Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Новости > Новости в мире моделей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 10:44   #1
alexey-kv
Заглянувший
 
Аватар для alexey-kv
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (32)
По умолчанию Производственные планы компаний FLEISCHMANN и ROCO

Руководство компании Modelleisenbahn München GmbH, в состав которой входят фирмы FLEISCHMANN и ROCO, предоставила своим официальным торговым партнёрам информацию о производственных планах и изменениях в производстве модельного ряда компаний FLEISCHMANN и ROCO.

Компания FLEISCHMANN в ближайшее время прекратит производство моделей подвижного состава в масштабе H0 эпох IV (1968/70-1990), V (1990-2005) и VI (2005-наши дни).
Таким образом, в масштабе H0 фирмой FLEISCHMANN будут производиться, модели локомотивов и вагонов начиная с I эпохи (1835-1920) по III (1945/49-1968/70) включая II эпоху (1920-1945/49).
Основными направлениями в производстве моделей станут: Исторические модели локомотивов и вагонов немецкой железной дороги, модели серии NostalgieModelle и значимые модели эпох I – III. Фирма планирует производить около 450 моделей подвижного состава, из которых локомотивы будут составлять порядка 80 моделей. В процентном отношении от общего объёма производимых моделей, сообщается что, модельный ряд III эпохи будет составлять примерно 40%. Остальные модели будут посвящены I и II эпохам.
Основная часть моделей, порядка 80% от общего числа, будут модели Немецких железных дорог различного периода. Интернациональные модели этого периода будут представлены в объёме примерно около 20%.
В масштабе H0, как уже ранее сообщалось, компанией FLEISCHMANN будут производиться путевые элементы только PROFI-Gleis.

Модели фирмы FLEISCHMANN в масштабе N будут производиться с охватом все эпох с I по VI. В планах компании производить до 400 моделей из которых порядка 54% будут составлять модели Немецких железных дорог и около 46% модели подвижного состава других стран. По мимо производимого путевого материала на балластной призме под маркой FLEISCHMANN в масштабе N будут производиться путевые элементы на шпальной основе ( экс-ROCO N, при этом сохранятся артикульные номера бывших путевых элементов ROCO).

И в завершении информация о продукции фирмы ROCO.

В масштабе H0 компания ROCO больше НЕ ПЛАНИРУЕТ производство моделей I (1835-1920) и II (1920-1945/49) эпох ( в представленном документе даты окончания производства моделей этих эпох нет, возможно производство будет прекращено до конца 2010 года ).

Модели ROCO будут производиться с принадлежностью начиная от III (1945/49-1968/70) эпохи и по VI включительно. Основная часть, порядка 70% от общего числа моделей, будут составлять модели IV и V эпох.
В масштабе H0 планируется производство порядка 800 моделей подвижного состава из которых модели Немецких железных дорог и частных компаний Германии будут составлять около 32%, 18% модели железной дороги Австрии, а оставшуюся часть порядка 50% модели железных дорог других стран Европы.
Кроме производимых продуктов компания будет поставлять для компании FLEISCHMANN системы управления multiMAUS, multiMAUSpro и multiZENTRALE.

В масштабах H0e и TT планируется производство моделей подвижного состава, начиная только с III эпохи.
Источник www.startset.ru
alexey-kv вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2010, 20:44   #2
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,583
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,762
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 509 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2080)
По умолчанию

Если честно, то Фляйшман принял верное решение. Современный ПС у него, мягко говоря, так себе. Не идёт ни в какое сравнение с Роко. Поставим рядом, к примеру, электровозы А/е 4/4 обеих фирм, благо есть такая возможность. Разница видна с метровой дистанции не в пользу Фляйшмана. Паровозы у немца, в том числе 1-3 эпох, выше всяких похвал.
А вот зачем Роко сделало такое громкое заявление на счёт 1 и 2 эпохи не совсем понятно. В этой сфере у них и так почти ничего не было, за редким исключением. Видимо большая политика. До сих под не догоняю, зачем они объединились?оффтопик
PS/ Фляйшмановские вагоны мне тоже так себе по сравнению с тем же Роко
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 10.06.2010, 10:44   #3
Onegin
4400 horse power
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,724
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 422 раз(а) в 247 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Фляйш в N делает вещи. H0 совсем никакой.
__________________

http://mef.tagnet.ru/oneg/400-223_sm.jpg
XpressNet и разные чудеса с ним.
Onegin вне форума   Вверх
Старый 10.06.2010, 11:10   #4
A.C.
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: москва
Сообщений: 734
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 839 раз(а) в 285 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (917)
По умолчанию

Фляйшманн никогда не делал упора на IV-V эпохи, они всегда тяготели к более ранним. Но писать что "НО совсем никакой" - это как-то не совсем обдуманно. Ассортимент невелик, а новинок для IV-V эпох и до слияния с Роко было негусто. Но "НО совсем никакой" - почему? Нужно по конкретным моделям смотреть. Например, DR-вкие Gs, что металлический, что "деревянный" (5728 и 5311 - это DR, Ваша IV эпоха) однозначно лучше роковских аналогов. Сравните "Eilzugwagen"-ы разных фирм (я знаю четыре) - чей лучше? А грузовые вагоны Фляйшмана I-II эпох последних лет разработки, вообще, имеют только одного конкурента - Brawa (он мне лично нравится больше, но там и цена повыше).
A.C. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2010, 11:58   #5
MaMos
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 947 раз(а) в 185 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1052)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
..."НО совсем никакой" - почему? ... Например, DR-вкие Gs, что металлический, что "деревянный" (5728 и 5311 - это DR, Ваша IV эпоха) однозначно лучше роковских аналогов. Сравните "Eilzugwagen"-ы разных фирм (я знаю четыре) - чей лучше? А грузовые вагоны Фляйшмана I-II эпох последних лет разработки, вообще, имеют только одного конкурента - Brawa ...
Сов. согласен! Добавлю еще, что и паровозы последних лет (например, 81-й, 95-й, 43-й) просто замечательные. А уж 17-й - просто вне конкуренции!
MaMos вне форума   Вверх
Старый 10.06.2010, 12:44   #6
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Про ТТ пол-фразы. Обидно...
Но Roco же в ТТ делает паровозы BR80, BR44, BR18... Все, больше не будет? Или нет? Разницы же практически никакой, II или III эпоха.
Arseny вне форума   Вверх
Старый 10.06.2010, 15:48   #7
Onegin
4400 horse power
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,724
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 422 раз(а) в 247 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Я сравнивал электровозы-тепловозы в H0, чисто технически фляйш проигрывает. Фляйш 110й электровоз в N выполнен на много изящнее чем такой же в H0 от Roco.
__________________

http://mef.tagnet.ru/oneg/400-223_sm.jpg
XpressNet и разные чудеса с ним.
Onegin вне форума   Вверх
Старый 10.06.2010, 16:13   #8
A.C.
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: москва
Сообщений: 734
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 839 раз(а) в 285 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (917)
По умолчанию

Не знаю, чем уж так технически Фляйшманн проигрывает. Ну нет у них карданного привода на колёса паровоза из тендера. Может быть сила тяги чуть ниже. Но по надёжности - нет проблем. По качеству сборки - нет вопросов (в отличие от Роко). Индивидуальные особенности какого-то неудачного экземпляра не в счёт. В целом, если уместны такие аналогии, то Фляйшманн - это Ауди, а Роко - Опель. Ничего не имею против Опеля, и Роко у меня побольше Фляйшмана будет. Но огульно "опускать" Фляйшманн не нужно.
Кстати, новый 43-й от Фляйшманна не понравился. Здесь более старый 44-й от Роко гораздо более впечатляет.
A.C. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2010, 16:29   #9
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,583
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,762
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 509 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2080)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Но огульно "опускать" Фляйшманн не нужно.
Почему огульно? Я привёл конкретный пример с электровозом. Про паровозы речи нет - всё на высоте.
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 10.06.2010, 16:52   #10
A.C.
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: москва
Сообщений: 734
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 839 раз(а) в 285 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (917)
По умолчанию

Мои комментарии касались написанного ув. Onegin-ым: "Фляйш в N делает вещи. H0 совсем никакой."

Последний раз редактировалось A.C.; 20.06.2012 в 17:12.
A.C. вне форума   Вверх
Старый 10.06.2010, 18:10   #11
MaMos
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 947 раз(а) в 185 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1052)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Не знаю, чем уж так технически Фляйшманн проигрывает ...
Скорее, выигрывает, во всяком случае, по ходовым качествам.

[/QUOTE]... Кстати, новый 43-й от Фляйшманна не понравился. Здесь более старый 44-й от Роко гораздо более впечатляет.[/QUOTE]

А мне как раз понравился больше, чем 44-й. Дело вкуса, конечно. Впрочем, на эти темы можно спорить бесконечно.
MaMos вне форума   Вверх
Старый 11.06.2010, 10:34   #12
alexey-kv
Заглянувший
 
Аватар для alexey-kv
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (32)
По умолчанию

Я в этом случае оптимист. Хочу сказать спасибо за то, что в принципе не свернули производство, а что-то делают. Сейчас, в период кризиса, это непросто.
alexey-kv вне форума   Вверх
Старый 19.06.2010, 21:29   #13
Железяка
Заглянувший
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

FLEISCHMANN -это глубоко на любителя и я в нем разочаровался, если мне нравиться модель, то я ее все равно приобрету, но за последний год я не купил ничего из этой марки,а все потому, что ничего нового не делается ,а идет весь повтор за "нормальные" деньги и кризис тут не причем, и чтобы купить, что нибудь н енужное надо продать, что нибудь не нужное,в моем случае -это продукция фирмы FLEISCHMANN от которой я ,отказался.
С уважением.

Последний раз редактировалось Железяка; 21.06.2010 в 19:49.
Железяка вне форума   Вверх
Старый 21.06.2010, 00:16   #14
vsheff
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 76 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (90)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
и чтобы купить, что нибудь ненужное надо продать, что нибудь ненужное,в моем случае -это продукция фирмы FLEISCHMANN от которой я ,отказался.
Млин, коллега, учите заново русский язык, если в школе не смогли это сделать. Выделенный кусок напоминает классическое "казнить нельзя помиловать" с непроставленными запятыми. Что вы хотели своим текстом сказать?
vsheff вне форума   Вверх
Старый 21.06.2010, 11:25   #15
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

FLEISCHMANN-N форева!
Одна из самых лучших фирм!
Даже Трикс иногда проигрывает, особенно с паровозами..
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Старый 21.06.2010, 17:08   #16
alexey-kv
Заглянувший
 
Аватар для alexey-kv
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (32)
По умолчанию

После реструктуризации, пресс-формы будут общими, как мне кажется, и говорить, что одна фирма будет лучше другой я, лично, не осмелюсь. Всё равно, что говорить о ходовых качествах автомобилей, сделанных на одной платформе. Глобализация!
alexey-kv вне форума   Вверх
Старый 21.06.2010, 18:10   #17
ModelldepO
Начальник Депо
 
Аватар для ModelldepO
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 772 раз(а) в 327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey-kv Посмотреть сообщение
После реструктуризации, пресс-формы будут общими, как мне кажется, и говорить, что одна фирма будет лучше другой я, лично, не осмелюсь. Всё равно, что говорить о ходовых качествах автомобилей, сделанных на одной платформе. Глобализация!
Их по прежнему делают на разных заводах. И конструкторские отделы разные
ModelldepO вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2011, 07:48   #18
Otto Skarceni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе Утро Господа железнодорожники!
Давно читаю ФОРУМ, да вот только зарегестрировался, побудило правда другая тема - eBay.DE, но о насущном потом и там.
По поводу Мясника и Рока - кто то уже сказал "АУДИ" и "ОПЕЛЬ", да, только австрийцы народ - как кассовый аппарат, сегодня деньги а стулья завтра, ну про наоборот все знают. Фляйшман - это не для макетов, для макетов TRIX и Marklin, Roco, ... проработал в Германии с 2004 октябрь по 2009 декабрь, общался много с Германскими коллегами, некоторые из них коллекционируют H0, кто то N9mm и ... но все как один говорят... :" Fleischmann ... Gut - ober-gut"
про Fulgurecs, Lemako, Mikrometakit и их обладателей крутят у виска и смеются. Roco у некоторых вызывает лёгкое раздражение, когда не знаешь причин, то совершенно не понимаешь почему. Корень в стоительстве тонеля под Ламаншем и экспансии Британцев, вернее попытки экспансии с их масштабами, а Roco пыталось использовать всё в комерческих целях, но не вышло, о таком не принято писать в историях фирм. Их продвижение 1:100 mm масштаба, стоило им части коллекционеров. Но зато они вложились в цифру по максимуму, остальные имея лучшие наработки но меньшее финансирование были вынуждены учавствовать в гонке. Для многих последствия ещё сказываются.
В моей коллекции находятся 367 локомотивов, в основном паровозы I - II эпохи, есть III, а также электровозы II эпохи, ну и всяко разно в виде тепловозав и железнодорожных машин. Вагонов сколько я и сам не знаю, они распиханы кто где, и постоянно покупаю новые в Германии на eBay.DE. Макет был не достроенный в течении 8 с половиной лет на основе Marklin путевого материала, но с возможностью аналогового управления кроме AC. Продал в Феврале соседу по улице, очень он хотел, из дома доставали через окно мансарды с помощью автовышки. Но теперь это не моя забота. Теперь я простой полочник - шкафщик - мешочник - диванщик. И наверное в моём возрасте уже лень будет делать макет.
Из производителей имею практически модели от каждого фирмача, но хочу отметить:
Marklin-HAMO
TRIX
Fleischmann
По тому, что практически нет модели, которую они бы не выпустили, это была комерческая гонка.
Roco тоже хорошие модели, но только локомотивы (не настаиваю это моё субьективное мнение основаное на личном опыте). С уважением Отто Скарцени.
  Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2011, 14:35   #19
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно, роко пару паровозов во второй эпохе всё таки сделало, а фляйшман вроде 3-4 эпоху незабыл, в новинках много паровозов ...
  Вверх
Старый 17.04.2011, 16:21   #20
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,507
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 4,612 раз(а) в 2,050 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4623)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Skarceni Посмотреть сообщение
Их продвижение 1:100 mm масштаба, стоило им части коллекционеров.
Про Roco это даже странно читать. Фляйшманн, Мэрклин с Триксом "грешили" этим масштабом постоянно, причем на их же стандартном путевом материале вагоны масштабной длины 303 мм и более просто не вписываются в габарит. А Роко - чуть ли не единственный из всех основных производителей, кто продолжал выпускать вагоны масштабной длины. А путевой материал Роко был рассчитан на беспроблемное движение вагонов 303 мм. Вагоны масштаба 1/100 явно позиционировались как либо для детей или для начинающих, или для тех, кто использовал путевой материал (прежде всего радиусный) от фирм типа Фляйша или Мэрклина с Триксом...
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 18.04.2011, 09:44   #21
Duk
Заглянувший
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,151
Поблагодарили 82 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (107)
По умолчанию

Подскажите ,пожалуйста,новичку-а как можно соотнести в НО BRAWA к тем же ROCO,Fleischmann, TRIX.Интересует прежде всего с технической точки зрения-эксплуатации на макете,затем с точки зрения деталировки и соответствий оригиналам.Если немного не в тему ,извините,но вопрос для меня важен,т.к.многие хвалят ТRIX,Fleischmann ,про Brawa отзывов не встречал.Все так плохо?Есть причины по которым ,опытные товарищи его "не берут в космонавты"?
Duk вне форума   Вверх
Старый 18.04.2011, 10:06   #22
genadich
Местный
 
Аватар для genadich
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,766
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 464 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1858)
По умолчанию

Вопрос к тем, у кого есть TRIX.
Он качественней Роко? Я покрутил их изделия в руках и брать не стал - качество исполнения и детализация неприятно удивила. Смотрел конкретно Хоперы и контейнеровозы.
Это случайность и мне не повезло с конкретными вагонами?
genadich вне форума   Вверх
Старый 18.04.2011, 10:58   #23
Arendatr
Деревенский житель
 
Аватар для Arendatr
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,233
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,215 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3525)
По умолчанию

Мэрклин /Трикс хвалятся, что у них все такое металлическое сильно. Хотя в последних моделях надо смотреть внимательно, начали тоже из пластика делать. У Бравы как-то модель на модель не приходится. Ходовки говорят, хорошие, дверки делают открывающиеся не только на Людмиле, но и на паровозах. Подготовка под декодер и динамик на новых моделях есть. Но есть и экземпляры с совершенно убогой детализацией. На грузовых вагон двери не открываются (как у Фляйшманна), но зато иногда ручки этих дверей красят в другой цвет.
Arendatr вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2011, 11:14   #24
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,507
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 4,612 раз(а) в 2,050 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4623)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duk Посмотреть сообщение
многие хвалят ТRIX,Fleischmann ,про Brawa отзывов не встречал.Все так плохо?Есть причины по которым ,опытные товарищи его "не берут в космонавты"?
Подвижной состав Бравы практически весь разработан в течение последних 10 лет, в то время как остальные перечисленные фирмы по большей части продолжают производить модели довольно старой разработки, лишь изредка выпуская новые модели. Мало отзывов о Браве наверное по другой причине - дорого. Особенно их паровозы, как правило почти полностью из металла. Хотя бывает и наоборот - например, бравовский ТЭ-109 продается у нас дешевле аналога от Роко.

Брава пожалуй лучше своих конкурентов, или по крайней мере уж точно не уступает им. Но ассортимент у нее довольно своеобразный, поэтому сравнивать ее с конкурентами довольно сложно. Корректно было бы сравнивать модели одного и того же прототипа от разных производителей - и в таких случаях как правило Брава выигрывает.
Alex_S вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2011, 11:59   #25
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Trix есть паровозы, старые модели нормальной деталировки, есть новый GtL4X4 (BR96) -модель супер, есть BRAWA, модели супер, получше TRIX .... если по паровозам, на первом месте BRAWA у меня ...
  Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
N Fleischmann (ROCO) ModelldepO Новости магазина 0 13.03.2015 17:41
Roco Geo-Line vs FLEISCHMANN PROFI-Gleis KotRa ЧАВО 27 06.11.2013 12:01
цифры Fleischmann и Roco XAshot ЧАВО 3 14.02.2012 14:48
Производственные дефекты или неаккуратное обращение Maksim общий 13 08.07.2010 20:35
Fleischmann и ROCO LLIarpaT общий 1 27.05.2009 17:50


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -