Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Новости > Новости в мире моделей
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 00:09   #26
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

А я так полагаю, паравозеги эти будут ездить па ооочень большому макету, в далеке от подслеповатых глаз истинных ценителей. По сему, Михаил одобряэ. )
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2016, 00:14   #27
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jexx3 Посмотреть сообщение
хочется взблевнуть и выругаться матом))
Лично мне, взблевнуть тянет от таких фото..
http://novorossy.ru/d/769425/d/652840__original.jpg
..и как по мне, лучше пусть кривенький, но наш
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 03.11.2016, 00:25   #28
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
па ооочень большому макету, в далеке от подслеповатых глаз истинных ценителей
Почти так, только не в далеке, а вполне себе на виду (кстати пром чмухи, махи и прочее никто не отменял) вот только я все же за статистику, сколько нас там, истинных ценителей наберется? Ну я надеюсь направление для критикантов понятно
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 03.11.2016, 00:34   #29
MW
Прохожий
 
Аватар для MW
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,263
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 20 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 7,484 раз(а) в 1,499 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8169)
По умолчанию

Ну вот один из достойных, правда это в N, но вроде планируется и в Н0











MW вне форума   Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 07:29   #30
POMAH xopek
Заглянувший
 
Аватар для POMAH xopek
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 279
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 707 раз(а) в 156 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (707)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manchteyn tm Посмотреть сообщение
А не запилить ли фотообзор кита ВЛ80С ? кому то интересно глянуть? )))) пока оно в коробке еще
А почему бы и нет.
POMAH xopek вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2016, 09:41   #31
Lev
Заглянувший
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Волховстрой
Сообщений: 45
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (34)
По умолчанию

Я, честно говоря не хотел никого учить или обидеть, а просто хотел сказать, что может уж не надо сразу то так говорить что у "этих" или "тех" так все плохо еще до стадии получения того или иного изделия "в железе" (а в нашем случае в смоле или пластике). Я могу понять, если будет написано примерно следующее: модель паровоза 10ТЭП20Р, которую производит та фирма очень плохая, потому что у нее буферные огни приделаны сбоку, она на 10 см длиннее чем надо и ездит она задом-наперед, но что бы дальше обязательно было : а вот модель которую делаю я (мой друг, товарищ Х, господа Y and Z) намного лучше, дешевле в 5,5 раз и вы всегда можете купить ее в магазине А или заказать на сайте АБВГД.ком. Согласен 2ТЭ10М ужасен, но может быть здесь какая то ошибка? Брак умудряются продать и намного более известные бренды. Мне тут один (не важно кто) написал - "какой ужас выпустили вот эти..." Я отвечаю:"Что купил?" А он:"Нет, ты посмотри фотографию!" Ну и прикрепленный файл. С фото снятым то ли телефоном то ли кривым объективом. Что я мог ему ответить? "А мне балет "Жизель" тоже не нравится! Я, правда не смотрел, но сантехник дядя Вася вчера был выпимши и показывал мне как там балерины танцуют" . Я к чему - давайте будем добрее. Нас повернутых на моделизме так мало. И о переливах: Однажды очень известные и уважаемые мной за то что руки растут откуда надо производителя сделали модель, а дальше было написано так примерно: а цена будет такая то, так захотела наша левая нога". После чего через некоторое время разгорелся маленький скандал потому что модель перелили и продавали по цене, кажется в 2 с лишним раза дешевле. (Давно было, не очень хорошо помню). Я понимаю, что разработка тоже много стоит, но все же..... Извините за словоблудие. Специально никого старался не называть, что бы не обидеть.
Lev вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 09:51   #32
POMAH xopek
Заглянувший
 
Аватар для POMAH xopek
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 279
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 707 раз(а) в 156 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (707)
По умолчанию

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
POMAH xopek вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 09:56   #33
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
Я, честно говоря не хотел никого учить или обидеть, а просто хотел сказать, что может уж не надо сразу то так говорить что у "этих" или "тех" так все плохо еще до стадии получения того или иного изделия "в железе" (а в нашем случае в смоле или пластике). Я могу понять, если будет написано примерно следующее: модель паровоза 10ТЭП20Р, которую производит та фирма очень плохая, потому что у нее буферные огни приделаны сбоку, она на 10 см длиннее чем надо и ездит она задом-наперед, но что бы дальше обязательно было : а вот модель которую делаю я (мой друг, товарищ Х, господа Y and Z) намного лучше, дешевле в 5,5 раз и вы всегда можете купить ее в магазине А или заказать на сайте АБВГД.ком. Согласен 2ТЭ10М ужасен, но может быть здесь какая то ошибка? Брак умудряются продать и намного более известные бренды. Мне тут один (не важно кто) написал - "какой ужас выпустили вот эти..." Я отвечаю:"Что купил?" А он:"Нет, ты посмотри фотографию!" Ну и прикрепленный файл. С фото снятым то ли телефоном то ли кривым объективом. Что я мог ему ответить? "А мне балет "Жизель" тоже не нравится! Я, правда не смотрел, но сантехник дядя Вася вчера был выпимши и показывал мне как там балерины танцуют" . Я к чему - давайте будем добрее. Нас повернутых на моделизме так мало. И о переливах: Однажды очень известные и уважаемые мной за то что руки растут откуда надо производителя сделали модель, а дальше было написано так примерно: а цена будет такая то, так захотела наша левая нога". После чего через некоторое время разгорелся маленький скандал потому что модель перелили и продавали по цене, кажется в 2 с лишним раза дешевле. (Давно было, не очень хорошо помню). Я понимаю, что разработка тоже много стоит, но все же..... Извините за словоблудие. Специально никого старался не называть, что бы не обидеть.
Перефразируя английскую поговорку, которую очень любил цитировать Ротшильд : Я не настолько богат, чтобы покупать некачественные вещи (в родной интерпретации-дешевые).
Кстати, чтобы понять, что вещь некачественная, её не обязательно покупать. Достаточно общественного мнения (авторитетного большинства) и и фото (можно даже с телефона).
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)

Последний раз редактировалось bluxer; 03.11.2016 в 11:24.
bluxer вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 10:13   #34
andrey-58
оффтопик
andrey-58 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2016, 10:28   #35
ShS
Заглянувший
 
Аватар для ShS
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 168
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 439 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (437)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
Однажды очень известные и уважаемые мной за то что руки растут откуда надо производителя сделали модель, а дальше было написано так примерно: а цена будет такая то, так захотела наша левая нога". После чего через некоторое время разгорелся маленький скандал потому что модель перелили и продавали по цене, кажется в 2 с лишним раза дешевле.
оффтопик
ShS вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 10:31   #36
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,453
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,790
Поблагодарили 6,654 раз(а) в 2,922 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6651)
По умолчанию

bluxer, andrey-58, а по поводу большинства.
Я кроме моделей, ещё интересуюсь жд фото, так вот, на этих сайтах идут не шуточные разборы касательно по "канону" снято или нет, но есть отдельные авторы которые идут против течения и у них все отлично получается, только принимают их по разному, кто-то похвалит, а кто-то обольёт ведром помоев. Но у них есть железный аргумент: "на мнение фанатов нам по фигу".
Так в моделизме так-же есть разные категории, кто-то за нехватку винтика или заклепки ни когда не купит модель, кому-то важно как она ездит, а кому-то абсолютно до лампочки на многие условности, похоже, ездит и ладно.
У меня например есть мечта, ближе к пенсии создать, макет родной станции, а у нас ползают чмухи, тэмы, и 2тэ10, и если нет других вариантов придется брать что-есть и пилить, красить, ну или так оставить, Хотя может быть к моей пенсии чего то более приличное появится

Последний раз редактировалось Saddam; 03.11.2016 в 13:26.
Saddam вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2016, 11:35   #37
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-58 Посмотреть сообщение
на которое очень большое влияние оказывает фактор " МОДЕЛЬНО - КОЛЛЕКЦИОНЕРНОГО СНОБИЗМА"...., которым может страдать правофланговый этого большинства
Безусловно. Но вот в чем фишка: с возрастом мы становимся более требовательны к мелочам, и это не проявление снобизма, это, ну как сказать, взросление вкуса, что ли. Мы начинаем понимать, что более качественное и лучшее, пусть дорогое, намного изящней, чем дешевая подделка. И жалеем о потраченных средствах и ресурсах (время-тоже ресурс, причем бесценный). Поэтому, если покупка подделок не коммерческий проект и не предназначен для быстрого отбития бабок, лучше терпеливо подождать выхода качественной вещи. В конце концов, кто умеет ждать, тот получает все. Конечно надо понимать, что есть предметы очень высокого качества и очень высокой стоимости, которые мне лично никогда не приобрести. Но тогда я лучше откажусь от этих предметов вообще, чем буду тратить ресурсы на недорогое и некачественное. Разумеется, это только точка зрения, но я её придерживаюсь.. И никакого снобизма
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 12:22   #38
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Разумеется, это только точка зрения, но я её придерживаюсь..
Поддержу. У самого руки тянутся к Kehi, но глаза смотрят на Weinert.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2016, 13:12   #39
andrey-58
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: кемерово
Сообщений: 466
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 755 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (780)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Так в моделизме так-же есть разные категории......
Во-во, я это имел ввиду , а "СНОБИЗМ...." ...В общем так - есть коллекционеры, имеющие возможность тратить на предмет своего увлечения большие средства.Естественно , за эти деньги покупаются модели известных производителей - "ФИРМА", и в какой-то момент именно критерий "ФИРМЕННОСТИ" становится синонимом"КАЧЕСТВЕННО , КОПИЙНО". Естественно, с течением времени образуется у этого коллекционера свой круг почитателей... . Причём , многим из них такие модели никогда по - карману не будут, а многие и моделизмом - то никогда не займутся ,но купание в лучах славы ГУРУ,повторение его речей.... Ну а по-русски- " Куда конь с копытом , туда и рак с клешнёй" .
Вот об этом большинстве я и говорил, вот это и есть снобизм...
P.S. Совпадение описанных в посте событий и сходство персонажей с реальными является чистой случайностью и ни на что не намекает.
P.P.S.Каюсь,в начале своего увлечения моделированием сам был таким почитателем.... От этого осталось критическое отношение к рецензиям( письменным и устным и не только на модели) и благодарность этому человеку за то, что научил модели делать.
Всем удачи!
С наступающим праздником тех, кто празднует!
Веры в правоту своей правоты!
P.P.P.S. Один из старейшин Кемеровского моделизма как то давным - давно, обронил такую мудрость - "Нет плохих и хороших фирм, есть плохие и хорошие модели" ( С) Лев Кирилыч Трегубов.
andrey-58 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2016, 13:36   #40
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-58 Посмотреть сообщение
Во-во, я это имел ввиду , а "СНОБИЗМ...." ...В общем так - есть коллекционеры, имеющие возможность тратить на предмет своего увлечения большие средства.Естественно , за эти деньги покупаются модели известных производителей - "ФИРМА", и в какой-то момент именно критерий "ФИРМЕННОСТИ" становится синонимом"КАЧЕСТВЕННО , КОПИЙНО". Естественно, с течением времени образуется у этого коллекционера свой круг почитателей... . Причём , многим из них такие модели никогда по - карману не будут,но купание в лучах славы ГУРУ,повторение его речей.... Ну а по-русски- " Куда конь с копытом , туда и рак с клешнёй" .
Вот об этом большинстве я и говорил, вот это и есть снобизм..
Абсолютно не верный и абсурдный вывод, к сожалению. Какие гуру, какая слава, какие лучи? О чем Вы вообще? Если человек-моделист, признанный авторитет (подчеркиваю, признанный) объективно объясняет, что такое хорошо, что такое плохо-это снобизм? А кто то (я, например), повторяю его точку зрения и ссылаюсь на него, как на авторитет-это "рак с клешней"? Вы здесь, на этом форуме вообще видели такое?
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2016, 15:08   #41
andrey-58
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: кемерово
Сообщений: 466
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 755 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (780)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Абсолютно не верный и абсурдный вывод, к сожалению.
Не хотел никого задеть или обидеть.
На форуме недавно и поскольку занимаюсь самоделками, особо не вчитываюсь в рецензии (А стало быть и в суждения людей причастных....) новинок и моделей промышленных и малосерийных вообще. Попал вот на эту тему случайно...
А вывод о факторе влияния "модельного снобизма Гуру " сделал из личного общения с моделистами и от чтения других форумов.
И я на этом остановлюсь. Ещё раз скажу - никого не хотел обидеть, ущемить чьи-то взгляды.
Просто высказал свою точку зрения.
С уважением ко всем участникам форума.
Андрей.
andrey-58 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CarLighting2 декодер освещения пассажирских вагонов H0 Rokfor Цифровая аппаратура Modelldepo 67 16.10.2023 20:18
Анонс отечественная жд платформа в 1/35 ualexj Новости в мире моделей 2 26.11.2013 13:28


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -