Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Личный опыт
Личный опыт Обмен опытом, тонкости, хитрости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 21:03   #1
Ozzy
Заглянувший
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 437 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (473)
По умолчанию Компрессор для аэрогрфа своими руками.

Хочу предложить недорогой вариант компрессора, для работы с аэрографом. IMHO.
Конечно, его можно купить - дефицита на данный товар нет даже у нас. Однако, цены даже за самый дешевый китайский no-name, стартуют от 130$, что уже существенно бьет по карману молодой семи.
Так как я работаю в сфере холодильной техники, то решил делать из подручных материалов. В качестве компрессора решил использовать компрессор для накачки колес фирмы Tornado. Это дремучий Китай, однако у меня в машине он уже 7 лет и до сих пор в работе. Ну а если случится самое страшное, то его цена у нас 25$. Распространенный в интернете способ из "компрессора от холодильника" даже не рассматривал, т.к. он нуждается в постоянной смазке поршня, и даже имея возможность собрать полноценный маслоотделитель, я не смогу уберечь его от влаги и кислорода. А они окисляют масло, его pH становится кислым и оно разъедает лак на обмотках мотора. Учитывая, что мотор должен охлаждаться холодным фреоном, которого у нас нет, мы получаем еще и быстрый перегрев двигателя. Если повезет, то будет межвитковое КЗ и отработает пускозащитное реле, если не повезет, то фаза будет на корпусе - такое я лично наблюдал.
В качестве рессивера, использовал баллон от фреона на 12л - после заправки систем их попросту выбрасывают. Для регулирования давления, пришлось купить реле защиты компрессоров от низкого давления. Оно обошлось в 37$. Самым трудным, как оказалось, было запитать компрессор от 12В. Помимо того, что рабочий ток у него порядка 15А, пусковой достигл 45. И выбранный в качестве источника 12В компьютерный блок питания, на якобы 450W, смог только дернуть ротор и уйти в защиту по перегрузке. Пришлось раскошелиться и купить бэушный блок питания FSP на гарантированные 500W. Это еще 33$. На этом расходы закончились.
Для объединения всех компонентов воедино, из медной трубы был спаян общий коллектор. Форм-фактор выбрал в виде переноски, материал - фанера десятка, для долговечности покрыл мебельным лаком.
Лишние провода от БП пока не обрезал, т.к. еще не вышла гарантия. Управление сделал на проводах включения БП, потому что контактная группа реле не рассчитана на рабочие токи компрессора. Сам компрессор отработал нормально, за час работы аэром, нагрелся до 60-70 градусов, что согласно инструкции, является нормой, однако я все же думаю навешать на него радиаторов, а если что, и поставить доп кулер. Текущие настройки - отключение при давлении 2 бара, включение - при 1,3. Объема баллона хватает на 50сек работы аэрографа.
Итого по деньгам вышло 95$, при возможности замены любого компонента.
Спасибо за внимание!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3826.JPG
Просмотров: 821
Размер:	386.4 Кб
ID:	109095Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3861.JPG
Просмотров: 817
Размер:	333.5 Кб
ID:	109096Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3862.JPG
Просмотров: 807
Размер:	337.0 Кб
ID:	109097Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3863.JPG
Просмотров: 777
Размер:	306.8 Кб
ID:	109098Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3864.JPG
Просмотров: 784
Размер:	337.0 Кб
ID:	109099

Последний раз редактировалось Ozzy; 23.04.2015 в 05:38.
Ozzy вне форума   Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2015, 22:27   #2
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 927
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 438 сообщениях
По умолчанию

Пользуясь случаем, спрошу Вас как специалиста по холодильных установкам: как быстро окисляется масло в компрессоре, если все-таки делать с компрессором от холодильника. Может быть, простым решением является полная замена масла в нем? У

У меня такой компрессор от холодильника лет 15 используется и для аэрографа, и для накачки баллона садового распылителя химикатов. Греется, конечно, но не больше, чем в штатном режиме на холодильнике. Если полностью менять масло, то можно ли залить автомобильное, и самое главное - сколько его наливать? Пока не начнёт выплевывать ?


Спасибо
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2015, 05:36   #3
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Учитывая, что мотор должен охлаждаться холодным фреоном, которого у нас нет, мы получаем еще и быстрый перегрев двигателя
Вы точно имеете отношение к холодильным установкам?
Вроде как в теории… газ при сжатии нагревается с какого… он в компрессоре вдруг «охлаждаться холодным фреоном» будет? что фреон уже и не газ…, и при сжатии тепло не выделяет?...

Охлаждается (отбирает тепло) при испарении (т.е. при переходе из жидкого состояния в газ)
t1000a вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 07:27   #4
Ozzy
Заглянувший
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 437 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (473)
По умолчанию

А вы точно хотите знать ответ?
Фреон поступает в компрессор после испарителя, с температурой 5-10 градусов, если это кондиционер воздуха, охлаждает мотор, после чего попадает в цилиндр где сжимается и нагревается до 50-70 градусов.
Ершов Эдуард, ну, теория всегда отличается от практики. Обычно год-два и тест масла показывает наличие в нем кислоты. Менять масло можно, в некоторых мощных компрессорах это даже регламентировано по моточасам. Единственное, что в зависимости от типа фреона, оно может быть либо минеральное, либо синтетическое. А в зависимости от типа компрессора, будет разная вязкость. Думаю в Вашем случае, это уже не важно, просто следите за его наличием. Уровень должен быть пару сантиметров на дне картера. Опять таки, в теории, при попадании жидкой фазы или масла в цилиндр, происходит гидравлический удар, так как жидкость практически не сжимаема, по этому лучше избегать такой ситуации.
Ozzy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2015, 10:26   #5
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,550 раз(а) в 3,641 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10697)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Хочу предложить недорогой вариант компрессора, для работы с аэрографом.
Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Конечно, его можно купить - дефицита на данный товар нет даже у нас. Однако, цены даже за самый дешевый китайский no-name, стартуют от 130$, что уже существенно бьет по карману молодой семи.
Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Итого по деньгам вышло 95$, при возможности замены любого компонента.
Ну, не такая уж большая экономия для молодой семьи, учитывая "колхозный вид" конечного изделия овчинка ИМХО выделки не стоит. А купить компрессор для бытовых целей за 100$ не пробовали? Не только для аэрографа пойдет, но и для любых других целей, где нужен воздух. давление от 0,5 до 8 Атм на выходе (есть регулятор), можно пневмоинструмент использовать, воду в системах продувать, красить и не только аэрографом, а стоит не больше 130$. Вот для примера за 6850 руб, можно найти за 4,5 тыс руб - это те же 95$, даже меньше. Зато весчь! У самого такой - и для моделей, и для дома, и для гаража - не нарадуюсь.
http://kompressory.vseinstrumenti.ru...FarKtAodcQ0A7Q
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2015, 11:20   #6
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Зато весчь! У самого такой - и для моделей, и для дома, и для гаража - не нарадуюсь.
Вот, вот. Я своим и модели крашу и колеса у коляски детской накачиваю. За 90$ домой привезли из магазина и шланг 2-х метровый еще подарили.
Lokfurer вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:41   #7
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,550 раз(а) в 3,641 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10697)
По умолчанию

Олег, точно! У меня этот зверь:
-продувает систему водоснабжения на даче, когда воду надо слить зимой
-используется как пневмообдув зимой снега с дорожек
-используется, если подкрасить чего надо не очень большое (кузов машины не покрасишь, а газовый ящик - вполне)
-для рукоблудия с аэрографом
-для пневмоинструмента (колеса, например снять - поставить не спеша- вполне0
Главное не перегреть.Цикл работы: 2,5 минуты пашет, 7,5 минут отдыхает.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 12:31   #8
Jexx3
местный
 
Аватар для Jexx3
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Серпухов
Сообщений: 1,189
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 11,391 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (11699)
По умолчанию

экономии ноль,головняк и никакого гламура......
Jexx3 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 12:57   #9
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Фреон поступает в компрессор после испарителя, с температурой 5-10 градусов, если это кондиционер воздуха, охлаждает мотор, после чего попадает в цилиндр где сжимается и нагревается до 50-70 градусов.
Я далекий от холодильников человек но я представляю принцип работы холодильника «если где-то убыло температуры (т.е. в нутри холодильника), то столько же + потери на трение прибыло на компрессоре»

Второй аспект (как мне кажется) Мы видь говорим про компрессор для воздуха… Воздух переходить в жидкое состояние очень и очень при большом давлении… а вот та фигня которая теперь заливают в компрессоры за место фреона кажется R422 сжимается гораздо легче соответственно и тепловыделение на воздухе должно быть другое чем на R422… ну или по логике тогда на компрессорах качающих воздух должны стоять такие же радиаторы как в кондиционерах и холодильниках (где сжатой нагретой фреон, прежде чем поступить в испаритель курсирует по трубам радиатора) чтобы остыть до комнатной (для холодильника или наружной температуры для кондиционера)
Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Обычно год-два и тест масла показывает наличие в нем кислоты.
Извините может глупость напишу (у меня по химии двойка была) но насколько я знаю это фреон был инертным газом… которой только озон разрушал А та фигня, что сейчас заливается R422 и др. они вроде как не такие и инертные газы… «а точней совсем не инертные…»
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Ну, не такая уж большая экономия для молодой семьи, учитывая "колхозный вид" конечного изделия овчинка ИМХО выделки не стоит. А купить компрессор для бытовых целей за 100$ не пробовали?
Вот и меня вопрос «такой овчинки…» на которую нужно потратить 95$ + плюс холхозить еще не мало… проще уж действительно добавить и купить готовой… Да и еще нюанс! Мне что-то подсказывает что у того агрегата (которым похвастал Михаил) рабочий ресурс будет гораздо больше вашего автомобильного компрессора… если уж считать так считать
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2015, 14:02   #10
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 261
Сказали 'не согласен'! 159 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,267
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Компрессор от холодильника у меня проработал 30 лет (перед этим еще 20 в составе, собственно, холодильника), и работал бы еще, если бы жена втихаря не выкинула из-за "негламурности". А покупать гламурные кЕтайские поделки по 130 баксов... У богатых свои причуды, а я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи(с) Дж. Г. Рокфеллер. "Продувать трубопроводы" и накачивать шины у коляски мне не нужно, в виду их полного отсутствия. А велосипед малой сам накачивает, вручную: нечего сачковать.
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.
AlexK вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 14:45   #11
Ozzy
Заглянувший
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 437 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (473)
По умолчанию

Господа, я написал, что исходил из местных реалий, по этому экономия есть. По мне так дешевое не может быть хорошим. И без гламура, я уж как нибудь переживу.
Ozzy вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2015, 14:54   #12
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,550 раз(а) в 3,641 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10697)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Мне что-то подсказывает что у того агрегата (которым похвастал Михаил) рабочий ресурс будет гораздо больше вашего автомобильного компрессора… если уж считать так считать
Больше однозначно: 2-ой год пол товарищества пользуется, летом практически каждый день. Масло менял один раз (так написано в РЭ). Остальное - хоть бы хны. Я не агитирую за такой компрессор тем, у кого "нечего продувать и кто использует детский труд", но вещь действительно толковая. Что же касается холодильниковых компрессоров, то им действительно сносу нет, прав Александр: у меня до сих пор жив - в долгосрочной (считай, подарил) аренде у друга, а лет ему наверно больше, чем мне. Просто мне объемы уже давно другие нужны. А так, вот например на заре занятия моделизмом, я красил первые Машки от бортовой системы ЭР2Т - и очень хорошо получалось. Стоишь в парке отстоя часа 3, подключаешься к трубкам "махалок" в кабине и вместо редуктора крутишь привод дворника. Но это так, в качестве оффтопа. Думаю, что для нормальных моделистов лучше компрессора от холодильника по соотношению цена/качество пока ничего не придумано.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2015, 17:10   #13
AlexK
оффтопик
AlexK вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 17:14   #14
bluxer
оффтопик
bluxer вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 17:38   #15
AlexK
оффтопик
AlexK вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 17:51   #16
bluxer
оффтопик
bluxer вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 19:07   #17
atom8
Пользователь
 
Аватар для atom8
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 583 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (804)
По умолчанию

А может для аэрографии лучше использовать специализированные компрессоры - у них уровень шума и габариты поменее будут?
оффтопик
__________________
N- немного США и Германии
H0e и H0 - немножко для разнообразия
G-для дачных покатушек с внуками
Мужчину от мальчика отличает только стоимость игрушек.
atom8 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2015, 19:19   #18
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 261
Сказали 'не согласен'! 159 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,267
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom8 Посмотреть сообщение
у них уровень шума .... поменее будут?
Чегоооо??? Если компрессор от холодильника положить на Х-образный раскладной стульчик с матерчатым сиденьем - его вообще не слышно, в отличие от. Эти джасы пердят так, что стены трясутся. Правда, за счет ресивера они не постоянно работают, но уж если вревет - так взревет. Холодильничным компрессором я раньше так вообще без ресивера красил, и то ничего, нормально получалось.

И это советский компрессор, который на законном рабочем месте (в холодильнике) был совсем не бесшумный. А 8 лет назад я купил холодильник Либхерр - дак там компрессора не слышно в принципе до сих пор. Холодильник классической системы, не NoFrost и не диффузионный. Вот такой бы компрессор поставить на покраску!
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.
AlexK вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 19:55   #19
Miha
Читатель )))
 
Аватар для Miha
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 269
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 361 раз(а) в 134 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (385)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
но уж если вревет - так взревет.
Вы СИЛЬНО преувеличиваете.
Miha вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 20:58   #20
Vadim38
Пользователь
 
Аватар для Vadim38
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: У себя дома :-)
Сообщений: 690
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 409 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1228)
По умолчанию

Дико извиняюсь господа !
НО, человек сделал САМ а, не заказал (пошёл) и купил готовое. Его удовлетворяет результат ? По видимому ДА. А в плане масла, не давно узнал у "холодильщиков", есть уже ткс универсальное - прекрасно работающее как во фреоновой (???) среде так с доступом воздуха из атмосферы в компрессорах холодильных агрегатов. Ни марку ни фото выкладывать не стану по определённым соображениям.
Всё вышеизложенное исключительное ИМХО.

P.S. уважаемый Ozzy а, не проставить ли Вам перед словом "Хочу" комбинацию - "ИМХО" ?
Специалист по сплит системам, у которого приобрёл похожий ИМХО баллончик от фреона, предупредил - не оцинкован, не будешь сливать отстой каждый раз через год выбросишь.
Vadim38 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2015, 05:36   #21
Ozzy
Заглянувший
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 437 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (473)
По умолчанию

Vadim38, по поводу баллона - все верно. Но я их каждую неделю выбрасываю, а конкретно этот покрыт изнутри масляной пленкой, так что мне хватит. А Ваш мастер красавчик - я всегда пустые баллон бесплатно отдавал. По поводу масла - не слыхал, просто воздух - это неконденсируемый газ, и при любом раскладе его наличие в контуре не допустимо.
Ozzy вне форума   Вверх
Старый 23.04.2015, 09:23   #22
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Эти джасы пердят так, что стены трясутся.
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
но уж если вревет - так взревет
Ну не надо. Пердят...стены трясутся...взревет... Ничего не трясется и не ревет. Тарахтит потихоньку. Я у жены спрашивал на счет шума, она ответила, что ей не мешает. Я например купил китайца из-за наличия рессивера, возможности регулировки выходного давления и его небольших габаритов, ибо установка из компрессора от холодильника занимала гораздо больше места да и видок у нее несмотря на все прилагаемые усилия в плане совершенствования дизайна, был так себе.
Впрочем дело вкуса. Тут как в ж.д. моделизме, главное купить не хорошую вещь, а дешевую... У меня чувачок один знакомый есть, большой любитель моделек самолетиков, так он вобще модели кисточкой красит. Говорит - аэрограф это дорого. При этом моделей у него под 200 штук (потрачено около 100000 рублей), а купить Аэро-Про за 3500 - дорого.
Lokfurer вне форума   Вверх
Старый 23.04.2015, 09:32   #23
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,683
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 6,010
Поблагодарили 20,511 раз(а) в 1,907 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20592)
По умолчанию

Тоже не соглашусь с уважаемым AlexK. У меня дома простенький Джас без ресивера и манометра, сколько там давления, понятия не имею. Тихий, крашу иногда по ночам или глубоким вечерам. Жена и соседи не жалуются))
вот такой, только без регулировки
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=35.
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2015, 09:32   #24
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,550 раз(а) в 3,641 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10697)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lokfurer Посмотреть сообщение
Тут как в ж.д. моделизме, главное купить не хорошую вещь, а дешевую...
Продолжаем флудить: не согласен, Валентиныч. Главное купить вещь, удовлетворяющую твои потребности. А потом, когда попробуешь САМ (ибо советы товарищей по несчастью как правило воспринимаются уже в самом последнем случае) что то более продвинутое, понять, каким же г-ном ты пользовался. И купить другое, по дороже и чуть лучше
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 23.04.2015, 09:41   #25
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Главное купить вещь, удовлетворяющую твои потребности
Я и говорю - Дело вкуса. Остальное, это наши мысли в слух. Какая была идея? Мне было нуно, я затарился всем необходимым потратив на это немного денег и сделал ВЕСЧ. У людей возник вопрос - А на фига? На фига делать ВЕСЧ из подручных материалов, когда можно купить приличный приборчик за те же деньги или даже дешевле или чуть дороже? Вот и все.
Lokfurer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Z21 своими руками за 1 вечер и ~800 руб. BR95009 Arduino 822 28.02.2023 07:11
H0 Цистерна своими руками Denis Личный опыт 28 14.05.2019 19:35
DCC своими руками Taizer ЧАВО 51 16.07.2012 18:31
УЖД модели - своими руками HUMANIST УЖД 7 18.09.2010 17:08


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -