Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Для новичков > ЧАВО
ЧАВО Часто задаваемые вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 21:34   #26
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
есть JMRI (но личного опыта пока нету)
А ведь эта штука позволяет использовать любой комп как сервер. Очень удобно! А за копейки можно вайфай повесить...

А ещё пишут
Цитата:
Сообщение от jmri.sourceforge.net
You can now use your iPhone, iPod Touch or Android cell phone as a throttle with JMRI
Только что узнал что ecos можно тоже воткнуть в сеть и спарить с КПК/айфоном
  Вверх
Старый 22.11.2010, 22:06   #27
Copyman
R.I.P.
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,313
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 1,643 раз(а) в 766 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1894)
По умолчанию

Может я не внимательно прочитал, но я не помню в каком масштабе (для начала) Вы хотите "развлекаться"? А вообще, тут уже правильно говорили - нельзя объять необъятное: как правило, те кто кто пытается начать со всего сразу и в полном объеме, включая копм как сервер и использование вайфай (это меня особо умилило... ) как правило не имеет в результате вообще ничего (кроме остатков желания). Начните с начала - мультимаус+бустер+блок питания. Рельсы сразу профиль берите, чтоб потом не было мучительно больно... А дальше расширяйтесь -> декодеры покруче, модули обратной связи etc...
Copyman вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 22:11   #28
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

[QUOTE=Enkee;72156]А ведь эта штука позволяет использовать любой комп как сервер. Очень удобно! А за копейки можно вайфай повесить...

Если хотите работать с JMR1 тогда Вам сюда :

http://news.hobby.net.ua/forum/index...4&st=0&start=0
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 22:14   #29
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Copyman Посмотреть сообщение
Может я не внимательно прочитал, но я не помню в каком масштабе (для начала) Вы хотите "развлекаться"? А вообще, тут уже правильно говорили - нельзя объять необъятное: как правило, те кто кто пытается начать со всего сразу и в полном объеме, включая копм как сервер и использование вайфай (это меня особо умилило... ) как правило не имеет в результате вообще ничего (кроме остатков желания). Начните с начала - мультимаус+бустер+блок питания. Рельсы сразу профиль берите, чтоб потом не было мучительно больно... А дальше расширяйтесь -> декодеры покруче, модули обратной связи etc..
А вот и не правда. Сколько стоит мультимаус? Пятёрку минимум, юзаный. Сколько стоит тот же ecos 1? Десятку, юзаный.
Может быть мне заплатить эту пятёрку разницы и получить сразу и станцию, и сервер и вайфай?
А как люди начинают - покупают новый маус, потом продают, покупают что-то круче. Это купи - продай не имеет никакого отношения к моделизму.
Может быть вам показалось что я хочу всё и сразу? Нет, это не так. Я хочу систему, надстраивая которую я могу получить всё, что запланировано. Я хочу избежать ситуации, когда окажется, что что-то сделать нельзя. Потому что тут у меня желание продолжать в том же духе скорее всего и отпадёт. Понимаете?
И вообще все эти "купи для начала" предназначены для людей, которые не знают чего хотят. Для этого есть стартсеты, форум для этого не нужен.
  Вверх
Старый 22.11.2010, 22:18   #30
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
А вот и не правда. Сколько стоит мультимаус? Пятёрку минимум, юзаный. Сколько стоит тот же ecos 1? Десятку, юзаный.
Может быть мне заплатить эту пятёрку разницы и получить сразу и станцию, и сервер и вайфай?
А как люди начинают - покупают новый маус, потом продают, покупают что-то круче. Это купи - продай не имеет никакого отношения к моделизму.
Может быть вам показалось что я хочу всё и сразу? Нет, это не так. Я хочу систему, надстраивая которую я могу получить всё, что запланировано. Я хочу избежать ситуации, когда окажется, что что-то сделать нельзя. Потому что тут у меня желание продолжать в том же духе скорее всего и отпадёт. Понимаете?
Ну новый Мультимаус я лично продал за 3000 рублей , при желании можно найти и подешевле.
Вот еще ссылка по JMR1:
http://news.hobby.net.ua/forum/index...st=20&start=20
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 22:20   #31
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Ну новый Мультимаус я лично продал за 3000 рублей , при желании можно найти и подешевл
http://msk.***********/item1333046624.html

Больше, к сожалению, маусов там нет. Видел http://msk.***********/item1333726462.html за 2500.
  Вверх
Старый 22.11.2010, 22:29   #32
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Copyman Посмотреть сообщение
включая копм как сервер и использование вайфай (это меня особо умилило... )
Раз так получилось, что ssh я использую [предположительно] чаще чем вы программатор, вайфай у меня и дома, и на работе, и на даче, а количество серверов у меня в управлении исчисляется двухзначной цифрой, то я естественно тянуть к тому, что для меня естественно
  Вверх
Старый 22.11.2010, 22:30   #33
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
http://msk.***********/item1333046624.html

Больше, к сожалению, маусов там нет. Видел http://msk.***********/item1333726462.html за 2500.
Все гораздо проще : купите стартовый набор Роко.Если вагоны и лок не нужны - продайте.Вполне может получиться что цифра после продажи остального выйдет даром.Или за те же 3000 рублей , это железно.А там гляди может и лок с вагонами понравится что продавать не придется.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 22:35   #34
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
Кстати, зря вы так. Если я ssh использую чаще чем вы программатор, вайфай у меня и дома и на даче, а количество серверов у меня в управлении исчисляется двухзначной цифрой, то я естественно тянуть к тому, что для меня естественно
Вы знаете , на Киевском Модуле одни крутые компьютерщики , но как моделисты они начинающие тоже прыгали и кричали что прикрутить Вай-Фай к локу это раз плюнуть............Закончилось тем, что купили у меня комплект Мультимауса , а немного времени спустя пришло письмо с вопросом : где еще докупить пультов того же Мультимауса.
Mechanic вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 22:36   #35
Copyman
R.I.P.
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,313
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 1,643 раз(а) в 766 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1894)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
Сколько стоит мультимаус? Пятёрку минимум, юзаный.
Я взял за 2500.
Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
получить сразу и станцию, и сервер и вайфай?
А представьте себе человека, который всю жизнь имел только городской телефон с "вертушкой" и вдруг ему подарили Nokia N8 (не сочтите за рекламу). Когда он начнет использовать хотя бы 30% возможностей аппарата?
Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
Я хочу систему, надстраивая которую я могу получить всё, что запланировано. Я хочу избежать ситуации, когда окажется, что что-то сделать нельзя.
Не получиться. Технологии не стоят на месте. Возьмите, к примеру Пентиум: много Вы сейчас на него надстроить сможете?
Copyman вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 22:47   #36
timon220
Пользователь
 
Аватар для timon220
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 444 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (584)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Вы знаете , на Киевском Модуле одни крутые компьютерщики , но как моделисты они начинающие тоже прыгали и кричали что прикрутить Вай-Фай к локу это раз плюнуть............Закончилось тем, что купили у меня комплект Мультимауса , а немного времени спустя пришло письмо с вопросом : где еще докупить пультов того же Мультимауса.
Шо за бред? Темы не обсуждались такой! Разве что в личке.....ТОгда и писать нужно! Я ОБЩАЛСЯ НА КМ В ЛИЧКЕ!
__________________
Вкусовые качества плавеленного сырка при различных видах водки!!! :opera:
timon220 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 22:50   #37
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timon220 Посмотреть сообщение
Шо за бред? Темы не обсуждались такой! Разве что в личке.....ТОгда и писать нужно! Я ОБЩАЛСЯ НА КМ В ЛИЧКЕ!
Артем , если хочешь ткну тебя носом в эту тему на Киевском Модуле .Но эти ребята далее оказались толковыми , сейчас я с ними в очень хороших отношениях.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 22:53   #38
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Copyman Посмотреть сообщение
А представьте себе человека, который всю жизнь имел только городской телефон с "вертушкой" и вдруг ему подарили Nokia N8 (не сочтите за рекламу). Когда он начнет использовать хотя бы 30% возможностей аппарата?
Когда ребёнок попросит поиграться

На самом деле пока вижу два варианта:
1. Loco набор или только маус. И Mechanic и другие предлагают кучу вариантов как обратить себе в добро.
Плюс - бюджетненько
Ни плюс ни минус - предполагает несколько финансовых операций, таких как "дербанить", "потом продать" и проч.
Минус - это таки пульт и без компьютера никакой схемы не светит. Хотя я видел вроде бы какие то станции, которые можно запрограммировать и заменить ПК.

2. Бушный ESU от любителей цветных экранов. В десятку наверное можно уложиться.
Плюсы - хватит за глаза. Можно взять телефон и на нём потыкать кнопочки через вайфай.
Минусы - ниразу не бюджетненько. Считай что целый локомотив со всеми декодерами и парогенератором в минусе.
  Вверх
Старый 22.11.2010, 22:57   #39
timon220
оффтопик
timon220 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 23:02   #40
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Тимон , специально для тебя , а то ты как-то меня пытался выставить балаболом .Читаем 12 сообщение сверху :
http://www.kyivmodul.org.ua/forum/vi...php?f=17&t=895

---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 в 00:02 ---------- Предыдущие сообщение было 22.11.2010 в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
Когда ребёнок попросит поиграться

На самом деле пока вижу два варианта:
1. Loco набор или только маус. И Mechanic и другие предлагают кучу вариантов как обратить себе в добро.
Плюс - бюджетненько
Ни плюс ни минус - предполагает несколько финансовых операций, таких как "дербанить", "потом продать" и проч.
Минус - это таки пульт и без компьютера никакой схемы не светит. Хотя я видел вроде бы какие то станции, которые можно запрограммировать и заменить ПК.

2. Бушный ESU от любителей цветных экранов. В десятку наверное можно уложиться.
Плюсы - хватит за глаза. Можно взять телефон и на нём потыкать кнопочки через вайфай.
Минусы - ниразу не бюджетненько. Считай что целый локомотив со всеми декодерами и парогенератором в минусе.
Посоветовал бы Вам узнать , у кого есть Экос и попросить попробовать поработать на нем.Экос вполне может оказаться громоздкой , неудобной в пользовании штукой. Из личного опыта знаю , что чем проще пульт , тем лучше им управлять.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 23:04   #41
timon220
Пользователь
 
Аватар для timon220
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 444 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (584)
По умолчанию

Вся фигня в том, что в нашем хобби бюджетненько получается при тех обстоятельствах, при которых заниматься дальше жд модлизмом нет никакого желания!

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Тимон , специально для тебя , а то ты как-то меня пытался выставить балаболом .Читаем 12 сообщение сверху :
http://www.kyivmodul.org.ua/forum/vi...php?f=17&t=895
Беру свои слова назад! Я не читал этой темы!
__________________
Вкусовые качества плавеленного сырка при различных видах водки!!! :opera:
timon220 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 23:07   #42
митяй4ик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что все помешались на ....маусах! других пультов нет? странно....однако все рекламируют одну шину управления(пульты)?!
  Вверх
Старый 22.11.2010, 23:14   #43
jenya83
Пользователь
 
Аватар для jenya83
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 703
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 942 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1005)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Тоже советовал бы цифру NCE как самую удобную , но прикрутить ее к компьютеру можно только с датчиками Дигитракс и программой Трэйнконтроллер Бронзе , за более подробной информацией обращайтесь к Евгению.

А так советую Мультимаус , для Вас это будет проще.
Не совсем верно, прикрутить ее можно к компу и с другими датчиками (их масса) и ПО может быть любое в т.ч. бесплатное.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
А вот и не правда. Сколько стоит мультимаус? Пятёрку минимум, юзаный. Сколько стоит тот же ecos 1? Десятку, юзаный.
Может быть мне заплатить эту пятёрку разницы и получить сразу и станцию, и сервер и вайфай?
А как люди начинают - покупают новый маус, потом продают, покупают что-то круче. Это купи - продай не имеет никакого отношения к моделизму.
Может быть вам показалось что я хочу всё и сразу? Нет, это не так. Я хочу систему, надстраивая которую я могу получить всё, что запланировано. Я хочу избежать ситуации, когда окажется, что что-то сделать нельзя. Потому что тут у меня желание продолжать в том же духе скорее всего и отпадёт. Понимаете?
И вообще все эти "купи для начала" предназначены для людей, которые не знают чего хотят. Для этого есть стартсеты, форум для этого не нужен.
Ну тогда вам точно нужен американец NCE или Digitrax эти систему могут развиваться от простого к профессиональному уровню и не нужно ничего продавать это как кубики лего - цепляются один к другому.
__________________
DB,C&NW,NCEPowerCab,NCEPH,TrainControllerBronze7.0
jenya83 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 23:15   #44
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от митяй4ик Посмотреть сообщение
а что все помешались на ....маусах! других пультов нет? странно....однако все рекламируют одну шину управления(пульты)?!
Маус сама по себе довольно слабая вещь.И цифры намного лучше чем Роко есть ( Дигитракс и Эн-си ).Все дело только в бесплатной программе Рокрэйл.Если не делать автоматику с применением компьютера , то Роко это удел только детских покатушек ( собственно для чего оно и было сделано ).
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 23:16   #45
Rommik
Подглядывающий
 
Аватар для Rommik
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Восток МО
Сообщений: 866
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 472 раз(а) в 206 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (470)
По умолчанию

Насколько я помню, для подружения жд и компа, "моделлдепо" изготовило модуль "диспетчер"..
__________________
НО Америка
Rommik вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 23:20   #46
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
что же до рекомендации о системе жду вашего ответа mechanic'у касательно американских систем.
Мне больше пока нужно понять, смоделировать в моей голове, как будет работать система. Из чего она будет состоять поначалу [и потом].

А вы имеете какие то скидки? Или сверху накидываете свой процент? Или какой то другой интерес?
  Вверх
Старый 22.11.2010, 23:21   #47
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

[QUOTE=jenya83;72195]Не совсем верно, прикрутить ее можно к компу и с другими датчиками (их масса) и ПО может быть любое в т.ч. бесплатное.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эх , Женя ! Растолковали бы Вы где-то для таких непонимающих как я , как Эн-си все-таки прикрутить к компьютеру , с каким конкретно ПО , какими датчиками , только поэтапно.Благодарен был бы не только я.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 23:22   #48
jenya83
Пользователь
 
Аватар для jenya83
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 703
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 942 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1005)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Маус сама по себе довольно слабая вещь.И цифры намного лучше чем Роко есть ( Дигитракс и Эн-си ).Все дело только в бесплатной программе Рокрэйл.
Rocrail работает с Digitrax (LocoNet).
__________________
DB,C&NW,NCEPowerCab,NCEPH,TrainControllerBronze7.0
jenya83 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 23:24   #49
Mechanic
.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: .
Сообщений: 503
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 17
Сказали 'не согласен'! 70 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 353 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2425)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
Мне больше пока нужно понять, смоделировать в моей голове, как будет работать система. Из чего она будет состоять поначалу [и потом].

А вы имеете какие то скидки? Или сверху накидываете свой процент? Или какой то другой интерес?
Растолкуйте поподробнее , что Вы имели ввиду.А то еще нас с Антоном за торговцев примут.Антон имел ввиду консультации по американским цифрам.
Mechanic вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 23:27   #50
jenya83
Пользователь
 
Аватар для jenya83
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 703
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 942 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1005)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
Мне больше пока нужно понять, смоделировать в моей голове, как будет работать система. Из чего она будет состоять поначалу
Смотрите основы цифры http://larkot.com/index.php/%D0%90%D...%D1%82%D1%8C_1
__________________
DB,C&NW,NCEPowerCab,NCEPH,TrainControllerBronze7.0
jenya83 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать обратную связь для Z21 t1000a Roco Z21 272 05.06.2020 13:28
Помогите подобрать Электровоз (DB AG) Yuriy НО (1:87) 17 27.06.2016 22:24
BR 19 017 “Sachsenstolz” DR помогите подобрать состав? shabans79 ЧАВО 58 11.02.2014 15:32
Помогите подобрать состав seregabig ЧАВО 4 16.08.2013 13:13
хочу cделать реку на макете, помогите cделать правильный выбор parowoz Элементы макетов 19 01.03.2010 17:31


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -