Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 23:49   #1
alexey-kv
Заглянувший
 
Аватар для alexey-kv
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (32)
По умолчанию Roco M62

Добрый день всем! Меня затронула тема - отсутствие у производителя ROCO M62 в зелёное окраске. Я написал письмо на roco@roco.cc c просьбой рассмотреть возможность выпустить эту модель вновь. Писал два раза.
На первое письмо мне посоветовали поискать в интернете.
Второй ответ я вам выкладываю в оригинале.

Dear Mr.Korneev,
thank you very much for your email-memorization! We have transmitted your email the second time
to our responsible division "product development" with all your points. In spite of this we ask for
your patience for about 1 1/2 months until the publishing of the Roco news leaflet connected with
the Nurnberg Toy Fair 2010. We cannot consist nor disclaim an appearance of a new green M62
at the moment!
Best regards
Modelleisenbahn GmbH
Your Service Team
alexey-kv вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 00:18   #2
stargazer
obdivovatel dieselové
 
Аватар для stargazer
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Мытищи - Серпухов
Сообщений: 452
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 458 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (491)
По умолчанию

its mean - "ни подтвердить, ни опровергнуть" что ли?
__________________
chme3-tech-image.narod.ru
vk.com/club54038636
stargazer вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 06:14   #3
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Я так понимаю нужно ждать ближайший рекламный проспект с новинками 2010г. Прежнюю повторять они всё-равно не будут. Что-то другое появится, если появится...
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 11:58   #4
stargazer
obdivovatel dieselové
 
Аватар для stargazer
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Мытищи - Серпухов
Сообщений: 452
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 458 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (491)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Платицын Посмотреть сообщение
Что-то другое появится, если появится
Надо было сразу требовать (анонса) 2М62. За 250-270Е без декодеров.
__________________
chme3-tech-image.narod.ru
vk.com/club54038636
stargazer вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 12:07   #5
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Идея между прочим очень хорошая
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 18:00   #6
pasha-e
Пользователь
 
Аватар для pasha-e
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 319
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 123 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (183)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Платицын Посмотреть сообщение
Прежнюю повторять они всё-равно не будут. Что-то другое появится, если появится...
в смысле? по моему они очень даже периодически повторяют что-то прежнее, только в другим бортовым номером. что по большому счёту мало чего меняет
pasha-e вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 18:58   #7
stargazer
obdivovatel dieselové
 
Аватар для stargazer
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Мытищи - Серпухов
Сообщений: 452
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 458 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (491)
По умолчанию

Ух, супер! А может тем же "первым рукам" идею про 2М62 все же толкнуть? А то м62 под СССР/Россию многие и сами научились (пере-)делать, а вот 2М62(У,УК), ДРБ, ДПМ, ДМ62 (БЖРК) - поле непаханное на массовом уровне
__________________
chme3-tech-image.narod.ru
vk.com/club54038636
stargazer вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 19:19   #8
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Может коллективное письмо с подписями..., а? А 2М62 там у них ходил вообще? Если нет, то и нам губу закатать придёться.

Последний раз редактировалось Виктор Платицын; 18.12.2009 в 21:00.
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 19:53   #9
stargazer
obdivovatel dieselové
 
Аватар для stargazer
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Мытищи - Серпухов
Сообщений: 452
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 458 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (491)
По умолчанию

Губу закатать - по-любому. 2М62 - чисто "Советско-союзная" игрушка... Вот тут подробно и со вкусом расписано (выделения и подчеркивания + ссылки на фото - мои):
"К началу 1990-х г.г. на Прибалтийской ж.д. подавляющая часть всех грузовых перевозок (и частично пассажирских) осуществлялась тепловозами М62, 2М62 и 2М62У. После распада СССР "Машки" остались в Литве, Латвии, Эстонии и в Калининграде. На каждой из этих вновь образованных железных дорог тепловозы типа М62 также составили основу локомотивного парка.

Железные дороги Эстонии, приватизированные в 2001 г., решили данную проблему кардинальным способом: закупили тепловозы американского производства, и в скором времени полностью отказалась от эксплуатации "Машек"; часть из них была порезана в металлолом, а часть - продана европейским транспортным компаниям (которые, впрочем, также занялись их глубокой модернизацией). Последняя машина, арендованная для хозяйственных работ (М62-1357, она же EVR-1132) была отставлена и разоборудована в депо Тапа в январе 2007 г.

На железных дорогах Литвы (LG) практически всё грузовое движение (и частично пассажирское) обслуживается тепловозами типа М62, и к модернизации этих локомотивов здесь подошли серьёзно. Она ведётся, начиная с 2004 г., по двум направлениям - с применением коломенских и американских дизелей."

Оттуда же:
"В 2000 г. по заказу МСК дороги специально для этого участка на Московском ЛРЗ был изготовлен дизель-поезд ДПМ1, состоящий из двух дооборудованных секций тепловоза 2М62У-0011 и 10 прицепных вагонов электропоездов ЭР2".

И он как минимум был не одиноким - 0127: фото1, фото2, фото3, фото4, фото5,


Это чудо я спецом ездил фоткать на Павелецкий в-л. Только вот свои по***ились вместе с хдд... И это - мечта поэта-моделиста - и машки пристроить (2 шт., напомню), и 10 вагонов ЭР от Ильи. Сказка!
А подписи - это да. Подпишусь))) Могу даже дважды.
__________________
chme3-tech-image.narod.ru
vk.com/club54038636

Последний раз редактировалось stargazer; 18.12.2009 в 20:10. Причина: инфодобавка
stargazer вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 20:48   #10
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

вряд ли они будут 2М62 делать - там надо новые пресс-формы - а они даже одну-две детали (крышевые жалюзи, да бовины тележек) под наш вариант не сделали. А тут надо Б-кабины координально переделать, сделать суфле, сделать двойные жалюзи холодильника (как на самой первой выпущенной роко Машке - отквренной гдровской). А они небось и новый советский вариант с буферами сделают. Ладно бы это (срезать их можно), да и крышевые жалюзи можно переделать - а если намудрят с окраской и номерами как у калининградской и зеленой Машек?! Поэтому им надо очень хорошо с фотографиями тех лет поработать - авось новая зеленая Машка выйдет без косяков первой зеленой Машки - слишкой толстой полосы по кузову, неправильных номерных табличек и т.п.
Даже если Роко постарается с этим, и окраска кузова выйдет правильной, все равно придется переделать детали на крыше, а это значит ее все равно придется перекрашивать. И если ее цена будет завышена как и у первой зеленой, то легче купить подешевле любой другой вариант, переделать его и перекрасить - работы будет больше только окраску кузова, зато дешевле в пару раз. Я был недавно свидетелем, как купили роковскую калининградскую Машку за 3 000 рублей в отличном состоянии - для переделки самое оно.
с уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 22:00   #11
pasha-e
Пользователь
 
Аватар для pasha-e
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 319
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 123 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (183)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
И если ее цена будет завышена как и у первой зеленой, то легче купить подешевле любой другой вариант, переделать его и перекрасить - работы будет больше только окраску кузова, зато дешевле в пару раз.
с чего это она была завышена? 159 по каталогу, плюс-минус 10-20 евро другие м62 и 120. а то что у нас её продавали от 8 и выше, так это вопрос в некоторым нашим продавцам (которые почти все и зелёную много дороже синей продавали), а не к рокко
pasha-e вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 22:48   #12
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮБ Посмотреть сообщение
Т.п. это что? С полосой и номерами понятно, увы есть, а т. п. что такое? Грязью чтоль нужно было вымазать, как прототип?
Давайте КОНКРЕТНО без т.п. : ошибки там-то там-то!
Знаки поддомкратников откуда взялись на ней хотя бы?
Почему розетка автосцепки не покрашена черным, да и крюк из нее торчать не должен.
Откуда появилась надпись пассажирский?
Почему табличка голубого, а не желтого цвета? Почему она мелковата?
Нет обозначения кабины над номерной табличкой.
Метельник сзади выкрашен в красный.
Птичку чуть заходит на боковые стенки кабины.
Надпись огнеопасно на баке.
Так что т.п. достаточно набирается, а ведь это на первый вгляд.

Ее очень хорошо обсуждали на Миксе год назад.
Ivan вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 22:55   #13
MSV
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 845 раз(а) в 389 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1229)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Знаки поддомкратников откуда взялись на ней хотя бы?
Почему розетка автосцепки не покрашена черным, да и крюк из нее торчать не должен.
Откуда появилась надпись пассажирский?
А кто заставляет крюк вставлять? Вытащите его пинцетом...

Пассажирский - означает, что изменено передаточное число редуктора. Такие тепловозы часто используются с местными поездами из трех - пяти вагонов. То, что на макете и нужно!
__________________
H0, Digital, V-VI ep. Russia - p/d, Sverige - SJ AB, MTAB.
MSV вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 22:58   #14
stargazer
obdivovatel dieselové
 
Аватар для stargazer
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Мытищи - Серпухов
Сообщений: 452
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 458 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (491)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Откуда появилась надпись пассажирский?
Могу предположить, что отсюда:

Про снятые буфера на одной голове - упоминается везде. А вот на этой фотке (взята мной с сайта "Паровоз.ком") нет и обозначения кабин.
Со всем остальным - согласен. А у меня с крыши еще и краска начала слезать
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m62-1169_02.jpg
Просмотров: 2174
Размер:	221.6 Кб
ID:	14542
__________________
chme3-tech-image.narod.ru
vk.com/club54038636

Последний раз редактировалось stargazer; 18.12.2009 в 23:01. Причина: правка
stargazer вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 23:14   #15
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSV Посмотреть сообщение
А кто заставляет крюк вставлять? Вытащите его пинцетом...

Пассажирский - означает, что изменено передаточное число редуктора. Такие тепловозы часто используются с местными поездами из трех - пяти вагонов. То, что на макете и нужно!
Кто ему редуктор то менял? Скажите тоже. Это не ТЭ7 из ТЭ3, у Машек передаточные отношения не меняли и не меняют.
Надписи "Пассажирский" на оригинале не видно. Название депо ТЧ-31 у оригинала находится под крышей меж окон, а не под ними.
Пинцетом вытащить крюк не сложно, не понятно как он туда вообще попал.
Дальше - у кабины А по правому борту полоса прервана почему-то, на оригинале такого нет, да и на других Машках не встречается. Да и сам цвет полосы на оригинале ядреножелтый, а не блекложелтый. Хотя этим можно принебречь, если делать из нее другой номер, или Машку более ранней эпохи.

Цитата:
Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
Могу предположить, что отсюда:

Про снятые буфера на одной голове - упоминается везде. А вот на этой фотке (взята мной с сайта "Паровоз.ком") нет и обозначения кабин.
Со всем остальным - согласен. А у меня с крыши еще и краска начала слезать
Но и здесь сама номерная табличка уже черная, более поздняя фотография. обозначение кабины над табличкой на этой фотографии видно.
Ivan вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 00:02   #16
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

ВАХ! Т.е. это не недостатки, а критикантство! Вам как раз список недостков и написал я.
А если вы считаете это критиканством, то и делайте дальше по инструкциям - так будут у вас поддомкратные значки появляться (коих не на одной фотке не увидишь, ни на новой, ни на старой, ни на заводской). Заодно и туда надпись на полбака "огнеопасно" куда попало шлепать - нет на фотографиях ни старых, ни новых, ни заводских этой надписи на полбака. Модель должна соответсвовать прототипу, а не инструкциям! Поэтому надо лучше с фотографиями работать.
Так что плохому танцору только Моделлмикс мешает. И не надо меня в жадности обвинять, я давно себе сделал норманьную зеленую безглушаковую Машку (в галерее есть фотографии), а с этой если и покупать, то все равно перекрашивать - так что лучше взять ту, что продается дешевле (тоже Роко).
А чтобы никто не критиковал, надо модели делать, а не по мотивам, тьфу по инструкциям. Тем более их для продажи, а не для себя сделали.
И не было 2М62 для Европы - в нете про Машки инфу найти 2 минуты.

Еще по инструкциям должны быть трафареты с датами ревизий на гл. резервуарах и тормозных цилиндрах - почему их не видно тогда. Или опять дядя Васи с моделлмиксовской "сворой" виноваты?

Последний раз редактировалось trevis; 19.12.2009 в 00:55. Причина: даблпостинг
Ivan вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 11:28   #17
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Я вижу, что этому человеку что-то доказывать и указывать на ошибки бестолку.
Насчет своих Машек скажу одно, что красились они аэрографом нитро-краской (ревелл, хамброл) и дома и на работе, и в гараже я тоже красил (правда другие модели), смотрятся они по покраске не хуже роковских (если кто не верит, договоримся встретиться в Раменском, и я их привезу, чтобы посмотреть вживую), а по деталировке будут с роковскими вне конкуренции - у них переделаны крыши, боковины тележек, добавлены в зависимости от номера (напрмер, на М62-1017 их отродясь не было, хотя по инструкции их можно было бы туда присунуть) штырьки-поручни составителей.
Например, М62-1579 я перекрашивал из Калининградской Машки, потому что она также является ХАЛТУРОЙ этого обидчивого товарища. Да я никак и понять не могу, ПОЧЕМУ Я ОБЯЗАН ПОКУПАТЬ ХАЛТУРУ, иначе эти ошибки окраски (именно окраски, про переделки кузова я не писал) этих двух Машек и назвать не могу? Зачем мне тратить 8 с чем-то косарей на зеленую Машку, заново ее перекрасить (по другому от широкой полосы по кузову не избавиться, также без следов не избавиться от знаков поддомкратников, коих на Машках отродясь не было), переделать крышу - там у безглушаковых Машек надо сточить полностью большой люк по скосу крыши по центру на одной из сторон, переделать жалюзи, переделать лючки над кабинами - они не на своих местах стоят, добавить антены, когда можно найти заграничную Машку в аналогичном кузове за 4500-5000 и провести теже самые манипуляции по переделке-перекраске????
И еще, раз вы у нас такой нежный-обидчивый, да еще и имющий отношение к Роко, т.е выпуску массовых моделей. Чтобы никто не указывал на ошибки моделей, которые к тому же сделаны для покупателей, а не для себя, надо знать русскую пословицу "Семь раз отмерь, один отрежь", а именно надо хорошо поработать с фотографиями, коих в нете полным-полно, внимательно изучить их, не гнать отсебятину, прикрывая ее инструкциями, и тогда вашу работу люди похвалят. Тем более Машка - более-менее элементарный локомотив по окраске и надписям, и как получилось так, что ваша контора нахалтурила подряд и с калининградской и с зеленой Машками, просто диву даешься. Я б на месте Роко разорвал бы с вами контракт, или выставил бы неустойку. Ведь именно имя Роко пострадало, а не вашего дизайн-бюро. Неужто трудно с фотографиями работать, а не в инстукциях (вагонных тем более, таких значков поддомкратников я вообще на локомотивах не видел, они ставятся только на пасс.вагоны и на другой моторвагонный подвижной состав) копаться.
Хотя скорее всего дело в спешке из-за желания побыстрее получить от Роко деньги. А пипл и так схавает типа.
А люди на Миксе очень даже ничего, тем более они практически все и на этом форуме зарегистрированы.
Ivan вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 11:30   #18
ЮБ
Заглянувший
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (22)
По умолчанию

Места на ветке занято много, по сути вопросов ответов нет.
Всем тем для кого фрау Марта, бизнес ипр. является оскорблениями- идите в ветку Флейм или на свой любимый Микс и любуйтесь собой там!
Здесь люди окраску тепловоза обсуждают!
Любой нормальный человек понимает, что уродливые проявления современного общества, в том числе грязь и невыполнение регламента на ж.д. недолжны, хотя бы из эстетических соображений, присутствовать в моделях, а то придется моделировать любителей купить за 3 измазать нитрой и считающих, что стоит 8.
Свобода слова в нормальном обществе тоже имеет свои пределы и в НОРМАЛЬНОМ обществе непринято разводить такой базар, как на миксе и который пытаются перенести сюда!

Комментарий модератора
Шмырштю:
ЮБ вам последнее предупреждение сбавьте тон! пока что пустопорожний базар и оскорбления больше от вас
ЮБ вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 11:45   #19
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Михаил, спасибо за фотографии! Тут еще кое-что нашлось - табличка в третий раз!!!! (Вспоминается школа, когда учитель по русскому говорил особоодаренным по 3 ошибки в одном слове!). Про размер ее писал, цвет тоже, а вот про то, что она не соответсвует оригиналу, не писал. Насколько я рассмотрел на фотографии, на ней написано большими буквами ВЗОР. Но на самом деле на этом месте должна быть звезда. Т.е. табличка должна быть такой, как на Калининградской Машке. Вот такой http://s53.radikal.ru/i139/0912/fc/793fc9225914.jpg Это фотография таблички М62-1166. А ВЗОР-табличка-ромб должна быть как раз на глушаковой Машке. Еще даже подсказку дам к глушаковой Машке, там должна быть заодно и табличка знака качества, даже размер для Н0 дам этого знака качества - 2 мм в диаметре.
Очень извиниюсь, что снова охаял такую замечательную и безукоризненную модель.
Ivan вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 11:57   #20
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Еще раз повторю - модель делать надо по оригиналу, а не по регламенту.
Вот заводское фото, здесь никаким вагонным регламентом и не пахнет http://s55.radikal.ru/i148/0912/96/0c8c0a98488c.jpg
Вот фотограяфия 1974-го года, здесь тоже самое http://i069.radikal.ru/0912/a8/88b532f37dd0.jpg Да и на других фотографиях Машек, коих у меня 814, этим регламентом тоже не пахнет.
Так что не стоит на зеркало пинять. Ни я, ни Моделлмикс не виноваты в ваших ошибках. Если не можете спроектировать нормально, то выложите хотя бы скрин-шоты здесь, и вам их с удовольствием (не только я, но я думаю и и все остальные) подправим. Чтобы вышла нормальная модель.
Ivan вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 12:01   #21
Yurchello
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Гадюкино
Сообщений: 749
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 388 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (476)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Михаил, спасибо за фотографии! Тут еще кое-что нашлось - табличка в третий раз!!!! (Вспоминается школа, когда учитель по русскому говорил особоодаренным по 3 ошибки в одном слове!). Про размер ее писал, цвет тоже, а вот про то, что она не соответсвует оригиналу, не писал. Насколько я рассмотрел на фотографии, на ней написано большими буквами ВЗОР. Но на самом деле на этом месте должна быть звезда. Т.е. табличка должна быть такой, как на Калининградской Машке. Вот такой http://s53.radikal.ru/i139/0912/fc/793fc9225914.jpg Это фотография таблички М62-1166. А ВЗОР-табличка-ромб должна быть как раз на глушаковой Машке. Еще даже подсказку дам к глушаковой Машке, там должна быть заодно и табличка знака качества, даже размер для Н0 дам этого знака качества - 2 мм в диаметре.
Очень извиниюсь, что снова охаял такую замечательную и безукоризненную модель.
Оставь Иван. тут походу человек хочет только дифирамбы в свой адрес слышать.
Yurchello вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 12:28   #22
svizard
Расцепщик
 
Аватар для svizard
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ст. Новочебоксарск, Горьк.ЖД
Сообщений: 1,515
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1988)
По умолчанию

Не специалист в этих вопросах, но кажется надо разделить понятия модель и копия. Кого-то устраивает модель, кому-то хочется копию на макет. Может я ошибаюсь.
__________________
НО, Вадик
svizard вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 12:55   #23
Сергей
Реставратор
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва, станция Ховрино.
Сообщений: 759
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 325 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2143)
По умолчанию

Если на модели локомотива стоит номер прототипа, то, по моему, с этого прототипа и надо ее копировать.
Сергей вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2009, 13:01   #24
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Тут еще и про ТТ стоит поговорить. Если Роко собирается выпустить и вариант а-ля М62-1169 и в ТТ, то надо им указать на несоответствия, пока они модель не выпустили. А то потом ЮБ и всех ТТшников во врагов запишет.
С уважением,
Иван

Цитата:
Сообщение от MW Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму. Какие нужно указать ошибки?
По покраске только?
О чём спор???

ИМХМО тогда давайте определимся, что мы хотим. Если соблюдать все ГОСТы, тогда надо искать заводские фото и смотреть какие надписи, полоски и т.п. сверяем и отправляем рекомендации РОКО. Тогда получаем заводской вариант, который можно только на полку поставить. (в таком случае лучше стендовый вариант, дешевле будет)
Если мы хотим сделать модель на 99% соответствующую прототипу, то нужно взять конкретный прототип тепловоза, и тут только покраской не отделаешься, нужно будет править кузов, тележки, может ещё что-то (не знаю, я не специалист) Но пойдёт ли РОКО на переделку пресс форм из-за 500 экз. ?
Михаил, в принципе без разницы какой вариант они выпустят - тут самое главное, чтоб они кузов правильно покрасили и нанесли надписи. Тут каждый для себя тогда определит, оставить ли все так как есть или довести модель до полного соответсвия - тут в принципе надо будет довести крышу до соответсвия и потом покрасить ее отдельно, замаскировав скотчем стенки.
Да и тележки переделать и потом подкрасить их тоже отдельно. Нам то большего и не надо ведь.
С уважением,
Иван

Последний раз редактировалось мистер И.К.С.; 19.12.2009 в 15:47.
Ivan вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 16:04   #25
Yurchello
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Гадюкино
Сообщений: 749
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 388 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (476)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮБ Посмотреть сообщение
Кстати, из 8 высказанных претензий 4-полная туфта!!!
Полная туфта - это оба варианта раскраски, которые вышли, я так понял, из под вашего пера. не уж то было тяжело тупо вбить номера локов в форму поиска на паровозе и посмотреть на реальные фото реальных машин.
А вааще надо будет перевести на немецкий и отфорвардить на роко эту переписку (да и остальные ветки и отсюда и с микса, где разбирали косяки трудов ваших), пусть знают с какими фуфлыжниками связались.
Yurchello вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Roco 10775 vs Roco 10778 Bandicoot Электрика и DCC 11 08.02.2015 17:49
roco 51211 (br 290) и roco 51244 (br 80) 713 НО (1:87) 6 19.01.2012 21:21


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -