю год(ы) игры скорее всего будут проводиться вместе со мной. Но дети конечно есть дети.


P.S. Ухожу с работы - смогу вернуться в тему часа через два три...
  Вверх
Старый 11.10.2010, 16:58   #57
GUDVIN
:qw7:
 
Аватар для GUDVIN
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Недоступно
Сообщений: 556
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,613
Поблагодарили 823 раз(а) в 337 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2359)
По умолчанию

В zugmodelle Пиковские стартовые от 6 до 7 т.р. штук восемь... совершенно верно -докупать если заинтересуют, иначе -выброшенные деньги... У моего знакомого так было, тоже мальчишке 6 - загорелся ... и тоже была дилемма "что брать" - так как денег тоже было мало взяли не дорогой -рёбёнок поиграл и усё... достают редко-редко ,хоть по моему совету и при участии докупались вагоны стрелки пути...
GUDVIN вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 17:13   #58
Andreus
Заглянувший
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 191 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (196)
По умолчанию

2antonburov
Коллега....сугубо ИМХО......при ограниченном бюджете.....если брать аналог,то ПИКО,если цифру-РОКО,сам по ошибке начал с йифрового набора ПИКО.Не стоит зацикливаться на отечественных магазинах при отсутствии ассортимента РОКО стартсетов в данный момент,купите в инетшопе забугорном.
А точно для дитя набор или для папы,если честно?
Andreus вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 17:23   #59
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Но опять таки - будет ли Пико при его посредственном качестве изготавлении столь же живучем как например Роко.
Вагоны и рельсы ходить будут , куда они денутся.В локах моторы хоть и китайские , но довольно выносливые.Самое больное место - редуктора.Оси колесных пар и промежуточные шестерни вращаются в корпусах из довольно некачественной пластмассы.Сами корпуса открывать , чтобы вовремя смазать , получается довольно плохо - отлетают защелки.В итоге из-за износов посадочных мест осей колесных и промежуточных редуктор когда-то заклинит.Если же все-таки будет получаться смазать редуктор и самое главное : не ездить очень быстро , то редуктора пару лет могут и прожить.Есть у редуктора и еще один враг , я бы сказал самый главный :ЖЕНСКИЙ ВОЛОС И НИТКИ ! Избегайте попадания этих предметов даже рядом с рельсами , они очень запросто наматываются на оси ! У меня вон стоит на постаменте как памятник Big Boy за 200 евро.Те же самые волосы.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 17:32   #60
GUDVIN
:qw7:
 
Аватар для GUDVIN
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Недоступно
Сообщений: 556
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,613
Поблагодарили 823 раз(а) в 337 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2359)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Есть у редуктора и еще один враг , я бы сказал самый главный :ЖЕНСКИЙ ВОЛОС И НИТКИ ! Избегайте попадания этих предметов даже рядом с рельсами ,
Вот это в точку !-зарубежные представители не позицианируют свои наборы для игры на полу - только на специальных ковриках,столешницах или др.вида поверхностях...чистота -залог долгой работы любой механики ,особенно такой тонкой...
GUDVIN вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 18:52   #61
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
Вот это в точку !-зарубежные представители не позицианируют свои наборы для игры на полу - только на специальных ковриках,столешницах или др.вида поверхностях...чистота -залог долгой работы любой механики ,особенно такой тонкой...
Так то оно так , но и на макете этот враг оказывается запросто.Как-то увидел на подоконнике рядом с макетом переносное зеркало с рассческой - полдня потом ругались.
Mechanic вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2010, 08:07   #62
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера вечером много раз пробовал зайти на форум да и просто на сайт - безуспешно - не грузился абсолютно. Причем такая же ситуация была и в выходные по вечерам. Думал может у меня какой косяк конкретно к этому среверу -через прокси пробовал - та же история. У всех так?


Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
В zugmodelle Пиковские стартовые от 6 до 7 т.р. штук восемь... совершенно верно -докупать если заинтересуют, иначе -выброшенные деньги... У моего знакомого так было, тоже мальчишке 6 - загорелся ... и тоже была дилемма "что брать" - так как денег тоже было мало взяли не дорогой -рёбёнок поиграл и усё... достают редко-редко ,хоть по моему совету и при участии докупались вагоны стрелки пути...
Я вот даже не знаю - если поставить себя на место ребенка, мне было бы, наверное, скучнова-то играть в ж.д. где полотно овал или максимум плюс один тупик. Совсем другое дело когда есть стрелки, развилки, много рельсового материала другим словом. Может его поэтому не заинтересовало? Со своим конечно предварительно сложно понять - с одной стороны думаешь как оно может не заинтересовать, с другой стороны все люди разные да и возраст еще такой. По темпераменту кстати ж.д. вообще может даже младшему ближе. Так сколько раз не заводил наводящие вопросы и летом и позже - нравитсья ли старшему ж.д. поезда по рельсам когда ездить будут - отвечает конечно положительно и заинтересованно - но тут до конца не поймешь пока не попробуешь..

Цитата:
Сообщение от Andreus Посмотреть сообщение
2antonburov
Коллега....сугубо ИМХО......при ограниченном бюджете.....если брать аналог,то ПИКО,если цифру-РОКО
Вчера кстати еще один вариант стал прорабатывать - а что если удасться найти аналоговый РОКО? По цене вроде как сравниму с ПИКО аналогом. Качество у Роко ведь в любом случае лудше? Там те же локомотивы в аналоговых наборах просто без декодеров или я не прав? Плюс рельсовый материал на подложке- оно наверное лучше для игры на полу?

Цитата:
,сам по ошибке начал с йифрового набора ПИКО.Не стоит зацикливаться на отечественных магазинах при отсутствии ассортимента РОКО стартсетов в данный момент,купите в инетшопе забугорном.
Не посоветуете какие - ссылочками не поделитесь? Как с растаможкой? Доставка расчитывается там же?

Цитата:
А точно для дитя набор или для папы,если честно?
Это из серии "дорогой - ты кого хочешь мальчика или девочку? ... Мальчика - давно хотел себе железную дорогу" Мне конечно тоже ооочень интересно, тем более, что в детсве у меня не было своей - моделек автомобилей 1:43 было много - я ими увлекался, а вот ж.д. не дарили, хотя хотелось тоже - играл у приятеля иногда - нравилось Я планы с железной дорогой сынам уже несколько лет вынашиваю, перед каждым д.р. сына обдумывая - может уже дорос Первый раз такую идею высказал жене когда сыну было года два - она конечно улыбнулась. Так что мне это интересно очень, но если детей не заинтересует один продолжать этим заниматься врят ли сильно буду, так как хочется, что б общие интересы были. На самом деле совсем не заинтересовать думаю не может - либо очень заинтересует либо не очень сильно.


Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Вагоны и рельсы ходить будут , куда они денутся.В локах моторы хоть и китайские , но довольно выносливые.Самое больное место - редуктора.Оси колесных пар и промежуточные шестерни вращаются в корпусах из довольно некачественной пластмассы.Сами корпуса открывать , чтобы вовремя смазать , получается довольно плохо - отлетают защелки.В итоге из-за износов посадочных мест осей колесных и промежуточных редуктор когда-то заклинит.Если же все-таки будет получаться смазать редуктор и самое главное : не ездить очень быстро , то редуктора пару лет могут и прожить.Есть у редуктора и еще один враг , я бы сказал самый главный :ЖЕНСКИЙ ВОЛОС И НИТКИ ! Избегайте попадания этих предметов даже рядом с рельсами , они очень запросто наматываются на оси ! У меня вон стоит на постаменте как памятник Big Boy за 200 евро.Те же самые волосы.
Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
Вот это в точку !-зарубежные представители не позицианируют свои наборы для игры на полу - только на специальных ковриках,столешницах или др.вида поверхностях...чистота -залог долгой работы любой механики ,особенно такой тонкой...
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Так то оно так , но и на макете этот враг оказывается запросто.Как-то увидел на подоконнике рядом с макетом переносное зеркало с рассческой - полдня потом ругались.
Понятно.
1. А у РОКО лучше с этим дело обстоит? (я про редуктора)
2. Удобнее ли использовать Роковские рельсы на подложке, при игре на полу?
3. Еще раз про вариант с Роковским аналоговым набором - будет ли он качествене Пиковского? Может стоит такой поискать?
  Вверх
Старый 12.10.2010, 08:21   #63
GUDVIN
:qw7:
 
Аватар для GUDVIN
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Недоступно
Сообщений: 556
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,613
Поблагодарили 823 раз(а) в 337 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2359)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Удобнее ли использовать Роковские рельсы на подложке, при игре на полу?
У Механика Биг-бой, у меня Гудзольдовский 65-й(еле спас) -если не жалко - катайте.... по поводу остального -сейчас еду в зугмод, посмотрю ассортимент-
вечером отпишу...

Последний раз редактировалось GUDVIN; 15.10.2010 в 19:06.
GUDVIN вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 09:03   #64
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
У Механика Биг-бой, у меня Гудзольдовский 65-й(ели спас) -если не жалко - катайте....
Ничего не понял...
Я вроде читал что с подложкой более приспособлены к игре на полу, чем без нее.

Цитата:
по поводу остального -сейчас еду в зугмод, посмотрю ассортимент-
вечером отпишу...
Спасибо.
  Вверх
Старый 12.10.2010, 09:08   #65
Rommik
Подглядывающий
 
Аватар для Rommik
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Восток МО
Сообщений: 866
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 472 раз(а) в 206 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (470)
По умолчанию

С подложкой для игры. Катайте где хотите. Волос и прочей шелухи берегитесь.
Аналоговый набор и цифровой качеством не отличаются. Первый набор и аналоговый можете взять..
__________________
НО Америка
Rommik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2010, 09:14   #66
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Ничего не понял...
Я вроде читал что с подложкой более приспособлены к игре на полу, чем без нее.



Спасибо.

Перечитайте внимательно предыдущие сообщения.Мы с Гудвином писали об одном и тоже - о женских волосах и нитках , которые способны убить любой редуктор.
Аналоговый Роко естественно будет качественней чем любой Пико.Вообще фирма Пико это большой мыльный пузырь , раздутый рекламой.
Редуктора на Роко на порядок лучше , чем у Пико.В том числе и потому что их можно свободно открыть и вовремя смазать.
Mechanic вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2010, 09:36   #67
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новая вводная - в одном из Питерских магазинов нашел в наличии Fleischmann 636881 - цена 6.500 если я не ослышался..

[IMG]http://www.********.ru/images/stories/fleischmann/Fleischmann-636881.jpg[/IMG]

Цифровой, с двумя стрелками...


1. Что скажете про эту фирму? Как она в сравнении с обсуждаемыми по качеству изготовления?
2. Что можно сказать про их цифровое управление?
3. Рельсы как я понимаю у них обычные без подложки?
  Вверх
Старый 12.10.2010, 09:41   #68
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или вроде как есть в магазине Modelldepo аналоговый Roco 51134 за 5.500 (это без доставки).

  Вверх
Старый 12.10.2010, 09:44   #69
sky32
Особый статус
 
Аватар для sky32
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,711
Поблагодарили 492 раз(а) в 190 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (492)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Или вроде как есть в магазине Modelldepo аналоговый Roco 51134 за 5.500 (это без доставки).
на сколько я знаю ни один магазин непишет цену сразу с доставкой про доставку можно узнать в отдельном пункте!
http://www.modelldepo.ru/?act=91
sky32 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 10:01   #70
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonburov Посмотреть сообщение
Новая вводная - в одном из Питерских магазинов нашел в наличии Fleischmann 636881 - цена 6.500 если я не ослышался..

[IMG]http://www.********.ru/images/stories/fleischmann/Fleischmann-636881.jpg[/IMG]

Цифровой, с двумя стрелками...


1. Что скажете про эту фирму? Как она в сравнении с обсуждаемыми по качеству изготовления?
2. Что можно сказать про их цифровое управление?
3. Рельсы как я понимаю у них обычные без подложки?
Фирма хорошая.Качество то же , что и у Роко ( они кстати уже обьединились ).
Цифровое управление нормальное , но с Роко несовместимое( то есть так как Вы хотите добавлять пульты в будущем не получится ).
Рельсы в наборе Профи Глейс , пускай коллеги подскажут : с подложкой или нет , я специалист по рельсам Peco.

Сугубо личное мнение : практически полностью красный состав очень быстро надоест.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 10:44   #71
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Фирма хорошая.Качество то же , что и у Роко ( они кстати уже обьединились ).
Цифровое управление нормальное , но с Роко несовместимое( то есть так как Вы хотите добавлять пульты в будущем не получится ).
Рельсы в наборе Профи Глейс , пускай коллеги подскажут : с подложкой или нет , я специалист по рельсам Peco.
Сугубо личное мнение : практически полностью красный состав очень быстро надоест.
Спасибо.
Получается либо что-то под заказ на несколько недель, либо этот сейчас, но по рельсам и цифре будет не совместим с роко, либо аналоговый роко с магазина этого сайта - но тут опять таки цифры на будущее нет, а деньги почти те же получаться - единственное что рельсы совместимы...
Я не ошибаюсь на счет рельс - не состыковать их роковскими?
  Вверх
Старый 12.10.2010, 11:04   #72
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот еще хорошие новости.
В ***********.com в Питере в наличии появился Roco 51231 по цене 7100. Плюс пообещали скидку так как у ребенка день рождения Я пока забронировал до завтрашнего вечера (сегодня по времени не получается)



правда сказали что с Электровозом - наверное такой: ?





Думаю выбор в пользу Роко?

Что скажете про этот набор, про электровоз?
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2010, 11:37   #73
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,416
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 7,250 раз(а) в 2,856 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7879)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Цифровое управление нормальное , но с Роко несовместимое( то есть так как Вы хотите добавлять пульты в будущем не получится ). Рельсы в наборе Профи Глейс , пускай коллеги подскажут : с подложкой
нормальная фирма, в общем то, цифра тоже. пульты добавлять тоже можно, но только те же самые "флейшман профи-босс", а не роко. и еще "профи босс" снят с производства вместо него сейчас, тот же "мультимаус флейшман" серого цвета. но он совместим с некоторыми другими серьезными системами например digitraxx или uhlenbrock, ECoS.




http://www.railwaymania.com/cs_docs_...eg.aspx?id=369
да рельсы с балластом - они лучше чем роко, но дороже. совместимы сами с собой и с рельсами без баласта можно надфилем чуть, чуть
6500 это нормально берите.
__________________
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505
https://mynickname.com/id1753236
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 12:05   #74
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

[QUOTE=шмырштю;67761]нормальная фирма, в общем то, цифра тоже. пульты добавлять тоже можно, но только те же самые "флейшман профи-босс", а не роко. и еще "профи босс" снят с производства вместо него сейчас, тот же "мультимаус флейшман" серого цвета.

Константин , будьте добры , обьясните уж человеку до конца , какая конкретно цифра лежит в наборе , о котором речь , "профи-босс " или " мультимаус-флейшман " ? И второй вопрос : " мультимаус флейшман " совместим С Роко-мультимаусом или нет ? Спрашиваю не для себя.Мне с моим NCE этот детский сад и на фиг не нужен.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 12:05   #75
antonburov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а если сравнивать эти два набора Fleischmann и Roco. Цена сравнимая, оба цифровых, у Fleischmann немного побольше рельсового материала, но это не основопологающее, может локомотив его немного посимпатичнее роковского электровоза, но пульт там старый. Я так понимаю, что в зависимости от того, что я выберу сейчас скорее всего будет влиять на то какой фирмой будем в основном пользоваться в дальнейшем.

Интересны ваши мнения.

Ну и кстати есть ли освместимость по сцепкам вагонов разных производителей Roco, Piko, Fleischmann?
  Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Piko стартовый набор с Е69. Вопросы. DimaVL НО (1:87) 15 10.04.2015 09:53
Стартовый набор H0vic ЧАВО 36 27.08.2013 19:10
Помогите выбрать набор(ы). bes1978 ЧАВО 48 15.02.2012 11:02
Стартовый набор 1:450 Akademikk Наши стройки 29 25.12.2010 18:13


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -