Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Личный опыт
Личный опыт Обмен опытом, тонкости, хитрости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2019, 23:12   #1
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1712)
По умолчанию Broadway Limited Imports постгарантийный сервис. Опыт общения.

Как то по случаю купил на аукционе новый дизелёк BLI EMD SW1500.
Покупался он под перекрас, провалялся года 2 в запасниках, пока не дождался своей очереди.
Вернувшись в новом своём обличьи от Володи Попова, наконец то дождался тестового испытания.
Сейчас уже трудно сказать, да и нет смысла, то ли был он изначально с браком, то ли в процессе кастомизации что то вышло, но сразу начал затыкаться на стрелках. После перепаивания токосъемов проблема ушла, но оказалось, что всё равно дольше 40 секунд локомотив работать отказывался без выключения питания. Плата декодера грелась быстро и сразу. Локомотив хороший, да и Володя его перекрасил под мою дорогу просто шикарно. Оставлять проблему без решения было просто неправильно.

Пишу в поддержку, рассказываю, уточняю по их просьбе, что было и как.
Первая реакция сервиса BLI. "Ну гарантия у тебя уже закончилась, поэтому присылай нам, мы его тебе совсем за недорого починим: 79 долларов с учётом отправки обратно в Россию. Ну вот, блин, спасибо большое. Чинить лок, купленный за 112 долларов за 79 совсем не хочется. Читаю дальше: ... но судя по твоим письмам и фото, ты вполне сможешь поменять моторчик и декодер сам. Тогда это будет стоить 17 долларов - наш стандартный тариф за пересылку за рубеж." Уже потеплело.
Пишу ответ: а можно... мне в Штаты отправить? --- Можно, 6 долларов с тебя, как придёт посылка, поменяем и вышлем. Совсем другое дело. Но я - человек наглый и общительный )
Пишу снова. "Господа, проблема в том, что через две недели мой брат (адрес в США) будет отправлять мне большую коробку с моделями, но почти точно, что до этого времени вы еще сломанные детали не успеете получить.."

Результат. Вчера пришло письмо: "Завтра мы отправляем тебе бесплатно моторчик и декодер, только отследи свою посылку и дай нам знать, что бы мы твои старые части не потеряли" И даже 6 долларов брать не стали.

"Кто молодец? - Я молодец".

Ну а пост не хвастовства ради, а, может, кому то будет полезен опыт общения с американцами. Не у меня же одного что то ломается. Ну и BLI респект и уважуха.
VK0369 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 11:08   #2
Labaispauda
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,884
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 857 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1393)
По умолчанию

История 2. Была мысль, зделать U50C. Донор U50B, но ходовка нужна другая. Оказывается, ScaleTrain имеет точно такую ходовку, которую ставят на новую турбину. Пишу им, спрашиваю, а можно купить как зап. часть. Ответ - нет, так как на продажу эта ходовка не подлежит.
Но, пишут они, мы можем выслать, как гарантийные зап. части. Мол сколько (1-2) и какие нужны (rivet / operator). Я пишу, что, конечно, хочу rivet и 2 шт., но буду рад полюбому, что бы они не выслали. И что вы думаете? Rivet 2 шт. новые ховодки за спасибо.
Так что, надо всегда общатся и результат бывает отличный.
Labaispauda вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
й брат

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улыбки и радость общения kutepoff Флейм 48 26.04.2018 01:40
Broadway Limited GE AC6000 BLUE LINE Satirus Обзоры моделей 2 10.11.2015 23:40
Broadway Limited EMD SD40-2 BLUE LINE Satirus Обзоры моделей 1 05.11.2015 09:48
американский угольный хоппер от Broadway Limited International (BLI) anglu Обзоры моделей 16 30.06.2013 17:32
UP TTT-6 2-10-2, 5044 Broadway Limited Arkady199 Обзоры моделей 0 09.01.2013 11:38


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -