Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Полезная информация > Ссылки
Ссылки ссылки на интересные ресурсы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 17:50   #1
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Казахстан, Атырау (Гурьев)
Сообщений: 4,905
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,523
Поблагодарили 12,017 раз(а) в 3,008 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (12025)
По умолчанию Недорогой и легкий макет

На youtube-канале ULC35 есть 11 роликов построения им макета размером 180 х 100 х 18 см. на который как говорит автор потрачено 365 евро. Я собрал все ролики в один HD файл продолжительностью 35,5 минут и размером 261 Mb

Думаю, что новичкам и не только им будет интересно посмотреть, хотя с некоторыми моментами я не согласен в части "я бы делал по другому", но как говорится каждый делает как считает нужным.

Вот ссылка на файл - http://www.atyrau-city.kz/railroad/ULC35 - Model Train Layout - Project low cost - low weight
Alexander вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2015, 22:06   #2
Antec
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 982
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 691 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3225)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
с некоторыми моментами я не согласен в части "я бы делал по другому"
Присоединяюсь к мнению Александра. Я бы тоже многое делал по другому, начиная с подмакетника. Для чего нужна та хилая рамка из реек плашмя снизу? Форма "Гор" из пены не соответствуют форме гор, нарисованных на заднике макета. Еще вызвал улыбку обломок европейского вагона-автовоза с буферами, брошенный посередине американской пустыни...

Хотя если главной идееей этого проекта было "сделать макет, чтоб занять детей, и чтоб он умещался под кровать, и уложиться в 300 евро", то цель достигнута.

Кроме того, хочу заметить, что автор видео не совсем удачно выбрал подвижной состав для своего макета - он выбрал современные длиннобазные вагоны и 6-осные тепловозы. На малых радиусах более короткие 4х осные тепловозы и вагоны смотрелись бы гораздо лучше, не было бы таких "заломов" состава на поворотах.
Antec вне форума   Вверх
Старый 04.05.2015, 01:00   #3
Shtirlits
Практикующий манипулятор
 
Аватар для Shtirlits
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: NY
Сообщений: 1,141
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,021
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antec Посмотреть сообщение
сделать макет, чтоб занять детей, и чтоб он умещался под кровать, и уложиться в 300 евро", то цель достигнута.
ну да. он эту цель и анонсировал. такой макет типа времянки можно лепить. конечно же устранив его ошибки
Shtirlits вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2015, 21:11   #4
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Не знаю, по моему, собирать так собирать. А если сразу загонять себя в финансовые ограничения, тогда и не стоит браться за макет. Купи себе стартовый набор и катай его.
Dimka вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 22:45   #5
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

И да и нет. Это хорошо когда человек "дока" в деле. Большинство же, могут взяться за дело реально не оценивая свои возможности. Так и появляются долгострои и не достроенные вещи. Опять же и аппетит приходит во время еды. По этому нужен баланс возможностей и хотелок ! Хотя и на этот счет у каждого свое мнение может быть.
Dimka вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 17:32   #6
N-AMERICA
⅜ - SCALE
 
Аватар для N-AMERICA
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 192
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 452 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (549)
По умолчанию

Макет дело очень тонкое и технически сложное.
В целом, для первого раза, собрать такой макет, очень даже не плохо! По сути это и есть стартовый набор, но оформленный ландшафтом.
В вопросе ограниченности вложенных средств, автор не претендует ни на какие лавры. Лишь бы детям нравилось и разломать не жалко было.
К макетам стоимостью от 10000 евро, детей то особо не подпускают, а у него дети сами участвуют. (там философия конечного результата иная). Большинство "паровозников" даже на такое не способны.
Как ознакомительное пособие "попробуй сам" - поддерживаю подобного рода видео.
Пусть уж лучше дети занимают хоть часть своего внимания за настольными играми с элементами искусства (макеты), чем безудержно стадают "чумой 21-века" - Смартфоно-лихорадкой!
И родителю не накладно.
__________________
Люблю поезда в движении.

Мини каталог:
Мои схемы Ж.Д. макетов

Видео журнал:
Движение Ж.Д. моделей
N-AMERICA вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2015, 16:10   #7
kpv
Заглянувший
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: РБ
Сообщений: 190
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 100 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (100)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N-AMERICA Посмотреть сообщение
Пусть уж лучше дети занимают хоть часть своего внимания за настольными играми с элементами искусства (макеты), чем безудержно стадают "чумой 21-века" - Смартфоно-лихорадкой!
И родителю не накладно.
Вот тут полностью согласен - если ребёнок занят творчеством и ему это нравится, цена уже не так принципиальна.
kpv вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2015, 22:40   #8
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Бред. Макет можно построить и из найденного на помойке, причем гораздо лучший, чем тот, в который были вложены сотни нефти. Все зависит от рук, головы и художественного вкуса.

А вообще - золотая середина: на чем можно сэкономить - есть смысл экономить. А что-то надо покупать на недешево, но наилучшего возможного качества. И опять же: каждый сам для себя это решает.
Точно! Именно я так и поступаю, многое действительно можно на помойки найти (ну или поспрашать и поискать в чужих «хозяйственных запасниках») На хорошее дело люди могут и не пожалеть
А вот на подвижном составе лучше не экономить! Лучше ограничить себя в количестве, чем покупать не то что нужно, а то что дешевле…
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Большинство же, могут взяться за дело реально не оценивая свои возможности. Так и появляются долгострои и не достроенные вещи.
Да наверное так… «и аппетит приходит во время еды» Но все-таки лучше, когда люди понимают во что ввязываются… Я решил пойти другим путем (после покатушек) сразу строит макет по максиму того помещение, которое я могу выделить под железную дорогу, при этом чтобы иметь возможность катать на недостроенном макете… Мне кажется дленный состав похожей на настоящий на фанере и досках будет лучше смотреться, чем на том макете что на видео…
В общем, по мне лучше не спеша строить свои долгострой… Чем создавать очередной временной макет №**
t1000a вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкий скрип и похрустывание при катании паровоза BR80 DR SIBAR1T НО (1:87) 11 01.05.2013 21:02
сопутствующие миниатюрная дискововая пила - из недорогой бормашины Antec Личный опыт 16 09.02.2010 11:02


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -