Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC > Цифровая аппаратура Modelldepo
Цифровая аппаратура Modelldepo Обсуждение вопросов связанных с эксплуатацией и дальнейшим развитием линейки продуктов цифровой аппаратуры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 09:52   #1
Sibalice
Гость
 
Сообщений: n/a
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию Помогите с приводами Peco и вопрос о декодере ALJ2

Вот такая проблема. Приобрел стрелочный декодер. Подключил к нему Peco Pl 10. Питание взял с рельс, станция брахмановская Dynamis с бустером. Команды проходят нормально но приводу не хватает сил переключить пековскую же стрелку. Убрал пружину. Привод стрелку переключает НО. После переключения сразу отводит на середину. Точнее такое ощущение что на пассивную катушку попадает напруга и она оттягивает стрелку от переключаемого положения. Подключил Pl 10 we. Рузультат тот же. Подключил Pl 11. Тут еще все хуже. Привод плохо срабатывает и при нажатии один раз переключает стрелку. При нажатии второй раз на это-же положение стрелка "отлетает" практически в противоположное положение. Померял напругу. 13 вольт. 0.6 ампер в момент переключения. Решил "поддать" жару. Подключил внешний блок питания, кирпич от Роко. Дает 16 вольт. Вот тут вопрос. Я так понял что питание со средней колодки декодер выпрямляет. Или что он с ним делает? Вообщем результат в точности что и с питанием от рельс. Вот возник вечный вопрос что с этим делать? Peco для решения подобных проблем советует их же приладу PL 35 ( Capasitor Discharge Unit ) У нас купить такую штуку невозможно. Заказал в Америке но пока оно дойдет. Может кто разбирал и подскажет что там внутри. Сильно подозреваю что кондер с сопротивлением но какой и как. И еще объясните зачем peco сует во все стрелки пружины, которые не могут переключить их же привода. Или я в лыжи обутый?
 
Вверх
Старый 22.03.2011, 13:00   #2
Sibalice
Гость
 
Сообщений: n/a
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

>Не обижайтесь , но последнее предложение из Вашего сообщения немного соответствует действительности.

Да ладно, сам понимаю что чего-то недопонимаю.

>Во-первых : у стрелок Пеко нельзя снимать пружинки , иначе стрелка и будет после переключения прыгать в >любое положение по инерции.Если же пружинки снимать , то использовать привода не Пеко , а любые другие где >есть фиксация в самом приводе.

Интуитивно это понятно. Но эти привода родной механизм не может переключить при тупой подаче на него честных 16 вольт без всяких декодеров и схем управления. На некоторых стрелках ( путаюсь пока в типах) пружинку можно ослабить, что вполне легально, ибо описано в книжках самого производителя. Тогда все работает ( при 16 вольтах) но еле срабатывает при 13 с командной станции. Просто где-то в ветках прочитал о том что можно убирать пружинки вот и попробовал.

>Что-то у меня подозрение что Вы включили катушки последовательно.

Твое подозрение не оправдалось. (Ничего что на ты? ) Подключить правильно ума хватило.

> Еще в декодере нужно увеличить длину импульса переключения в CV 515-518 ( читайте инструкцию ). Но не >сильно , иначе будет проседать напряжение на рельсах.

Пробовал и 10 и 50 и 90. Простите, одна мать. Пути меня не волнуют они все от второго бустера питаются.

>Если этого всего будет мало , можно будет включить привода через доп.реле с внешним питанием от "кирпича".Или >соорудить схему такую же как у Пековского девайса с конденсатором.Думаю до этого не дойдет

Еще раз. Включал питание от кирпича напрямую через декодер. Но декодер напряжение то-ли выравнивает то ли еще что делает и в результате нет никакой разницы. Можно конечно огород нагородить и с декодера управлять реле, которое будет управлять приводами, да хоть тиристор и 220 вольт. Но есть у меня подозрение что все проще.
А можно поподробнее о схеме. Не в общих чертах и общими словами а конкретно что и как. В описании 35 есть фраза что "это устройство создает усиленный стартовый импульс для гарантированного переключения стрелки" Не дословно но где-то так. Как выглядит такая схема ?
 
Вверх
Старый 23.03.2011, 16:31   #3
lohmach
Заглянувший
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: пока неопределено (2)
По умолчанию

Я тоже наступил на эти грабли ALJ2 и Peco Pl-10. В кратце вердикт таков: у этого декодера не хватает мощности для PL-10 http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=7218
lohmach вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 18:54   #4
Sibalice
Гость
 
Сообщений: n/a
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lohmach Посмотреть сообщение
Я тоже наступил на эти грабли ALJ2 и Peco Pl-10. В кратце вердикт таков: у этого декодера не хватает мощности для PL-10 http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=7218
Да вся загадка в том что и Pl 10we и даже Pl 11 не работают. Где-то в ветке читал что с правой колодки декодера можно снять невыпрямоленное напряжение в случае подключения транса. Сейчас померил. Транс 16 вольт а на правой колодке 48 вольт. Что-же декодер выдает на привода , если подключен трансформатор как питание для приводов? Декодер хороший, найду ему работу, но хочется понять может ли он работать с пеко приводами и в чем тут дело. Может разработчик ответит.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Пеко специально для цифры выпускает привод PL-10W с пониженным потреблением тока .
Та же ситуация. Я к одному декодеру СРАЗУ подключил PL 10, PL10we, PL 11. Все не хотят работать корректно. Сейчас попробовал напрямую транс подключать к приводам. Все как часы работает. Декодер похоже сильно "режет напругу".
 
Вверх
Старый 23.03.2011, 18:55   #5
Tankist
Пользователь
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: NW пригород Chicago
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 835 раз(а) в 251 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: - просто великолепная личность (760)
По умолчанию

да ,приводы у Ресо очень прожерливые - требуетса переключить довольно тугую пружинку. но тем не менее у декодера (digitrax DS64) хватает сил переключить сразу две стрелки (сьезд на одном канале), причем на стрелках висит дополнительная механическая нагрузка в виде переключателей-микриков .

присоединюсь к тем кто подозревает нехватку питания(стоят ли у меня приводы пониженого питания не помню)
__________________
Антон. НО. Цифра. GRLX. Строю
Вполне можно на ты
Tankist вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 23:30   #6
Sibalice
Гость
 
Сообщений: n/a
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Антон , У Дигитракса декодер с кондером.

К автору темы : что-то у меня такое впечатление , что Вы декодер уже как-то подпалили неправильным включением.
И зачем Вы интересуетесь лишним выходом с питанием ? Метод " тыка " в электрике не проходит.

Декодер работает. Все проверено. Но тут вот какое дело. Уважаемый Mechanic. я же не спрашивал как подключить. С этим я вполне справляюсь. И блок питания ( еще раз пишу ) родной Роковский. Просто та инструкция, что приведена на сайте не описывает всего. И замер напряжения на выходе это не метод тыка. Это попытка понять что и как работает. В виду отсутствия осцилографа я использую обычный мультик. Он меряет все кроме "хитрого" напряжения. Вот его на выходе я померять не могу ( на выходе на привод ). И хотя полярность там указана у меня он ничего не меряет. Сегодня подключил сервики светофоры все работает. А вот привода никак. Собственно и вопрос то родился из-за этого. Пока понял что декодер не пропускает "насквозь" входящее питание. А вот почему не понятно. Был бы подробный мануал по декодеру, может быть вопросы бы отпали. Брахмановский лок пилот спокойно справляется и от рельс, не верю я что наш не может.

Последний раз редактировалось GOGA; 23.03.2011 в 23:33. Причина: большая цитата
 
Вверх
Старый 26.04.2011, 13:11   #7
vpd
Гость
 
Сообщений: n/a
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Кстати, у нас Piko-вские приводы стабильно переводили стрелку и при импульсе длиной всего в 10 мс. Правда у нас в каждом декодере стрелки по 1000 мкФ стоит независимо, чтобы меньше влияла индуктивность проводов питания (они ж длинные). Причем это даже работало, когда два привода почти синхронно (с зазором в 20-40 мс) переводили тройную стрелку.
 
Вверх
Старый 05.09.2011, 11:07   #8
Sibalice
Гость
 
Сообщений: n/a
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Все это хорошо, и спасибо за старания, но для меня абсолютно непонятно. Хоть схемку бы что и куда.
 
Вверх
Старый 07.09.2011, 00:17   #9
Sibalice
Гость
 
Сообщений: n/a
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Спасибо за разъяснения, попробую. Хотя проблема решилась сама по себе, после приобретения Виссманн Коммандер. Висмановские декодеры приводов замечательно переключают привода пеко. Правда проблема возникла с "боковыми" приводами. на них срабатывает защита, она у этих декодеров при 2.5 ампера включается. Но и это решается, путем установки одного модуля и резисторов. Правда мне проще было просто заменить эти привода на моторные тилиговские. Нов любом разе спасибо огромное за интерес и помощь.
 
Вверх
Старый 22.10.2011, 21:24   #10
jenya83
Пользователь
 
Аватар для jenya83
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 703
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 942 раз(а) в 263 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: этим человеком можно гордиться (1005)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
У меня декодер МД переключает улицы по 3 стрелки ( с одного декодера ) с задержкой между стрелками 0,1-0,5 сек .
Это как? Один декодер командует тремя соленоидами? Как сделал?
__________________
DB,C&NW,NCEPowerCab,NCEPH,TrainControllerBronze7.0
jenya83 вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 06:26   #11
Onegin
4400 horse power
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,724
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 422 раз(а) в 247 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Или увеличивать длительность импульса включения.
__________________

http://mef.tagnet.ru/oneg/400-223_sm.jpg
XpressNet и разные чудеса с ним.
Onegin вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 09:51   #12
malder
Заглянувший
 
Аватар для malder
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г Лабытнанги
Сообщений: 126
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (86)
По умолчанию

И у меня проблема с переключением стрелок .только стрелки у меня атлас N что только не делал и внешний источник 19 вольт и от рельс брал питание. нехватает силы переключить. и длину импульса менял такое чувство что декодер занижает напряжение. декодер модельдепо.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:17 ----------

даже конденсатор на 5000 мкф не помогает.
malder вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 10:04   #13
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Да и ограничение по току до срабатывания защиты в 1,4 Ампер не перепрыгнешь , если привод тянет 2,5 .
Декодер AJL2 позволяет брать питание от "другого источника" т.е. не с рельс.
Попробуйте использовать какой нибудь адаптер на меньшее напряжение, скажем 12, а то и 9В, похоже эти приводы не расчитаны на 20В DCC.

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
...нехватает силы переключить. и длину импульса менял такое чувство что декодер занижает напряжение. декодер модельдепо.
Декодер ничего не занижает, он просто не в состоянии это сделать. Плохое переключение может быть только по 2-м причинам.
1) Срабатывает защита. Привод рассчитан на меньшее напряжение и ток слишком большой, попробуйте запитать декодер от меньшего напряжения.
2) Защита не срабатывает, ток течет через привод, но он не переключается. Т.е. либо усилие электромагнита мало либо привод заедает. Предположим привод осмотрели, почистили - не заедает, но все равно не переключает, тогда можно попробовать увеличить напряжение питания декодера. Максимум, что можно использовать - до 25В (адаптер постоянного напряжения) и до 18В (переменное напряжение)
Rokfor вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2011, 14:05   #14
malder
Заглянувший
 
Аватар для malder
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г Лабытнанги
Сообщений: 126
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (86)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Если ток привода будет больше чем 1,4 Ампер , нужно будет посавить все-таки транзисторные ключи . Ничего страшного : 2 недорогих ( например КТ 805 ) транзистора и 2 резистора на каждый привод .
Да действительно !потребляет больше. теперь придётся городить ключи!!!! транзисторы такие у меня есть вот только как всё это подпаять.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
Да действительно !потребляет больше. теперь придётся городить ключи!!!! транзисторы такие у меня есть вот только как всё это подпаять.
да и ещё один момент! у этого декодера + получается центральный ?
malder вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 15:03   #15
malder
Заглянувший
 
Аватар для malder
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г Лабытнанги
Сообщений: 126
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (86)
По умолчанию

К сожалению релюх нет никаких. так что остаётся только транзистор. уже паяльник включил
malder вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 10:20   #16
malder
Заглянувший
 
Аватар для malder
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г Лабытнанги
Сообщений: 126
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (86)
По умолчанию


Последний раз редактировалось malder; 26.10.2011 в 11:36.
malder вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 10:56   #17
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
Да нет дело не в приводе они очень легко переключаются .а по поводу принести я живу за две с половиной тысячи километров от Москвы.
я перепробовал на разных приводах одно и тоже . придётся наверно заказывать другой декодер .
Кажется у нас недопонимание.
В эту тему влезли еще 2 человека, в результате все в кашу.

У Sebalice
Цитата:
Сообщение от Sibalice Посмотреть сообщение
Команды проходят нормально но приводу не хватает сил переключить пековскую же стрелку.
Я уже писал - это не проблема декодера, декодер просто коммутирует напряжение питания на привод. Он не может его ни уменьшить ни увеличить. Какое есть - попадает на привод, если приводу этого мало - увеличте напряжение питания декодера (другой адаптер).
Ну а если хотите - купите другой декодер и скорее всего получите ту же проблему.

У Malder'а обратная проблема - срабатывает защита, напряжение питания нужно понижать.

У Kitepoff поблема с сервоприводом, это ему я советовал попробовать другой привод или принести его мне.


Еще раз обращаюсь ко всем - есть вопрос или проблема открывайте новую тему. Если писать в чужую тему будет винегрет как сейчас и никто ничего не поймет.

Модераторы - разнисите пож-та эти 3 проблемы в разные темы.
Rokfor вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2011, 12:52   #18
genadich
Местный
 
Аватар для genadich
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,766
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 464 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1858)
По умолчанию

Mechanic

Ждем схему! Очень интересно глянуть.
genadich вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 13:10   #19
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Только что пробовал переключать привод Атлас для НО с 12 Вольт постоянки через резистор 8 Ом . Ток потребления упал с 2,2 А до 0,9 А
Это означает, что приводы расчитаны на еще меньшее напряжение, нет смысла использовать 12В, чтобы потом гасить ток на резисторе,
проще, использовать адаптер на меньшее напряжение, тогда резистор вообще не нужен.

Попробуйте с адаптером 6-7В
Rokfor вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 13:32   #20
malder
Заглянувший
 
Аватар для malder
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г Лабытнанги
Сообщений: 126
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (86)
По умолчанию

Только что попробывал начиная от 1 ома и остановился на 20 когда совсем привод перестал реагировать. ничего непомогло !!!!! ААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
Только что попробывал начиная от 1 ома и остановился на 20 когда совсем привод перестал реагировать. ничего непомогло !!!!! ААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нет ну от 12 постоянки и у меня переключаются чётко, но через декодер нехотят
malder вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 17:58   #21
genadich
Местный
 
Аватар для genadich
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,766
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 464 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1858)
По умолчанию

Mechanic
Спасибо! Весма полезно! Попробую со своими Роковскими приводами поиграться. есть парочка кривоватых приводов...
genadich вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 18:33   #22
malder
Заглянувший
 
Аватар для malder
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г Лабытнанги
Сообщений: 126
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (86)
По умолчанию

Всё заказал! другой декодер с ограничением 3 ампера на канал, а этот пойдёт на другие менее прожёрливые потребители.

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
Всё заказал! другой декодер с ограничением 3 ампера на канал, а этот пойдёт на другие менее прожёрливые потребители.
устал воевать я с ним .
malder вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 19:39   #23
malder
Заглянувший
 
Аватар для malder
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г Лабытнанги
Сообщений: 126
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (86)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Шо , опять ? ( из мультика "Жил-был пес" ) . Ну у меня работает же !
У вас стрелка руками легко переключается ? Конденсатор на выход дополнительного питания ставили ? А еще один ? Вдруг первый кондер бракованый . Хотя можно проверить разряд на искру .Или дополнительное питание переменка ? Тогда еще и мостик нужен перед конденсатором . А на другом таком же приводе пробовали ?

Самое главное забыл : время переключения в ЦВ 515-518 нужно установить 1 .

Все-таки завтра выложу схему на транзисторных ключах .
Да рукой очень легко переключаются все до единой!!!! не пойму почему у меня то неработает
malder вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 20:38   #24
malder
Заглянувший
 
Аватар для malder
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г Лабытнанги
Сообщений: 126
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (86)
По умолчанию

Да! питание и постоянку с кондёром цеплял и переменку одно и тоже. подцепил вольтметр на выход декодера показывает напряжение какое на входе это при отключенной стрелке . но при подключенной стрелке в момент переключения показывает 0,13 вольта и ток 1,8 ампера. установка резистора никак не повлияла на ток какой был такой и остался мистика какая то.
malder вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 23:14   #25
malder
Заглянувший
 
Аватар для malder
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г Лабытнанги
Сообщений: 126
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: скоро придёт к известности (86)
По умолчанию

Да я так уже пробовал даже до 60 прописывал CV что бы тестер успевал засечь вольтаж. даю команду 13,7 вольт без стрелки, как только подключаю стрелку даю команду на переключение падает ниже вольта.



Проверяйте температуру привода
не имею возможности стрелки у меня такие! и стоят на макете.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ATL-2430-2.jpg
Просмотров: 778
Размер:	49.7 Кб
ID:	35251

Последний раз редактировалось GOGA; 27.10.2011 в 03:58.
malder вне форума  
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В декодере кривой АВС t1000a Электрика и DCC 7 14.04.2014 17:51
Проблема Свет на штатном декодере от Trix Qu Электрика и DCC 7 02.08.2013 04:40
Как уменьшить громкость динамика на декодере ESU 4.0? kapay ЧАВО 2 04.12.2011 18:57
проблемы с приводами peco PL10 lohmach Электрика и DCC 4 24.12.2010 22:02
Переключатель стрелок Флейшман с ALJ2 Murat Электрика и DCC 3 14.09.2010 20:05


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -