Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Проектирование
Проектирование Планы, прогнозы и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2019, 14:51   #26
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebel Посмотреть сообщение
важна видовая составляющая нескучности этого маленького мира, как днем так и ночью, т.е. подсветке зданий и окрестностей хочется уделить внимание.
Исключительно, с т.з. "чего бывает" обратите внимание на городскую тематику и трамваи. Например, на макете может быть какое-то объединение жд-станции и небольной привокзальной площади с трамваями. Зато, им и места надо не много, и динамики хоть отбавляй

Pooh вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2019, 15:19   #27
kej
Местный
 
Аватар для kej
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,103
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1380)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
- и сам макет в виде модулей, т.е. относительно легко собираемый и разбираемый;
У меня сложилось впечатление, во всяком случае по последним фото Ваших модулей, что присутствует некоторый перфекционизм, конечно же в хорошем смысле этого слова. Вот только не знаю, как вся эта точность в деталях будет сочетаться с ее долговечностью на перемещаемых модулях. Чем отличаются стационарные модели от передвигающихся по макету, своей деталировкой и большей похожестью на оригинал.
Как я понимаю, у автора темы есть место, следовательно этот макет уже будет являться частью интерьера - на нем все должно и выглядеть соответственно. Кстати аквариумы это то же немаловажный элемент обстановки. Почему то мне не попадались они модульной конструкции
__________________
TT, z21, R-BUS, Rocrail
Макет
Макет(Видео)
kej вне форума   Вверх
Старый 15.08.2019, 15:30   #28
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kej Посмотреть сообщение
как вся эта точность в деталях будет сочетаться с ее долговечностью на перемещаемых модулях.
Прекрасно сочетается. Все приклеевается и вполне себе выдерживает частые перемещения на машине, например.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2019, 15:36   #29
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,648
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kej Посмотреть сообщение
Вот только не знаю, как вся эта точность в деталях будет сочетаться с ее долговечностью на перемещаемых модулях. Чем отличаются стационарные модели от передвигающихся по макету, своей деталировкой и большей похожестью на оригинал.
Вот это хороший вопрос - как при переезде не потерять наполнение модуля ))

Пока что следую такой стратегии:
- все что мелкое - надежно приклеивать;
- крупное или высокое (сложное, ценное) - делать съемным и перевозить отдельно;

Пока у меня съемные только высокие деревья. Но съемными я их делал не для транспортировки, а для возможности перестановки или замены.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от kej Посмотреть сообщение
как вся эта точность в деталях будет сочетаться с ее долговечностью на перемещаемых модулях
Кстати, один раз уже возил модули на тусовку. Доехали и вернулись без потерь. Буквально вчера достал оформленный модуль из хранилища - все на месте.

Хотя опасность повредить наполнение модулей при упаковке в транспортировочный блок достаточно высока.
Лучше будет одежду застегнуть, рукава засучить, четко планировать действия и т.д.
shalex на форуме   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2019, 15:52   #30
kej
Местный
 
Аватар для kej
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,103
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1380)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Прекрасно сочетается. Все приклеевается и вполне себе выдерживает частые перемещения на машине, например.
Случайно что то оторвать на модуле при загрузке или выгрузки из той же машины очень даже возможно. И качество клея тут вообщем то не играет никакой роли. На мой взгляд модули это все-таки компромисс, прежде всего в визуальном оформлении. Модули приходится оформлять достаточно скромно и нейтрально, не перегружая деталями. Не только по вышеназванной причине, но и для перекомпоновки, что бы все хоть как то после этого смотрелось как единое целое. Все видео с различных выставок с участием модульных конструкций это очень хорошо иллюстрируют.
__________________
TT, z21, R-BUS, Rocrail
Макет
Макет(Видео)
kej вне форума   Вверх
Старый 15.08.2019, 16:07   #31
Ale x m55
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 827
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,224
Поблагодарили 773 раз(а) в 396 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (773)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kej Посмотреть сообщение
Кстати аквариумы это то же немаловажный элемент обстановки. Почему то мне не попадались они модульной конструкции
У одного знакомого аквариумы (какое количество) не помню - во всю стену в зале, причина - не все виды рыб могут жить в одном аквариуме, а ему хотелось именно разнообразие животных. Альтернатива - сделать огромный аквариум во всю стену либо океанариум которых в столице не мало... Понимаю что флуд, но - каждому свое.....
Ale x m55 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2019, 17:04   #32
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,648
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kej Посмотреть сообщение
И качество клея тут вообщем то не играет никакой роли.
Ну, если погружаться до нюансов, то тоже играет )

Вот например, взять дерево. Если его приклеить качественно и само дерево имеет достаточную жесткость конструкции, то при задевании этого дерева можно вырвать кусок макета, что не очень приятно. В идеале, надо иметь легковосстанавливаемую часть конструкции, чтобы при при попытке повреждения ломалась только эта часть.

Т.е., приклеив фигурки на ПВА, конечно, не добиться сильной фиксации, но зато снижается риск необратимо повредить фигурку при случайном задевании.
shalex на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2019, 17:18   #33
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
приклеив фигурки на ПВА,
Увы, не клюется они на пва, не держит он не пористые материалы. Пришлось переклеить все на циакрин. Вот тут все насмерть.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2019, 17:51   #34
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Джентельмены, извините, что вмешиваюсь в вашу мирную беседу про модули, но, видится мне, что автор вопроса свою позицию-то озвучил.
Цитата:
Сообщение от Rebel Посмотреть сообщение
скорее всего - это "макет как макет" т.е. это часть интерьера, похожая на миниатюрный мир, которая всегда радует глаз когда на нее смотришь, важна видовая составляющая нескучности этого маленького мира, как днем так и ночью, т.е. подсветке зданий и окрестностей хочется уделить внимание.
Но как бы красиво оно не выглядело, хочется чтоб этот мирок иногда оживал т.е. пару раз в месяц прогнать пару составов, наверное даже без автоматики, которая делает бесконечный цикл движения, об этом тоже можно подумать но не на этой стадии развития. Ну и немного поиграть в сортировку, т.е. много расцепителей, осбоенно там где тупиковая станция, чтоб можно было забрать состав от локомотива.
Ровно поэтому хочется теневой этаж - чтоб не держать весь ПС на виду , а спрятать часть и получалось ощущение, что один поезд ушел, а вернулся другой.
Цитата:
Сообщение от Rebel Посмотреть сообщение
но явно не на какие-то стандартные модули тк пока нет цели с модулем в кармане (машине) ездить на тусовку.
Мне кажется, что ответ однозначный - это именно стационарный макет, но не модули, как бы вам этого не хотелось.


Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
Буквально вчера достал оформленный модуль из хранилища - все на месте.
Что лишний раз подтверждает, что в большинстве случаев модули живут полноценной макетной жизнью лишь во времена покатушек, что далеко не так часто, как изначально планировал автор топика.
Pooh вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2019, 18:38   #35
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,648
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
именно стационарный макет, но не модули, как бы вам этого не хотелось.
По-большому счету это решение ТС и никого более. Со своей стороны просто делюсь практическим опытом, нажитым хождением по граблям. Меня устроит любой макет от ТС, лишь бы история его создания освещалась на форуме.

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Что лишний раз подтверждает, что в большинстве случаев модули живут полноценной макетной жизнью лишь во времена покатушек, что далеко не так часто, как изначально планировал автор топика.
Возможно дело в том, что мне нравиться больше строить чем катать. Ну не коллекционер я - все модели ПС сложены в коробки хранятся в шкафу. Раньше думал так же - вот включу макет и будет там что-то кататься само по себе и переливаться огнями. Ан нет - оказалось скучно и сложно. Если только похвастаться перед кем нибудь, предварительно напрягшись.

Плюс при включении DCC от макета начинает идти высокочастотный свист, который я слышу. На постоянной основе это получается звуковое загрязнение ((( Плюс цельнолитный макет занял прилично места. В-общем, если будет у меня дом и отдельная комната для макета - то все равно еще несколько раз подумаю, перед тем как начать строить второй "большой" макет.

Просто на собственной шкуре прошел почти полный путь от задумки до макета (сравнительно сложного) и не уверен, что опыт оказался настолько удачным, чтобы его рекомендовать повторять.

И еще момент, наверное самый главный: три года назад мне бесполезно было доказывать преимущество модулей. Это умные люди учатся на чужих ошибках. У меня чаще получается учиться только на своих )))

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:36 ----------

оффтопик
shalex на форуме   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2019, 20:06   #36
Rebel
Местный
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,038
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 830 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1681)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Я и предлагаю - прийти посмотреть модульный макет. И потом посмотреть стационарный ТТ макет в Интелекте. И почувствовать разницу.
где это можно сделать?

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Потому спроектируйте подмакетник с возможностью разделения на части, купите рельсы и разложите на нём, это позволит снять множество вопросов.
вот тут хотелось перед тем как чтото строить иметь готовый план того как что где будет, чтоб уже было понятно как делить на части
__________________
🎉 мой канал в телеграм @aleksandr_ru_blog
Rebel вне форума   Вверх
Старый 15.08.2019, 20:11   #37
shalex
оффтопик
shalex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2019, 20:13   #38
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
Отваливается после тряски в автомобиле?
Именно. Модули в привозил на покатушки, монтировал, и все отлетало.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2019, 20:16   #39
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,453
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,790
Поблагодарили 6,653 раз(а) в 2,922 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6650)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebel Посмотреть сообщение
вот тут хотелось перед тем как чтото строить иметь готовый план того как что где будет, чтоб уже было понятно как делить на части
Тут сложно что-то подсказать, любые чертежы и схемы не дают полного понимания, я в первую очередь про габариты.
А вообще я бы сделал так, прикинул путевую схему, расположение зданий и прочего, и накидал примерный подмакетник а после скорректировал схему под него.
Еще хороший опыт, просто очертить место под макет, и разложить рельсы, лучше даже напечатанные, это даст понимания реальных габаритов макета и покажет протяженность всех путей.
И еще про второй уровень было отлично замечено, залезать туда будет сложно, по этой причине лучше запроектировать хеликс, что позволит разнести уровни достаточно высоко.
Saddam вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2019, 22:58   #40
Bongo 3
сельский житель
 
Аватар для Bongo 3
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: хутор Шиловка
Сообщений: 879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 414 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1148)
По умолчанию

я конечно дико извиняюсь. но на страницах этого сайта, я находил разные варианты схем и подмакетников (типа стола-книжки, модули и целые комнаты). ведь на 95% у всех макет расположен в доль стены с разворотной петлёй. таких схем на просторах интернета много. но лучше приглядитесь к макету Jexx3.
__________________
"полный" ноль.
Bongo 3 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2019, 23:39   #41
Rebel
Местный
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,038
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 830 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1681)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
Модульный макет НО
какой же он огромный!

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
Стационарный ТТ:
Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
Монолит Z (при этом цифровой и под автоуправлением и локи со звуком!):
к сожалению на видео разницу масштабов очень сложно оценить, и опять же удручает скудность автопарка в ТТ и необходимость покупать все все все в ТТ (и соответсвенно продавать все что есть в H0)

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Bongo 3 Посмотреть сообщение
я конечно дико извиняюсь. но на страницах этого сайта, я находил разные варианты схем и подмакетников (типа стола-книжки, модули и целые комнаты). ведь на 95% у всех макет расположен в доль стены с разворотной петлёй. таких схем на просторах интернета много. но лучше приглядитесь к макету Jexx3.
я тоже почитывал темы про стройки, но не могу сказать что находил много планов, хотя достаточно давно интересуюсь темой, поэтому буду благодарен за конкретные примеры или ссылки
__________________
🎉 мой канал в телеграм @aleksandr_ru_blog
Rebel вне форума   Вверх
Старый 16.08.2019, 01:22   #42
RTF82
Чтобы всем
 
Аватар для RTF82
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,303
Поблагодарили 3,771 раз(а) в 986 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3819)
По умолчанию

Дежа вю. Очередное ТЗ на макетирование. 😀Раз в полгода появляется на форуме и не дает скучать. Действительно, практически все высказались по надцатому разу на темы построения макета, а также модуль vs стационар.
Мне самому доставляло искреннее наслаждение самостоятельное проектирование макета по собственным хотелкам и задумкам, соответственно моему воспаленному воображению и детским воспоминаниям, а также материалом жд форумов, начиная с Микса. Скарма еще не было, да и не очень тогда надо было. А были рельсы, стрелки и плоский подмакетник и тысячепервое перекладывание. Не один десяток листов со схемками в топку. Сейчас комп, бумагу можно с,экономить😀
Не в обиду ТС😀. Могу понять вопросы и готов помочь по уже практически готовому плану - лишние пути, электрика и т.д. .
Но, чтобы спроецировать не свои мысленные импульсы в материальную субстанцию - типа рельсовых планов и т.п.., я - пас.
Тем более, что полно на форуме аналогичных тем в “проектировании макетов”, а еще больше во флейме. Рекомендую лучше - “Наши стройки” и “Модульные макеты”.
Ссылка на классику http://ys.mmc.ru/imgr/GFromm/
С уважением,
Павел

Последний раз редактировалось RTF82; 16.08.2019 в 10:26.
RTF82 вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2019, 13:59   #43
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RTF82 Посмотреть сообщение
Ссылка на классику
Мне больше нравится чешские журналы с планами типа Leto, Zima, Jaro.

https://yadi.sk/d/CxPiO5wx622_xg
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2019, 14:11   #44
Rebel
Местный
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,038
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 830 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1681)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RTF82 Посмотреть сообщение
Могу понять вопросы и готов помочь по уже практически готовому плану - лишние пути, электрика и т.д.
буду очень признателен, план ссылка на план в конце первого сообщения и дублирую чтоб не искать http://forum.modelldepo.ru/attachmen...7&d=1565817285

как раз у меня затык с тем чтоб правильно разместить пути и разбить на части так, чтоб не пришлось пилить стрелки пополам
__________________
🎉 мой канал в телеграм @aleksandr_ru_blog
Rebel вне форума   Вверх
Старый 16.08.2019, 14:12   #45
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebel Посмотреть сообщение
скудность и простота автопарка в TT по сравнению с H0
Я извиняюсь, но в ТТ, по-моему, доступен довольно обширный автопарк. По крайней мере, если говорить про советскую, восточноевропейскую или американскую (как ни странно) тему.
Вот например на советскую тему:
http://12mm.ru/viewcard.php?id=62!61...2f!61!6c!69!2f

и это не все.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 16.08.2019, 14:35   #46
Rebel
Местный
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,038
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 830 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1681)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
но в ТТ, по-моему, доступен довольно обширный автопарк
не могу согласиться, возможно в силу того что мало видел, но держа в руках херповскую газ-24, или разглядывая диски на тоже херповской бмв е60, я всегда ловлю себя на мысли, что в ТТ такого не будет. Может подскажите производителя авто в ТТ, у которого ассортимент и детализация как у херпы в H0? советская тема не принципиальна)
__________________
🎉 мой канал в телеграм @aleksandr_ru_blog
Rebel вне форума   Вверх
Старый 16.08.2019, 15:10   #47
Rebel
Местный
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,038
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 830 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1681)
По умолчанию

RTF82,
BR95009,
проглядел наискосок ссылки, в основном увидел планы под ширину, которую не могу себе позволить, либо под размер со всю квартиру
а с узкими или квадратными беда (
__________________
🎉 мой канал в телеграм @aleksandr_ru_blog
Rebel вне форума   Вверх
Старый 16.08.2019, 16:17   #48
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebel Посмотреть сообщение
в основном увидел планы под ширину
Посмотрите файлы Zima, Leto, Jaro, там ближе к концу узкие макеты вдоль стен. Сначала - да, под ширину.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Rebel Посмотреть сообщение
ТТ такого не будет.
Я когда выбирал ТТ или Н0, приехал в магазин покупать ТТ, попросил в руках подержать лок ТТ и лок Н0. И понял, что ТТ - это не мое. Очень мелко. Деталировка опять же. А вот Н0 - прямо в самый девкин раз. А аксесуаров и там и там нормально.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2019, 11:22   #49
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebel Посмотреть сообщение
держа в руках херповскую газ-24, или разглядывая диски на тоже херповской бмв е60, я всегда ловлю себя на мысли, что в ТТ такого не будет. Может подскажите производителя авто в ТТ, у которого ассортимент и детализация как у херпы в H0? советская тема не принципиальна)
Так позвольте, вот именно та же самая Herpa делает в ТТ и "Волги" и "Москвичи" и ГАЗ-69. По крайней мере делали раньше - может быть, свернули программу? Но в продаже их еще можно увидеть. У них же "Шкоды", "Фольксвагены-Гольф", "Баркасы" и FRAMO
Очень много по советской теме выпустила украинская студия ALi.
Чешские и ГДРовские машинки делают чехи (VVModel), Gabor, TAM, несколько моделей Haedl, и RK Modelle... Поляки делают модели польских машин ("Варшава", "Ныса", польский Фиат и т.п.), украинская RailTT много чего на американскую тему...
Я так всех сходу не упомню.
Вот с западноевропейской темой да, могут быть проблемы.

Про деталировку я не говорил. Деталировку не сравнивал.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 22.08.2019, 00:49   #50
Rebel
Местный
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,038
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 830 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1681)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
А вот Н0 - прямо в самый девкин раз.
не могу не согласиться, но в ТТ будет на 1/3 больше места, вот только не факт что это сделает макет интереснее, в общем есть нюансы и там и там

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Herpa делает в ТТ
идем в местный магазин в поиске TT herpa = 3 страницы, H0 herpa = 100500 страниц
просто по поиску автомобиль ТТ моделей с хорошей деталировкой (по фото) единицы, в H0 - множество
и не говоря уже приведенной мной в примере bmw e60, в ТТ даже гугл ничего не предлагает (
__________________
🎉 мой канал в телеграм @aleksandr_ru_blog
Rebel вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кемеровская детская железная дорога. andrey-58 ЖД техника 11 05.08.2016 04:30
Мечта детства near Наши стройки 59 28.09.2013 19:09
Мечта pirat Цифровая аппаратура Modelldepo 14 15.10.2012 18:36
Новая детская ЖД в Питере pasha-e ЖД техника 12 07.06.2010 16:30


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -