Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Масштаб 1:1 > ЖД техника
ЖД техника Реальная Железная Дорога

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2024, 12:13   #76
bluxer
Михневский НОД

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 198
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Поблагодарили 10,668 раз(а) в 3,690 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Навскидку: ВСМ, программа организации скоростного и высокоскоростного движения, "городская электричка", программа выпуска изотермического ПС нового поколения, СШХ, газотурбовоз, тепловозы с прогрессивной капотной компоновкой, (последний пример -тот же ТЭМ23). По-моему, немало.
Опять Вячеслав опередил
Нахватались вы, Валерий, верхушек, давайте разбираться.
"ВСМ, программа организации скоростного и высокоскоростного движения" - это не одно и тоже? И то, что президент анонсировал программу создания высокоскоростных дорог - этого мало? А потом, на эти программы не было выделено денег. Исключение-поезд Сокол, но провал, вернее, отказ по политическим причинам произошел 20 лет назад;
"городская электричка"-в Москве она реализована и неплохо, ТВЗ строит Иволги именно для городских электричек. Городская электричка востребована в мегаполисах, таких как Москва или Питер, в том же Свердловске городская электричка ходит раз в два часа и не является по сути легким метро. То есть идея городской электрички - отдельная инфраструктура и поезда для нее. Поезда есть, инфраструктура для городской электрички-это областная задача. Опять таки, провала не вижу, финансирования не было, поезд (и не плохой для этих целей) строится и эксплуатируется;
"программа выпуска изотермического ПС нового поколения" - врать не буду, не слышал об этом. И не могу судить, востребовано это или нет;
"СШХ" - любимая тема. Законсервирован и совершенно справедливо на сегодняшний день. Нет необходимости вывозить СУГи по СШХ, нет такой потребности. Да, при наличии свободных средств - это перспективно для будущего освоения Севера, но нет их, средств этих. Намного полезней и правильней было вложить имеющиеся средства в Восточный полигон, требующий уже давно капитальной модернизации. Справочно: а вы знаете, что 75% БАМА ходило по ПАБ и по одному пути на автономной тяге со морально и физически устаревшими тепловозами? А сейчас, когда политическая ситуация изменилась (вы можете осуждать, можете ругать, можете плеваться, но это факт-изменилась и надо как то выживать стране в данных изменениях) и груз развернулся на 180 градусов, Восточная часть ж.д. просто не справилась бы с этим потоком. Вы странные люди: хотите здесь и сейчас. Не бывает так, как говорит мой друг, известный под ником BR95009 "если бы я был таким умным ДО, как моя жена ПОСЛЕ,,,". В сухом остатке, СШХ законсервировали правильно, надеюсь, что к нему вернутся в ближайшие 10-15 лет;
"газотурбовоз"- спорный проект. Строили и испытывали достаточно много, вскрыли недостатки, в т.ч. связанные с безопасностью эксплуатации. Так же необходимо для них менять инфраструктуру. Это дорого. Полного отказа нет, ТМХ-И продолжает работы над газотурбовозами, но не активно. Так что тут тоже провала не вижу;
"тепловозы с прогрессивной капотной компоновкой, (последний пример -тот же ТЭМ23)" - маневровые и так капотники, ТЭМ23, тут об него немало копий наломали, машина интересная и прогрессивная. Но дорогая и инфраструктура под нее не готова. Касаемо наших магистральных, то тут тоже не уверен, что капотник-это прогресс с нашим климатом. Но я не тепловозник и не хочу вступать в полемику, особенно по этому вопросу. Провала к слову тоже не вижу, делают тепловозы классической компоновки, те же Витязи, разрабатывают и активно новый пассажирский и грузо-пассажирский локомотивы в Брянске. По моему нет никакого провала.
Есть конечно и недоработки, есть воровство (куда же без него), есть бюрократические проволочки. Но я бы не сказал, что у нас все плохо. Есть к чему стремиться, но нет провалов, по крайней мере, нет такого, из-за чего можно было бы сказать, что ж.д. в России не развивается. Развивается и очень активно..
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2024, 17:12   #77
pandrey
Местный

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Поблагодарили 5,626 раз(а) в 1,397 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Все четыре BR 403/406/407/408
В итоге в своем высказывании
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Касательно Velaro, так у них вышла следующая модификация ICE3, потом ICE-T, потом ICE-4, сейчас ICE-L
я не так уж и сильно и нахамулял...
ICE-T вставил не в тему. Да. А остальное вполне вроде логично.
Сапсан аналог BR403 или BR 406. 407 и 408 насколько понимаю более поздние модификации ICE3. С ICE4 понятно, а то, что ICE-L придумана и собирается в Испании не отменяет тот факт, что данный поезд будет эксплуатироваться в Германии.

Вячеслав, отдельно спасибо Вам за информацию!
Подскажите пожалуйста, бошки ICE1 и ICE2 чем то отличаются?
pandrey вне форума   Вверх
Старый 14.06.2024, 21:00   #78
Saddam
Местный

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Поблагодарили 6,769 раз(а) в 2,978 сообщениях

Цитата:
А остальное вполне вроде логично.
Не совсем Velaro MS который 407 производная от Сапсана, ибо до нашего заказа потребностей в мультиках не было, а 408 это тупо развод, ICE3 neo при заказе в 90 штук, вдруг хватило 20.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:53 ----------

Цитата:
Подскажите пожалуйста, бошки ICE1 и ICE2 чем то отличаются?
Точно не помню нужно поискать, отошёл я от европы, вроде чего-то про мультисексионность было, тесть ICE2 короче, но позволяет сцеплять два поезда в один. Именно размеры поезда были причиной появления ICE2. А технически возможно вообще отличий минимум, вроде как тяговые от ICE2 можно cцеплять с вагонами ICE1. Но это не точно, нужно освежить знания.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра