Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2019, 20:17   #26
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 84
Сказали 'не согласен'! 88 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2075)
По умолчанию

Еще стойка между лобовыми очень толстая, чуть ли не в ширину прожектора и далее расширяется, окна как амбразура смотрятся.
И вообще форма лобовых, они должны по краям идти параллельно стойке, а у Вас уходят.
Если присмотреться, то много надо исправлять.
Идея хорошая, технология тоже позволяет сделать очень интересную модель, жаль если все испортит некая условность.
Вы какой чертеж использовали? Если из "Локотранса", то там нет таких косяков.
Кроме того Вы хотите его сделать ходовым, на судя по всему рабочая сцепка не предусмотрена, так как этот момент никак не отражен в модели.
SapsanRU вне форума   Вверх
Старый 11.03.2019, 20:39   #27
CS4T
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 527 раз(а) в 184 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (542)
По умолчанию

В ЛТ эскиз, а не чертеж.Чертежи в заводских шкодовских альбомах.Были в техотделее каждого депо, где эксплуатировались эти электровозы.
CS4T вне форума   Вверх
Старый 11.03.2019, 20:44   #28
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 84
Сказали 'не согласен'! 88 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2075)
По умолчанию

Тем не менее в них хорошо отображены моменты которые не удались топикастеру на модели.
При должном подходе и с ними можно работать.
SapsanRU вне форума   Вверх
Старый 11.03.2019, 20:52   #29
CS4T
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 527 раз(а) в 184 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (542)
По умолчанию

РЛ тоже А.С.М.Е. передала сканы заводских чертежей (из альбомов), плюс около 600 фото отснятых крупным планом отдельных деталей и углов сопряжения и когда итальянцы прислали 3Д модель на проверку, то много было у РЛ замечаний по ней.Итальянцы должны были исправить.А топик стартер хотел сделать ЧС4Т серии Е1 давно, есть его страница в ВК, где были элементы травленного ЧС4Т.Не ошибается тот, кто ничего не делает.
CS4T вне форума   Вверх
Старый 11.03.2019, 21:18   #30
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,435 раз(а) в 1,893 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20516)
По умолчанию

Приветы, с точки зрения сборщика пять копеек можно? Я бы рамки на буферные фонари не делал вместе с кузовом, а лучше отдельными травлёными деталями, красить проще и вид будет аккуратней, номер убрать желательно, во первых что бы разные были, во вторых как его красить собираетесь? Он серебристый, кистью? Лучше отдельными цифрами набирать, или декалью, или сделать всю эту вставку из травла, на небольшой детали будет проще отрисовать номер. На фото травлёные номера покрашены в 2 цвета.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190311_212513.jpg
Просмотров: 1682
Размер:	111.6 Кб
ID:	168557Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190311_212434.jpg
Просмотров: 1625
Размер:	60.2 Кб
ID:	168558
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2019, 21:50   #31
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadSnake Посмотреть сообщение
А морду - геометрию, еще править и править.... и чем руководствуетесь? фотографии, чертежи? реальные обмеры может быть?
А Вы то чем у нас руководствуетесь?
У меня есть и ВЛ8 и ВЛ23 и ТЭ2 (все никак его не отвезу обратно поменять, т.к. кривой весь) вашей разработки - тут в руки с месяца 2 назад попала отливка ВЛ8 Антона Яценко и тут я понял, что Вы обмеряли модель, которая и так с множеством косяков была, когда ВЛ8 делали - так получился Ваш ВЛ8. Про ВЛ23 говорить нечего, мало того косяки с мордой перешли сюда от ВЛ8 - так еще его крыша ничего общего с крышей настоящего не имеет например - может Вы тоже что-то не то обмерили? Тут читал вот эту страницу http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=16575, человек хаял-хаял ВЛ23 от Гусева, в итоге создал тоже по мотивам!
Ivan вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2019, 22:29   #32
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Цитата:
А Вы то чем у нас руководствуетесь?
У меня есть и ВЛ8 и ВЛ23 и ТЭ2 (все никак его не отвезу обратно поменять, т.к. кривой весь) вашей разработки - тут в руки с месяца 2 назад попала отливка ВЛ8 Антона Яценко и тут я понял, что Вы обмеряли модель, которая и так с множеством косяков была, когда ВЛ8 делали - так получился Ваш ВЛ8. Про ВЛ23 говорить нечего, мало того косяки с мордой перешли сюда от ВЛ8 - так еще его крыша ничего общего с крышей настоящего не имеет например - может Вы тоже что-то не то обмерили? Тут читал вот эту страницу http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=16575, человек хаял-хаял ВЛ23 от Гусева, в итоге создал тоже по мотивам!
О эксперты подошли. Ну вы то у нас знатный мастер и эксперт, свами то что спорить. Только вот с чужих моделей обмеры не делаю. Да ВЛ8 Яценко Бражник приносил, но руководствавался я материалами исключительно теми, которые тот же Вова и приносил и находил. Нашли много недочетов, ну славо богу, мне есть куда стремиться в отличии от вас, вы же достигли предела развития. Модели хуже Гусевских? МХО-шных - да бог с вами, не берите. Не приспособлены под Вашу обмоторку!? Тем более - зачем связываетесь. Лучше возьмите и нас всех удивите: сделайте лучше меня, Вовы, Димы, и всех тех кто что-то действительно пытается делать, для себя, для других. А скрипеть костями и умничать, я думаю тут каждый сможет. Тем более Ваша то позиция на все вопросы мне ясна, так что не распинайтесь тратя на это время.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:15 ----------

А про то чем автор руководствуется, не просто так спросил, рисуя тут чеха, и имея альбом с чертежами, столкнулся с тем, что как раз сталкиваешься с мелочами на которые не обращаешь сперва внимания вовсе, пока дело не доходит до построения геометрии в целом, и начинают лесть нестыковки, а в чертежах, ну нет и все тут, нужного размера, или сечения, или точки от которой стоит строить геометрию какой либо детали, начинаешь ворошить фотоархивы, и вот оно чудо закона подлости, нет ни одного фото с нужным ракурсом, по которому было бы однозначно ясно как проходит плоскость, сопрягаются углы или стыкуются детали. Причем чаще это касается таких эллемнтов как крыша и крышевое оборудование, все что касается подвагонки и эллементов кабины, то на что всегда падает взгляд любопытствующего. Поэтому если у автора, помимо чертежей, есть прямой доступ к "телу" - это вообще супер. Лишь бы давали смотрители залезть куда надо.
MadSnake вне форума   Вверх
Старый 12.03.2019, 09:39   #33
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Я написал, что не ясна вторая часть вашего Сообщения. Модель все полностью кроме боковин кузова и рамы напечатана на кубике полностью.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущие сообщение было в 09:29 ----------

Чертежи есть все, но указанных вами нюансов действительно нет, тем самым буду их исправлять после обмера реальных элементов, реального локомотива

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущие сообщение было в 09:31 ----------

Предложения вообще ясно, попробую организовать отдельную деталь. Скажите, могли бы продолжить вашу мысль по поводу травленных деталей номера, как их потом правильно позиционировать на модели, что бы приклеить ровно?

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущие сообщение было в 09:32 ----------

Во избежания кровопролития, я поеду на обмеры реальной машины. Только, коллеги, просьба не разводить холивары, а конкретно писать недочеты. С такими Сообщениями проще работать и дать по итогу обратную связь. Как вы понимаете это тестовая модель и напечатана она не потому, что я решил, что она идеальная, а потому что есть всегда вариант, что на Рендере у тебя все хорошо, а на реальной печати плохо получается элемент. Таким образом, некоторые мелочи либо увеличены, либо уменьшены в силу того, что из-за масштаба они либо получаются слишком мелкие, либо слишком большие. Это в основном касается линий и некоторых элементов крышевого. Иначе при окрашивании, их заливает краской и получается полная каша. Собственно по этому модель и будет полностью окрашена и собрана, что бы увидеть все нюансы и проблемы сборки. Тем самым исключить подобные нюансы в последующих моделях.

Надеюсь на ваше понимание и конструктивную критику. Готов выслушать конкретные предложения по ошибкам и готов исправлять. А ругаться не вижу смысла в этой теме..

Последний раз редактировалось Slimanyan; 12.03.2019 в 09:51. Причина: Ошибки
Slimanyan вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2019, 00:09   #34
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,435 раз(а) в 1,893 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20516)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slimanyan Посмотреть сообщение
Предложения вообще ясно, попробую организовать отдельную деталь. Скажите, могли бы продолжить вашу мысль по поводу травленных деталей номера, как их потом правильно позиционировать на модели, что бы приклеить ровно?
Сначала наклеиваю полоску по размеру текста, оклеиваю ее со всех сторон полосками скотча, потом эту полоску вытаскиваю и получается место под текст. Далее смазываю букву-цифру супер клеем и задержав дыхание клею, держа пинцетом, клей гель. Колличество клея намазывать не много, чтобы не выдавился из под буквы.
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2019, 15:48   #35
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Кабина перерисована, исправлены несоответствия окон, БФ, крышки с номером и остальные размера тоже подправлены к оригиналу. Осталась боковина, а остальное мелочи будут чуть позже.







Slimanyan вне форума   Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2019, 17:16   #36
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Напечатал новые кабины в качестве эксперимента. Результат получше чем в первый раз, более приятно выглядит. Более точное сполнение, уже правильная кабина, добавлен скоростимер. Чтобы не печатать его с пультом, красить тяжело, но по планированию печати так намного проще... готовиться сейчас вся мелочевка, и новая боковина, до конца недели уже будут печати новых узлов. Думаю в течении недели, получиться подготовить весь комплект для сборки локомотива. Пока фото кабины, далее по мере печати буду выкладывать фото деталей, но пока без Грунта, так как есть определенная последовательность сборки и окраски, поэтому пока не будет полного комплекта не начну открашивать.








http://scaletrainsclub.com/board/dow...6087&mode=view




Slimanyan вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2019, 20:23   #37
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

На фото зеленой смолой, видна подножка, правда пробную я чуть сломал, но все равно видна тонкость и копийность детали. Так же там присутствует форсунка пескоподачи и новый, правильный метельник.







Slimanyan вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2019, 01:39   #38
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Готовые Элементы находящиеся на нижней кромке кузова электровоза. Так же Новая, целая и красивая подножка лобовой части кузова, и подножка на метельнике.















Slimanyan вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2019, 10:56   #39
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Вот об чем я и говорил! Другое дело! Супер. Слайсинг делаете штатной прогой фотона или сторонней? Если не секрет что за фотополимер и какое время экспозиции?
MadSnake вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 13:21   #40
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Добрый день!

Благодарю.

Да, печать с обычным, стандартным слайсером, родным полимером, на 20 секундах засветки. Ничего необычного на самом деле.

Сейчас Печатаются телеги для стендовой модели и боковины кузова. На следующей неделе начну собирать корпус. Крышу наверно уже через неделю, так как по корпусу есть почти все элементы, завтра допечатаю. А на крышу не хватило материалов, буду заказывать только в середине недели, так, что печать и сборка крыши будет через неделю. Ну а пока думаю успею собрать корпус, хотя бы под покраску.







Slimanyan вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2019, 14:02   #41
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

20 секунд, ох едрит мадрит..... это ж сутки не меньше..... ну ибо если в полный рост деталь на максималках с засветом в 9 сек - 36 часов..... но зато смотрю на 20 сек расслоений нет, слой к слою хорошо приваривается....
MadSnake вне форума   Вверх
Старый 24.03.2019, 14:46   #42
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Кабины печатаются 14 часов. А боковина кузова это не полимерная печать, боковина кузова это fdm печать пластиком. Я как-то попробовал закинуть боковину на печать в полимер, посмотрел, что там почти двое суток печати и просто настроил печать пластиком под сопло 0.2. Там конечно небольшая доработка нужна, но она оооочень не значительная и со временем я думаю вообще избавлюсь от неё. Но даже сейчас по боковине почти никакой серьезной обработки. Я когда буду собирать корпус, сфотографирую в процессе обработки, потом выложу фотоотчёт.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:42 ----------

Я уже почти составил расписание печати и совмещения печатей в день , это необходимая мера, что бы распределить печати. И ради хорошего качества, я готов жертвовать временем, что бы потом не было мучительно больно смотреть на плохой результат... тем более мне нравятся детали, а ради них приходиться очень долго мучаться, пока они получаться так, как должны.
Slimanyan вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2019, 14:13   #43
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 84
Сказали 'не согласен'! 88 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2075)
По умолчанию

Интересно, а не проще ли боковины корпуса делать на 3D ЧПУ станке?
И я правильно понимаю, что на фотополимере качество априори лучше даже если печатать боковины корпуса и весь вопрос только во времени печати?
SapsanRU вне форума   Вверх
Старый 26.03.2019, 15:25   #44
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Ну 3D принтер это уже устройство ЧПУ само по себе. Но вы я так понимаю имеете ввиду фрезер... Да, на фрезере намного проще было бы. Он куплен, есть, но у меня просто пока возможности в ближайшее время разместить его. В полимерном принтере размер рабочей области ограничивает, это все таки 87-й масштаб... на фотополимере конечно лучше качество, но размер рабочей области не сопоставим с fdm принтером, во всяком случае в достигаемой цене. У меня есть пара задумок, по боковине, как только все опробую, выберу самый качественный результат, так сразу сообщу.
Slimanyan вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2019, 09:33   #45
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Друзья, наконец-то на фото, появляются цветные картинки! начал открашивать локомотив. Покрашен корпус со всеми полосами. Пока нет половины деталей на корпусе, так как очень мелкие, будут приклеены с самый последний момент. Первый раз окрашивал такую сложную раскраску сам, есть маленькие косяки, но это скорее моя не опытность, не очень качественно заклеивал перед окрасом следующего слоя. А так, в общем и целом успех. Прототип, Машина с 251-м номером. Дальше будем собирать экипажную часть, крыша в конце.







Slimanyan вне форума   Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2019, 12:42   #46
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 918
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 433 сообщениях
По умолчанию

ЗдОрово получается, но не слишком ли матовая краска ? Будет трудно на такую краску класть декали имхо.
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
Старый 29.03.2019, 15:06   #47
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 84
Сказали 'не согласен'! 88 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2075)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ершов Эдуард Посмотреть сообщение
ЗдОрово получается, но не слишком ли матовая краска ? Будет трудно на такую краску класть декали имхо.
Так декали приваривают к глянцевому лаку, а потом уже сверху матовым лаком задувают.
Стекла из чего собираетесь делать, фрезеровать?
SapsanRU вне форума   Вверх
Старый 29.03.2019, 15:34   #48
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Под декали буду задувать лаком в один слой глянцевым, потом сверху матовым лаком закрою. Я ещё не пробовал полуматовую краску, не было в наличии всех цветов, взял чёрный, мне понравилось, но пока не небольшой поверхности, дальше думаю перейду на подумат именно на этом локомотиве.

Да, Стекла буду фрезерованные или лазерная резка, жду какие цены мне объявят и какие будут образцы, оценю, где лучше и потом будет ясна технология.
Slimanyan вне форума   Вверх
Старый 29.03.2019, 15:55   #49
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,435 раз(а) в 1,893 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20516)
По умолчанию

привет, краска Тамия серии FX?
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2019, 17:15   #50
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Приветствую! Да, эта серия, матовые. Хочу попробовать полумат тамии. Такой полуматовой открасил ходовую, мне понравился эффект. Хочу попробовать большую поверхность покрасить , посмотреть, как будет выглядеть.
Slimanyan вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электровоз ЧС4т модели и прототипы CS4T ЦЕХ 348 14.03.2018 20:52
КИТ ЧС4Т или ЧС2Т vladzdsim Справочная информация 3 11.09.2015 22:18
Чс4т стендовый nasit Флейм 2 28.06.2012 15:19
TT ЧС4Т DM Новости в мире моделей 0 16.01.2011 14:43
Создание модели edel Новости в мире моделей 2 08.02.2010 22:32


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -