Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Наши стройки
Наши стройки Строительство макетов в процессе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 10:25   #1
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию Охладел к своему макету

Три года назад начал осуществлять грандиозный проект личного макета 10х2 м. Наполовину сделал, а дальше - не хочу и не могу. Зрение подводит и руки не лежат. Вот теперь думаю - ЛОМАТЬ (чтоб место не занимал) или попытаться продать в таком недостроенном виде? Сомнения гложут! Сколько труда и денег вложено - и на свалку?! Кто что скажет?
Фотка в "аватаре" с него сделана.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 10:58   #2
Emmielle
Пользователь
 
Аватар для Emmielle
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 890
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 1,019 раз(а) в 298 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1027)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Три года назад начал осуществлять грандиозный проект личного макета 10х2 м. Наполовину сделал, а дальше - не хочу и не могу. Зрение подводит и руки не лежат. Вот теперь думаю - ЛОМАТЬ (чтоб место не занимал) или попытаться продать в таком недостроенном виде? Сомнения гложут! Сколько труда и денег вложено - и на свалку?! Кто что скажет?
Фотка в "аватаре" с него сделана.
А можно поподробнее что и как, с фотками четкими?
Emmielle вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 11:07   #3
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

......макет ломать, потом пионерский костер из него с плясками и бубном, потом неделю, нет, лучше две недели запоя, потом неделю на отходняк, и новый макет, только в этот раз не жадничать, а взять хотя бы 5на1.5, ибо 10на2 в одно рыло после работы, реально очень долго и тяжело делать. Касаемо зрения, то линзы, очки, да все что удобно, у меня жена всю жизнь с -5 живет, а вы подвооодит, меньше соплей, побольше собранности и выдержки. Ибо ещё через 3года, будете кусать локти, что не предприняли вторую попытку.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 11:20   #4
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Кто что скажет?
У меня такое постоянно. Нужно дать себе творческий перерыв- переключиться на что то другое: авиамодели, роботов, все что угодно. А потом с новыми силами и идеями - вперед.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 11:25   #5
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Господа! Мне 61 год и здоровье ни к черту. Какое "вперед"!

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Emmielle Посмотреть сообщение
А можно поподробнее что и как, с фотками четкими?
Если верить вашей автарке, то Вы живете в Челябинске. Нет? Просто в этом случае Ваш интерес - простое любопытство. Не тот случай.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 11:45   #6
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 2,050 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4622)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Сколько труда и денег вложено - и на свалку?!
Конечно жалко...

Доделать хотя бы основные пути, засыпать оставшееся травой, свалок наделать и т.п.

Детей и внуков привлечь.
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 12:22   #7
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Господа! Мне 61 год и здоровье ни к черту. Какое "вперед"!
Не психолог и не психотерапевт,поэтому советовать в вашем случае очень сложно -можно обидеть невзначай. У меня сейчас пом. машиниста - ему 65-й уже идёт- с работы не выгонишь,скачет как белка по тепловозам (я сейчас в рем.цехе резерва депо работаю). Молодёжь с завистью и непониманием смотрит на него,а ему хоть бы что.Спрашиваю: Коля,когда уж на пенсию,внукам макетик бы сбацал,на пирс с удочкой,в парк с шахматами. Он меня не слышит- НЕ ПОНИМАЕТ зачем это всё я ему предлагаю ,если есть такое прекрасное увлечение - на работу ходить.
К чему я это пишу: здоровье здоровью рознь,объять необъятное невозможно. Посоветовать могу ,если есть желание(а оно появится,как только закончится депресняк) и позволяют финансы - привлеките к этому кого-то (?),кого вам виднее, одному, если ещё и депресняк - скука смертная.
yuri60 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 12:29   #8
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Конечно жалко...

Доделать хотя бы основные пути, засыпать оставшееся травой, свалок наделать и т.п.

Детей и внуков привлечь.
То-то и оно, что пути были все собраны, по ним все ездило. Но потом решил улучшить, а "лучшее - враг хорошего". Часть пути разобрал, мосты поставил капитально, теперь рельсы надо красить, подложку выравнивать, балластить. Это все ТЩАТЕЛЬНЫЙ и большой труд. А у меня уже "душа не лежит", тем более, что садовую дорогу построил.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Не психолог и не психотерапевт,поэтому советовать в вашем случае очень сложно -можно обидеть невзначай. У меня сейчас пом. машиниста - ему 65-й уже идёт- с работы не выгонишь,скачет как белка по тепловозам (я сейчас в рем.цехе резерва депо работаю). Молодёжь с завистью и непониманием смотрит на него,а ему хоть бы что.Спрашиваю: Коля,когда уж на пенсию,внукам макетик бы сбацал,на пирс с удочкой,в парк с шахматами. Он меня не слышит- НЕ ПОНИМАЕТ зачем это всё я ему предлагаю ,если есть такое прекрасное увлечение - на работу ходить.
К чему я это пишу: здоровье здоровью рознь,объять необъятное невозможно. Посоветовать могу ,если есть желание(а оно появится,как только закончится депресняк) и позволяют финансы - привлеките к этому кого-то (?),кого вам виднее, одному, если ещё и депресняк - скука смертная.
Вот уж чего-чего, а "депресняка" у меня нет и в помине. А по силам и здоровью - все ведь люди разные. Мой родной (по отцу) дядя умер в 93, а работал до 85!!! лет. Но мне этот подвиг точно не повторить. Три раза нагнусь - и можно в реанимацию. Сыну СОВСЕМ неинтересно. А внучке - полгодика. Так ведь еще же и девочка! Я же садовую дорогу (с ней могу работать) построил. И летом развивать буду. А мелочевку мне уже ОЧЕНЬ сложно.
Залызныця вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 12:36   #9
common2001
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: 123
Сообщений: 381
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 414 раз(а) в 173 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (414)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Зрение подводит и руки не лежат.
Какое "вперед"![/quote]
1. Завязываем с нытьем. Это нормальная "крещенская депрессия" лечится прогулками театром кино с обязательным посещением религиозно-культовых мест (храм, синагога, мечеть — то, что ближе по вероисповеданию) Предки были не идиоты и к душевному равновесию относились бережно, особенно в это время года.

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Зрение подводит и руки не лежат.
2. Берем ноги в руки и к глазнюку и неврологу. 61 год — крайне неприятный возраст в отношении катаракты, глаукомы и мелкой моторики.
3. С макетом — перерыв от 1 до 12 месяцев. Продавать и ломать не в коем случае нельзя. Зто как восточная сказка про "вкус халвы" — нужно "проголодаться"

И Долой хандру.

P.S. Садовую дорогу тоже отложить до прекращения хандры.
common2001 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 12:41   #10
Emmielle
Пользователь
 
Аватар для Emmielle
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 890
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 1,019 раз(а) в 298 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1027)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Господа! Мне 61 год и здоровье ни к черту. Какое "вперед"!

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 12:23 ----------



Если верить вашей автарке, то Вы живете в Челябинске. Нет? Просто в этом случае Ваш интерес - простое любопытство. Не тот случай.
А местоположение какую роль играет в данном случае? Или у нас дороги перекопали по всей России, самолеты не летают, поезда не ездят, очень интересные выводы судя по аватарке!
Emmielle вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 12:54   #11
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от common2001 Посмотреть сообщение
Какое "вперед"!
1. Завязываем с нытьем. Это нормальная "крещенская депрессия" лечится прогулками театром кино с обязательным посещением религиозно-культовых мест (храм, синагога, мечеть — то, что ближе по вероисповеданию) Предки были не идиоты и к душевному равновесию относились бережно, особенно в это время года.


2. Берем ноги в руки и к глазнюку и неврологу. 61 год — крайне неприятный возраст в отношении катаракты, глаукомы и мелкой моторики.
3. С макетом — перерыв от 1 до 12 месяцев. Продавать и ломать не в коем случае нельзя. Зто как восточная сказка про "вкус халвы" — нужно "проголодаться"

И Долой хандру.

P.S. Садовую дорогу тоже отложить до прекращения хандры.[/QUOTE]

Ну спасибо! Я и так к нему уже год не подхожу. В храмах (наших) надо СТОЯТЬ. А я больше пяти минут не могу, туша слишком тяжелая (вот только не советуйте мне похудеть!). А католических, с лавками, у нас поблизости нету. В синагогу меня вряд-ли пустят. В мечеть - мне так не согнуться. Да и не встану потом. В кино - так не показывают же ничего! А на муру не пойду. Недавно вот были - "Заложница-2" смотрели с женой. Но теперь когда что-то такого же уровня выйдет? Год, не меньше. Хорошие фильмы редко выходят. Катаракты и глаукомы у меня, надеюсь, нет. Очками-то я до сих пор не пользуюсь и в пятак еще метров с 20 попаду. Лежа. Из винтовки пневматики. Пару раз, может пять. Из пестика с 25 три десятки сделаю. Больше - нет. Устают глаза! Моторика тоже так же - немножко могу, потом устаю. Ломать, скорее всего, рука все-таки не поднимется. Но с него ведь надо хотя бы пыль убирать! А смысл?

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Emmielle Посмотреть сообщение
А местоположение какую роль играет в данном случае? Или у нас дороги перекопали по всей России, самолеты не летают, поезда не ездят, очень интересные выводы судя по аватарке!
Я надеюсь, что кто-нибудь его заберет. Но не в Челябинск же! Еще раз - размер макета 10х2 метра.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 12:57   #12
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Вот старые фотки. Просто немножко для представления.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотки разные 247.jpg
Просмотров: 1112
Размер:	109.9 Кб
ID:	56281Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотки разные 246.jpg
Просмотров: 1114
Размер:	116.6 Кб
ID:	56282
Залызныця вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 14:01   #13
common2001
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: 123
Сообщений: 381
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 414 раз(а) в 173 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (414)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
В храмах (наших) надо СТОЯТЬ
А Вы на службу не ходите, просто в обычное время, во многих церквах лавочки у стен стоят, просто посидите минуток 5 ниочем не думая.
Про глаукому и катаракту — это для примера, кроме этого с глазом много всякого происходит. А раз глаза устают, то их надо проверять обязательно ибо ежели запустить, то... А меткость при стрельбе — ну не разу не показатель здоровых глаз. На счет невролога — так Вы сами говорите: "стоять трудно".
Про кино Вы безусловно правы. Но театры никто не отменял. Там много чего хорошего ставят.

Про пыль: Соорудите легкий каркасик и прикройте акрилом, вот и не будет пылиться.

Про Вашу хандру: таки и тут Вы не оригинальны. Сейчас в таком состоянии огромное количество народу в возрасте от 30 и дальше лет пребывают.

Про смысл: А чтоб было. Это ведь результат многолетнего труда. С таким просто так не расстанешься. Ведь была же изначально причина для создания этого монстра? Попробуйте вспомнить как Вы все это начали, ведь была же цель? Вы ее достигли? Ну избавитесь от макета, так найдется другой повод, к примеру тоска по проданому макету.
common2001 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 14:07   #14
wowik
бандерлог недобиток
 
Аватар для wowik
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 909
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 395 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2029)
По умолчанию

Поскольку садовая на зиму закрыта, можно заниматься немного макетом.
Придет тепло - макет закроете. А от пыли - купить шелестящей легкой пленки и накрыть.
__________________
________
N, аналог + цифра Trix, III-IV, Европа
Вовик я ;)
wowik вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 14:11   #15
igorshajter
Заглянувший
 
Аватар для igorshajter
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 170
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 114 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (113)
По умолчанию

Макет это как ребенок, которого Вы "выращивали" много лет вкладывай в него не только деньги но и душу. Я думаю что не стоит его продавать а уж тем более ломать. Пусть стоит какой есть и радует Вас. Здоровья Вам.
igorshajter вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 14:24   #16
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Вячеслав,я тоже думаю не стоит его продавать ,а уж тем более ломать. Говорю как человек,который его( макет) видел.Может стоит во время зимней непогоды заниматься НО. Я вот пока на дачу не езжу,опять ушёл в 87-й масштаб,правда временно)))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 14:28   #17
Вовчик188
Местный
 
Аватар для Вовчик188
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,561
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 6,294 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6365)
По умолчанию

Такой макет, такого размаха-несбыточная мечта почти всех форумчан. У Вас он уже есть. То что охладели-это понятно, все рано или поздно надоедает. Нужно действительно "проголодаться"+время года такое-я за последние 3 месяца модели в руки почти не брал.
Ломать его точно не нужно-или попробуйте продать, или наймите талантливого макетчика (например Толю Кожуховского) который вдохнет в макет новую жизнь, и разожжет в Вас интерес двигаться дальше.
__________________
С ув. Владимир.
Вовчик188 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 17:18   #18
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Спасибо всем за теплые слова! Не знаю, может и впрямь опять займусь. То, что он "мечта" - тут я согласен. Он уже даже близок к такому состоянию. Но... Подработок нет, а с ним каждый "чих" - денег стоит. На пенсион особо не разгуляешься. Короче, если у кого интерес появится - милости прошу.
Залызныця вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 19:13   #19
GOGA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что на счет кружка при какой нибудь школе или еще где нибудь???пяток "пионеров"- это 10 зорких глаз,не трясущиеся руки,спонсор наконец?
  Вверх
Старый 16.01.2013, 20:31   #20
Romulos
Заглянувший
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (16)
По умолчанию

Здравствуйте! Не унывайте пожалуйста! Важно не достижение цели а путь к ней (как сказал кто-то из философов), тогда вы чувствуете энергию..Подумайте,послушайте душу, подождите весны) и решите, а потом со спокойной совестью или бросить или продолжать, поставите себе новые горизонты, организуйте что-нить необычное на макете, поработайте с освещением! Берегите здоровье
Romulos вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 20:45   #21
Василий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую!

А что мешает просто использовать его как есть? Или интерес пропал вообще к жд моделям?

Макет макетом, но для меня он - антураж для покатушек. Долго думал нужен ли он мне и чем дальше тем больше убеждаюсь что нет, так как это 100% долгострой, а времени и сил жалко. Поэтому с детьми просто раскидываем на полу, а дальше фантазия ну и домики/елки которые можно быстро поставить и убрать.

А так, если укладка рельсов в основном закончена - почему просто не катать поезда не вкладываясь в отделку?
  Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 21:09   #22
Женя Харьков
Почетный чатланин
 
Аватар для Женя Харьков
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 213 раз(а) в 113 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (241)
По умолчанию

Охладел, продавай все, В полцены. На вырученное накупишь гартенбана.
Женя Харьков вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 21:17   #23
TeorMech
оффтопик
TeorMech вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 21:19   #24
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
А так, если укладка рельсов в основном закончена - почему просто не катать поезда не вкладываясь в отделку?
+1 . Так и нужно делать .
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 07:45   #25
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Приветствую!

А что мешает просто использовать его как есть? Или интерес пропал вообще к жд моделям?



А так, если укладка рельсов в основном закончена - почему просто не катать поезда не вкладываясь в отделку?
Нет, интерес не пропал к МОДЕЛЯМ. Отнюдь. Просто перешел на более доступный для МЕНЯ масштаб 1:32. А с НО стало тяжело возиться.
То-то и оно, что часть пути (обратную сторону "овала") разобрал. Сделал насыпи, мосты "закапиталил", а собирать уже тяжело. Там же на пайке все рельсы. Глаза-руки. А раньше он у меня "ездил".

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущие сообщение было в 08:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Женя Харьков Посмотреть сообщение
Охладел, продавай все, В полцены. На вырученное накупишь гартенбана.
Да я бы и за треть отдал. Только кому???

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущие сообщение было в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Romulos Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не унывайте пожалуйста! Важно не достижение цели а путь к ней (как сказал кто-то из философов), тогда вы чувствуете энергию..Подумайте,послушайте душу, подождите весны) и решите, а потом со спокойной совестью или бросить или продолжать, поставите себе новые горизонты, организуйте что-нить необычное на макете, поработайте с освещением! Берегите здоровье
Я умею придумывать ЛОДКИ. Это у меня хорошо получается. Вот там все и мысли. А тут какие горизонты? Еще больше сделать? Куда уж...

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущие сообщение было в 08:43 ----------

Цитата:
Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
А что на счет кружка при какой нибудь школе или еще где нибудь???пяток "пионеров"- это 10 зорких глаз,не трясущиеся руки,спонсор наконец?
Я в деревне живу. У нас тут может и водятся "пионеры", но они сельские. Им надо родителям помогать. Не до игрушек. Да и проходной двор из дома делать как-то не хочется. Я все же не настолько альтруист.
Залызныця вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совету по макету again... Copyman Наши стройки 30 19.07.2014 00:23
по макету на полке toptop Проектирование 8 21.09.2012 22:22
Прошу совет по макету. Артём Проектирование 60 15.01.2012 22:01
Как крепить рельсы к макету S.T.A.L.K.E.R. Элементы макетов 27 25.08.2009 20:53
вопрос по макету ТТ malder Проектирование 2 02.04.2009 14:34


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -