Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 16:51   #101
Gematogen
Заглянувший
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 102 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (105)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lokfurer Посмотреть сообщение
Фуфло! Причем полное! На улице темно, пассажиров нет, рядом видны пути. Делаем вывод - Снимали ночью, либо в трамвайном парке, либо на территории возле него. Стрелку под вагоном перевели сами, специально для прикола. А почему ночью это сделали? Сообразите сами.
Темно - потому что зимой темнеет рано.
Пассажиров нет - так они не идиоты... Ушли.
За трамваем с обеих сторон дома - это улица.

Сам наблюдал аналогичную картину на Электрозаводской.
Gematogen вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 20:07   #102
sergey4
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 354
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 392 раз(а) в 131 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (397)
По умолчанию

Это происходит когда остряк забит снегом/льдом. Первая тележка проходит по одному направлению, при проходе колеса в районе корня остряка происходит нажатие на него и острие остряка чуть сдвигается (неподход\неприлегание остряка к рамному рельсу) при этом 50\50 либо вторая тележка придавливает остряк к раме и все нормально, или остряк ловит колесо и - поехали по другому пути.
sergey4 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 20:11   #103
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Для начала вот:
Как работает трамвайная стрелка?

«Не один десяток лет я пользуюсь трамваем - этим удобным транспортом,- пишет один наш читатель. - В моей памяти еще жива примерно такая картинка у трамвайной стрелки: огромный зонтик-гриб, съежившаяся фигурка стрелочницы с тяжелым ломиком - инструментом перевода стрелки. А если стрелочницы почему-то нет, трамвай останавливается, выскакивает вагоновожатый с таким же ломиком, переводит стрелку и, нелестно поминая не то погоду, не то отсутствующую стрелочницу, спешит к вагону.

А как же сейчас? Как работают автоматические трамвайные стрелки? Почему, «завидя» приближающийся вагон, стрелка предупредительно щелкает, н трамвай спокойно, без задержки направляется в нужную сторону? Ну, конечно, ничего сверхъестественного. Видимо, работает электричество. А в той коробке, в стрелке, между рельсами, наверно, электродвигатель? Нет, пожалуй, там электромагнитный соленоид, ведь только он может так быстро, одним движением, перевести стрелку. Предположим, что это так. А как же осуществляется связь стрелки с вагоном? Очевидно, тоже электричеством.

Меня так заинтересовала работа стрелки, что я решил заняться «исследованием». Действительно, провода в районе расположения стрелки есть. Они сбегаются к мачте, ныряют в металлический шланг и спускаются к небольшому металлическому шкафу. А под шкафом виден кабель. Куда он проложен? Может быть, к стрелке, она совсем близко. Допустим, так. Решил проследить за проводами. От мачты они разбегаются в разные стороны: один вдоль троса, натянутого поперек улицы, подходит к фонарю, подвешенному над стрелкой; второй протянут назад, к какому-то устройству на контактном проводе перед стрелкой. Оно очень похоже на детские салазки, только длиннее их и уже. Есть ещё провод - он протянулся вперед, туда, налево, к устройству на контактном проводе, очень похожему на первые салазки, только полозки у него значительно тоньше. Своё «исследование» решил дополнить наблюдением за действиями водителя. Я установил, что если трамваю надо поворачивать налево, то, подъезжая к стрелке, водитель на короткое время включает рукоятку управления, после чего и переводится стрелка. А при движении направо трамвай проходит стрелку с выключенными двигателями - по инерции, накатом.

Задача начинает проясняться; выходит, что для движения направо надо только выключить двигатель, а стрелка уже стоит в положении «поворот направо». Ясно, что для поворота налево включением двигателя замыкается электрическая цепь (двигатель - как рубильник или выключатель) и срабатывает устройство (предположим, электромагниты), которое переводит стрелку. Однако как же стрелка снова возвращается в правое положение? Не играют ли здесь роль лёгкие, изящные салазки там, впереди над стрелкой, налево? Понаблюдав внимательно, я убедился, что именно в тот момент, когда трамвайная дуга (токоприемник) скользит по салазкам, происходит возвращение стрелки - перевод направо.

Какое во всех этих схемах используется напряжение? Может быть, напряжение контактной сети - я слышал, что оно порядка 600 вольт? Но не опасно ли это для пешеходов?

Итак, по-видимому, принцип работы трамвайной стрелки разгадан. Хотелось все же услышать подтверждение моих соображений, а заодно и несколько слов о троллейбусных стрелках. Думаю, что принцип их работы мало отличается от работы трамвайных стрелок».

Мы попросили начальника Службы сигнализации, централизации, блокировки и связи (СЦБ и связи) Управления пассажирского транспорта Москвы инженера Б. К. КЛЕЩИНСКОГО рассказать о принципе действия трамвайных и троллейбусных стрелок.

- Задача стрелки - изменять направление следования трамвайных поездов. Достигается это благодаря использованию специальных парных клиньев - перьев стрелки, которые отжимают реборды колес и направляют их в нужном направлении.

Ручной перевод стрелки - тяжелый, малопроизводительных и при интенсивном уличном движении до некоторой степени опасный труд. Сейчас в Москве и других городах Союза перевод стрелок выполняется автоматически. Действительно, стрелка имеет электрифицированную систему управления с электромагнитным приводом. В стрелочной коробке находятся два соленоида. Они имеют фактически двойной сердечник, соединённый с тягой, которая, в свою очередь, соединена с перьями стрелки (см. рисунок).
Устройство стрелки


Схема устройства стрелочной коробки. На рисунке изображён момент, когда шунтовой электропривод (Ш) втянул сердечник и возвратил перья стрелки в положение для поворота направо.

Работает система управления стрелкой от контактной сети трамвая напряжением 600 вольт. Один из электроприводов сериесный (С), он включён в электрическую цепь последовательно цепи трамвайного вагона. Второй - шунтовой (Ш) - включён в электрическую цепь параллельно. Сериесный привод устанавливается в коробке стрелки справа по ходу движения, а шунтовой - слева.

На контактном проводе в 16-18 метрах перед стрелкой находятся сериесные воздушные контакты (СК), которые опускают дугу (токоприемник) трамвая, плавно отрывая её от контактного провода (КП). В 25 метрах за стрелкой, на левом направлении, на одном уровне с контактным проводом установлены шунтовые воздушные контакты (ШК).

Если трамваю надо проследовать направо, то водитель проводит его под сериесными воздушными контактами накатом, с выключенными двигателями. Поэтому стрелка остаётся в правом положении, так как сериесная цепь оказывается разомкнутой (схема 1).

Схема поворота направо

Если трамваю надо повернуть налево, то водитель с помощью контроллера включает двигатели. Когда поезд проходит под сериесными контактами с включенными двигателями, то возникает электрическая цепь: контактный провод - сериесный электропривод - сериесные воздушные контакты - двигатели вагона - рельсы - тяговая подстанция (Т П/С). При этом сериесный соленоидный привод втягивает сердечник и переводит стрелку для левого направления движения (схема 2).

Схема поворота налево

Таким образом, контроллер трамвайного поезда и служит как бы рубильником, замыкающим сериесную электрическую цепь стрелки. После того как вагоны прошли стрелку под шунтовыми воздушными контактами, автоматически возникает другая электрическая цепь: контактный провод - шунтовые воздушные контакты - шунтовой электропривод - рельс - тяговая подстанция. В результате шунтовой электропривод втягивает сердечник и возвращает перья стрелки для правого направления движения (схема 3).

Схема возврата стрелки

Для предохранения электрических цепей на ближайшей к стрелке опоре или стене здания устанавливается шкаф переключения с предохранителями и отключающими устройствами. Именно это устройство внимательный читатель заметил на мачте.

Наконец, вопрос безопасности. Для пешеходов описанная система управления стрелкой совершенно безопасна, все устройства, расположенные на высоте, доступной для пешеходов, изолированы и надежно заземлены. Приводные устройства стрелки имеют непосредственные и надежные контакты с рельсами, к которым присоединены «отсасывающие» (минусовые) фидеры, идущие на тяговые подстанции. В результате потенциал на рельсах, как правило, не более 10-15 вольт.

Теперь о троллейбусной стрелке. Чтобы машина пошла в нужном направлении, необходимо туда же направить обе ее штанги, эту функцию и выполняет троллейбусная стрелка. При левом повороте она работает по тому же принципу, что и трамвайная: водителю для движения налево надо проходить стрелку с включенным двигателем. Но вот возвращение стрелки в правое положение происходит не в результате действия электромагнитных устройств, а под действием возвратных пружин. Работа троллейбусной стрелки (см. схему внизу) значительно проще трамвайной.

Устройство и работа троллейбусной стрелки.

Стрелка состоит из двух половин, установленных на проводах троллейбусной контактной сети. Эти изолированные друг от друга половины имеют по электромагнитной катушке (ЭМ). Они отклоняют при срабатывании своё перо стрелки для движения в левом направлении. Водитель машины, желая выполнить левый поворот, проезжает под стрелкой с включённым двигателем, и в результате создается электрическая цепь: контактный провод (положительный) - левая катушка стрелки - левая штанга - двигатель троллейбуса (Д) - правая штанга - правая катушка стрелки - контактный провод (отрицательный). При этом срабатывают обе электромагнитные катушки и переводят перья стрелки для левого направления движения. В таком положении они удерживаются до тех пор, пока башмаки (Б) обеих штанг не пройдут стрелку. Цепь разрывается, катушки обесточиваются, и перья стрелки под действием пружин (ПР) возвращаются в положение для движения в правом направлении. Стрелка работает от контактной сети напряжением в 600 вольт.

© 1967, журнал «Наука и жизнь».
© 1999, Александр Елагин
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2013, 20:17   #104
Влад
Пользователь
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 644
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 31
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,804
Поблагодарили 527 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (528)
По умолчанию

поддержу sergey4
Лично видел случай как нполувагон из за плохо прижатого остряка ( был забит снегом)
первой телегой прошел стрелку как положено вторая телега отжала остряк и покатилась в другую сторону
найду фото выложу
Влад вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 20:27   #105
sergey4
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 354
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 392 раз(а) в 131 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (397)
По умолчанию

примерно так
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1128
Размер:	169.1 Кб
ID:	71610
sergey4 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 20:32   #106
Leha
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Коломна
Сообщений: 511
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,208
Поблагодарили 499 раз(а) в 156 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (527)
По умолчанию

На моей памяти не раз такое было, при чём не только зимой.
Вот как раз в тему весёлый репортажик
Leha вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2013, 11:33   #107
BarmagloT
Пользователь
 
Аватар для BarmagloT
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 502
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 2,482
Поблагодарили 810 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (810)
Смущение Не ругайтесь, если кого обидел (

ссылка, на всякий случай
http://img0.joyreactor.com/pics/post...ins-768610.png
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: comics-countryballs-race-trains-768610.jpg
Просмотров: 1093
Размер:	109.0 Кб
ID:	71719
BarmagloT вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
Chudotxt (10.10.2013), train ortiz 84 (18.10.2013), мистер И.К.С. (10.10.2013)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2013, 17:53   #108
Влад
Пользователь
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 644
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 31
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,804
Поблагодарили 527 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (528)
По умолчанию

Полнейшая муть!
Влад вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 22:53   #109
Pumbaa
Пользователь
 
Аватар для Pumbaa
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 964 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (969)
По умолчанию

Не совсем ж.-д., но похоже, что некоторые фигурки от Viessman http://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/1174574-echo/
Pumbaa вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2013, 19:40   #110
Jexx3
местный
 
Аватар для Jexx3
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Серпухов
Сообщений: 1,189
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 11,391 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (11699)
По умолчанию

))
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 781
Размер:	134.3 Кб
ID:	71732
Jexx3 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2013, 22:01   #111
Elwood
Хоббит
 
Аватар для Elwood
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 2,305
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 62
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,391
Поблагодарили 5,783 раз(а) в 1,170 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5829)
По умолчанию

Смех сквозь слёзы, так сказать. В Коломне, в этом паровозном раю, в краеведческом музее не смогли найти иллюстрацию своей машины и влепили зеркально повернутую картиночку ненашенского паровоза...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mdIMGP3912.jpg
Просмотров: 801
Размер:	446.2 Кб
ID:	71746
Elwood вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2013, 21:28   #112
seregabig
Пользователь
 
Аватар для seregabig
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 516
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,348 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2359)
По умолчанию

Про дрозда,тещу и всех-всех-всех

Сижу попиваю вишневый компот и вспоминаю как он мне достался

Ну как говорится "поспели вишни в саду у дяди Вани" и я как самый рослый член семьи был направлен на сбор сей ягоды.К тому же теща видела дрозда,который уже начал свой сбор урожая и надо было срочно опередить конкурента.
Ну ладно-взял в гараже лестницу,ведерко и начал свое восхождение.Я обирал одно дерево-дрозд другое и вот наши пути пересеклись....в кроне третьей вишни уже во всю возился дрозд.Судя по довольной физиономии птицы,вишня созрела и приобрела необходимые вкусовые качества.Дрозд попался на редкость не из пугливых и жрал вишню практически на расстоянии вытянутой руки.Я заметил очень уж красивые ягоды и потянулся за ними-практически тоже самое сделал и дрозд.Тут во мне что-то взыграло и вместо того чтобы сорвать желаемый трофей я попытался треснуть соперника по клюву,лесенка-чудесенка качнулась и я полетел вниз.Вдогонку послышался победоносный "чирик" дрозда.
Я лежал на газоне с закрытыми глазами в россыпи ягод,проводил тест конечностей на предмет дальнейшего использования,а где-то вдалеке грохотали поезда.
-Ну вы посмотрите на этого гада !!!!
Я открыл глаза.На фоне солнечного диска появился силуэт тещи с вилами в руках.Ну не то что-бы наши отношения были напряженными но все что могло съежится-съежилось до размера игольного ушка и подтянулось к подбородку и от станции "33-год молодой жизни" стремительной "Якобусой" рванул поезд.Перед глазами понеслись станции-полустанки "первая...","первый...","девушка,а номерок не дадите" и т.п. И тут я услышал смех жены.Вот такого предательства я не ожидал.Получить вилами в брюхо от тещи хоть и обидно,но более-менее понятно,но вот жена !!! И я рванул стоп-кран и опять открыл глаза.Жена заливалась колокольчиком и указывала куда-то в сторону,я повернул голову и увидел что дрозд сидит под красной смородиной и жрет ее Теща с вилами наперевес рванула отбивать урожай-дрозд осознав,что на этот раз противник серьезен и вооружен,полетел восвояси.
Я поднял лестницу и полез продолжать сбор,дрозд свалил окончательно,светило солнце,судя по трекеру-посылка с Ебея была на подходе,а где-то вдалеке грохотали поезда.

Фотки-я с друзьями возвращался из Кеми и на Ладожском вокзале ходил и раздавал пассажирам и провожающим "грохотулечки" Дело было в сентябре.Я был трезв
Ну и фотка красивой станции "Медвежья гора"-деваху выгонял из кадра-не пошла Паровоз стоит там-же
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1000798.JPG
Просмотров: 735
Размер:	30.3 Кб
ID:	71826Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1000799.JPG
Просмотров: 485
Размер:	51.9 Кб
ID:	71827Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1000632.JPG
Просмотров: 517
Размер:	104.9 Кб
ID:	71828Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1000636.JPG
Просмотров: 528
Размер:	79.2 Кб
ID:	71829Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1000637.JPG
Просмотров: 579
Размер:	80.5 Кб
ID:	71830
seregabig вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2013, 10:29   #113
Vovka
Извозчик
 
Аватар для Vovka
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 16
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2787)
По умолчанию

Просто так... )))
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d4e437f4f2f.jpg
Просмотров: 688
Размер:	238.6 Кб
ID:	71892Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (25).jpg
Просмотров: 656
Размер:	67.0 Кб
ID:	71893Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (30).jpg
Просмотров: 669
Размер:	47.3 Кб
ID:	71894
Vovka вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2013, 10:38   #114
handel
Заглянувший
 
Аватар для handel
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 2,274
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1309)
По умолчанию

Какие глаза...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21851-001.jpg
Просмотров: 612
Размер:	518.6 Кб
ID:	71895
handel вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2013, 12:02   #115
Артем
Пользователь
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 36 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 400 раз(а) в 184 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (406)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от handel Посмотреть сообщение
Какие глаза...
он удивлен, ему на нос села муха)
__________________
I
Артем вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 08:52   #116
edel
Пользователь
 
Аватар для edel
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 472
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 272 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1752)
По умолчанию Всем всем железнодорожникам!

Всем всем железнодорожникам!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 641
Размер:	92.4 Кб
ID:	72144
edel вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2013, 22:14   #117
Copyman
R.I.P.
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,313
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 1,643 раз(а) в 766 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1894)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
Всем всем железнодорожникам!
оффтопик
Copyman вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2013, 22:42   #118
seregabig
Пользователь
 
Аватар для seregabig
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 516
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,348 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2359)
По умолчанию

Знаем-ездили
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 1266268031_pro.jpg
Просмотров: 1061
Размер:	46.1 Кб
ID:	72276
seregabig вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2013, 22:58   #119
edel
Пользователь
 
Аватар для edel
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 472
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 272 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1752)
По умолчанию Еще немного смешного из классики

- Где у вас тут машинистка? Здравствуйте, барышня... Готово? Мерси... Ну, слушай: "Старый железнодорожный волк открыл семафор и вошел в тендер, где ютилась его честная, несмотря на ее многочисленность, семья. Посреди комнатки, оклеенной портретами вождей железнодорожного пролетариата, весело потрескивая, горела букса. "Умаялся я, Октябрина", - сказал Митрий жене. "И то, Май Петрович, и как не умаяться! Чай, до сих пор спецодежды не выдали?" - "Не выдали, Октябрина, ох, не выдали. А я, глядь, свои буфера сносил совсем". Где-то далеко за водокачкой грустно гудел шлагбаум. По шпалам шел местный П-42".
В. Катаев Горох в стену
edel вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2013, 00:05   #120
andrejrepi
Пользователь
 
Аватар для andrejrepi
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 680
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 577 раз(а) в 128 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (598)
По умолчанию

Интересно, где такой паводок?...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wa95P9CrsN4.jpg
Просмотров: 1037
Размер:	50.7 Кб
ID:	72280
__________________
Virginian H0
andrejrepi вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 07:32   #121
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Скорее всего, это не паводок, а соляная ветка от ст. Верхний Баскунчак. Где-то проскакивала фотография с Эр-кой и полувагонами. Найду-выложу.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2013, 11:51   #122
andrejrepi
Пользователь
 
Аватар для andrejrepi
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 680
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 577 раз(а) в 128 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (598)
По умолчанию

Нашел некоторые фото. Нижний Баскунчак имеет соленое озеро. Туда и по сей день ходят полувагоны с солью. Вот лишь некоторые фото.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40206548.jpg
Просмотров: 1002
Размер:	318.6 Кб
ID:	72284Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41962921.jpg
Просмотров: 933
Размер:	25.7 Кб
ID:	72285
__________________
Virginian H0
andrejrepi вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2013, 11:53   #123
andrejrepi
Пользователь
 
Аватар для andrejrepi
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 680
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 577 раз(а) в 128 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (598)
По умолчанию

Довольно таки интересное место.
__________________
Virginian H0
andrejrepi вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 12:53   #124
hubertus66
Проводник
 
Аватар для hubertus66
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 478 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (482)
По умолчанию

А вот еще, похожее:

(взято отсюда, с описанием: http://pesochnya.com/public/2012/ply...-vodoy-parovoz )
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clipboard01.jpg
Просмотров: 671
Размер:	69.2 Кб
ID:	72288
__________________
Ho, DB, III эпоха, цифра
hubertus66 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2013, 18:35   #125
seregabig
Пользователь
 
Аватар для seregabig
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 516
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,348 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2359)
По умолчанию

Я извиняюсь,что мальца не "в юмор"
А это нормально дровами котел обкладывать ?
Просто сейчас собираюсь клеить кит (моторный) паровоза-лесовоза,там в рекомендациях по художественной доводке как раз часть котла дровами обложена.
seregabig вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О начельстве, покраске и аэроэкспрессах из темы "Юмор на ж.д" Orionsun Флейм 43 27.08.2016 12:06
Удалил тему. Doctor_MB Флейм 13 04.04.2015 16:03
Почтовые марки на тему ЖД edel Ссылки 5 12.02.2014 22:05
Диорама на тему ржавой ЭР-ки Vadim74 Доска почета 0 02.07.2012 21:43
приглашение в тему jenya83 Наш Форум 4 27.01.2011 10:11


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -