Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Новости > Новости в мире моделей
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 00:05   #26
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
Нельзя вот так взять человека и засунуть сразу сходу в "элитное хобби".
Чтобы, Лева, примерно понимать, как РАБОТАЮТ тематические выставки, и как "сажают на иглу" будущих коллекционеров, тебе бы надо съездить и посмотреть на выставки за рубежом. Там детей на пушечный выстрел не пускают к макетам - хотя детей там немеряно. И там же "взрослые дяди" сами катают свои модельки и устраивают свой междусобойчик. А что касается детей, то истерики никому не нужны и поэтому, как правило, есть один стенд с обычным столом, на котором разложены пару простейших овалов, по одному самому простому пульту и по одному самому простому неубиваемому паровозику типа БР80 с одним-двумя вагончиками. Вот тебе и развлечения для детей. А им больше и не надо. А надо больше - вперед с папашей и его кошельком в магаз. Купили набор - сели "на иглу". А подогрев "шмали" - элитарное хобби, и оно ни в коей мере не может эксплуатироваться никакими музеями и прочими заведениями культпросвета. Как говорят в Минкульте: "мы люди, сугубо, ***, интеллигентные"....
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 06:40   #27
Manchteyn tm
Пользователь
 
Аватар для Manchteyn tm
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,158 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3209)
По умолчанию

Ребят а вы вообще тут не много хватили некоторые?
вы еще драки устройте вживую, это всего лиш хобби ! увлечение, которое скрашивает серые будни!
Но это не повод по моему мнению устраивать такие баталии в инете и наезжать друг на друга!
что много вас ? тысячи? сотни самодельщиков? у нас есть десятки производителей?
Ужас какой то, я думал хоть в Москве, где кол-во моделистов одно из наибольших для одного города, люди смогут скооперироваться и вместе развиваться, а нет.... кучки междусобойчиков, пустые обидки и т.д. сквозят на каждом форуме... тоскливо это все...
Manchteyn tm вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 07:03   #28
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,416
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 7,250 раз(а) в 2,856 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7879)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
А карачаровское логово не просто неудобно - в Раменское ты доехал от Выхино за 25 минут и вот он - музей. А тут ещё один по промзоне броди кругами и отмахивайся от собак бродячих в поисках этого ликёро-водочного зала.
кому как, большинству до выхинской давиловки еще час добираться. какая ещё промзона и водочный зал? написано же "Дворец Творчества Детей и Молодежи", стоит прямо на шоссе, в 100 метрах автобусная остановка.
Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
я приму максимальное участие в Новом Раменском
флаг в руки, барабан на шею, все макеты на улицу, в сугробы.
Цитата:
Сообщение от Manchteyn tm Посмотреть сообщение
думал хоть в Москве,
ты не представляешь "банды ньюйёрка" просто отдыхают в сравнении - как общаются московские жд любители.
__________________
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505
https://mynickname.com/id1753236
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 07:25   #29
train ortiz 84
Пользователь
 
Аватар для train ortiz 84
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 206 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (217)
По умолчанию

Я сколько раз ездил в Раменское на выставку и скажу прямо.... 99% народу что там бывает ходили именно к макетам , остальное никому не интересно было......
__________________
Выкуп ЖД моделей с ЭБЭЙ от N до G
train ortiz 84 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 09:03   #30
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
Я буду участвовать, я приму максимальное участие в Новом Раменском и призываю желающих адекватно отнестись к происходящему.
Давайте, действительно, отнесемся адекватно. Речь не о том, хорош или плох "Московский ТТ-клуб", и не о том, каким должен быть железнодорожный моделизм вообще.
По этому поводу может быть много разных мнений. И это нормально и даже хорошо.

Но. По-моему, если ты с кем-то не согласен, если считаешь что должно быть по-другому и лучше - возьми и сделай СВОЕ лучше. Люди посмотрят и сравнят. И не факт, что должна существовать только одна точка зрения. Есть Бентли, а есть и Рено-Логаны. Это же не пост мэра Москвы, который может быть только один.

Мероприятие в Раменском, его имя и популярность, и поток посетителей "сделали" Локотранс и Московский ТТ-клуб со своим макетом. Не музей, о котором без моделизма и макета никто и не знал. Или я неправ?
И это сильно меняет дело. Получается, что имеет место попытка "перехватить" поток посетителей, которые по старой памяти, или пользуясь известностью мероприятия, придут на прежнее место. А там уже другие люди и другие макеты. И другая концепция.
Вот это-то и некрасиво. По большому счету это характерный рейдерский приемчик - жила-была фирма, допустим, "Хрюндель". Вдруг ее каким-то образом с прежнего места выгоняют (цену аренды поднимают или что-то еще), и на том же месте открывается "Хрюндель-2" или "Хрюндель-М" или "Мрюндель". В тех же фирменных цветах, и с очень похожим логотипом, и с теми же товарами/услугами. Только хозяева другие.

Вы же проводили выставки в Музее индустриальной культуры, где-то еще... В чем проблема? Если у вас там поток посетителей и их интерес (был) больше, пусть хотя бы в перспективе, то что Вам за дело до того Раменского? Пусть бы себе там хоть что угодно делали. Или это не так?

Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
Давайте судить объективно - всем надоел в первую очередь стиль ведения дел мАсскоффским ТаТэ Клюбом.
Давайте объективно. "Всем" - это кому конкретно? Мощевитину? Шустову? Всем жителям Москвы? Всем гражданам Российской Федерации?
Меня вот например никто не спрашивал, надоело ли мне что-нибудь или не надоело.

И второе: если я не ошибаюсь, Вы не являетесь членом Московского ТТ-клуба? или я неправ?
Если не являетесь, то какое кому дело до того, какой у них стиль ведения дел? Пусть хоть на ушах стоят, это их право.

Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
ТТ-Клуб просят поменять отношение к выставке
Аналогичный вопрос: кто конкретно просит и на каком основании?

Если руководство музея, то является ли оно достаточно компетентным в данном вопросе?
Если кто-то другой, то кто именно?
Я читал в Интернете отзывы об этом мероприятии, но нигде не читал что-нибудь вроде - "Побывал в Раменском, ужас какой клубный междусобойчик, уж я их просил-просил поменять отношение..."

Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
Музей в ужасе от того поклёпа, который на него возводят
Давайте не будем влезать в разбор отношений между музеем и московским ТТ-клубом с Локотрансом.
Вы не директор музея и не руководитель Локотранса, так что не можете достоверно знать, кто там кому что говорил и кто что сделал и почему. Вы знаете только то, что стороны захотели вам сказать.

К тому же музей не может быть "в ужасе". Музей - это организация. В ужасе может быть человек
А у сотрудников музея могут быть разные мнения по данному вопросу, у директора одно у смотрителя другое.

В конце концов, музей - владелец помещения. Он имеет право там открыть хоть выставку старых ботинок хоть нефтяной завод. Но там пытаются открыть другую выставку того же направления - что говорит о том, что именно музей видит себя хозяином мероприятия.

Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
Надо бы расставить правильные акценты:
Позиция простая - РАМЕНСКОЕ-2014 ЭТО ВЫСТАВКА ДЛЯ ВСЕХ
Надо бы правильно ставить акценты с самого начала: Раменское-2014 - это совсем другая выставка. С другими людьми, другими макетами и другой концепцией. Правда?

Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
Музею не макеты надоели - музею надоела "элитарность", междусобойность происходящего, когда ТаТэклюб ни в грош не ставит работников музея и их просьбы, им надоело, что выставка понятна только для своих!
Музей хочет выставку для всех, а не когда после выставки мамаши говорят с непонятной интонацией детям "Вот смотри, сыночка, в какие игрушки большие богатые дяди играют".
Вот. Именно то что я говорю. То есть музей считает себя вправе определять направление и концепцию мероприятия.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 09:46   #31
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

......да все на самом деле еще проще, чем кажется. Есть несколько персонажей, у которых руки из ж..ы растут, но им нравится ЖД моделизм, и амбиции зашкаливают выше крыши. Нафига учится/переучиваться и делать макеты/модели на уровне? кому это нужно? сляпаем из огрызков, накидаем веточек-макет готов, купим детский хлам - ньюстайлинг модель готова, придумаем слоган и вперед. Огрызки и халм для всех!!! Даешь модели по три рубля!!. Главное заявить о себе и прославиться. А тут такая тема: ТТ-клуб погнали, а ну нашакалим, на их имени и месте: Мы гордые продолжатели "раменского дела" только вот загвоздка получается, показать ребятам нечего, а то что есть, вызывает стойкий блевотный рефлекс у тех, кто в теме. Отсюда и темы, про народность и массовость, "лохам" с улицы все можно скормить.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 10:04   #32
DrDm
Заглянувший
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Обираловка
Сообщений: 52
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 180 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (180)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
Не пойму, откуда столько злости?...
Давайте судить объективно - всем надоел в первую очередь стиль ведения дел мАсскоффским ТаТэ Клюбом. Когда огромный зал под постоянно недоделанным ТТ-макетом, у которого на передний план выпячены всякие недоделки и залысины.
не похоже на объективное суждение. С одной стороны используете такие выражения как "выпячены всякие недоделки и залысины", "ТаТэ-Клюб истерично кричит", а с другой стороны "Музей в ужасе". такое ощущение что группа людей заставляет бедненький музей показывать что-то нехорошее. и где тут "объективно"?
И кому "всем надоел в первую очередь стиль ведения дел мАсскоффским ТаТэ Клюбом"? работникам музея? так не для них всё делалось. Не вижу ничего страшного в том, что макет не доделан, зрители видят на этом небольшом кусочке (а он реально небольшой по сравнению с готовой частью) промежуточный этап работы - это тоже интересно и познавательно. Провёл там в январе часа 2, никто не расстраивался по поводу недоделанной части, и так же люди рассматривали это место.
Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
Музей хочет выставку для всех, а не когда после выставки мамаши говорят с непонятной интонацией детям "Вот смотри, сыночка, в какие игрушки большие богатые дяди играют"
это ваши фантазии, мамаши понятия не имеют, сколько это стоит (если их мужья сами не занимаются ж/д моделизмом). тогда надо большую часть музеев вообще закрыть, т.к. то, что там показывают, большинство людей себе позволить не может
DrDm вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 10:40   #33
Vovka
Извозчик
 
Аватар для Vovka
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 16
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2784)
По умолчанию

В силу своего географического удаления участие в выставке принимать не могу, но меня очень насторожил пункт :
"В отсутствие владельца необходима возможность показа макета в действии, пусть и в упрощенном варианте."
Из его контекста подразумевается что некто посторонний, а вероятнее всего гости, должны иметь право устраивать покатушки на данном макете. В связи с этим возникает вопрос кто будет нести ответственность за поломанные(украденные) поезда, здания, фигурки? Я принимал участие в местных выставках, так в туалет отойти невозможно. Дети, да и взрослые лезут своими рученками на макет, сметая все на своем пути. У меня эксцессов не было, а у соседа полсостава Моделлы/Бергса под стол улетело. Хорошо что у него ЭР-ка на другом углу в этот момент стояла.
Vovka вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 10:59   #34
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,416
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 7,250 раз(а) в 2,856 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7879)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
некто посторонний, а вероятнее всего гости. Дети, да и взрослые лезут своими рученками на макет, сметая все на своем пути. У меня эксцессов не было,
если давать всем подряд гостям, можно сразу везти не на выставку, а на мусорку - 102 % "имитация" аварий выковыривание из макета всего "интересного". Всё таки речь про местный персонал, но это мало помогает, тк их меньше, чем владельцев-добровольцев и они не будут стоять насмерть за чужую собственность. Не знаю как у вас , но у нас были потери больше от взрослых, особенно от понтующихся "мелких шишек на ровном месте".
__________________
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505
https://mynickname.com/id1753236
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2013, 11:05   #35
train ortiz 84
Пользователь
 
Аватар для train ortiz 84
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 206 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (217)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
если давать всем подряд гостям, можно сразу везти не на выставку, а на мусорку - 102 %
в принципе можно и оргстеклом огородить, от назойливых ручек)))
__________________
Выкуп ЖД моделей с ЭБЭЙ от N до G
train ortiz 84 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 11:23   #36
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,416
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 7,250 раз(а) в 2,856 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7879)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от train ortiz 84 Посмотреть сообщение
от назойливых ручек)))
примерно так.
__________________
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505
https://mynickname.com/id1753236

Последний раз редактировалось мистер И.К.С.; 21.01.2015 в 22:54.
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 11:27   #37
train ortiz 84
Пользователь
 
Аватар для train ortiz 84
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 206 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (217)
По умолчанию

ну да, примерно)))))
__________________
Выкуп ЖД моделей с ЭБЭЙ от N до G
train ortiz 84 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 11:34   #38
DrDm
Заглянувший
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Обираловка
Сообщений: 52
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 180 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (180)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
примерно так.
+ прозрачная антивандальная плёнка
DrDm вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 11:53   #39
f@ntom@s
Заглянувший
 
Аватар для f@ntom@s
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: ТЧ-9 ЮЗЖД
Сообщений: 118
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 393 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (418)
По умолчанию

Сигнализацией, как на Гранд-макете (на ИК-датчиках, няп).
f@ntom@s вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 12:11   #40
NeuDR
On Rail
 
Аватар для NeuDR
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Moskau die Hauptstadt UdSSR
Сообщений: 244
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 13 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 699 раз(а) в 152 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Ура! Наконец-то форум в Раменском сдох! И точка. Пока там были эти любители ТТ, еще что-то могло теплится. Хотя я их их и критиковал на Скэловском форуме. Но я предлагал им обновиться. А кроме того, в музее Раменского столько пустых площадей, что туда можно было подвезти народ с макетами к уже имеющемуся. А теперь руководство музея решило грести бабло уже на раскрученном бренде без его основателей. Тащить в Раменское готовый макет без гарантии, без договора. А ну их нах ...

Музей я думаю в январе получал годовой доход по билетам. В принципе при должной организации пропаганды на форумах (их не так много) можно было музею или тем кто стоит за такими решениями объявить бойкот.

Констатация смерти произведена, свидетельство выдано! Нет теперь в Москве и округе хоть какого-то ждмодельного события раз в год.
__________________
Мои сайты facebook.com/MbKSkhodnya
youtube.com/user/Jiachon

Последний раз редактировалось NeuDR; 12.09.2013 в 13:15.
NeuDR вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 13:55   #41
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
примерно так
...а внизу монетоприемник с релюхой. Упал червонец - паровозики поехали. Целую минуту! Это не сарказм мой, а то, что я видел в европейских музеях. Вот вам и решение вопроса "покатать без хозяина". А также пошатнувшийся бюджет поправить и отбить затраты на... ну, вообщем, понятно, что - отбить затраты. Уверен, что монетоприемник придется инкассировать каждый час. А дальше? Ну, там, налоги, директору музЭя - на чай/кофий... Блин, так ведь можно уже и не работать никогда???? Катайся по раменским и индустриальным музЭям с волшебным ящичком и стриги поголовье! ДоппельЦло - подумай - неплохая идея, а?

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от NeuDR Посмотреть сообщение
Нет теперь в Москве и округе хоть какого-то ждмодельного события раз в год
Щаз, блин! Клуб "Депо", что проповедует культ разбухших до неприличных размеров ж/д моделей, чуть ли не каждый месяц радует себя любимых шикарными покатушками в Меридиане. И публику тоже радует.
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 14:04   #42
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Щаз, блин! Клуб "Депо", что проповедует культ разбухших до неприличия ж/д моделей, чуть ли не каждый месяц радует себя любимых шикарными покатушками в Меридиане. И публику тоже радует.
Поддержу коллегу: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину. ТТ-клуб ищет (и обязательно найдет, зная его участников и вдохновителей) именно возможности. А вот как музей поступил - это дело музея. Помещение музея, диктует условия музей, в какой то момент эти условия перестали удовлетворять одну (или обе) сторону. Леш, нас ведь также могут подвинуть и мы также можем искать новые возможности. Другое дело, что Лёва с Сашей не очень правы в том, что, как мне кажется, пытаются реанимировать свои (и музея) идеи под флагом не совсем их бренда.
А твои идеи с монетками и автоматом хороши только при наличии постоянного помещения и хозяев в виде того же ТТ-клуба или "Депо" (как в том же Зинсхайме, например). Но это дело дальних перспектив.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer на форуме   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 15:10   #43
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
ДоппельЦло - подумай - неплохая идея, а?
.......ага и купить старенький транспортер, фольцаген который, отрезать один бок и смонтировать макет за стекло, и знай себе по выходным от макдональца до макдональца катайся, а по будням около школ и детских садиков, постоять можно.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 15:13   #44
NeuDR
On Rail
 
Аватар для NeuDR
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Moskau die Hauptstadt UdSSR
Сообщений: 244
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 13 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 699 раз(а) в 152 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Щаз, блин! Клуб "Депо", что проповедует культ разбухших до неприличных размеров ж/д моделей, чуть ли не каждый месяц радует себя любимых шикарными покатушками в Меридиане. И публику тоже радует.
Мне просто интересно НО и меньше. И все таки то мероприятие было, при всех его недостатках, уже сформировавшимся брендом. А теперь это как новое НТВ, если и будет то не торт.
__________________
Мои сайты facebook.com/MbKSkhodnya
youtube.com/user/Jiachon
NeuDR вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 09:12   #45
Lev Moshchevitin
Пользователь
 
Аватар для Lev Moshchevitin
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 626 раз(а) в 166 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Другое дело, что Лёва с Сашей не очень правы в том, что, как мне кажется, пытаются реанимировать свои (и музея) идеи под флагом не совсем их бренда
Тут поспорю - Олег Сергеев дал чётко понять, что это больше НЕ форум железнодорожных моделистов от "Локотранс-центра".
Опять-таки Вы правы, кто хочет - ищет возможность, музей предложил - отказываться просто реально глупо, так как зимой в Музее Индустриальной Культуры что-либо устроить невозможно по причине холода, а тут люди сами пришли и пригласили.
Никто не пляшет на костях с криками "мы возродим форум". Принцип выставки будет другим, ну, может быть, моделистам станет не настолько интересно, но и музею, и лично например мне интереснее будет в дни каникул создать мероприятие для массового зрителя.
Я с предельным уважением отношусь ко всем, кто адекватно воспринимает происходящее и не пытается полить грязью мои интересы в плане моделизма. Я всех люблю и ценю и всегда зову на мероприятия. Ваше решение - идти или нет ,критиковать или наоборот хвалить =) Но на всё должны быть причины. Товарищ Блюхер написал, пожалуй, один из самых достойных постов в данном обсуждении, за что ему спасибо.

И да, мне ИСКРЕННЕ жаль, что Олегу Сергееву пришлось покинуть Раменское, тут я вижу некоторое недопонимание и возможно косяки со стороны музея. Но ТТ-шная часть выгнана более чем заслуженно. Везде должно быть человеческое лицо и у Локотранс-центра оно было. Правда жалко, у Олега было как-то душевно.
__________________
Трамваи в ТТм.
Машины в 1/1
Lev Moshchevitin вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 10:02   #46
xifi
Заглянувший
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (89)
Вопрос

Интересно, а нельзя пропустить годик и сделать нечто действительно достойное, за экспонирование чего будут спорить выставочные площадки? Битва самолюбий-то сейчас идёт вокруг практически не существующего контента, но о-о-очень гордо. Что именно предполагается защищать пуленепробиваемым стеклом?
xifi вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 10:08   #47
Lev Moshchevitin
Пользователь
 
Аватар для Lev Moshchevitin
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 626 раз(а) в 166 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xifi Посмотреть сообщение
Интересно, а нельзя пропустить годик и сделать нечто действительно достойное, за экспонирование чего будут спорить выставочные площадки? Битва самолюбий-то сейчас идёт вокруг практически не существующего контента, но о-о-очень гордо. Что именно предполагается защищать пуленепробиваемым стеклом?
Попробуем сейчас сделать что получится, на основании этого учтём ошибки и пожелания и переоформим. Битвы-то никакой и нет. Надо попробовать устроить что-то новое и посмотреть, как пойдёт. Не делая ничего, имея лишь теоретические наработки - создать что-либо даже имея богатейший опыт в теории - не получится.
__________________
Трамваи в ТТм.
Машины в 1/1
Lev Moshchevitin вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 10:19   #48
xifi
Заглянувший
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (89)
По умолчанию

Как специалист в долгосрочном успешном функционировании крупных выставочных проектов (тематика совершенно другая) могу сказать, что первое "мусорное" мероприятие окажется последним. Объяснять аудитории, что дальше будет лучше - занятие очень неблагодарное. Посетитель попробовал - оказалось невкусно - забыл. Надо завязывать с юннатско-пионерским энтузиазмом, если не понятно, что это в сегодняшних условиях тупик. Вы подобными перформансами собираетесь поднимать статус и популярность железнодорожного моделизма, или подтверждать уже стандартную точку зрения, что это старьё, примитив и никому не интересно? Пока вижу выход только на второе.
xifi вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 11:08   #49
Lev Moshchevitin
Пользователь
 
Аватар для Lev Moshchevitin
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 626 раз(а) в 166 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xifi Посмотреть сообщение
Вы подобными перформансами собираетесь поднимать статус и популярность железнодорожного моделизма, или подтверждать уже стандартную точку зрения, что это старьё, примитив и никому не интересно? Пока вижу выход только на второе.
Вот к примеру День Железнодорожника в МИК в 2012 году был очень небольшой и простенький, в 2013 был крупнее при намного худшей погоде, но собрал намного больше интересующихся и людей, готовых вернуться ещё раз. Это при крайне незначительном анонсировании вне дружеского коллектива.
Есть условия, благодаря которым Раменское-2014 будет если не отличным или очень хорошим, то по крайней мере вполне достойным и способным заинтересовать массового зрителя.
Я очень люблю мелочи и неплохо понимаю человеческую психологию, так что не стоит переживать за то, что мы приготовим шлак. Ну и на худой конец - не удастся - значит не удастся.
__________________
Трамваи в ТТм.
Машины в 1/1
Lev Moshchevitin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2013, 11:50   #50
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lev Moshchevitin Посмотреть сообщение
Ну и на худой конец - не удастся - значит не удастся.
Интересный подход,т.е. не получится,да и хрен с ним,найдём другую площадку.Это как-то не серьёзно,мягко говоря. И второе,я бы,наверно,организовал бы,если можно так выразиться,некий бойкот этому музею,хотя бы на годик. Возможно,потом им бы не пришлось ставить в такой форме свои условия.
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РАМЕНСКОЕ - 2010. Видео очерк. N-AMERICA ТТ (1:120) 9 17.03.2018 22:33
День Железнодорожника - 2014. 10 августа 2014.МИК Lev Moshchevitin Новости в мире моделей 21 18.08.2014 23:53
Раменское-2013, традиционный Форум stargazer Новости в мире моделей 47 26.01.2013 23:19


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -