Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Новости > Новости в мире моделей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 21:49   #51
Сергей Ермоленко
Заглянувший
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 215
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 159 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (368)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tadasii Посмотреть сообщение
И... на первой же фотке Вашего поста попадание!
Чем эта телега (на первом фото) не такая, как на модели?

Цитата:
Только я, так понимаю это скорее ЦМВО-55, т. е. более ранний вагон (сужу по виду переходного суфле, НО он ближе к подвагонному ЦМВО-66, чем остальные), остальные более поздние ПН (индекс 62-425) - это Вы не хуже меня знаете. Альбом смотрели.
Вы ошибаетесь. ЦМВО-55 - малогофровый. ЦМВО-66 выпускались с металлической переходной площадкой, в процессе эксплуатации заменялись на суфле. Из этих четырех ПН только один - на третьем фото, да и то вполне возможна модернизация с установкой отопления и заменой ящика выпрямителя (это надо с другой стороны смотреть). И, возможно на четвертом фото тоже ПН. И даже если это ПН, то выпускался он с 1975 по 1983г. и в диапазон лет выпуска тележек КВЗ-ЦНИИ-М не попадает никак. На первом и втором фото - чистый ЦМВО-66. И у обоих крепление поводка и гасителя разное - у первого под наклонный генератор, у второго - под обычный. Телеги - и та, и та КВЗ-ЦНИИ 1 тип.

Цитата:
Цитата:
"С конца 1980-х гг. вагоны постройки Тверского (бывшего Калининского) вагоностроительного завода выпускаются на тележках типа КВЗ-ЦНИИ-М. Усовершенствованная тележка КВЗ-ЦНИИ-М — с удлиненными серьгами, с улучшенным коэффициентом плавности хода — представляет собой вариант дальнейшего развития конструкции типовой тележки КВЗ-ЦНИИ." Взято отсюда: http://vagonoff.ru/equipment5.php
То, о чем Вы пишете - на прилагаемом фото, устанавливалась на вагоны в 80-х годах.

Цитата:
И где вам приснились на разных телегах? Именно ЦМВО-66, какими они были изначально, а не после КВР и смены тележек уже в 80-х?
Простите, не догоняю, откуда Вы знаете, что МНЕ приснилось. Сбавьте тон, пожалуйста. Я Вас не оскорблял.

Цитата:
Вдогонку, про поводки:
http://www.ivped.ru/telezka.htm (тут модель тележки более что-ли натуралистичная и именно КВЗ-ЦНИИ-I).
Здесь нарисована именно телега КВЗ-ЦНИИ, без М. Крепление гасителя и подводка - под наклонный генератор с приводом от торца оси. Были и такие, но были и крепления, как на фото, которые я приводил вчера. Кстати, на ЦМВО-66 никогда не устанавливался наклонный генератор, поэтому тележки с таким креплением гасителя там были не нужны (в отличие от ЦМВ-55 и "поляков").

Вот телега КВЗ-ЦНИИ-М:

Цитата:
Сообщение от tadasii Посмотреть сообщение
Цитата:
Ремарка:
При всём уважении к автору, я не вижу соответствия хотя-бы и в модели, да красиво, да узнаваемо, но, как-то не то... НО это моё личное мнение и автор темы может смело швырять в меня чем придётся!
Извините, но Вы путаетесь в пасс. вагонах
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-5-1119786445.jpg
Просмотров: 1671
Размер:	80.5 Кб
ID:	20813
Сергей Ермоленко вне форума   Вверх
Старый 09.06.2010, 22:59   #52
tadasii
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье Допускаю, могу быть не прав.

Да, всякое может быть и моей информации не достаточно, чтобы делать какие-либо выводы.

Но и Вы, Сергей Ермолеко тоже должны понимать, что от полноты информации по сабжу напрямую зависит копийность и внешний вид модели.

1) Мы ведь не говорим здесь о модификациях. Т.е. как из ЦМВО-66 сделать ПН, ПМС или например сарай-бытовку?
2) Уверен, что Вы сможете поставить на свои версии сабжа, когда он появится любые тележки, полагаю эта тема закрыта?
3) Возможно Вы уже участвуете в консультировании Сергея, Вашего тёзки, замутившего данный проект и тогда мои высказывания вообще безсмысленны?
4) Про генераторы улыбнуло (не обижайтесь Сергей), это какой же наклонный и обычный? Я конечно догадываюсь, что Вы о ТРКП и РКП говорите, а другие поймут?

Как-то так. Прошу простить тон сообщений, не специально...

+ К физическим контактам типа пообниматься, морду набить, выпить вместе - равнодушен.
  Вверх
Старый 10.06.2010, 07:51   #53
Сергей Ермоленко
Заглянувший
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 215
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 159 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (368)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tadasii Посмотреть сообщение
3) Возможно Вы уже участвуете в консультировании Сергея, Вашего тёзки, замутившего данный проект и тогда мои высказывания вообще безсмысленны?
Как я понял, для того Сергей и выложил здесь (и на других форумах) информацию, чтобы не набить шишек. Да, я с ним переписываюсь и стараюсь по мере сил дать информацию. Единственно, что ценится та информация, на которую есть подтверждения в виде фотографий или чертежей. По поводу надрессорной балки - насколько я понял, сейчас прорабатывается вопрос комплектования различными типами под разные крепления поводка и амортизатора. Просто сами поймите, крики типа "это телега типа КВЗ-ЦНИИ-М, а не КВЗ-ЦНИИ 1 тип" могут сбить с толку человека, который не особенно разбирается в типаже вагонов и их модификациях. Вот видите, разобрались, что в 3D-модели все-таки родная телега, только с другим креплением поводка и амортизатора.

Цитата:
4) Про генераторы улыбнуло (не обижайтесь Сергей), это какой же наклонный и обычный? Я конечно догадываюсь, что Вы о ТРКП и РКП говорите, а другие поймут?
Положа лапу на сердце, вряд ли на форуме найдется хотя бы с десяток человек, которые смогут по абревиатуре понять, что это за привод. К тому же ТРКП - знаю, знаю ФАГА-2 (ЕТНС3/5), знаю РК, РК-1А, РК-6, а вот РКП - хоть убейте - не знаю.

Цитата:
Как-то так. Прошу простить тон сообщений, не специально...
Нам тут никто не должен. Если Сергей доведет свой проект до логического конца - честь ему и хвала, можно будет прижизненный памятник от моделистов ставить. Помочь ему в этом - думаю, что наша обязанность, т. к. мы больше него заинтересованы в том, чтобы модель получилась каак можно ближе к оригиналу (и пока предпосылки к этому есть). Однако есть и технологические ограничения, т. к. модель планируется к выпуску не только сборной моделью, но и готовым вагоном. А это требует и определенной технологичности в сборке, иначе наценка за собранный вагон будет просто неподъемной. Поэтому ребята ищут разумный компромисс между копийностью и технологичностью. Поэтому всякие негативные высказывания здесь лишние. Если есть что сказать по делу (как я говорил выше - с подтреждениями) - то ребята будут только рады этому. Вот насчет сборного поводка - это замечание верное, я, например, это пропустил.

Цитата:
+ К физическим контактам типа пообниматься, морду набить, выпить вместе - равнодушен.
Та не вопрос!
Сергей Ермоленко вне форума   Вверх
Старый 10.06.2010, 14:04   #54
Serge_B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Платицын Посмотреть сообщение
Может не стоит так убиваться-то на счёт абсолютной копийности? Производителя отпугнёте
Производитель сейчас в отпуске, странствует по Ближнему Востоку, постигает мудрость веков. Так просто его не отпугнёшь

tadasii спасибо за критические замечания, по поводу того что "не нравится" ... ну это же не червонец, чтоб всем нравиться. Кузов, по крайней мере пока, переделывать не намерены.
  Вверх
Старый 10.06.2010, 23:42   #55
tadasii
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Спасибо и Вам!

Цитата:
Сообщение от Serge_B Посмотреть сообщение
... ну это же не червонец, чтоб всем нравиться. Кузов, по крайней мере пока, переделывать не намерены.
Серёж, ну это и ежу понятно! Что переделывать не нужно! оффтопик

Если честно, то успехов Вам, как я уже и говорил, коллекционирую деньги на масштабный аналогичный проект, но в металле...

Сцепочки что у Стальцева (пластиковые такие, фиг расцепишь) просто изумительны, прикупил себе 22 штучки, вот если бы такие, да ещё и с контактом, да и расцепляться могли. Цены бы им не было!
  Вверх
Старый 28.06.2010, 19:22   #56
Serge_B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tadasii Посмотреть сообщение
вот если бы такие, да ещё и с контактом, да и расцепляться могли. Цены бы им не было!
Про "цены б не было" - это точно Как посмотрели цены на контактные сцепки, так и решили освещение делать с DCC декодером на каждый вагон (с функцией распознавания аналога) - всё дешевле получается.
  Вверх
Старый 01.07.2010, 10:43   #57
stargazer
obdivovatel dieselové
 
Аватар для stargazer
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Мытищи - Серпухов
Сообщений: 452
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 458 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (491)
По умолчанию

Сергей, поясните вашу реплику с дружественного источника:
Цитата:
Сообщение от Serge_B Посмотреть сообщение
Первопричина - высокая себестоимость изготовления единицы ПС в условиях даже не мало-, а микро-серийного производства. Единственный шанс исправить ситуацию - выпускать ПС по крупносерийным технологиям, но это требует весьма значительных затрат при неясной перспективе возврата средств. Мы сейчас пробуем такой вариант с ЦМВ - http://www.tsmv.su, посмотрим на этом примере что получится.
вариант какой? вложиться крупно - партия крупная - "неясная перспектива возврата" - верно я понял?
__________________
chme3-tech-image.narod.ru
vk.com/club54038636
stargazer вне форума   Вверх
Старый 01.07.2010, 11:16   #58
Serge_B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
вариант какой? вложиться крупно - партия крупная - "неясная перспектива возврата" - верно я понял?
Всё правильно поняли. Сразу печатать крупную партию конечно не будем, а так да - приличного размера вложения, неясная перспектива. Авантюра чистой воды. Я люблю такие предприятия, иногда они даже удаются

"Господин дю Валлон, так же как и я, больше всего любит что-нибудь из ряду вон выходящее, какие-нибудь предприятия, которые считаются безумными и невозможными" (c)

Последний раз редактировалось Serge_B; 01.07.2010 в 12:21.
  Вверх
Старый 03.07.2010, 23:14   #59
tadasii
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость А чё фары (сигнальные огни) на торцах круглые?

Они ж квадратные всегда были? и вообще там стекляшка замысловатой формы...

Будут ли в комплекте "милые сердцу" сцепочки а-ля "Аврора", что у Стальцева по 40 целковых?

Серёж, при всём уважении... телеги глаза режут! Грубоватые что-ли? Супротив ЛокоДеталевских, хоть и признаю, что против "Авроровских"-же куда более точны.

Всё великолепие будет освещаться по типу 1 линейка на весь вагон? Или возможны варианты? Сам-то я уже прикинул лучший вариант с просветными smd-диодами.

Если обидел кого, гомэн!

Последний раз редактировалось tadasii; 03.07.2010 в 23:22. Причина: Дополнение
  Вверх
Старый 03.07.2010, 23:35   #60
tadasii
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Полно, Вам!

Цитата:
Сообщение от dednichipor Посмотреть сообщение
Вы с ЦНИИ-Х3 сравнивали?... Да... не похожи...
Не столько и не сколько с ЦНИИ-Х3 (понятно, что разные), как качество и уровень детализации в целом (Вы обратили внимание на узел гасителя колебаний, привод и сам генератор и амортизаторы в 3D-модели Сергея? Я - да!).

По заверениям авторов проекта (Сергей, то о чём я сказал в предыдущем посте это мелочи?) которые стремятся к максимальной достоверности, всё о чём говорится в данной ветке важно не только в рамках проекта ЦМВ, но и применительно ко всем отечественным моделям ПС, выпускавшихся в прошлом, производящихся сейчас и готовящихся к выпуску..

У Вас есть, dednichipor, что ещё добавить по этому поводу? Или же Вы испытываете ко мне неприязнь личного плана?

Последний раз редактировалось tadasii; 03.07.2010 в 23:42. Причина: Обмен любезностями
  Вверх
Старый 04.07.2010, 12:04   #61
tadasii
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение Спасибо за напоминание

Дела с http://www.modelldepo.ru/vb/forum/showthread.php?t=5301, обстоят неважно! был в Москве с 17 по 26 июня, автора указанного мной аммендорфа не застал (был в отъезде), когда предоставится следующая возможность, пока не знаю. В марте поездки не было.

Если не сравнивать 3d-модель с фотографией с которой она делается, то зачем она тогда вообще нужна?

Я не говорю о прямом сравнении разных телег разных производителей, в этом нет необходимости.

Да и если вас всё и так устраивает, не буду засорять форум своими постами.
  Вверх
Старый 04.07.2010, 21:47   #62
tadasii
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение Мне нравится ход Ваших мыслей, dednichipor!

Вообще-то, я пытяюсь понять:

1) Текущую готовность проекта сабжа, хотя-бы в 3d-модели.

Прочие вопросы:

А) Суть написанного мною о телеге сводится к одному: Всех участников форума устраивает их внешний вид и соответствие прототипу. (Нет возражений, кроме отмеченного ранее, поводка и более позднего гасителя колебаний).

Б) Как мне кажется, Вы что-то путаете. Суть и мысль немного разные понятия (В философских вопросах не силён).

В) Ввиду отсутствия ответа от самого автора темы (Сергея), не могу считать содержательными и осмысленными и Ваши посты. (Можете обижаться и сливать пост снова в топку, это уже стало недоброй традицией).


оффтопик

По московскому другу, рассмотрю предложенный вариант. Всего наилучшего.
  Вверх
Старый 05.07.2010, 09:29   #63
Serge_B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tadasii Посмотреть сообщение
Вообще-то, я пытяюсь понять: 1) Текущую готовность проекта сабжа, хотя-бы в 3d-модели.
По телегам на форумах были высказаны замечания, сейчас 3d дорабатывается. Прочие узлы (кузов, салон) дорабатывать пока не планируем. Как только будет готов доработанный вариант телег, он будет опубликован на сайте, здесь об этом будет сообщено.

В настоящее время приступаем к изготовлению литьевых форм, есть разнообразные технологические проблемы, которые мы решаем с проектировщиками и изготовителями форм. К слову сказать, на территории Ex-USSR нашлось не так уж много производств, реально готовых выполнить работу с соблюдением необходимой точности деталировки. С другой стороны - нам и не надо много, достаточно чтобы нашлось одно.

По прочим вопросам - мы не ставим задачи добиться 100% соответствия прототипу, это невозможно по понятным причинам.

Критика всегда приветствуется, ибо помогает выявить ошибки, но какой практический вывод можно сделать из фразы "телеги глаза режут! Грубоватые что-ли? Супротив ЛокоДеталевских" ? Добавить туда что ли стразов Сваровски, или сделать их из "жёлтого металла" ?

Если нужно в Мск к кому-то подъехать с фотоаппаратом - я в принципе не возражаю. Фотик есть, посмотреть на вагоны из той темы тоже было бы интересно.
  Вверх
Старый 05.07.2010, 16:31   #64
Serge_B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tadasii Посмотреть сообщение
Всё великолепие будет освещаться по типу 1 линейка на весь вагон? Или возможны варианты?
Имеется в виду количество режимов освещения в DCC? Будет больше одного. Освещение планируется как плата с декодером DCC (с функцией автоматического распознавания аналога) плюс отдельные платы на сигнальные огни на торцах.
  Вверх
Старый 05.07.2010, 19:11   #65
Onegin
4400 horse power
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,724
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 422 раз(а) в 247 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_B Посмотреть сообщение
Имеется в виду количество режимов освещения в DCC? Будет больше одного. Освещение планируется как плата с декодером DCC (с функцией автоматического распознавания аналога) плюс отдельные платы на сигнальные огни на торцах.
Основной свет, дежурный свет, тамбур, габариты (зависят от направления движения) возможно диммер (но когда много каналов на диммере есть проблемы). Такое ощущение, что у нас начала 90х, в магазинах шаром покати.
__________________

http://mef.tagnet.ru/oneg/400-223_sm.jpg
XpressNet и разные чудеса с ним.
Onegin вне форума   Вверх
Старый 05.07.2010, 21:32   #66
tadasii
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение Спасибо за советы, светы и ответы!

Сергей, теперь с телегами есть ясность. Про своеобразный стиль общения (телеги грубоваты что-ли) - просто от скуки...

to Onegin, с Вами на предмет аксессуарного декодера (освещение вагона), можно пообщаться отдельно?

to dednichipor, автор пришёл и всё разъяснил, Вам ещё раз спасибо, что потратили своё время на необязательное общение со мной.

Прошу форумчан не давить на новичков, мы провинция - денег не имеем, 3d - только на уровне архитектуры, владею ArchiCAD, может кто слышал (Строитель я по побразованию (основному)). Я в моделизме год, не нужно от меня ждать скорых действий.

оффтопик
  Вверх
Старый 05.07.2010, 22:25   #67
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
Радость

Цитата:
Сообщение от tadasii Посмотреть сообщение
... Я в моделизме год, не нужно от меня ждать скорых действий.
....
.....еще годик,придет реальное понимание что к чему,и будет результат.
Из личного опыта
Doctor_MB вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2010, 11:04   #68
Serge_B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доработанные модели тележек ЦМВ

На сайте проекта опубликованы доработанные (в том числе и по замечаниям уважаемых участников форума) модели тележек, в том числе в формате 3D-PDF:

http://www.tsmv.su/model.html

Критические замечания приветствуются.
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2010, 11:26   #69
Yurchello
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Гадюкино
Сообщений: 749
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 388 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (476)
По умолчанию

1. Насколько геморройно сделать отдельные ремни для генераторов на телегах (или хотя бы небольшие канавки, чтобы наметить ремни)
2. монтаж токосъема предусматривается?
Yurchello вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 13:33   #70
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 1,498 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4232)
По умолчанию

Разработка модели - дело шорошее но абсолютно неблагодарное. Нет перспектив продаж моделей. Как бы громко не кричали: "Как выйдут, возьму две!", реально продать больше трёх сотен нет, если, конечно, Гранд Макет какой нибудь не возьмёт оптом ещё пару)))
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 06:45   #71
Serge_B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchello Посмотреть сообщение
1. Насколько геморройно сделать отдельные ремни для генераторов на телегах (или хотя бы небольшие канавки, чтобы наметить ремни)
К сожалению вряд ли. Будут сложности с выходом детали из формы, а делать ради этого раскрывающуюся форму на отдельную деталь это уж слишком дорого.

Цитата:
Сообщение от Yurchello Посмотреть сообщение
2. монтаж токосъема предусматривается?
Да, конечно.

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущие сообщение было в 07:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Hummel Посмотреть сообщение
Разработка модели - дело шорошее но абсолютно неблагодарное. Нет перспектив продаж моделей. Как бы громко не кричали: "Как выйдут, возьму две!", реально продать больше трёх сотен нет, если, конечно, Гранд Макет какой нибудь не возьмёт оптом ещё пару)))
Спасибо, кэп
  Вверх
Старый 30.08.2010, 21:09   #72
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hummel Посмотреть сообщение
.......Гранд Макет какой нибудь не возьмёт оптом ещё пару)))
Гранд Макет, организация серьезная. Если есть договор (а он может быть устный), то будет выполнен и оплачен без задержек. Но в оптовых поставках их руководство разбирается очень тонко и четко. И в затратной части на сами модели у них есть четкое понимание из чего складывается цена. Поэтому даже филигранно исполненные вагоны,по цене 50 евро за штуку их 100% не заинтересуют У них предложений на сегодня - "воз и маленькая тележка". Им есть из чего выбирать. На этом фоне сложнее всего мелкосерийщикам......
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 30.08.2010, 21:53   #73
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Гранд Макет, организация серьезная. У них предложений на сегодня - "воз и маленькая тележка". Им есть из чего выбирать.......
Особенно,думаю,"много" предложений по пассажирским вагонам.
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 30.08.2010, 22:54   #74
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Особенно,думаю,"много" предложений по пассажирским вагонам.
....это макет. Смотрят на него с двух метров и дальше. Поэтому китайские, крашеные в СССР/РЖД вполне будут смотреться. Ситуация в этом случае будет такой - кто первый,того и тапочки Вам и карты в руки. Нам (мне) грузовой ниши хватит. Тем более, что у руководства проекта, требования к моделям,как таковым, достаточно мягкие. Хватает визуальной узнаваемости вагонов. Основное требование - износостойкость подвижных частей. На макете это ключевой момент. Тут халтура сразу вылезет, ходовка должна быть идеальной,и максимально прочной..... Общайтесь с руководством, пробуйте. Главное начать. После начала всегда идет развитие и совершенствование. Если есть заказы, значит будет и развитие. Без ошибок конечно не обойтись,но ошибки допускает только тот,кто работает и делает. Считайте это как руководство к действию. Тем более,что вашей команде есть что предложить. И не жмитесь по ценам. Потом,на торговых площадях,как участники проекта,у вас будет возможность "получить недополученное". ....если честно,для меня несколько странная ситуация, я живу гораздо дальше многих из вас (считайте что за границей), но о проекте знаю и принимаю участие в реальных поставках.
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 31.08.2010, 10:40   #75
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Поэтому китайские, крашеные в СССР/РЖД вполне будут смотреться.
Ну это кому как. У китайских и за 4 метра "глаз режут", к примеру, рамы окон. И не только они.
Alex_S вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИС отечественного производства Rost Личный опыт 481 10.04.2021 13:00
Мой проект декодера освещения вагонов на примере ЦМВ aLexx Электрика и DCC 32 25.01.2018 13:35
Что типа каталога моделей моторных вагонов edel Ссылки 3 17.03.2015 09:57
Ищу фото вагонов моделей 17-917 и 17-917-01 MW ЖД техника 0 17.09.2011 13:15
Паровозы иностранного производства на ЖД СССР. Doctor_MB общий 78 19.08.2011 10:55


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -