Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Личный опыт
Личный опыт Обмен опытом, тонкости, хитрости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 21:48   #51
Алексей 74
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье Не совсем по теме

Когда появилась Звезда акрил была середина 90-х годов,приходилось разводить водой но не сильно под кисть.Хотел водкой, но хорошей не было:.Пробовал и Реввел-разводил их растворителем и красил аэрографом-результат нормальный был даже если учесть ,что аэрограф представлял из себя два сопла под углом 90градусов.Только запах от неё-непередать.Да и чистить его методом распыления растворителя не представлялось возможным, чистил просто разборкой и ваткой с ростворителем.Пробовал иТаммею акрил-тоже химия.Попробовал акрил от Ревелл-под кисть не плохо,инструмент можно промывать водой,запаха тоже нет-только где я его брал сказали,а мы его больше не будем привозить-плохо расходится.Приехали называется-братья-скажите,неужели эмаль лучше всего?А что делать тем у кого нет возможности ею работать с помощью распыления, а под кисть я считаю она не совсем годится.Неужели бросать все из-за этого.У нас и магазин один на весь город модельными красками торгует.Ладно-покричал-стало легче, всё равно не брошу своё увлечение!!!!!:
  Вверх
Старый 15.07.2008, 09:08   #52
ModelldepO
Начальник Депо
 
Аватар для ModelldepO
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 772 раз(а) в 327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 74 Посмотреть сообщение
(.У нас и магазин один на весь город модельными красками торгует.Ладно-покричал-стало легче, всё равно не брошу своё увлечение!!!!!:
Алексей напишите что нужно из красок попробую помочь
ModelldepO вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 09:09   #53
ModelldepO
Начальник Депо
 
Аватар для ModelldepO
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 772 раз(а) в 327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это на барахолке в д/к Москворечье,или где?
Она самая
ModelldepO вне форума   Вверх
Старый 16.07.2008, 23:05   #54
Алексей 74
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Для ModelldepO

Здравствуйте Сергей.Большое спасибо за предложение помощи.Проблемка у меня в том что я хотел бы делать окраску аэрографом( жена подарила),только боюсь его поначалу испортить,т.к не знаю какую краску лучше с ним использовать(в реальности хотелось бы чтобы она отвечала некоторым условиям:желательно без резкого запаха,для разведения использовался доступный разбавитель по разумной цене).Вроде акрил на водной основе и подходит, но фирм слишком много,а информации мало,возможно есть специально уже для аэрографов? Может Вы что-то можете посоветовать по этому поводу? Заранее благодарен:
  Вверх
Старый 17.07.2008, 03:29   #55
Onegin
4400 horse power
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,724
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 422 раз(а) в 247 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Сергей.Большое спасибо за предложение помощи.Проблемка у меня в том что я хотел бы делать окраску аэрографом( жена подарила),только боюсь его поначалу испортить,т.к не знаю какую краску лучше с ним использовать(в реальности хотелось бы чтобы она отвечала некоторым условиям:желательно без резкого запаха,для разведения использовался доступный разбавитель по разумной цене).Вроде акрил на водной основе и подходит, но фирм слишком много,а информации мало,возможно есть специально уже для аэрографов? Может Вы что-то можете посоветовать по этому поводу? Заранее благодарен:
Под аэрограф идет любая краска, ее только разводить нужно жиденько. Взкость подбирается индивидуально под каждый тип краски. Если Вам нужна краска без запаха, то любая на акриловой основе. Они разбавляются либо водой, либо спиртовым раствором. Чтобы не испортить аэрограф, его нужно после каждой покраски тщательно продувать растворителем (либо спиртом, если акрил).
__________________

http://mef.tagnet.ru/oneg/400-223_sm.jpg
XpressNet и разные чудеса с ним.
Onegin вне форума   Вверх
Старый 17.07.2008, 13:49   #56
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Сергей.Большое спасибо за предложение помощи.Проблемка у меня в том что я хотел бы делать окраску аэрографом( жена подарила),только боюсь его поначалу испортить,т.к не знаю какую краску лучше с ним использовать(в реальности хотелось бы чтобы она отвечала некоторым условиям:желательно без резкого запаха,для разведения использовался доступный разбавитель по разумной цене).Вроде акрил на водной основе и подходит, но фирм слишком много,а информации мало,возможно есть специально уже для аэрографов? Может Вы что-то можете посоветовать по этому поводу? Заранее благодарен:
я пользую Vallejo. разводится дистиллированной водой, для аэрографа продается уже разведеная (ModelAir). Купить можно или в Москве на Черной речке или по тырнету artmaterial.ru

Yurchello добавил 17.07.2008 в 14:56
Цитата:
Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
Если Вам нужна краска без запаха, то любая на акриловой основе.
Дядько, давай пургу нести не будем, хорошо.
Акрил\не акрил с понятием вода\не вода никак не коррелирует. Про фирму DuPont слыхали? так вот ее краски все акрил, только он бывает как на нитрооснове(конечно воняет соответствующе), так и водорастворимым (типа без запаха).
Кстати не всякий водорастворимый акрил можно водкой разбавлять - некоторые от этого сворачиваются. Лучше пользоваться дистиллированой водой (уж что-что а магазинов автозапчастей у нас уйма, воду для аккумуляторов купить ни разу не проблема).
Если кстати пользовать какой-нить хамброл или моделмастер, то бавить его можно тиккуриловским уайтспиритом лаккабензини (воняет существенно меньше любых растворителей типа 64х-65х).

Последний раз редактировалось 24506; 17.07.2008 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 17.07.2008, 20:33   #57
Алексей 74
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Спасибо Всем за информацию!: У нас лишь один магазин торгует красками для моделей( только выбор-Звезда,Тамия и Ревелл да и те на растворителях,нужный цвет можно месяца два ждать в лучшем случае)Часть вещей я на своей шкуре уже проверил,когда Людмилу от Ревелл простейшим аэрографом красил(ихними же красками для аэрографа), два раза пришлось краску смывать,да и соседи чуть не съели за аромат.В принципе теория работы с аэрографом есть у меня в книге,только пока без нормальной практики.Просто через интернет не очень хочется заказывать краску,лучше живьем.А как добираться до этого магазина? возможность съездить в Москву есть( 3часа пути),адреса у меня точного нет,хотя про магазин слышал.
  Вверх
Старый 18.07.2008, 10:11   #58
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 74 Посмотреть сообщение
возможность съездить в Москву есть( 3часа пути),адреса у меня точного нет,хотя про магазин слышал.
а почему бы не прогуляться по тому адресу что я дал? там есть и адреса явок и схемы проезда...

http://www.artmaterial.ru/about.php
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 18:59   #59
DM
Пользователь
 
Аватар для DM
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 986 раз(а) в 174 сообщениях
Радость крыши

Обещался давиче свои крыши показать:

и еще:



Вообщем черная крыша краситься серебрянкой, потом слегка серой, что бы серебрянка местами проступала, а потом белой тонировкой из Бушевского набора. Готовность процентов 90 – еще нужно сухими пигметнами проитись и цветы в горшках на ококи в сенях посадить!

Кстати – само ЛПЗ перепилено из Lokleitung от Auhagen
DM вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 19:51   #60
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

А я вот на днях понял, что иногда сложная тонировка и не нужна.
Если взять краску, которая сама по себе имеет сложный натуральный цвет. Так я в худ салоне купил акриловую аэрозоль темно-коричнеаого цвета в котором явно "растворен" цвет ржавчины и земли "УМБРА" - это название самого цвета, есть еще СИЕНА - более ржавая и ОХРА - более песочная. Так вот если этой УМБРОЙ покрасить, можно даже не совсем ровно что-нибудь черное, то дальнейшая тонировка может и не понадобиться, ну может сухой кистью по деталям. Сам цвет в сочетании с черным дает иллюзию запыленности и немного заржавленности и вместе с тем оставляет ощущение целостности модели.

Вот японские цементовозы - черные с иероглифами на борту. Я задул их прямо из баллончика, главное не допустить подтеков, теперь немного нормальных надписей и чуть сухой кисти и я бы их больше не тонировал. Единственное что просится - это поменять колеса на черные или коричневые. И сцепки!! Но это уже другой разговор.

А пастель пока копризничает, не получается ничего достойного. Как покроешь лаком - исчезает, а то что осталось становится грубым, совсем не пастельным. Но это по темной основе, по светлой еще не пробовал.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cys_2.jpg
Просмотров: 529
Размер:	301.7 Кб
ID:	1330Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cys_3.jpg
Просмотров: 500
Размер:	283.2 Кб
ID:	1331Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cys_4.jpg
Просмотров: 522
Размер:	249.4 Кб
ID:	1332
Sandro вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 21:47   #61
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Готовность процентов 90 – еще нужно сухими пигметнами проитись и цветы в горшках на ококи в сенях посадить!
А чем закрепляете сухие пигменты?
Sandro вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 17:07   #62
DM
Пользователь
 
Аватар для DM
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 986 раз(а) в 174 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
А чем закрепляете сухие пигменты?
Есть такая жидкость MIG называется - купил в Паровозе... Только если им покрывать кистью - пигменты темнеют и смотряться по другому чем насухо. Если только из аэрографа попробовать - возможно будет другой эффект.

Но впринципе Бушевские пигменты держаться довольно таки прочно впринципе их можно и не фиксировать - главние жирными пальцами потом не хватать... хотя жирные пальцы могут остаться и на краске.
DM вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 18:21   #63
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Есть такая жидкость MIG называется - купил в Паровозе... Только если им покрывать кистью - пигменты темнеют и смотряться по другому чем насухо. Если только из аэрографа попробовать - возможно будет другой эффект.

Но впринципе Бушевские пигменты держаться довольно таки прочно впринципе их можно и не фиксировать - главние жирными пальцами потом не хватать... хотя жирные пальцы могут остаться и на краске.

Вот и с пастелью тоже самое, пока насухо - отлично смотрится, покрываю лаком из аэрозоли - пропадает. И еще я понял, что пастелью не надо рисовать прямо на поверхности, тогда остаются эти полосы, хотя и кажутся размазанными пока всё сухо, после лака вылезают.
Sandro вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 18:57   #64
Алексей 74
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Брать перчатки чтоб не делать отпечатков.А ПАСТЕЛЬ все равно потихоньку осыпается-надо периодически обновлять рисунок.
  Вверх
Старый 09.08.2008, 18:42   #65
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Вот, по поводу старения и грязнения интересная галерея, если кто не видел http://houmrovyvlaky.bluehost.cz/Gal...tina/index.htm
Я так понимаю, что маслянные краски рулят.
Вот с этого сайта эта галерея, на самом сайте много чего интересного
http://houmrovyvlaky.wz.cz/

Последний раз редактировалось Sandro; 09.08.2008 в 19:06.
Sandro вне форума   Вверх
Старый 12.08.2008, 17:55   #66
DM
Пользователь
 
Аватар для DM
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 986 раз(а) в 174 сообщениях
По умолчанию

Купил сухие пигменты от Noch - у них на картинке есть рекомендация пользоваться их закрепляющим спреем из балончка. Кто нибудь пользовался таким? Поделитесь опытом!
DM вне форума   Вверх
Старый 12.08.2008, 19:56   #67
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Купил сухие пигменты от Noch - у них на картинке есть рекомендация пользоваться их закрепляющим спреем из балончка. Кто нибудь пользовался таким? Поделитесь опытом!
А спрей вместе с ними продается? Я пробовал акриловым матовым художественным лаком, но не очень, всё равно небольшой блеск присутствует, хотя тряс его минут 15.
Sandro вне форума   Вверх
Старый 12.08.2008, 20:34   #68
DM
Пользователь
 
Аватар для DM
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 986 раз(а) в 174 сообщениях
По умолчанию

Noch-овский фиксатор-спрей №61152, кстати они предлагают прежде чем нанести сухие пигменты, сначала нанести спрей. После нанесения пигментов снова повторить фиксацию спреем. Кстати я так же попробовал пользоваться фиксатором MIG – сначала наносишь его – потом пигмент, по крайней мере сразу виден получившийся цвет.
Я сейчас строю подстанцию – делал вышеуказанным способом тропинки. Как закончу – выложу фотки!
DM вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 03:56   #69
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на свои старые Пиковские, DR-ошные пассажирские, на роковские и арнольдовские, ну всё хорошо, но эти серебристые крыши! Блестят и смотрятся совершенно не по-настоящему.....
Сегодняшний вечер я провел в борьбе с красками и кисточками. В итого получилось то,что видите на фото. На первом фото -оригинал. На трех следующих - получил то,что хотел. Если результат нравиться, то опишу технологию. Если нет,то на нет и суда нет ....
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_Test_Perekraska_Vagon_0.jpg
Просмотров: 538
Размер:	311.0 Кб
ID:	5706Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_Test_Perekraska_Vagon_1.jpg
Просмотров: 604
Размер:	342.4 Кб
ID:	5707Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_Test_Perekraska_Vagon_2.jpg
Просмотров: 578
Размер:	298.8 Кб
ID:	5708Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_Test_Perekraska_Vagon_3.jpg
Просмотров: 583
Размер:	296.1 Кб
ID:	5709
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 08:22   #70
Сергей
Реставратор
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва, станция Ховрино.
Сообщений: 759
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 325 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2143)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Если результат нравиться, то опишу технологию. Если нет,то на нет и суда нет ....
Получилось весьма симпатично. Выглядит достойно. Молодец!!! Технология, естественно, интересует. Возник вопрос, ржавчинки на крышу и рессоры не желаете нанести? И несколько тонких подтеков с крыши по стенкам возле рамных стоек и по углам добавили-бы шарма. Но это лично мое мнение. Старение - дело деликатное, главное вовремя остановиться.
Сергей вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 11:46   #71
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
....... Возник вопрос, ржавчинки на крышу и рессоры не желаете нанести? И несколько тонких подтеков с крыши по стенкам возле рамных стоек и по углам добавили-бы шарма. ......
Я с вами абсолютно согласен, и готов это доделать, но пока не совсем понимаю как ?
Дело в том,что у меня нет аэрографа (надеюсь что скоро куплю и освою) и пока пользуюсь исключительно кисточками. Хотел высказать признательность организаторам данного сайта. Наличие профессиональных работ в фотографиях,заставляет думать и стремится к лучшему, не останавливаясь на достигнутом
Критерии качества, которые хочу достичь вот здесь:
http://www.modelldepo.ru/gallery/sho...ry.php?cat=775
http://www.modelldepo.ru/gallery/sho...cat=746&page=1

Технология:
Материалы -
Краски Revell, матовые (черная и коричневая). Лак Revell, матовый. Растворитель Revell. Гуашь черная. Вода.
Кисточки Revell номер 0,6 и 12. Хочу обратить внимание -от качества кисти
много зависит,и самое важное - не покупайте дешевые кисти. Это может испортить
ваш результат и настроение - у дешевых кистей вылезает ворс,в самый не нужный момент !

Разбираем вагон. Можно и без разборки,но это потребует большей внимательности при работе,
главное чтоб краски и лак не попали на движущиеся части (колеса, прицепы).
Красим корпус вагона коричневым, раму с ходовой частью - черным. На банке с краской написано
- первый слой сохнет 4 часа (в этом вся тонкость). Смотрим, когда краска подсохнет,примерно 10/15 -минут.
Растворителем разводим лак,чтоб получился максимально жидким. Покрываем лаком то,что покрасили.
Поскольку краска недосохла ,она частично растворяется лаком, и получается все поверхность в неравномерных разводах. За тем сушим. Здесь надо набраться терпения (один из коллег сказал,что выдерживает модель после покраски не менее четырех дней), ждем чтоб высохло все основательно -не менее двух дней.
За тем разводим гуашь, опытным путем (главное не переборщить!), очень очень жидко, практически подкрашенная вода. Такая консистенция хорошо стекает во все щели, и там остается. Этим штрихом подчеркиваются заклепки,
щели между досками и сварные швы. Сушим минут 15. Потом сухой кисточкой (не слишком мягкой) "возюкаем" по всему вагону. Лишняя сухая гуашь слетит как пыль,а то что надо, еще глубже проникнет в щели и заклепки.
Смотрим на результат.
Высушенный вагон можно брать сухими чистыми руками примерно через час.
Как окончательно закрепить результат покраски от рук пока не знаю.
От чистых сухих рук следов не остается.
Все это мероприятие повторил на 8 вагонах.
Шесть "попугайских расцветок" старых Piko прошли такую покраску.
Просто не знал что с ними делать ? На полке им точно было не место,
на макете - смотрелись как дешевые игрушки, а сейчас получился однотипный
старый состав поезда.
Пробуйте,экспериментируйте, главное не сидеть сложа руки
Примеры старых Piko - на фото.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Perekraska_OLD_Piko_1.jpg
Просмотров: 604
Размер:	301.3 Кб
ID:	5710Нажмите на изображение для увеличения
Название: Perekraska_OLD_Piko_2.jpg
Просмотров: 563
Размер:	299.9 Кб
ID:	5711Нажмите на изображение для увеличения
Название: Perekraska_OLD_Piko_3.jpg
Просмотров: 590
Размер:	303.2 Кб
ID:	5712
Doctor_MB вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2009, 12:34   #72
MaMos
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 947 раз(а) в 185 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1052)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Сегодняшний вечер я провел в борьбе с красками и кисточками. В итого получилось то,что видите на фото. На первом фото -оригинал. На трех следующих - получил то,что хотел. Если результат нравиться, то опишу технологию. Если нет,то на нет и суда нет ....
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Все выглядит абс. достоверно - никакого перебора, так что остановиться удалось во-время. По-моему, это едва ли не лучшее, что доводилось видеть.
MaMos вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 12:51   #73
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Молодец Игорь!оффтопик
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 12:55   #74
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaMos Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Все выглядит абс. достоверно - никакого перебора, так что остановиться удалось во-время. По-моему, это едва ли не лучшее, что доводилось видеть.
Все делается под настроение. Иногда неделю могу не подходить к работе. Просто "погоняю" составы по макету......и начинаю конкретно придираться к тому, что сделал. Очень много смотрю на фото работ старших коллег,и пытаюсь понять -как они достигли такой реальности на своих моделях ? Вечером выложу фото и технологию старения автомобилей.
.....а пока - вот стартовый Roco BR80. К сожалению у него паровая машина не полная, поэтому пришлось сымитировать пару деталей из подручных материалов. Он перекрашен по описанной выше технологии с вагонами.
Декали предоставил наш коллега Матрос (очень ему признателен).
Как состарить привод паровой машины ?
Поскольку за эту часть часть локомотива руками ни кто не берет во избежании поломок,
решил ее покрасить просто разведенной черной гуашью. Шатуны, колеса и часть рамы -которая в оригинале покрашена красным. "Грязь" на красном -на мой взгляд получилось достоверной.
До покраски -внимательно осмотрел что конкретно движется, и в эти точки зубочисткой,аккуратно
нанес смазку типа вазелин технический Потом запустил модель на пару кругов, посмотрел что смазка попала
куда надо,убрал все лишнее, и покрасил черной разведенной гуашью. В подвижные точки,краске не дает попасть
смазка. Моделька бегает очень устойчиво, похоже что ничего не испортил в ходовой своими методами "старения".
Кисточка,которой красил - имеет размер 0.
....для большей реалистичности "под паровоз серии Ть" (нет другого прототипа под рукой), достроил тендер,нагрузил его имитатором угля,и поставил фары (технология их изготовления вверху,"прилеплена") - это немного другая тема,но под старание ПС - думаю можно показать.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Perekraska_ROCO_80_1.jpg
Просмотров: 535
Размер:	320.0 Кб
ID:	5713Нажмите на изображение для увеличения
Название: Perekraska_ROCO_80_2.jpg
Просмотров: 542
Размер:	316.0 Кб
ID:	5714
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 13:36   #75
wasd01
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,775
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 71
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 794 раз(а) в 525 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (864)
По умолчанию

Блеск
А насчет "Как окончательно закрепить результат покраски от рук" - нанеси поверх слой лака
Кстати, мешать типы красок нужно осторожно, чтобы потом не расстраиваться. Описание технологий по старению и т.п. можно посмотреть здесь
http://www.rumodelism.com/faq/f4.shtml
wasd01 вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нумерация вагонов. Doctor_MB Личный опыт 14 10.03.2024 20:22
Ищутся фотки крыши ВЛ22м Yurchello общий 12 19.05.2014 21:59
Набор вагонов КВЗ/RVZ (1:87) alone67 НО (1:87) 0 17.01.2014 09:51
Чертежи вагонов DB hubertus66 Ссылки 0 14.04.2013 23:16
ЧС4 фотографии крыши Ivan общий 0 03.02.2009 14:09


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -