Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > Садовые жд (Уличные макеты)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 14:46   #26
Crocodile
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каммент к ссылкам:
Английский не проблема для меня, проблема дойч: не понимаю его практически совсем.

оффтопик

Теперь понятно почему РУ. Цены на всяческие доп.приблудки на 2,4 ГГц в среднем не превышают 60 баксов, что ессно дешевле цифровой пикостанции с радиоканалом. Вот где порылась собака.

оффтопик

Про метод ввоза так щас всё так везут. Сложил развёртки коробочек, инструкции и аккумы в отдельные контейнеры и вот мы уже импортируем не средство сотовой связи например, а электронные компоненты. А комплектуха пошлинами не облагается, или облагается меньше-не помню. Короче ввезти можно черт-те что и с боку бантик, главное перед отправкой слегка разобрать и сказать что это запчасти. оффтопик

Про стабилизации и фильтры отдельным блоком - видел я эти приблуды, см. комментарий про американоориентированное производство, ибо у нас грубо говоря спаять КРЕН8 с кучкой конденсаторов вокруг и вмотать провод на два тора до заполнения сердечника сможет любой классом чуть повыше обезьяны, если нарисовать что куда паять. В виде готовой же платы оно стоит лютого бабла, а сделать как положено, то есть снабдить устройство фильтром by default им мешает Его Величество Маркетинг.

Про последствия от 2.4 ГГц - таки могут быть. Тактовая некоторых процессоров 2,4 ГГц (моего например тоже), в том числе в embedded системах, то есть и в медтехнике оное может оказаться. Вай-фай и синий зуб могут померкнуть локально у отдельных индивидов, а по вай-фаю например у нас связываются с сетью терминалы оплаты точно, возможно и банкоматы тоже. Но всё это чисто теоретически. Практически же те самые "радиолюбители" приедут раньше, ибо как я уже писал - жрать им нечего, а денег хочется.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:42 ----------

Оу Май Гат... Фото срочно под кат с плашкой "слабонервным не смотреть".

Похоже это последствия установки LiPo аккума в пластиковый ПС.
  Вверх
Старый 26.02.2012, 16:28   #27
gold babaj
Заглянувший
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Яремче
Сообщений: 248
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 230 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (230)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Оу Май Гат... Фото срочно под кат с плашкой "слабонервным не смотреть".
оффтопик
Как раз смотреть, думать, и делать вывод - У техники безопасности масштаба нет!

Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Похоже это последствия установки LiPo аккума в пластиковый ПС.
Durch einen Defekt ist dieses LGB-Modell 20520 auf einer Gartenbahnanlage zur Hдflte verschmort worden. Die genaue Ursache ist noch unklar.Стандартный ЛГБ, никто ничего не переделывал. У вас какая то литиевая фобия... Хотя да, замечаю, если человек считает что литиевые - это просто еще одни аккумуляторы, жди беды. Литиевые ведь не еще одни, а совершенно другие в работе и обслуживании. И даже поврежденный глаз не поможет им понять, что микросхемка в аккумуле не просто так. И т.д. и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Английский не проблема для меня, проблема дойч: не понимаю его практически совсем.
Открою большой-большой-большой секрет Интернета, только больше никому!!! Есть в интернете мало известный сайт http://translate.google.com , вам там помогут. А гуглевский браузер хром прям сразу переводит открытую страничку, разве что текст на имиджах не переводит, и разметку иногда рвет.

Последний раз редактировалось gold babaj; 26.02.2012 в 18:08. Причина: АшЫпки
gold babaj вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 16:57   #28
Василий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DznDzmn Посмотреть сообщение
Я свой Spektrum покупал в США. Сюда она ехала как "part toys", а не как "RC system". На форуме http://forum.rcdesign.ru/ проскакивали сообщения, когда Российская таможня цеплялась к ввозимой 2,4ГГц-ой аппаратуре. Однако же, тысячи людей её пользуют и ничего так... живут спокойно, и "радиолюбители" в штатском их не беспокоют.
Вам повезло Мой приятель заказывал две аппы, DX6 с башни приехал нормально, а автоаппа с ХК, несмотря на пометку "hobby parts" была задержана таможней. Так и не отбрехался, уехала обратно. Что касается - не беспокоят, в нашей стране это все временно. Таможня же неспроста за аппаратуры взялась. Раз посыл был, значит через некоторое время могут и за юзеров взяться. Ну чисто теоретически, и в отличии от автовладельцев праворулек, моделисты вряд-ли отвертятся.

Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Про стабилизации и фильтры отдельным блоком - видел я эти приблуды, см. комментарий про американоориентирова нное производство, ибо у нас грубо говоря спаять КРЕН8 с кучкой конденсаторов вокруг и вмотать провод на два тора до заполнения сердечника сможет любой классом чуть повыше обезьяны, если нарисовать что куда паять. В виде готовой же платы оно стоит лютого бабла, а сделать как положено, то есть снабдить устройство фильтром by default им мешает Его Величество Маркетинг.
Да не смешите Это не маркетинг, это реальность. Никому кроме ограниченной кучки радиолюбителей не вопрется паять подобные девайсы. А если учесть что цена им 5-7 баксов никто даже умеющий паять не будет заморачиваться. У меня этой электроники всякой разной - воз и тележка, китайцы уже покрыли весь рынок на 100%. Нет, паять я умею, и даже неплохо, но так как умение это не профильное, лично мне проще потратить 300 рублей и получить готовый блок на дом, чем тащиться в магазин за детальками, вонять дома паяльником, потом разбираться почему это вдруг не заработало, не дай бог сгорело и дальше по циклу

Цитата:
Сообщение от gold babaj Посмотреть сообщение
Литиевые ведь не еще одни, а совершенно другие в работе и обслуживании. И даже поврежденный глаз не поможет им понять, что микросхемка в аккумуле на просто так.
Ой, а че там за микросхемка? Я парочку разбирал, ничего такого не увидел
  Вверх
Старый 26.02.2012, 18:03   #29
gold babaj
Заглянувший
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Яремче
Сообщений: 248
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 230 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (230)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Ой, а че там за микросхемка? Я парочку разбирал, ничего такого не увидел
Все зависит что за акки вы разбирали. Для лития глубокий разряд - 100% смерть. Упало напряжение ниже 2,4 - банка начинает газовать. Может видели старые телефонные АБ раздутые? Ну и презаряд тоже весел и звонко! А также дымно и пламенно, при определенном везении... Потому в АБ бытовых приборов ставят контролеры. Отрубают нагрузку при разряде, отрубают АБ от питания при заряде, ток разряда может ограничиваться как ключем, так и предохранителем. Ну за температурой следить полезно. В крайнем случае хоть за чем-то одним да смотрят.
А вот для моделей такого не имеют - с одной стороны владелец должен знать что можно что нельзя, с другой ограничение по весу, с третей падение напряжение на ключе недопустимо, да и токи такие что ключ "золотой" выйдет. А может все быть, но в комплекте аппаратуры, а не в АБ. Но вот просто предохранители в батареях для моделей ставят часто. А отдельные элементы в обще без защиты, только сапун иногда есть.
gold babaj вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 19:55   #30
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Позволю себе выразить некоторое сомнение. Литиевый акк (неважно - ионный, полимерный или какой другой) НЕЛЬЗЯ использовать без контроллеров и СПЕЦИАЛЬНЫХ зарядников! Поэтому, когда встречаются "спецы", которые это делают - ну так естественный набор никто ж не отменял... Можно ведь и гранату воткнуть в расчете использовать ее как газовый аккумулятор. Ну, типа, газ же выделится! Если человек прочел еще что-то, кроме букваря, то он уже должен это понимать. А вот при использовании лития по ПОЛНОЙ схеме альтернативы ему пока нет, что по запасу энергии, что по токам, что по долговечности. Примеров тому не счесть. Так что, думаю, открывать отдельную тему про безопасность при использовании литиевых акков смысла нет. Таковых полно на форумах других моделистов. А вот обсудить РЕАЛЬНЫЕ схемы радиоуправления в локах сам Бог велел. Я вот пока не понял, где их брать и какие именно. А также, как подключать и как использовать. Причем именно те, за которые не скрутят в бараний рог. Вот прямо сейчас готов купить, если кто захочет продать и объяснит, почему мне подходит конкретно эта.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 20:37   #31
Crocodile
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gold babaj Посмотреть сообщение
падение напряжение на ключе недопустимо, да и токи такие что ключ "золотой" выйдет.
Полевики с Low Rds on на кучу Ампер давно уже есть - любая мат.плата или видеокарта. Но ключем ещё и управлять надо чем-то, а американские батарейные "апгрейдеры" все каких видел, затариваются на онлибаттерипак.ком, покупают просто соединённые между собой банки, затянутые в пленку. Естественно липоли никто не берет, просто потому что они дороже.
Контроллер им необходим, да, только он может быть как в акке так и в устройстве, причем никто особенно не распространяется есть там контрол или нет. Вот подарили труп от PSP - банка вздулась, какие-то прожоги по бокам - в сервисе шаманить его пытались. Так там плата целая. Здоровая и навороченая. А на корпусе просто написано от чего (точнее для чего) это и то что это battery pack на 3,6 в 1200 А/ч. Ноги три, да, но даже если их десять, это не означает что внутри контроллер есть. Производители об этом не распространяются, пишут лишь "юзайте только оригинальное всё". Без вскрытия и не угадаешь где контроллер тот окаянный - в девайсе или в батарее, или и там, и там, и в заряднике ещё. оффтопик
А ещё влажность зимой, нагрев на солнце летом, дожди и прочие радости, или мегасерьёзный краш. Нет уж, лично я липоли буду использовать только если это придётся делать, и не тяговыми точно.

Про РУ - не скрутят за 27 МГц и правильную часть 40 МГЦ, есть ещё 75 МГц, про них хз, скорее всего нельзя.

2,4 ГГц можно на свой страх и риск, но лучше зарегистрировать, а чтобы зарегистрировать, нужно чтобы всё было уже сертифицировано РСН. Притом купить и самому сертифицировать если не дороже, то геморройнее точно. Помехоустойчивость лютая по отзывам, работает даже из металлической коробки, два соседних пульта друг другу не мешают и прочее. Есть ли они у нас сертифицированные и во всколько обойдётся регистрация пока не знаю.

По системам для жд пока тоже не понятно совсем. С DCC оно не совместимо (да и нет нужды), обратной связи тоже нет, остальное не ясно. Совсем.
  Вверх
Старый 26.02.2012, 20:42   #32
Onegin
4400 horse power
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,724
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 422 раз(а) в 247 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

На 2.4 ГГц мощность приемопередающих устройств настолько мала, что как правило плохо фиксируется сканером. Тем более основная травля идет против приемо-передатчиков WiFi используемых в радиомостах.
__________________

http://mef.tagnet.ru/oneg/400-223_sm.jpg
XpressNet и разные чудеса с ним.
Onegin вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 05:28   #33
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Как вариант (непонятный, правда) можно использовать ГОТОВЫЕ акки от инструмента. У меня "бошевский" лобзик - там на акке все встроено, вплоть до светодиодной линейки разряда-заряда. Так что переразрядить его не получится - сам отключается. И перезарядить тоже - зарядник "умный". А три контакта (хотя у меня их пять) нужны для балансировки банок между собой. Без этого заряд будет на банках неравномерный и они сами себя "пожрут". Эти штуки, по логике, должны бы в запчасти попадать. Но не факт. Хотя, кто мешает на сервис позвонить и поинтересоваться? А вот у меня еще одна засада с РУ (если пойду по этому пути) - у МТН не DCC, а DCS, причем с огромным количеством функций. Вот это чем заменить?
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 14:51   #34
Arendatr
Деревенский житель
 
Аватар для Arendatr
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,233
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,215 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3525)
По умолчанию

Это последствия токосъема башмаками?
Arendatr вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2012, 15:54   #35
gold babaj
Заглянувший
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Яремче
Сообщений: 248
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 230 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (230)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arendatr Посмотреть сообщение
Это последствия токосъема башмаками?
Никак нет, и даже Боже упаси. Я уже осознал что неправильное фото взял, исправил на другое.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:08 ----------

На сколько понимаю это был совсем новый лок, и пока не разобрались в чем причина.
gold babaj вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2012, 11:19   #36
Василий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gold babaj Посмотреть сообщение
се зависит что за акки вы разбирали. Для лития глубокий разряд - 100% смерть.
Аааа, вы про это. Я уж было испугался что чего-то пропустил в вопросе Для LiPo разряд меньше 3 вольт на банку во-первых не всегда смертелен, а во-вторых к разрушительным последствиям не приводит. Ничего ужасного при переразряде не происходит. Происходит потом, при заряде и не дай бог при перезаряде. Они могут вздуться, вскрыться и воспламениться. Да, для липолей еще страшен дисбаланс между банками. Для того и используют специальные умные зарядки с балансирами.

Кстати в вопросе питания моделей жд, использование LiPo-лей вообще-то вопрос требующий серьезного обсуждения. Так как требования по массе не так критичны как для авиамоделей, можно в полный рост использовать безопасные NiMh акки, благо их валом разного вольтажа и емкости.

Опять же при соблюдении некоторых правил LiPo акки - будут верой и правдой достаточно долго служить. Не зря же модельные авиаторы уже достаточно давно не используют в качестве ходовых акков ничего кроме липолей. Опять же они все дешевле и дешевле становятся. У меня есть опыт эксплуатации достаточно больших LiPo акков, макс что у меня есть 5000Mah 5s, дважды модели с такими акками попадали в серьезные аварии с разрушением фюзеляжа модели на 50%, оба раза акки серьезно деформировались, но возгораний не было, даже несмотря на разгерметизацию одного пака (в разряженном состоянии он фактически даже не дымит). Естественно дальше эти акки я не эксплуатирую, от греха подальше выкинул. В данном вопросе лично меня больше смущает рукоблудие с неизвестными акками и контроллерами к ним выдранными из какой-то техники. Уж лучше хорошо известные акки, с хорошо известными зарядками
  Вверх
Старый 28.02.2012, 19:07   #37
gold babaj
Заглянувший
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Яремче
Сообщений: 248
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 230 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (230)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Происходит потом, при заряде и не дай бог при перезаряде.
И что? Какая разница, когда именно Кондратий придёт разряженному аккумулятору? Главное - он таки придёт!
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Так как требования по массе не так критичны как для авиамоделей, можно в полный рост использовать безопасные NiMh акки, благо их валом разного вольтажа и емкости.
Зарубежные жд товарищи ценят литий за малый габарит и емкость. Не так уж много в многих локах места.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Естественно дальше эти акки я не эксплуатирую, от греха подальше выкинул.
Джоанна Стингрэй вас категорически не одобряе - Нэ нато мусорит!

А в общем и целом мы что-то не то обговариваем...
Мое ИМХО:
С точки зрения РУ локи надо разделить на три категории: электровозы, паровозы и спецмашины.
Лок-электровоз, как собственно модель электровоза, так и замаскированные под паровозы и дизели: один, реже больше электродвигателей, которым нужен пропорциональный канал управления, а все остальное: свет, шумы, пантографы, жалюзи, вентиляторы, сцепка - чистый дискерет, либо "вкл", либо "выкл". И это все необязательно.
Паровозы - тут пропорциональных каналов надо больше - регулятор, горелка, парораспредилитель реверсировать наверно можно и дискретной командой. Гудок, свет - дискрет.
Спецмашины - тут вариантов много. Может для одной нужны будут пропорциональных штук 8, а для другой дикретных штук 16.
В тоже время простейший пульт как минимум 2 пропорциональных канала, и ни одного дискретного. А ведь пульт в отличие от приемной части, практически невозможно переделать малой кровью. Так может с пультов начнем?
С регуляторов хода? (я их штук 10 в руках держал, они практически все были "несимметричны", не рассчитаны на длительную работу в реверсивном режиме). С сервоприводов и релейных блоков для дополнительного оборудования? С установки всего этого в лок используя уже имеющиеся разъемы и контакты?
А на счет рабочей частоты, так живем мы в разных странах, в одной на 433 мГц сидят ЧОПы, а в другой на этой частоте разрешено ДУ.
gold babaj вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 22:05   #38
Василий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gold babaj Посмотреть сообщение
И что? Какая разница, когда именно Кондратий придёт разряженному аккумулятору? Главное - он таки придёт!
От не согласен категорически Одно дело если он просто тихо сдохнет, а другое, если будет пламенно прощаться с жизнью на столе

Цитата:
Сообщение от gold babaj Посмотреть сообщение
Так может с пультов начнем?
Ок Много каналов занедорого - Turnigy http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html приемники по 9 баксов

Поменьше каналов совсем занедорого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_1_.html

Регуляторы - для машинок http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_4300kv_.html + Бесколлекторный мотор и проблем с реверсом не будет.

все пропорциональные каналы очень просто превращаются в дискретные http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_Switch_.html

Там же можно кстати и шестерни для редукторов подобрать От вертолетов там всяких или машинок, валы и тому подобное.

Собственно все проблемы что были озвучены - не проблемы вовсе кроме частоты конечно.
  Вверх
Старый 29.02.2012, 22:50   #39
atom8
Пользователь
 
Аватар для atom8
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 583 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (804)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Собственно все проблемы что были озвучены - не проблемы вовсе
И таможня тоже? 2,4 ГГц пропустят свободно? Я просто раньше с РУ дел не имел.
__________________
N- немного США и Германии
H0e и H0 - немножко для разнообразия
G-для дачных покатушек с внуками
Мужчину от мальчика отличает только стоимость игрушек.
atom8 вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 23:03   #40
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Погуглите. Их полно у нас в продаже или на заказ привезут. Зачем самому-то корячиться?
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 23:11   #41
atom8
Пользователь
 
Аватар для atom8
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 583 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (804)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Их полно у нас в продаже
Согласен, полно, но цена....
__________________
N- немного США и Германии
H0e и H0 - немножко для разнообразия
G-для дачных покатушек с внуками
Мужчину от мальчика отличает только стоимость игрушек.
atom8 вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 23:45   #42
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:42 ----------

[/COLOR]оффтопик
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 09:00   #43
atom8
Пользователь
 
Аватар для atom8
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 583 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (804)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
И, кстати, никаких таких заоблачных цен там нету.
Там, действительно, нет, а вот у нас...
Для сравнения - 6-ти канальная аппаратура HobbyKing 2.4Ghz (приемник и передатчик) стоит $22,99
У нас же в "Пилотаже" 6-ти канальная аппаратура правда другой фирмы - Sanwa SD-6G, самая дешевая на 2,4 ГГц стоит 6700 рублей.
В прошлом году я покупал в HobbyKing зарядное устройство стоимостью $19,99, доставка обошлась в $9,99. Я не думаю, что доставка аппаратуры будет намного дороже, ну пусть даже $20. Все равно, стоимость там будет раза в 3-5 меньше.
Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Время - те же деньги!
Спасибо, но при такой разнице в цене я лучше подожду.
__________________
N- немного США и Германии
H0e и H0 - немножко для разнообразия
G-для дачных покатушек с внуками
Мужчину от мальчика отличает только стоимость игрушек.
atom8 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 09:42   #44
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Боюсь, что плохо "гуглили". Я, когда искал регулятор мощности, постоянно натыкался просто на массу предложений по радиоуправлению. "Пилотажу" уже давно пора свой прайс пересматривать. Повторяю, предложений масса, а на "пилотаже" белый свет вовсе клином не сошелся. И цены, как Вы и пишете, примерно такие же. Ссылку не дам (не сохранял за ненадобностью), но найти несложно.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 10:54   #45
Mik
Заглянувший
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 326 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (340)
По умолчанию

С нетерпением жду первого у нас рабочего лока на радиоуправлении.
Надеюсь, после такого бурного обсуждения, воплощение в материале не заставит себя ждать.

Кстати, тема про локи на радиоуправлении уже обсуждалась около года назад.
Так, к примеру, я сам "от нуля", то есть целиком и полностью, собрал модель немецкой артиллерийской дрезины времен ВОВ в масштабе 1/20 на радиоуправлении.... Привод на обе колпары, встроенный аккумулятор на 4500 мАч, свет, звук да еще и инфракрасная система боя. Число каналов радиоуправления - 6. Частота приемника 27МГц, меня устраивает, дальность приема метров 50. Дополнительный токосъем с рельсов предусмотрен, но только для зарядки аккумулятора. Питание фар и головного света - автономное.
Так что эта тема, во общем-то, давно изучена...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 480
Размер:	71.8 Кб
ID:	41482Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 484
Размер:	130.5 Кб
ID:	41483Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 543
Размер:	87.4 Кб
ID:	41484Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 361
Размер:	47.6 Кб
ID:	41485Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1940.JPG
Просмотров: 517
Размер:	181.6 Кб
ID:	41486Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1941.JPG
Просмотров: 309
Размер:	175.5 Кб
ID:	41487
Mik вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2012, 22:35   #46
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, скорость дрезины меняется дискретно или плавно?
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 23:15   #47
el
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: south port
Сообщений: 237
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
скорость дрезины меняется дискретно или плавно?
а зачем дрезине ее менять-извините?
el вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 00:10   #48
Mik
Заглянувший
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 326 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (340)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, скорость дрезины меняется дискретно или плавно?
Не плавно, а пропорционально. Да, разумеется, скорость модели зависит от положения ручки газа на пульте управления.
Mik вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 08:26   #49
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от el Посмотреть сообщение
а зачем дрезине ее менять-извините?
В самом деле. Незачем. Но тогда это памятник. А я думал, что она ездит.

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущие сообщение было в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Не плавно, а пропорционально. Да, разумеется, скорость модели зависит от положения ручки газа на пульте управления.
Правильно-ли я понимаю, что между двумя соседними положениями ручки газа (кстати, а сколько их, этих положений?) скорость меняется рывком?
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 10:45   #50
Mik
Заглянувший
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 326 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (340)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Правильно-ли я понимаю, что между двумя соседними положениями ручки газа (кстати, а сколько их, этих положений?) скорость меняется рывком?
Нет, не правильно. Положение ручки газа прямопропорционально скорости движения. Это и называется "пропорциональное" управление. А "дискретное" управление имеет привязку определенного шага скорости к определенному шагу ручки газа, поэтому плавного набора скорости не будет. Как правило, дискретное управление реализовано плохо, то есть положение ручки газа одно - это 100% скорости... То есть либо модель стоит на месте, либо сразу стартует на максимально возможной скорости...
Mik вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цифровое управление садовой дорогой Залызныця Садовые жд (Уличные макеты) 76 01.12.2022 08:55
Радиоуправление моделями (Miniatur Wunderland 2015) Alexander Ссылки 5 24.09.2015 16:27
Расцепители для садовой дороги BR95009 Большие от 1:2 до 1:45 (G,0,1,2,3 ... ) 9 11.08.2014 12:59
Строительство садовой дороги Руслан Садовые жд (Уличные макеты) 295 03.08.2014 22:38
Нужна помощь с DCC для садовой ЖД ZKoshak Электрика и DCC 6 07.08.2009 18:45


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -