Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 00:20   #1
Anxc
Заглянувший
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию Подружить mehano с управлением roco

Всем добрый,
Есть стартовый цифровой набор roco с мультимаусом. Требуется докупить также поезд thalys TGV. Но такой есть только у марклина и механо. Марклин как я понял отпадает из за тройного рельса, ну и конечно дороговат. Вроде такой же поезд есть у mehano, совместим с обычными h0, но там в комплекте аналоговое управление. Я же естественно хочу подключить его на мульмаус от роко. Правильно ли я понимаю что надо:
- купить цифровой декодер и поставить в механо, вроде и выход там есть.
- запрограммировать мультимаус по инструкции.

Если да, то как выбрать декодер чтобы функции не терялись: роковский, от механо или что либро другое?
Может есть уже хорошо зарекомендававшаяся себя модель которая и с mehano дружит и с roco хорошо интегрируется?
Anxc вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 00:38   #2
Rolf
Любознательный
 
Аватар для Rolf
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 948 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (972)
По умолчанию

В принципе такое возможно. Хоть в некоторых механовских локах и есть разъём под декодер, но не уверен, что они сразу нормально поедут. У меня 2 механовских лока и оба с ESUшными декодерами брыкались и отказывались нормально работать. Я тоже в своё время спрашивал совета и получал ответы. Но разобрался быстро сам.
Вот как раз этот момент рассматривается... http://forum.modelldepo.ru/showthrea...t=12590&page=3
Можно купить декодеры "ESU", можно "ЛокПилот", но оптимальный вариант, как мне кажется, декодер МодельДепо. У меня 3 декодера "модельдпо" и заработали без проблем сразу. Единственное, что я делал, это убирал все разъёмы и подпаивался на прямую. Во всяком случае все эти декодеры настраиваются с рокомыши стандартно без проблем. Но всё же на всякий случай обратите внимание на ссылку, что я дал. Посты с 56 по 61. И думаю проблем с механовскими локами не будет.
Rolf вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 10:59   #3
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,510
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 2,052 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4632)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anxc Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю что надо:
- купить цифровой декодер и поставить в механо, вроде и выход там есть.
- запрограммировать мультимаус по инструкции.
Ну программируется-то не сам мультимаус, а декодер который Вы купите... Маус это то что будете использовать для программирования и для заведения нового лока в нем.

А еще, если Вам нужен головной и хвостовой свет второй головы состава, то второй декодер нужно купить и для него (это практичнее чем тянуть три провода от моторной "головы"). Если нужен свет в вагонах - либо сделать электропроводку от голов, либо ставить в вагоны вагонные декодеры - например, местного производства Smart Wagon.
Alex_S вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 00:24   #4
Anxc
Заглянувший
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Посмотрел внимательно, интересуемый меня Thalys от Mehano походу есть в 2-х вариантах:
- аналоговый, цена в районе 5 тыщ, http://www.modelsworld.ru/shop/product2756.php
- цифровой, цена в районе 13 тыщ, ***********.ru/zheleznodorozhnie-modeli/--lokomotivi.html/nid/7331
Причем я так понимаю что в этом варианте и пантограф поднимается, и свет в салоне есть и т.п.


В свете подключения его к Roco, по какому пути лучше пойти:
- взять аналоговый вариант и к нему докупить необходимые цифровые декодеры для света, звука (в цифровом варианте все равно нет) и т.п., но не пойму есть ли в нем разъем под декодер цифровой
- взять цифровой готовый, по идее декларируется поддержка DCC, т.е. должен сразу с Roco заработать.

А может по качеству пластика отличатся аналоговый и цифровой варианты? ну типа аналоговый это как игрушка, а цифровой для моделирования? Где бы эти Mehano пощупать руками? Как они по отношению например к Roco/Piko, очень "игрушкоподобные"?

Меня смушает что на офиц.сайте Mehano - цифровой вариант дан в разделе железные дороги
http://mehano.si/EN/article.php?id=24&mo=2, а аналоговый вариант идет в разделе игрушки
http://mehano.si/EN/toys.php?Id=68&idm=6&see=1
Anxc вне форума   Вверх
Старый 24.01.2014, 08:17   #5
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Пожалуй выскажу свое мнение избалованного собирателя моделек
Был у меня такой поезд в аналоговом варианте.Могу сказать,что это действительно игрушка как по внешнему виду,так по деталировке и комплектации.На фото смотрится неплохо,но когда получаешь это на руки....Меня честно говоря постигло разочарование....Не знаю,что там в цифровой версии(хотя на фото по крайней мере видны нормальные пантографы),в моей модели не было интерьера кабины,салона,пластиковый ни на что не похожий пантограф.Сами вагоны очень легкие,даже просто невесомые,сделаны как пластиковые обмылки-глазу зацепиться не за что.Возможно настоящий поезд тоже не сильно деталирован,но модель выглядит действительно как залитая лаком для ногтей игрушка.Никакого разъема под декодер нет,внутри распайка на проводах.Так что если выбирать-то сразу дорогой вариант.Хотя неплохо было бы его сначала увидеть,хотя бы качественные фото и инструкцию,из которой можно было бы понять оснащение модели.имхо.
П.С.Вообще у Механо есть отличные модели,прекрасно деталированные и сделанные не хуже Роко.Возможно,цифровой вариант-это коллекционная серия....Надо этот вопрос выяснять у продавца.
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 18:31   #6
Rolf
Любознательный
 
Аватар для Rolf
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 948 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (972)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Посмотрел внимательно, интересуемый меня Thalys от Mehano походу есть в 2-х вариантах:
- аналоговый, цена в районе 5 тыщ, http://www.modelsworld.ru/shop/product2756.php
- цифровой, цена в районе 13 тыщ, ***********.ru/zheleznodorozhnie-modeli/--lokomotivi.html/nid/7331
Причем я так понимаю что в этом варианте и пантограф поднимается, и свет в салоне есть и т.п.
Я согласен с предыдущим оратором А если нацелились на аналог, то посмотрите в Юлмарте. Там он 4020 стоит...
http://www.ulmart.ru/catalog/92232?s...ters=b_3584%2C
Rolf вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 23:00   #7
Anxc
Заглянувший
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Я его и за 3500 видел, но честно говоря и на фото он выглядит как дешевая китайская игрушка. Цифровой вариант походу реально другой, как минимум там станина железная, только вот живьем посмотреть его негде....

Нашел еще у trix похожую модель в архивах, но я правильно понимаю что trix с marklin совместим и с roco его подружить не получится?

---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 в 00:00 ---------- Предыдущие сообщение было 24.01.2014 в 23:53 ----------

Вот кстати кто то описывает разницу в механовских моделях
http://www.tcsdcc.com/Customer_Conte...alys_T675.html

Были правы: аналог - это бейсик версия, полностью из пластика и две dcc версии с метал пантографами и со звуком и без.
Anxc вне форума   Вверх
Старый 24.01.2014, 23:28   #8
Rolf
Любознательный
 
Аватар для Rolf
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 948 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (972)
По умолчанию

Ну значит делайте выводы. Или обратите внимание на пиковский "Сапсан" Он есть и аналог и цифра.
Rolf вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 14:39   #9
Rolf
Любознательный
 
Аватар для Rolf
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 948 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (972)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
только в отличии от Марклиновского, это тупо перекраска ICE, ширина корпуса на 3 мм больше должна быть - не напрягает, а вот отсутствие кондиционеров на крыше сильно заметно.
Ну видимо это северный вариант
Rolf вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mehano vs PIKO Dutchman Личный опыт 133 28.05.2015 20:08
H0 Спецпредложение Mehano ModelldepO Новости магазина 0 12.12.2012 20:22
Проблема с управлением. igorshajter ЧАВО 1 13.02.2012 11:06
Лесовоз Mehano (Log Car) torchman НО (1:87) 27 10.04.2011 20:20
MEHANO prestige TT митяй4ик ТТ (1:120) 20 09.11.2009 09:47


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -