Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC > Rocrail
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 21:57   #26
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
А имея напрямую подключенные участки появляются "темные зоны" в которых невозможно определить есть что или нет....
ИМХОТеоретически и их можно мониторить, например по спаду заднего фронта сигнала датчика на предыдущем блоке, но при плохом токосъёме это не вариант и изврат страшный.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
скорее практики и времени....
оффтопик
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2015, 22:42   #27
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Если лок в первой колонке, то игнор правила. Если во второй - разрешено использование локом маршрута. Соответственно в третьей запрещено
Это понятно, создал еще один маршрут New 1-2 (ну типа для маршрута между блоков 1 и 2)
Т.е. теперь у меня как бы два одинаковых маршрута, один для всех, другой для конкретного лока, которой я вношу в список разрешения в столбик Include так?
Из основного (первого маршрута) нужно куда-то этот же самой лок удалять или как?
А дальше как? (в смысле) конкретному локу в конкретном маршруте задавать торможение?
Там в маршрутах нашел скорость, в ней есть галка «снижения скорости», условия (на фотки) это там что-то крутить?
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
А имея напрямую подключенные участки появляются "темные зоны" в которых невозможно определить есть что или нет....
Ну да, тогда у меня именно так… программа не знает чего твориться между датчиками…
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Для начала желательно определиться все таки как у Вас располагаются датчики.
Да так как описано две штуки по концам… может потом еще один в центре появиться…
оффтопик
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Что бы что то сработало(изменилась скорость например) нужно, что бы сработал какой то датчик, или прошло какое то время после сработки какого то датчика .
Ну я так понимаю, что время тут считаться может только одно…, как лок покинет блок…
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Один из способов реализации этой задачи это скрипты. Они появились в РокРаил недавно. И у меня например практики использования их нет.
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
ИМХОС помощью скриптовой автоматики я думаю такое можно реализовать. Штатной логикой программы это сделать не получиться.
Ясно теоретики значит А где в теории эти скрипы искать? т.е. как примерно создавать… Вообще странно неужели проблема сэкономить на датчиках только у меня?… а по идеи описанной сценарий позволяет вроде как даже при паре датчиков на маршрут разнообразить движения…
А «штатная логика программы» я так понимаю, изменение скорости прописанное в маршруте от блока к блоку…
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный6.jpg
Просмотров: 1025
Размер:	93.5 Кб
ID:	115071
t1000a вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2015, 22:47   #28
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
P.S. Собственно Андрей уже ответил. Я со скриптами пока тоже на "Вы". Что-то простое могу сделать, а вот более разветвлённое мозгов не хватает.
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Сообщение от pandrey
скорее практики и времени....

оффтопик
Это основные составляющие для развития мозгов. Ну ещё и теорию не стоит задвигать на второй план.
Ясно, значит мне точно в скрипты пока лучше не соваться…
t1000a вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2015, 23:56   #29
Alexmit
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2,652 раз(а) в 1,569 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2678)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
А пару встречных диодов можно применить, что бы избежать закорачивания датчика, с основным треком.
Не можно, а нужно. И не пару, а две пары. Два диода последовательно в одну сторону. Два в другую.
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Если кусок основного трека тоже изолировать, там получиться напряжение чуть меньше…, тем самым оно будет не выше того что на изолированном участки которой питается через токовой датчик…
Вот ведь вроде всё знаете, а не делаете.
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Вообще странно неужели проблема сэкономить на датчиках только у меня?
Ну нельзя тут экономить, особенно в начале. Потом когда освоите, можно в ненужных в управлении участках датчики на диоды заменить.
Alexmit вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2015, 11:24   #30
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmit Посмотреть сообщение
Ну нельзя тут экономить, особенно в начале.
+100. Датчик лишним не бывает, не стоит на них экономить.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
А «штатная логика программы» я так понимаю, изменение скорости прописанное в маршруте от блока к блоку…
Штатная логика может изменять скорость движения, только по сработке какого-либо датчика или при каком-либо событии, т.е. скорость привязана к чему-либо. В скрипте Вы можете построить кривую скорости привязанную во времени. Т.е. допустим 10 секунд держать скорость 50%, протом на пару секунд увеличить её до 100% и далее скинуть до 5% или до нуля. При этом включать любые нужные Вам функции локомотива или вагона в составе и т.д. и т.п. Так же в скритпе можно создавать ветвление алгоритма по условию или другим факторам, организовывать циклы, вообщем почувствовать себя властелином мира.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Там в маршрутах нашел скорость, в ней есть галка «снижения скорости», условия (на фотки) это там что-то крутить?
Нет, эта галочка не для этого. Там в окошке есть такая нужная кнопочка, называется Помощь. Если на нёе нажать, то откроется следующая страница документации: http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=route-speed-en
Там можно почитать(через переводчик Гугла) для чего нужна эта галочка. Нужна она для того, чтобы снижать скорость в случае если поезд следует на отклонённый стрелочный путь. Причём снижается скорость до Vmid, т.е. до средней скорости прописанной в свойствах лока, при условии, что текущая его скорость выше. При активации глобальной настройки сервера Рокраил "No speed change for switches", эти галочки снижения скорости в маршрутах будут игнорироваться или будут сняты автоматически(не понял до конца).
P.S.оффтопик

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
А где в теории эти скрипы искать? т.е. как примерно создавать…
http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=xmlscripting-en
Вот кстати пример скрипта, который создаёт сработку виртуальных enter-датчиков на группе блоков, при сработке одного реального датчика, перед этой группой блоков, в зависимости от маршрута движения.
http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=...ualfbscript-en
От себя добавлю, что при таком варианте использования, наличие отдельного реального in-датчика на каждом блоке, обязательно!!! Т.е. использовать датчик enter2in не допускается требованиями безопасности движения на макете. Либо надо на стрелочной горловине ставить датчик занятости.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2015, 12:46   #31
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Сообщение от t1000a
А как настроить задержку конкретного лока на конкретном блоке?...

В свойствах маршрута, указываются разрешения локов. Т.е. какой лок может использовать маршрут, какой нет. Соответственно нужно будет сделать для каждого лока собственный маршрут. Это нужно из за того, что задержка указывается привязываясь к маршрутам.
А нельзя чуть поподробней Я просто не очень понимаю… Я создаю в маршрутах, еще один маршрут под конкретной лок, добавляю его в список разрешений… А дальше? На сколько я понимаю, я где-то должен указать, как вести себя на конкретном блоки т.е. после как сработает датчик блока тормозить с такой то задержкой… Просто я в вкладке маршруты – общие, скорость, команды, датчики, разрешения, условия, и т.д. не где не наблюдаю не чего похожего где к датчику или блоку можно задать время реакции на выполнения команды стоп…

А вот в режиме SBT там как раз есть привязка конкретного лока к конкретным блокам, там можно набрать интервал и замедление (на фотки значения просто от балды) Почитал описание, вроде там программа станции часто отдает команды ступенчата сбрасывает скорость… и это в отличии от BBT именно ручной режим точной настройки остановки на блоки… Или я чего не так понял?… С этой SBT кто общался?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный7.jpg
Просмотров: 890
Размер:	119.4 Кб
ID:	115342

Последний раз редактировалось t1000a; 04.09.2015 в 14:00.
t1000a вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2015, 15:04   #32
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Просто я в вкладке маршруты – общие, скорость, команды, датчики, разрешения, условия, и т.д. не где не наблюдаю не чего похожего где к датчику или блоку можно задать время реакции на выполнения команды стоп…
Это надо смотреть в свойствах блока на вкладке Маршруты. Раз у Вас будет несколько маршрутов на этот блок, то для каждого из них можно прописать разные задержки до сработки события IN.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
С этой SBT кто общался?
Я использую BBT, на SBT нету времени разбираться. Других дел море.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2015, 21:34   #33
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Это надо смотреть в свойствах блока на вкладке Маршруты. Раз у Вас будет несколько маршрутов на этот блок, то для каждого из них можно прописать разные задержки до сработки события IN.
А вот разные, как раз и не получаются…
На фотки там у сгенерированного я поставил задержку 2000ms
Это же задержка у того что я создал вторым NEW 1-2 А если я меняю ему задержку, то она меняется и для первого!...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный8.jpg
Просмотров: 840
Размер:	108.6 Кб
ID:	115345
t1000a вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2015, 23:23   #34
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
А вот разные, как раз и не получаются…
Не получается, значит не получается. Надо как-то по-другому это решать. Тренируйтесь со скриптами. Ещё можно попробовать сделать так. Поставить один физический датчик ENTER, а второй датчик IN сделать как бы виртуальным и управлять им с помощью разных Действий. Эти действия будут запускаться сработкой датчика ENTER, при условии, что идентификатор лока будет соответствовать определённому значению и отличаться задержкой по времени для старта. Ну это так, навскидку, теоретически.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2015, 09:23   #35
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Это же задержка у того что я создал вторым NEW 1-2 А если я меняю ему задержку, то она меняется и для первого!...
Да. Не меняется. Значит предложенный мною вариант не пойдет....
Значит нужно использовать BTT или SBT. На сколько я понял BTT отличается от SBT тем, что BTT обучается сама, а SBT вручную. SBT я не пробовал пока... Но для использования этих хреновин, нужно 2 датчика. Ну или с помощью скриптов, делать второй виртуальный датчик.
pandrey вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 11:10   #36
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Я у себя на схеме, что в приложении BLS-0000
Пытался покатать лок между блоками 1 - 4 и у меня, хоть в реале, хоть без соединения с КС скорость между блоками 50 чего бы я не делал… (убирал на всех блоках до 20) в настройках лока, что гонял ставил 20 и меньше… Один черт, когда идет между 1 - 4 скорость 50! Тоже самое и в вертуале, между 1 -3…. А вот между 1 – 2 скорость та которая прописана в блоке на отправления поезда т.е. 20

Распатрашил более раннею (копию) схему того же плана (он BLS-0001) до одной стрелки и трех блоков (размер файла у него почему-то больше?)
Все тоже самое, что я описывал раньше… В вертуале без соединения с КС Из блока 1 в 2 идет в одну сторону на скорости 20, обратно возвращается 2-1 тоже на скорости 20
Затем при попытки отправить лок снова в блок 2 он отправляется сам в блок 3 на скорости 50!!! Жмешь, там датчик, что он прибывает отправляешь обратно в блок 1, он опять на скорости 50 по прибытии, когда жмешь 1 датчик срабатывает призрак на блоки 2
Не знаю чего делать, тот же глюк и со скоростью
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
На маршрутах в блок 3 и с этого блока, скорость 50%. Почему, пока так и не въехал.
Это единственный трабл,
И с маршрутом почему он сам отправляется не туда?…
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
SBT я не пробовал пока... Но для использования этих хреновин, нужно 2 датчика.
Я в описании на SBT http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=...83277321a3c181 не где не видел, что нужно обязательно два датчика! Андрей ты точно уверен?

Про в BBT что нужно использовать два датчика, точно есть в описании…

В общем я поэкспериментировал c SBT на блоки 1 отправляя лок якобы с блока 2 (на втором вручную жал датчик, что он туда прибыл)
Короче не чего с SBT не получилось, какие я настройки не крутил лок тупо останавливался на блоке 1 в одном и том же месте…

Не знаю чего делать дальше с программой, (что за глюк со скоростью и маршрутами?) Толи у меня руки кривые, толи это какой-то глюк… Но где?

И странно что ну её мое неужели в такой сложной программе, нереализовано самая простая ручная функция задержки конкретного лока на конкретном же блоке… по идеи это вроде SBT, но у меня не чего не получилось…
Вложения:
Тип файла: zip BLS-2.zip (7.8 Кб, 114 просмотров)
t1000a вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2015, 12:41   #37
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Затем при попытки отправить лок снова в блок 2 он отправляется сам в блок 3 на скорости 50!!!
А как Вы его туда отправляете? Простым двойным нажатием, через меню лока или выбираете блок 2 как пункт назначения? Если Вы просто отправляете лок, без выбора пункта назначения, то программа его отправляет по любому доступному из этого блока маршруту. Поэтому она может его отправить и в блок 3.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Я в описании на SBT http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=...83277321a3c181 не где не видел, что нужно обязательно два датчика! Андрей ты точно уверен?
Про в BBT что нужно использовать два датчика, точно есть в описании…
SBT это есть частный случай BBT. Хотя на форуме Рокраил, относительно BBT, разработчики писали, что можно попробовать использовать датчик enter2in, но это нерационально и фича будет работать не так как это задумывалось.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
В общем я поэкспериментировал c SBT на блоки 1 отправляя лок якобы с блока 2 (на втором вручную жал датчик, что он туда прибыл)
Короче не чего с SBT не получилось, какие я настройки не крутил лок тупо останавливался на блоке 1 в одном и том же месте…
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
И странно что ну её мое неужели в такой сложной программе, нереализовано самая простая ручная функция задержки конкретного лока на конкретном же блоке… по идеи это вроде SBT, но у меня не чего не получилось…
В свойствах лока стоит галочка "Уменьшить скорость при входе"? Также эта опция зависит от опции "Не изменять скорость стрелок", правда каким образом я пока не понял. Но эта фича она только снижает скорость, а полная остановка будет выполнена только по событию in.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
И странно что ну её мое неужели в такой сложной программе, нереализовано самая простая ручная функция
Посмотрите в сторону BBT, что-то мне подсказывает, там есть нужный Вам потенциал, а именно имеется опция "Генерировать событие IN"

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущие сообщение было в 12:26 ----------



Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
И странно что ну её мое неужели в такой сложной программе, нереализовано самая простая ручная функция задержки конкретного лока
А ещё у каждого лока есть вот такая настройка:
http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=...en#event_timer
Это собственный таймер лока между событиями enter и in. Но она действует для всех блоков.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 15:49   #38
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
не где не видел, что нужно обязательно два датчика!
Вник слегка в SBT . Что то вообще это довольно сомнительная хрень для древних декодеров. Суть заключается в том, что бы организовывать реалистичное торможение. То же самое что CV3/4. Фигня в общем какая то...
Значить мудрим с BBT! Помимо автоматического режима есть и ручной вариант установки параметров остановки

Вообще конечно РокРаил муть страшная! Но когда малехо воткнешь в ихнюю логику, получается очень даже круто....
pandrey вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 16:39   #39
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
А как Вы его туда отправляете? Простым двойным нажатием, через меню лока или выбираете блок 2 как пункт назначения?
Мышкой перетаскиваю из блока в блок, я так понял, это равносильно выбрать пункт назначения + отправить лок…
Но даже выбрать пункт назначения, затем отправить лок в блок 2 он после как там побывал летит в пункт три…

Но если после прибытия датчик делать свободным не только от куда ушел (блок 2) но и куда пришел (блок 1) то лок отправляется в блок 2 Т.е. в вертуале лок может отправляться нормально в блок 2 при отсутствующим свободном (зеленом датчике блока 1)

Но даже при этом раскладе т.е. когда после прихода датчик делаешь зеленым (типа лока нет в том блоке откуда он стартует) Один черт при маршруте на блок 3 все ровно скорость 50…

Еще было что щелкаешь датчик свободно-занято на блоке 1 когда, красный занято (на блоке1!) загорается блок 2 призрак поезда
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Посмотрите в сторону BBT, что-то мне подсказывает, там есть нужный Вам потенциал, а именно имеется опция "Генерировать событие IN
Тоже видел эту галочку что-то экперементировал нефига лок так же останавливался в одном и том же месте чего я там не крутил и не ставил-снимал эту галку…
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Вник слегка в SBT . Что то вообще это довольно сомнительная хрень для древних декодеров. Суть заключается в том, что бы организовывать реалистичное торможение. То же самое что CV3/4. Фигня в общем какая то...
Ну значит я немного не так понял. Я понял что там более плавная остановка может реализовываться и задержка т.е. место до куда лок уйдет после срабатывания датчика…
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Вообще конечно РокРаил муть страшная! Но когда малехо воткнешь в ихнюю логику, получается очень даже круто....
Точно Вот пока я вообще логике не вижу чего она на скорости 50 в третий блок и из него отправляет…
Может какой-то глюк самой программы не знаю виндус 8 не нравиться или что еще…
t1000a вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2015, 16:58   #40
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Но если после прибытия датчик делать свободным не только от куда ушел (блок 2) но и куда пришел (блок 1) то лок отправляется в блок 2 Т.е. в вертуале лок может отправляться нормально в блок 2 при отсутствующим свободном (зеленом датчике блока 1)
Но даже при этом раскладе т.е. когда после прихода датчик делаешь зеленым (типа лока нет в том блоке откуда он стартует) Один черт при маршруте на блок 3 все ровно скорость 50…
Еще было что щелкаешь датчик свободно-занято на блоке 1 когда, красный занято (на блоке1!) загорается блок 2 призрак поезда
Хоть убейте, нифига не понял. Вы может сделать ролик с экрана ПК, что и как Вы делаете.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Может какой-то глюк самой программы не знаю виндус 8 не нравиться или что еще…
Я вот тоже не пойму, винда здесь не причём, у меня семёрка, один хрен.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2016, 20:06   #41
xu56857
Московский модуль
 
Аватар для xu56857
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 941
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,981
Поблагодарили 3,306 раз(а) в 637 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (3321)
По умолчанию

Вот и у меня вопрос возник. Вторую неделю разбираюсь, вроде как бы )), что то заработало, но сервер выдает вот такие сообщения

20:13:42 unable to write occupancy file [C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Rocrail\occ.xml]
20:13:42 Error open file [C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Rocrail\occ.xml] [wba]
20:13:42 unable to write occupancy file [C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Rocrail\occ.xml]
20:13:42 Error open file [C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Rocrail\occ.xml] [wba]
xu56857 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2016, 22:10   #42
Alexmit
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2,652 раз(а) в 1,569 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2678)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xu56857 Посмотреть сообщение
что то заработало, но сервер выдает вот такие сообщения
А это он пишет что не может записать и соответственно прочитать occ.xml
Создайте отдельную папку, зайдите в Свойства Rocrail и укажите путь к ней.
Alexmit вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2016, 22:14   #43
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xu56857 Посмотреть сообщение
20:13:42 unable to write occupancy file [C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Rocrail\occ.xml]
20:13:42 Error open file [C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Rocrail\occ.xml] [wba]
20:13:42 unable to write occupancy file [C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Rocrail\occ.xml]
20:13:42 Error open file [C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Rocrail\occ.xml] [wba]
Как предположение. Попробовать запустить программу от имени Администратора или попробовать прописать другое место сохранения файла .осс
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2016, 22:19   #44
Alexmit
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2,652 раз(а) в 1,569 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2678)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Как предположение. Попробовать запустить программу от имени Администратора.
То, что это связано с правами, это точно.
Просто лучше хранить файлы plan, occ и locos в отдельной папке.
Alexmit вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2016, 22:41   #45
AleksSF
Пользователь
 
Аватар для AleksSF
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 925
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 25
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 606 раз(а) в 318 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: - это имя известно всем (618)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xu56857 Посмотреть сообщение
20:13:42 unable to write occupancy file [C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Rocrail\occ.xml]
20:13:42 Error open file [C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Rocrail\occ.xml] [wba]
Попробуйте перенести файлы в другую папку, но чтобы весь путь был прописан только по латыни без единого символа кириллицы.
AleksSF вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2016, 22:56   #46
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksSF Посмотреть сообщение
Попробуйте перенести файлы в другую папку, но чтобы весь путь был прописан только по латыни без единого символа кириллицы.
Точно, это уже где-то обсуждалось, что путь к папке не должен содержать кириллицы.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2016, 12:10   #47
xu56857
Московский модуль
 
Аватар для xu56857
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 941
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,981
Поблагодарили 3,306 раз(а) в 637 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (3321)
По умолчанию

Помогло, однако, в корне диска, без кириллицы. Хотя сервер такую бяку выдавал не всегда.

После года юзанья ТС от РР крыша потихоньку начинает съезжать ))
xu56857 вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2016, 08:58   #48
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xu56857 Посмотреть сообщение
После года юзанья ТС от РР крыша потихоньку начинает съезжать ))
Это нормально. Через это наверное все пользователи РокРайла прошли. Я точно.
pandrey вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2017, 18:54   #49
kej
Местный
 
Аватар для kej
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,103
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 474 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: этим человеком можно гордиться (1380)
По умолчанию

Интересная статистика от пользователей программы Rocrail.
http://forum.rocrail.net/viewtopic.php?f=2&t=993
Интересно есть ли подобный опрос на этом форуме?
kej вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2017, 18:57   #50
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,416
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 7,250 раз(а) в 2,856 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (7879)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kej Посмотреть сообщение
есть ли подобный опрос на этом форуме?
в допросной без привязки к рокрейлу http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=6152

можете создать новый.
мистер И.К.С. вне форума  
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по программе Rocrail laba Rocrail 303 25.12.2023 18:15
Начал вот о цифре подумывать. Есть вопросы... pasha-e Электрика и DCC 1190 13.09.2023 19:58
Некоторые мысли о жд моделизме. Saddam Флейм 38 12.12.2016 09:24
Веранда - лишний провод,есть вопросы. yuri60 Электрика и DCC 9 01.03.2013 08:57
Вопросы по Rocrail kutepoff ЧАВО 19 23.11.2012 13:19


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -