Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 18:07   #126
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,627
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,327 раз(а) в 3,314 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9368)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
большой брат не дремлет-
Кто он? Этот большой брат?
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2020, 19:43   #127
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crown Посмотреть сообщение
Да не волнуйся ты так сильно
Да Боже меня упаси, волноваться по таким глупостям! А F-35 классная машина, в смысле самолета, ну аппарата летательного. 😂
Zitra вне форума   Вверх
Старый 30.11.2020, 22:45   #128
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,208
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 2,863 раз(а) в 1,180 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2854)
По умолчанию

Хорошая дискуссия! Я думал, что по старинки тут типа

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А вот то, что большой брат не дремлет-это самое неприятное
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Кто он? Этот большой брат?
Тут молчать будут в тряпочку... А тут вон как разговорились Видать вирус и правду взял за живое... Уже и модераторы не знают, кого больше боятся, большого брата или самого вируса

Тема интересна вот еще чем, что вот в соц сетях там черт знает, кто пишет правду или нет... А тут все-таки уже годами знакомые люди описывают, как они познакомились с коведом-19-м которых сложно заподозрить в том что они вот врут и нагнетают ради ужаса ситуацию...

Напишу и я свою историю вся моя трудовая деятельность в той или иной степени связана с медициной... Работая совсем "не в дыре уездного масштаба" я знал что она (еще до вируса) была глобально в полной жопе... И проблемы там системные т.е. завязанные на власть! Власть отлично знает, что это проблема системная и сделать нечего не может... Поэтому вы иногда в новостях узнаете, что губернатор предпочел отказаться от своего родного областного здравоохранения и уехал лечится в платную клинку в Москву... Вообще меня в истории с ковидом радует, что он напомнил власти оторвавшийся напрочь от народа... Что вирус будет убивать не заглядывая в карманы... Но это даже до самого дошло не сразу... он как помните решил пропиариться на теме борьбы с вирусом и посетил Московский Ковидарий... Показав не только, что у нас есть прекрасные средства индивидуальной зашиты в количестве одной штуки... Но и то что у ближнего окружения полностью отсутствовали мозги и понимание с чем имеют дело... Иначе бы его отговорили от такой экскурсии... И только после, как Писков хватанул и целая куча губернаторов..., до светлейшиго дошло, что в его то возрасте рисковать так больше не стоит и он перестал вылизать из бункера

Собственно мое отличие от светлейшиго заключалось Во-первых в том, что я пару лет умудрился проработать еще и у тубиков и меня там инструктировали как наряжаться "по моде" (там только очков не было) и что по выходе нужно сразу снять и выкинуть... А если надумаешь вернуться одеться в новое... (Это для справки как должно быть) Во-вторых Я теперь регулярно смотрю немцев, а там просто была паника и они с ужасом готовились к первой волне... и показывали чего там в Китае... Ну и в третьих я познакомился в инете "случайно" с нашим китайцем (из бывшего СССР теперь живет в Китае, там у него бизнес нехилой как я понял, жена Китаянка) Но и вот он мне в реальном времени описывал... как там "Китайский карантин проходит, в государстве тотального контроля" Типа если с парадной поймали кого положительного, весь дом закрывали на карантин... (А дома там большие небоскребы) Мне еще тогда запомнилось, когда все кто мог сбежать с Китая, оттуда бежали, а он говорил "зря бегут... Китай скоро будет самым безопасным местом от короны" Но вот так и получилось!... А я тогда от описания что нас ждет ему писал "При том бардаке, что есть в России нам всем песец"

В общем тогда подергался я позвонил заму зам мне ответил "что угрозы коронавируса несколько преувеличена" Позвонил зав реанимацией описал ему, что вижу в немецком ТВ там паника... что мне Китаец наболтал тоже... и Типа что а у нас то все спокойно некто даже средства индивидуальной защиты, не кому в голову не приходит покупать... (я это точно знал, так как потролил и эпидемиолога и отдел снабжения...)

Зав реанимаций со мной согласился, но сказал "что не он, не даже главной, не на что повлиять не смогут, (ну что-то делать...) пока наверху не созреют"

В общем взяв пачку намордников и две бутылки анитисептика я понял, что единственное, что я могу сделать разумное для медицины, это самому не загреметь в первых рядах... И героический снеся прилавки магазинов (я еще спокойно купил экран на морду) забился под плинтус дома

Последний раз редактировалось t1000a; 01.12.2020 в 02:44.
t1000a на форуме   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2020, 03:22   #129
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1713)
По умолчанию

Меня просто поразило, как в основном разумные люди разделились на два радикальных лагеря. Это не только здесь, вы посмотрите что творится в ФБ.
Кто то верит в науку гигиену, кто то в рептилоидов с Нибиру. Удивительно, что основная масса неверующих обычно группируется вокруг либеральных групп и гоняет тряпками людей разумных.
Как человек, 8 лет учившийся и еще какое то время практический медик позволю себе дать совсем немного советов и замечаний.
Во-первых, вирус есть и распространяется он быстро. Ну и мы ему тоже помогаем.
Во-вторых он весьма живуч.
поэтому, прокатившись в метро, одежду верхнюю надо тоже обрабатывать, не только маску.

Маска. В своё время преподаватели нам говорили, что полезность маски длится примерно 40 минут. Поэтому, если маска у вас многоразовая, то хотя бы раз в день ее надо выстирать, прокипятить или прогладить утюгом. Носить маску надо. Но не на прогулке с собакой в парке, а в любом публичном месте. Медицинские причины, думаю, понятны: просто немного снизить возможность распространения. Психологическая причина: просто и тебе самому, и окружающим будет комфортнее. Не надо провоцировать окружающих. С началом карантинов, само- и прочих изоляций народ звереет. Культурно-бытовая: буквально вчера в магазинчике в моем доме разглядывал, как владелица магазина изучала пачку штрафов за посетителей без масок. А малому бизнесу и так хватает забот.
Перчатки. Если у вас нет ранок на коже, то польза от перчаток сомнительна. Лучше стараться избегать лишних контактов и обязательно по возвращению обрабатывать открытые поверхности санитайзерами, спиртом (водка не достаточна концентрирована для этого), ну или каким-нибудь еще более жестким способом. Например уже подзабытым по методу Спасокукоцкого Мыть руки с мылом при любом удобном случае.
Резиновые перчатки могут вызывать раздражение кожи при постоянном ношении, что только ослабляет ее защитные свойства. Матерчатые перчатки - сборщик заразы ИМХО.

Ультрафиолет. Вирусу он в общем то до балды, но:
Большая часть тяжелых случаев, в том числе летальных, происходит не из-за непосредственно вируса, а по причине сопутствующих инфекций и осложнений. То есть по-простецки. Вирус воздействует на легкие, которые являются мощнейшим барьером организма. Через разрушенный барьер в нас пролезает всё, что угодно. И вот в частности на бактерии УФ действует. Тоже касается санобработки поверхностей.

Лекарства. На всякий случай, может, еще кто то это не понял или запутался в потоках информации.
Вакцины любые: что Спутник, что Астро-Зенека, что Пфайфер - ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВО ОТ БОЛЕЗНИ. От слова ВООБЩЕ. Вакцина - это средство профилактики, если так можно выразиться, и помощь, и раздражающий фактор для вашего организма. Вакцина запускает в организме процесс выработки антител, который не происходит за один час. То есть пока что при использовании Спутника приблизительно после первого укола вы можете себя считать в относительной безопасности через 5-7 недель.
Лекарств от самого вируса, как любого другого вируса не существует. Разве что переливание плазмы, богатой антителами. Всё, что с вами делают доктора - лечение\купирование многочисленных симптомов, которые возникают вследствие воздействия вируса на организм. Поэтому терапия вашего конкретного случая может отличаться от терапии соседа.
Для недоверчивых ВОЗ и МинЗдрав регулярно обновляет протоколы. Если у Вас есть недоверие к врачу ("да ничем там ее не лечат"(с) моя мама), можно самостоятельно ознакомиться, но лечиться надо под чутким руководство врача. И только.

Моя профессия врачебная совсем не вирусолог\микробилог\инфекционист, поэтому не задавайт - не отвечу - "умных" вопросов. Но много чего в своё время набрался, будучи полковым фельдшером в СА. И кстати очень рекомендую небольшие серые книжечки: методички по организации мер при эпидемии, заражениях итп, изданные еще во времена диалектического материализма. Как не странно там написано коротко, просто но доходчиво как для рядового, так и для офицера и прапорщика.

Прошу прощения за Лонгрид.
Будьте здоровы и не ссорьтесь. оставьте ругань на будущее.
VK0369 вне форума   Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2020, 12:21   #130
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,208
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 2,863 раз(а) в 1,180 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2854)
По умолчанию

Можно немного добавлю
Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
Маска. В своё время преподаватели нам говорили, что полезность маски длится примерно 40 минут. Поэтому, если маска у вас многоразовая, то хотя бы раз в день ее надо выстирать, прокипятить или прогладить утюгом. Носить маску надо.
Маска особенно на холоде за счет конденсата теряет защитные свойства, которые и так совсем не высоки, как у респираторов... Но я даже в маске при быстрой ходьбе начинаю задыхаться... что говорить о респираторе в котором я мог просидеть спокойно только несколько часов до всяких ковидов отбивая перфоратором стенки Так что респиратор конечно хорошо но... в нем не побегаешь... И на всякий случай и он не дает 100% гарантии, а то что дает выгладит, как скафандр космонавта с избыточным добавлением внутри... т.е. вирус туда даже теоретический не может залететь... В магазин за продуктами в таком наряде не сходить Так что я для себя понял, что лучше носить строительной щеток, он типа как очки дополнительно прикрывает количество вирусов, которые осядут на маску т.е. даже при столкновении с вирусом уменьшится "вирусная нагрузка" Врачи не зря в ковидариях носят эту прозрачную хрень! Но самое интересное, этот же щиток создает меньше конденсата в маске... соответственно маска сохраняет свою эффективность дольше... На улице или в магазинах, где мало народу и большие площади я ходил без маски только в щетке... Раньше народ на меня реагировал с насмешками, потом их стало все меньше... Мне самому ******* что думают окружающие...

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
Ультрафиолет. Вирусу он в общем то до балды, но:
Большая часть тяжелых случаев, в том числе летальных, происходит не из-за непосредственно вируса, а по причине сопутствующих инфекций и осложнений. То есть по-простецки. Вирус воздействует на легкие, которые являются мощнейшим барьером организма. Через разрушенный барьер в нас пролезает всё, что угодно. И вот в частности на бактерии УФ действует.
На вирус УФ тоже действует!... Но вопрос смотря какой... и сколько!... Я читал китайские рекомендации (медикам) там обрабатывать УФ помещение было минимум 30мин Но немцы сейчас начинают монтировать лампы в супермаркеты которые не лупят по глазам, но излучают концентрировано под потолком и там вирус гибнет сразу! Но там как я понял более короткая длинна волны у УФ лампы... И стоит такой прибамбас 2к евро... Т.е. обыкновенная медицинская у меня дома есть, вопрос в эффективности... не буду же полчаса сохнуть придя с улицы под ее лучами...
Но нужно понимать, что вирус с улицы принести можно и на одежде! И особенно обуви, так как рано или поздно он оседает... а мы по этому всему ходим...
У меня дома под уличную верхний одежду пластиковые контейнеры, куда я это раздельно и особо не тряся все складываю включаю обувь... И обувь я снимаю, так как делают микробиологи переходящие уровне... Т.е. черта куда грязная обувь не может наступить... в прихожей снял и влез в чистые домашние тапки

Голову и лицо я как правило с прихода на улицы мою, а не только руки

Поход в магазин продукты не портящие и не требующие холодильника отправляются в карантин... Требующие холодильника, но в бутылках и т.д. что можно мыть я два раза с житким! мылом мою, Продуты в упаковках типа сливочное масло я аккуратно извлекаю чтобы руками не касаться и кусок падает в банку...

Ну и само собой мыть руки и таскать с собой прысколку с медицинским антисептиком (с концентрация более 80 градусов!... Спирт даже 70% не годиться! Тем более водка)

И теперь у меня принципиально поменялся подход к походу в магазин До эпидемии ходил почти каждой день и думал чего купить... теперь я не думаю чего купить, а думаю я это еще физический дотащу... Так как лишний поход мне не нужен!

Перчатками я пользоваться только когда выходил на улицу с порезанными руками, если нет ран, нет смысла носить и перчатки... За ручки можно хвататься через полиэтиленовой мешок, которой всегда все ровно у меня в руках... А деньги в стеклянной банки...

Собственно над всем этим можно ржать Но это все из опыта работы микробиологов и здравого смысла, которого нет у нашей власти... Где нет мозгов! А за пропаганду и информацию о короне отвечают абсолютно не компетентные люди вроде доктора Меснякова Так что лучше не болейте!
t1000a на форуме   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2020, 12:55   #131
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,271
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,045
Поблагодарили 10,562 раз(а) в 3,647 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10709)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
а то что дает выгладит, как скафандр космонавта с избыточным добавлением внутри
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
то лучше носить строительной щеток
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
я ходил без маски только в щетке
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
не тряся все складываю включаю обувь
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Голову и лицо я как правило с прихода на улицы мою
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
продукты не портящие и не требующие холодильника отправляются в карантин... Требующие холодильника, но в бутылках и т.д. что можно мыть я два раза с житким! мылом мою,
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
сливочное масло я аккуратно извлекаю чтобы руками не касаться и кусок падает в банку...
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Собственно над всем этим можно ржать
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Можно немного добавлю
Нужно, нужно и побольше!!!
Шедевры!!! Вы сделали мой день, пишите, пишите еще и еще!! О ковидах, властях, щетках и банках!!! О, как я себя ругаю, что был причастен к вашему уходу с форума!!! Никогда, слышите, никогда не покидайте нас, радуйте своими умозаключениями. И здоровья вам, всего самого наилучшего!!!!!!
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer на форуме   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
railmodel (02.12.2020)
Старый 01.12.2020, 13:35   #132
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,346
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 261
Сказали 'не согласен'! 159 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,267
Поблагодарили 3,320 раз(а) в 1,385 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4589)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Никогда, слышите, никогда не покидайте нас
- Никогда! Вы слышите, никогда Воробьянинов не протягивал руки!
- Так протянете ноги, старый дуралей!

©известно чей и откуда...
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.
AlexK вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2020, 13:45   #133
MIKHON
Заглянувший
 
Регистрация: 14.10.2017
Адрес: Находка
Сообщений: 124
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 5 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (59)
По умолчанию

Я сейчас скажу может очень грубо. Но человечеству больше миллиона лет. До сих пор оно выжило! Может благодаря естественному отбору? Если бы нам в жизни понадобились маски, то они бы у нас были от природы? В виде естественных наростаний? Если хилый, сразу в гроб! Я считаю этот гнобизм нормальных людей и ситуацию с вирусом, одной из поводьев неликвидного государства, которое само управляется из вне!
З.Ы. Обкидайте меня камнями, не стрёмно будет.
MIKHON вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
railmodel (02.12.2020)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2020, 13:49   #134
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,208
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 2,863 раз(а) в 1,180 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2854)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
О, как я себя ругаю, что был причастен к вашему уходу с форума!!!
Ну может огласите тогда весь список кому я тут (еще и главное) чем я так помешал...
t1000a на форуме   Вверх
Старый 01.12.2020, 13:54   #135
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,271
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,045
Поблагодарили 10,562 раз(а) в 3,647 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10709)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Ну может огласите тогда весь список кому я тут (еще и главное) чем я так помешал...
Что вы, как можно!! Вы никому не помешали, мы все рады вашей реинкарнации!!! Я жалею, что пожаловался модератору на вас, а он, видимо, принял решение. Но обещаю, что никогда на вас не напишу жалоб, никогда не буду на вас обижаться!!! Только продолжайте писать, размышлять, делиться своими впечатлениями и рассказывать о своей стройке. Да вообще обо все, что считаете нужным. Пожалуйста, не умолкайте, не замыкайтесь, пишите еще и еще!!!!
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer на форуме   Вверх
Старый 01.12.2020, 13:57   #136
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,208
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 2,863 раз(а) в 1,180 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2854)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIKHON Посмотреть сообщение
Если хилый, сразу в гроб!
Так по такой логики вообще от медицины нужно отказаться...

Вообще читая тему можно прийти к выводу, что мы наблюдаем закон Дарвина в действии только он работает не только по отбору конкретных индивидуумов, но и целых популяций организованных в государство (или точней не организованных)
t1000a на форуме   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2020, 14:02   #137
MIKHON
Заглянувший
 
Регистрация: 14.10.2017
Адрес: Находка
Сообщений: 124
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 5 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (59)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Так по такой логики вообще от медицины нужно отказаться...
От той которая сейчас! Симптомальной!
MIKHON вне форума   Вверх
Старый 01.12.2020, 14:16   #138
McSIM
Почитывающий
 
Аватар для McSIM
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,783
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,363
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1548)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIKHON Посмотреть сообщение
Если хилый, сразу в гроб!
Воздержусь от оценки, сам имею неоднозначное мнение, но что сразу пришло на ум - если бы чахлого, болезного Александр Васильевича Суворова в своё время не выходили, история России могла бы быть другой
__________________
Максим Черепанов Н0-цифра
McSIM вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2020, 14:18   #139
KotRa
Архитектор
 
Аватар для KotRa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 10,012
Поблагодарили 7,873 раз(а) в 1,129 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8192)
По умолчанию

Господа! где купить ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ??? Дело в том, что у нас в стране дейстует долбаный закон запрещающий его свободную продажу.
Когда-то закупился им в одной аптеке, но теперь ее нет, и где спирт купить не знаю. В других аптеках говорят что не продают его.
__________________
ГДР, СССР III-IV
KotRa вне форума   Вверх
Старый 01.12.2020, 14:20   #140
McSIM
Почитывающий
 
Аватар для McSIM
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,783
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,363
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1548)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotRa Посмотреть сообщение
где купить ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ???
Ищи или заводи знакомую медсестру. Мне сестра жены периодически поставляет в 100 мл. пузырьках.
Цитата:
Сообщение от KotRa Посмотреть сообщение
Когда-то закупился им в одной аптеке, но теперь ее нет
На Варшавке в Брынцаловской аптеке?
__________________
Максим Черепанов Н0-цифра
McSIM вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2020, 14:25   #141
MIKHON
Заглянувший
 
Регистрация: 14.10.2017
Адрес: Находка
Сообщений: 124
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 5 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (59)
По умолчанию

Я через алкашей нахожу. Очень удбно канифоль разбавлять, высыхает.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:20 ----------

Для остального, только дистиллят!
MIKHON вне форума   Вверх
Старый 01.12.2020, 14:31   #142
KotRa
Архитектор
 
Аватар для KotRa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 10,012
Поблагодарили 7,873 раз(а) в 1,129 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8192)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McSIM Посмотреть сообщение
На Варшавке в Брынцаловской аптеке?
Нет. Что-то не слышал о такой..
__________________
ГДР, СССР III-IV
KotRa вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2020, 14:33   #143
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,271
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,045
Поблагодарили 10,562 раз(а) в 3,647 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10709)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotRa Посмотреть сообщение
Нет. Что-то не слышал о такой..
Вань, в век всеобщей цифровизации можно попробовать набрать в поисковике гугл "купить спирт медицинский 5 литров в Москве". Сразу 3 места, Брынцаловская аптека-первое место. Метро Нагатинская, быв.платформа Нижние Котлы.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от McSIM Посмотреть сообщение
в Брынцаловской аптеке
Именно там все прогрессивное человечество Москвы приобретает спирт медицинский в 5-и литровых канистрах)))
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer на форуме   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2020, 14:38   #144
McSIM
Почитывающий
 
Аватар для McSIM
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,783
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,363
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1548)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Именно там все прогрессивное человечество Москвы приобретает спирт
В 2004 перед поездом на Байкал, метнулся туда, чтоб 96 часов пути скрасить. И попал неудачно, в наличии был только "Ламинарий густой" по 100 мл. (там кстати приём пустых пузырьков был организован) Делать нечего - взял упаковку 40 шт (4 л), на 3 дня хватило
__________________
Максим Черепанов Н0-цифра
McSIM вне форума   Вверх
Старый 01.12.2020, 14:42   #145
Yaro
Местный
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,054
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 370 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (370)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIKHON Посмотреть сообщение
Я через алкашей нахожу. Очень удбно канифоль разбавлять, высыхает.
для таких целей можно наверное и изопропиловый спирт брать? Его то достаточно в продаже
Yaro на форуме   Вверх
Старый 01.12.2020, 14:47   #146
McSIM
Почитывающий
 
Аватар для McSIM
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,783
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,363
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1548)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaro Посмотреть сообщение
для таких целей можно наверное и изопропиловый спирт брать?
Тут дело такое, до ночи с макетом проколупаешься, ну и лизнул под конец, для крепкости сна
__________________
Максим Черепанов Н0-цифра
McSIM вне форума   Вверх
Старый 01.12.2020, 14:51   #147
Ale x m55
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 830
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,237
Поблагодарили 774 раз(а) в 397 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (774)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIKHON Посмотреть сообщение
Если хилый, сразу в гроб!
Я конечно извиняюсь, но Вы себя к каким относите и готовы последовать своему совету если перед этим вирусом или каким-либо другим, по какой угодно причине окажитесь все же хилым.
Цитата:
Сообщение от McSIM Посмотреть сообщение
если бы чахлого, болезного Александр Васильевича Суворова в своё время не выходили, история России могла бы быть другой
Горацио Нельсон родился на севере Британии в многодетной семье священника. Был очень хилым и болезненным. Очень интересен ответ кузена его матери(капитана Фрегата флота его величества) на просьбу зачислить Горацио в юнги.
Очень странно что для такой суровой и тяжелой службы вы выбрали тщедушного Горацио. Ну что же может быть шальная пуля или осколок ядра избавят его от страданий....
На сегодня практически все знают кто такой адмирал Нельсон.
Ale x m55 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2020, 15:01   #148
wasd01
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,778
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 71
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,172
Поблагодарили 794 раз(а) в 525 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (864)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIKHON Посмотреть сообщение
Если хилый, сразу в гроб!
Озвучьте критерии и пороги хилости.
wasd01 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2020, 15:07   #149
Yaro
Местный
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,054
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 370 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (370)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McSIM Посмотреть сообщение
ну и лизнул под конец
а если не лизать?)) Ни чем же он не хуже?)
Yaro на форуме   Вверх
Старый 01.12.2020, 15:27   #150
MIKHON
Заглянувший
 
Регистрация: 14.10.2017
Адрес: Находка
Сообщений: 124
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 5 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (59)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ale x m55 Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но Вы себя к каким относите и готовы последовать своему совету если перед этим вирусом или каким-либо другим, по какой угодно причине окажитесь все же хилым.
Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
Озвучьте критерии и пороги хилости.
Причитать не стану. Значит не достоин.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:10 ----------

Не хочешь быть социальным, будь готов быть сожраным капитализмом.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:24 ----------

Первые и не последние плоды уже пожнал?
MIKHON вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запечатлённое время: Америка bluxer ЖД техника 559 21.03.2024 18:16
Запечатленное время Украина artvaggon ЖД техника 57 28.08.2022 03:50
Запечатленное время artvaggon Флейм 2 15.10.2012 22:59
Запечатленное время artvaggon ЖД техника 119 07.02.2012 02:38
Определить время модели. Sandro общий 5 17.06.2009 23:10


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -