Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2020, 15:59   #551
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

юмор продлевает жизнь !
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 132329013_3678159572223008_9170650686120352185_n.jpg
Просмотров: 648
Размер:	103.1 Кб
ID:	187828
  Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2020, 16:28   #552
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,554 раз(а) в 3,641 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10701)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.nozadze Посмотреть сообщение
юмор продлевает жизнь !
Очень похоже на меня. Но особенно хорошо мне дается монгольский, практически родной. Да и знать то надо три слова всего, решают все проблемы: миткуй (пишется медехгуй), маргаш (пишется маргааш) и бахкуй!)))) (кому интересно-пишется кириллицей и прекрасно переводится через переводчик)))) )
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 23.12.2020, 16:33   #553
McSIM
Почитывающий
 
Аватар для McSIM
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,783
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1548)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
и прекрасно переводится через переводчик
Малики, маргарас ба байкуй?
__________________
Максим Черепанов Н0-цифра
McSIM вне форума   Вверх
Старый 23.12.2020, 16:41   #554
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,554 раз(а) в 3,641 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10701)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McSIM Посмотреть сообщение
Малики, маргарас ба байкуй?
Ну, если очень приближенно, то завтра нету какой то Малики
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 23.12.2020, 16:56   #555
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Очень похоже на меня. Но особенно хорошо мне дается монгольский, практически родной. Да и знать то надо три слова всего
Джигурда в русском языке вообще одним словом обходится
  Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2020, 02:53   #556
Nimrod94
Заглянувший
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (33)
По умолчанию

А когда по плану должен был состояться мосмодуль 2021?
Nimrod94 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2020, 14:26   #557
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Как вам такие ужастики https://ria.ru/20201231/koronavirus-...medium=desktop

Мне только в конце рекомендация доктора понравилась

Типа не надо напрягаться, а то может быть хуже!...
t1000a вне форума   Вверх
Старый 31.12.2020, 15:22   #558
Alexmit
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,838
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 974
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 1,570 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2679)
По умолчанию

Alexmit вне форума   Вверх
Старый 31.12.2020, 15:24   #559
McSIM
оффтопик
McSIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 18:39   #560
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McSIM Посмотреть сообщение
"У каждого пациента сразу несколько симптомов. Самый распространенный — слабость, от нее страдают 97,1 процента. Это состояние может продлиться всю жизнь или по крайней мере несколько лет. В легком случае оно может закончиться через несколько месяцев"
Шутки шутками, а мне тут стало не до шуток...
То что явление долгого восстановления у части переболевших и даже кто болел не очень сильно... Это факт! И есть уже даже термин "Лонг-Ковид" а на западе, где-то уже есть какая-то статистика и понимание, что проблемой реабилитации придется заниматься... т.е. власти тратить дополнительные средства на эти программы...

Я когда на новой год поздравлял народ..., одному из врачей позвонил и там в том числе спрашивал о последствия для переболевших... Ну в общем наслушался там ужастиков... и то что он признал, что последствия видны даже на переболевших коллегах... от физических, до психических (без шуток) описывал много чего по медицинской, части почему это происходит... В общем я тогда за 20мин наслушался столько... Что больше мне уже поздравлять других врачей с вопросами не захотелось...

А тут на выходных пару дней дома ремонтом занялся, вроде нечего такого сверхестественного не делал, сверлил алмазной коронкой под выключатель дырку и вот блин устал, как не знаю что, ели просверлил, ну подумал, что так устал, что не выспался... (Я еще за день до того полночи квартиру отмывал от цемента метания, когда дыру заделывал...)
Но после этого сверления уже на следующий день у меня мышцы так болят просто жесть и я не куда сегодня не пошел. Вот и думаю, как это все понимать? раньше такого же не было!

Ну и вопрос для переболевших, а у вас какие-то последствия длительные замечали? Стали больше уставать, более рассеянными или еще чего необычного?... (если не хотите тут писать, можно в личке) Мне интересно типа статистики, собрать информацию, что у нас реально происходит?...

И второй вопрос с Вакцинацией, кто что думает?...
Если раньше тут народ разделился на корона-паникеров и корона-диссидентов... (отрицающих угрозу). То теперь мир стал еще более многогранен, даже среди тех кто понимает реальную опасность эпидемии и даже самих врачей, есть и вакцина-диссиденты... И так, как я понимаю не только у нас в стране, но и на Западе... Там тоже многие не хотят вакцинироваться или не хотят вакцинироваться каким-то препаратором в ползу другого...

Я тут не в коем случае никого не к чему не призываю и тем более "не считаю, что наша вакцина *****" А даже на оборот, что если даже один очень серьезной немец эпидемиолог, когда от него (когда брали ТВ интервью) ждали чтобы он "насрал на спутник" А он этого не сделал!
При том, что раньше он критический и скептический высказывался на тему "что там в России первые изобрели"
Ну в любом случаи лучше, чем больше сплетней удастся собрать тем более ясную картину можно составить...

Ну и вот ссылка для подумать https://inosmi.ru/politic/20210309/2...medium=desktop

В общем интересно, кто что думает и может сказать на тему личного опыта... после общения с Короной...
t1000a вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2021, 20:20   #561
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Ну и вопрос для переболевших, а у вас какие-то последствия длительные замечали?
я быстрее стал уставать .... чувствую разницу до ковида и после, недавно помогал на носилках соседа спустить в скорую, он килограмм 80, нас 3 мужиков, очень устал, я так от подъема на Казбеr не уставал ..... вот так ...

Последний раз редактировалось alex.nozadze; 10.03.2021 в 10:22.
  Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2021, 23:22   #562
McSIM
Почитывающий
 
Аватар для McSIM
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,783
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1548)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Вот и думаю, как это все понимать? раньше такого же не было!
Судя по всему, меня короной пока не торкнуло, а может перенёс на ногах не заметив, как впрочем и все ОРЗ, ОРВИ и им подобные. А вот описанные проблемы с усталостью и ломкой мышц после физических работ за последние 5 лет всё ощутимее и ощутимее. Я блин, весь вспотею пока гофру под раковиной поменяю, грешу на годы, всё-таки не молодеем.
На счёт вакцинации - не планирую, вообще не принимаю ни каких лекарств с 10 лет и кроме обязательных детских прививок никогда ни чего не делал. Сейчас очень иногда, когда чувствую, что вроде как продуло или переохладился, в общем предзаболеваемое состояние, на ночь любой парацетомольный порошок в полстакана горячего чая с ложкой мёда - с утра как огурец (не зелёный а свежий)
__________________
Максим Черепанов Н0-цифра
McSIM вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 09:34   #563
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
И так, как я понимаю не только у нас в стране, но и на Западе.
За запад не скажу, но у нас тоже не хотят прививаться. Загоняют силой. Придумали "зеленые" паспорта с которыми можно заходить в пабы, рестораны, спорт клубы и т.д. Учителей, врачей и работников общественной сферы заставляют делать прививки поголовно. Альтернатива -тест 72 часа или удостоверение переболевшего. Но правды ради на сегодняшний день - около 4 000 000 после второй прививки, а это около 50% населения. Статистика очень точна - количество тяжелобольных и находящихся под ИВЛ определяется с точностью до 1 человека. Я не могу сказать за правдоподобность сей информации, но действительно - количество и тех и других снижается. На мой взгляд, прививка облегчает или снижает ход самой болезни, но ни в коем случе ее распространение. Цель одна - снизить нагрузку на систему здравоохранения, путем сничения тяжелобольных.

Никто не может сказать какая привика лучше или хуже - их пытаются обос-ать и там и тут. Ежу понятно - пропаганда, деньги, мы-мы-мы и т.д. И кстати FDA не утвердило ни одну -ни Файзер, ни Модерну, ни АстраЗенеку, Спутник в том числе.
Zitra вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 10:24   #564
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привиться не боюсь, даже хочу, без прививки не пустят во многие страны ...
а PCR тест такая мерзость, что не хочу его делать ....
  Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 10:35   #565
Ale x m55
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 830
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,235
Поблагодарили 774 раз(а) в 397 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (774)
По умолчанию

По поводу последствий, они естественно есть. Практически нельзя переохлаждаться, вернее даже дышать холодным воздухом. Час - полтора на морозе и весь следующий день или даже несколько ощущения как будто опять болеешь пневмонией, только температура в норме и нет кашля.... Борясь с данной проблемой сдав кровь обнаружил завышенный креатинин...., на завтра записан к урологу...
Что касается вакцины, среди родственников два негативных примера:
Двоюродный брат, медик был привит в декабре. Новый год встретил с двухсторонней пневмонией, температура в 39 держалась 2 недели...
На прошлой неделе сделала прививку двоюродная сестра моей супруги, студентка второго курса, на следующий день у нее выскочила та же температура в 39 врачи диагностировали корону, но самое страшное в том что от нее заразилась бабушка 82 года, пока у обеих все плохо....
Ale x m55 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 12:06   #566
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McSIM Посмотреть сообщение
Судя по всему, меня короной пока не торкнуло, а может перенёс на ногах не заметив
Такое тоже может быть...

У нас одного дедулю (пенсионер в возрасте) прям на собрании удалили, так как тест показал, что у него корона, а он и не знал

Цитата:
Сообщение от McSIM Посмотреть сообщение
А вот описанные проблемы с усталостью и ломкой мышц после физических работ за последние 5 лет всё ощутимее и ощутимее. Я блин, весь вспотею пока гофру под раковиной поменяю, грешу на годы, всё-таки не молодеем.
Это понятно, что не молодеем..., однако теперь на все эти симптомы надо обращать внимание и в контексте короны...

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
Но правды ради на сегодняшний день - около 4 000 000 после второй прививки, а это около 50% населения. Статистика очень точна - количество тяжелобольных и находящихся под ИВЛ определяется с точностью до 1 человека. Я не могу сказать за правдоподобность сей информации, но действительно - количество и тех и других снижается.
Ну Израильтяне теперь своего рода подопытное и самые, самые поголовно вакцинированы Т.е. теперь можно будет на примере Израиля наблюдать "Ну вот достигли коллективного иммунитета, ну и что по сравнению с другими..." У нас тоже снижается, но в России еще только несколько процентов вакцинировано, так как вакцина диссиденты не дремлют
С одной стороны с точки зрения, это плохо, что вирус будет циркулировать. С другой не все же вакцина-диседены клинические параноики, но не доверять основания тоже есть (и в статье, что выше дал ссылку, там это описано)
И вот такие истории:
Цитата:
Сообщение от Ale x m55 Посмотреть сообщение
Что касается вакцины, среди родственников два негативных примера:
Двоюродный брат, медик был привит в декабре. Новый год встретил с двухсторонней пневмонией, температура в 39 держалась 2 недели...
На прошлой неделе сделала прививку двоюродная сестра моей супруги, студентка второго курса, на следующий день у нее выскочила та же температура в 39 врачи диагностировали корону, но самое страшное в том что от нее заразилась бабушка 82 года, пока у обеих все плохо....
Тоже оптимизма не внушают...

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
Ежу понятно - пропаганда, деньги, мы-мы-мы и т.д.
Вот с ежом как раз и не поспоришь... Поэтому сплетни и инет мощное оружие в попытки разобраться, а чего реально происходит...

Цитата:
Сообщение от alex.nozadze Посмотреть сообщение
привиться не боюсь, даже хочу, без прививки не пустят во многие страны ...
А зачем вам в другие страны?... Что-то мне подсказывает, что закрытие границ будет еще долго... Тут не так давно Германия от Чехии, Словакии, Словении, Польши и еще кого... ограждалась из за Британского мутанта... Если вспомнить, что глава Бионтека сказал, что в ближайшие 10лет коронавирус будет нам преподносить новые сюрпризы... То вот они эти сюрпризы... Скорей всего мир будет в разных частях света ловить разные варианты мутантов... И если от Британского вакцины еще эффективны, то от южноафриканского нет... (ну как я слышал...) Т.е. будут нужны новые вакцины и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Ale x m55 Посмотреть сообщение
Практически нельзя переохлаждаться, вернее даже дышать холодным воздухом. Час - полтора на морозе и весь следующий день или даже несколько ощущения как будто опять болеешь пневмонией, только температура в норме и нет кашля....
Вот меня это тоже настораживает...

Я раньше до короны, очень часто болел зимой горло, сопли, и т.д.... А теперь такое ощущения, что я простужаюсь еще чаще... Но если раньше, ходил если нет температуры с соплями... То теперь стремно или вот что каждой день тесты делать... Т.е. хрень полная...
t1000a вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 12:38   #567
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
ну и что по сравнению с другими.
Вы действительно так думаете? Да ничего вы не увидите! Все будет ожидаемо. Статистика находится в чьих-то руках, как будет удобно так ее и представят. У нас, у вас, где-либо, местоположение не имеет значения. Ну вот, смотрите население, -мы и без прививок справились, либо... посмотрите благодаря усилиям и прививкам мы победили Корону.

Не верьте газетам, новостям, особенно статейкам в интернете, ни где нет правды!
Zitra вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 13:23   #568
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
Не верьте газетам, новостям, особенно статейкам в интернете, нигде нет правды!
malevich вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 13:44   #569
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
А зачем вам в другие страны?... Что-то мне подсказывает, что закрытие границ будет еще долго... Тут не так давно Германия от Чехии, Словакии, Словении, Польши и еще кого... ограждалась из за Британского мутанта... Если вспомнить, что глава Бионтека сказал, что в ближайшие 10лет коронавирус будет нам преподносить новые сюрпризы... То вот они эти сюрпризы... Скорей всего мир будет в разных частях света ловить разные варианты мутантов... И если от Британского вакцины еще эффективны, то от южноафриканского нет... (ну как я слышал...) Т.е. будут нужны новые вакцины и т.д. и т.п.
по работе , к друзьям, отдыхать мне конечно и в Грузии есть где отдохнуть , но разнообразие не помешает ...
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2021, 14:56   #570
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
Вы действительно так думаете? Да ничего вы не увидите! Все будет ожидаемо. Статистика находится в чьих-то руках, как будет удобно так ее и представят.
Нет конечно Но я всегда могу позвонить знакомым врачам и они мне расскажут, чего там у них творится... Ну а кроме того, (это было всем известно еще до эпидемии медработники очень клановая структура... т.е. многие знают других врачей в других больницах...) Даже у такого микроба-экстремиста как я благодаря этой "подпольной сити" оказались контакты некоторых главных и начмедов... Так как я понимаю, что такое медицина... $ А так включение административного ресурса делает волшебные вещи Т.е. в общем я к тому, что от народа можно скрыть правду завернув это в пропаганду от меня сложней
Смотреть нужно не только провластные СМИ, но можно смотреть и тех кто "лупит правду матку" и не стал молчать...
Вот в качестве примера вакцина-диседент

Человек не стал молчат о бардаке у них в больнице...
А иногда что-то совсем табуирование пролезает и виде статистики
даже в наши СМИ как там у них
https://ria.ru/20210124/smertnost-15...medium=desktop

У меня уже целая папка есть, что вирус рукотворной, (но я не специалист), а тот самой врач что мне 20мин описывал ужастики... Сказал что "у него других версий и нет..." (причем он на корона шизофреника точно не тянет!...)

Ну если от микро перейти на макро и почитать вот такую книжку https://www.litlib.net/bk/135579/read

То вообще многое становится понятно "надо же какой точной прогноз, что многое уже реализуется..."

Т.е. это я к чему, что если есть мозг, шансы выжить выше, чем тогда когда его нет...
Нельзя только верить в ту лапшу, что вешают на уши из всех газет сейчас как в Убить дракона
"сейчас каждой сам решает что он видит..."



И вот на тему пропаганды очень по теме

t1000a вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 17:07   #571
McSIM
Почитывающий
 
Аватар для McSIM
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,783
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1548)
По умолчанию

"Дракона" надо сегодня пересмотреть.
Как эти фильмы цензура пропускала?
__________________
Максим Черепанов Н0-цифра
McSIM вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 17:40   #572
aLexx
Пользователь
 
Аватар для aLexx
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Тульская область, г. Новомосковск
Сообщений: 450
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 2,605 раз(а) в 352 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2605)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
вопрос для переболевших, а у вас какие-то последствия длительные замечали? Стали больше уставать, более рассеянными или еще чего необычного?... (если не хотите тут писать, можно в личке) Мне интересно типа статистики, собрать информацию, что у нас реально происходит?...
До сих пор икается от этой короны. Переболели семейством еще по осени, в легкой форме. До второй половины января была постоянная жуткая усталость и утомляемость, будто не спал пару суток. Сейчас полегче, но в форму все равно не пришел - стоит немного поработать и глаза в кучу, в голове каша. Рассказывали знакомые, что знают людей, которые переболели еще в апреле прошлого года, до сих пор в таком состоянии пребывают.
__________________
С уважением,
Александр.
Лаборатория ЖД моделизма aLexxLAB
www.aLexxLAB.ru
https://vk.com/alexxlab
aLexx вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 18:55   #573
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 927
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 438 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
правды ради на сегодняшний день - около 4 000 000 после второй прививки, а это около 50% населения. Статистика очень точна - количество тяжелобольных и находящихся под ИВЛ определяется с точностью до 1 человека. Я не могу сказать за правдоподобность сей информации, но действительно - количество и тех и других снижается.
Искренне желаю успеха вашей национальной программе вакцинации, и с интересом жду результатов. Очень хочется, чтобы через месяц-другой Израиль мог бы объявить о полной победе. Это будет примером другим странам, - в том числе и ваши индустриальные подходы к массовости, и организация процесса.

У нас тут вакцинация довольно вялая: вакцинировано 950 тыс.- при сравнимом с вашим населении... Поставки идут с задержками.
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 19:20   #574
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McSIM Посмотреть сообщение
"Дракона" надо сегодня пересмотреть.
Как эти фильмы цензура пропускала?
Я думаю тогда эту аллегорию и сняли, чтобы предупредить, что может случиться, когда упадет последняя голова дракона... Вот и выросло тысяча новых...

Вот еще менее известной фильм, которой я открыл относительно недавно...





Тоже гениально-пророческий фильм, которой можно на цитаты разбирать... "типа нас же предупреждали"
t1000a вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2021, 19:38   #575
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,199
Поблагодарили 5,551 раз(а) в 1,376 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5591)
По умолчанию

Я привился после новогодних праздников.
Между прививками успел бронхитом переболеть...
Полет нормальный.....
Осенью собираюсь в Питер и по Карелии попутешествовать. Хотелось бы в Европу, но меня сомнения большие заедают на счет её доступности ...
pandrey вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запечатлённое время: Америка bluxer ЖД техника 559 21.03.2024 18:16
Запечатленное время Украина artvaggon ЖД техника 57 28.08.2022 03:50
Запечатленное время artvaggon Флейм 2 15.10.2012 22:59
Запечатленное время artvaggon ЖД техника 119 07.02.2012 02:38
Определить время модели. Sandro общий 5 17.06.2009 23:10


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -