Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Проектирование
Проектирование Планы, прогнозы и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2015, 14:13   #1
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию Продолжения макета в смежных помещениях (строительство туннелей в стенках)

Или почему большинство строят макет в виде стола с ножками?…
Это типа дань традиции или что?
Ну собственно, хотел узнать мнения на этот вопрос?
По идеи плюс консольного макета маленькое, место вдоль стенки минус отсутствие места под круг… Но полоска консольного макета может быть совсем узкой (в ширину ПС я у себя по лоджии пустил в коробе) вроде как совсем малая чтобы, не была возможность ее продолжить в соседним помещении… А там могут быть различные варианты… «теневой в кладовки» или продолжения в соседний комнате макета другого участка темы и т.д. Просто любопытно, как-то все жалуются, что у них плохо с местом под макет, поэтому типа макет у них 1,5 на 2м (я утрирую) но почему-то помимо меня тут еще только пару человек высказывали мысли на тему «а не прорубит ли стенку» и вроде далее разговоров нечего более не слышно, вот мне и интересно почему… Видь консоль разбросанная по нескольким помещением займет меньше места чем «макет стол»
соответственно домашних легче убедить отдать вдоль стенки полоски чем место в большой комнате под «макет стол»
t1000a вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 14:56   #2
Staff
Пользователь
 
Аватар для Staff
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 576
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 20 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 3,494 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3529)
По умолчанию

У всех наверное по-разному. За себя скажу так: за последние 3 года я сменил 3 города. А макет все тот же. В детстве тоже был макет. Он сменил 3 квартиры и с успехом пережил все скитания, пока я его не разобрал года три назад, чтобы построить новый.
__________________
"Железнодорожный моделизм"
Staff вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 15:21   #3
Shtirlits
Практикующий манипулятор
 
Аватар для Shtirlits
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: NY
Сообщений: 1,141
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,021
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Или почему большинство строят макет в виде стола с ножками?…
Это типа дань традиции или что?
вот мне думается, строят стол потому что им нужен замкнутый круг. А если делать узко вдоль стенок, консольный, то всё равно где то надо делать две разворотных петли, то есть два стола. Конечно, можно челночное движение, и тогда действительно макет можно сделать сколь угодно длинным, пробив туннели в соседние комнаты. Но челночное, без полной автоматики, в управлении станет тяжелой работой, а не удовольствием. А на автоматику решается мало людей. Ее осуществить могут еще меньше. Вот так и выходит, что макеты строятся круглые на столах.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущие сообщение было в 08:06 ----------

еще мне подумалось сейчас, а если сделать консольный макет замкнутым? пропустить по нескольким помещениям или по всей квартире. но ведь надо обходить двери и окна. множество тяжелых подъёмов и спусков? или делать съёмные мосты напротив дверей и окон? намного проблемнее, чем стол убираемый.
Shtirlits вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 17:46   #4
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
соответственно домашних легче убедить отдать вдоль стенки полоски чем место в большой комнате под «макет стол»
Нет, домашних убедить тяжелее. И вот почему (я вижу тут как минимум три причины):
Во-первых, самая главная причина это бурение капитальных стен насквозь, что сродни перепланировке, которую, соответственно, нужно согласовывать в БТИ и прочих надзирающих инспекциях, что в свою очередь слишком геморройно и вообще говоря еще не факт, что это разрешение будет получено;
Во-вторых, данный макет будет неразборным несъемным, что в свою очередь влечет за собой еще одно последствие в виде борьбы с главным противником всех макетов, которым, вопреки всеобщему заблуждению, является не жена/дети/домашние животные, а банальная пыль, т.е. необходимо будет придумывать какие-то средства контрацепции защиты в виде колпаков из чего-нибудь прозрачного, дабы можно было лицезреть всю неописуемую красоту созданного тобой творения;
Ну и, наконец, в третьих- стоимость жилья со стенами, похожими на швейцарский сыр, как бы то сказать, сильно снижается при попытке переезда в иное жилище (а обстоятельства, порой, бывают весьма и весьма разными. Кроме того, если жилье съёпное, то я не думаю, что хозяева жилья будут сильно в восторге от подобной идеи.

Так что вот и получается, что вы один у нас такой, "белой и пушистой"

P.S. Заранее прошу прощения, если кого обидел, я не по злобе и с уважением ко всем без исключения...
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 18:18   #5
Shtirlits
Практикующий манипулятор
 
Аватар для Shtirlits
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: NY
Сообщений: 1,141
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,021
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Во-первых, самая главная причина это бурение капитальных стен насквозь, что сродни перепланировке, которую, соответственно, нужно согласовывать в БТИ и прочих надзирающих инспекциях, что в свою очередь слишком геморройно и вообще говоря еще не факт, что это разрешение будет получено;
ну вот тут Вы гиперболизируете досточтимый Антон)
Shtirlits вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
AlexK (19.07.2015)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 18:33   #6
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtirlits Посмотреть сообщение
ну вот тут Вы гиперболизируете досточтимый Антон)
Гиперболизирует-гиперболоид инженера Гарина.)))
А вообще тут ни одного слова преувеличения нет. Вы просто давно уехали из этой страны, уважаемый Штирлиц.

И вообще, как-то не хочется сваливаться на тему различий между государственными устройствами- там и до политики недалеко.

P.S.оффтопик
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 18:58   #7
Shtirlits
Практикующий манипулятор
 
Аватар для Shtirlits
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: NY
Сообщений: 1,141
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,021
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Вы просто давно уехали из этой страны, уважаемый Штирлиц.
ладно ладно, Антон. скорее всего так. мне просто вспомнились реалии моей деятельности электриком на шабашках. дыры делали в квартирах под трубы без раздумий. главное оперативно. провинтили вставили замазали. и как буто она там от рождения. поставлю офтоп. это типа незначительного комента

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:39 ----------

это я про шабашки на родине.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Самому браться бесполезно, нужно вызывать соответствующих специалистов.
хочу рассказать как безболезненно сделать дырку для туннеля. на территориях бывшего ссср. я там жил и не был белоручкой. опыт оттуда. перфоратором нужно просверлить дыру, замазать алебастром и заклеить фрагментом обоев. сделать днем в рабочее время. перфораторы хилти наверно везде доступны даже напрокат. когда все сигналы трудящихся отшумят и проверки не найдут дыр, вскрыть обои, выколотить алебастр (он мягкий), прислонить макеты с двух сторон стены. дыра никогда не будет видна . кстати, у нас в америке бюрократия сссрной не уступает. но мой опыт работает и в сша
Shtirlits вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2015, 19:55   #8
Shtirlits
Практикующий манипулятор
 
Аватар для Shtirlits
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: NY
Сообщений: 1,141
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,021
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Но перфоратором можно пробурить отверстие, ну, 20-25 мм диаметром.
не знаю, не знаю. перфоратор перфоратору рознь очевидно. да и спецы не одинаковой квалификации. я без страданий и без ваших страстей мордастей прошивал 6 дюймовые стены диаметром 4 дюйма. и здравый смысл подсказывает не выбирать капитальных стен. они толстые
Shtirlits вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
AlexK (19.07.2015)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 20:46   #9
Crown
инженер-электроник
 
Аватар для Crown
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 562
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 30
Сказали 'не согласен'! 28 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 715 раз(а) в 280 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (741)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
соответственно домашних легче убедить отдать вдоль стенки полоски чем место в большой комнате под «макет стол»
Ну у меня как раз такая история - вроде уже и начал макет делать и первый этаж почти готов был и тут трое против одного меня и не помогли аргументы, что двоих внучков и одну внучку без железной дороги оставляют, причем один внучек с паровозом в обнимку спит, нет и все.
А вот консольный - да. Причем не только в этой комнате, а с заездом в зал и может быть еще в одну комнату.
Естественно никаких капитальных стенок бурить не собираюсь, а обе стены сантиметров по десять протыкаются практически пальцем.
Пока не спеша прорабатываю концепцию - ширина основной консоли планируется сантиметров в 40-50, так что разместить можно много чего хорошего. На одном конце (или двух) разворотный механизм (какой, пока не решил, может быть даже лифт на другой уровень).
Консоль обладает таким плюсом, как чрезвычайно удобный и легкий доступ к монтажу и благоустройству любых частей макета. Опять же - фон на стене - вот он, рядышком. Абсолютно свободный и чистый пол, так что под макетом может быть все, что угодно - например кровать, как у меня.
Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
стоимость жилья со стенами, похожими на швейцарский сыр
Да ну - четыре отверстия 10 мм от двух кронштейнов и арка для проезда в НО замазывается за пять секунд (ну за пятьдесят).
Crown вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 21:04   #10
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
За себя скажу так: за последние 3 года я сменил 3 города. А макет все тот же.
Ну по части мобильности макета тут понятно…
Цитата:
Сообщение от Shtirlits Посмотреть сообщение
вот мне думается, строят стол потому что им нужен замкнутый круг. А если делать узко вдоль стенок, консольный, то всё равно где то надо делать две разворотных петли, то есть два стола. Конечно, можно челночное движение, и тогда действительно макет можно сделать сколь угодно длинным, пробив туннели в соседние комнаты. Но челночное, без полной автоматики, в управлении станет тяжелой работой, а не удовольствием. А на автоматику решается мало людей. Ее осуществить могут еще меньше. Вот так и выходит, что макеты строятся круглые на столах.
Вот мне тоже так кажется, что люди вынужденно упираются именно в круг по причине, чтобы бегало само и глаз радовало… (но пока в этом не кто не признался) а тему что челночное без автоматики геморрой я бы по спорил… я же у себя катаю по чуть-чуть Да конечно на полной пассажирский из 6-ти вагонов +два лока летит не долго, но прикольно! А маневры мисить круг тоже не очень нужен…
Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Нет, домашних убедить тяжелее. И вот почему (я вижу тут как минимум три причины):
Во-первых, самая главная причина это бурение капитальных стен насквозь, что сродни перепланировке, которую, соответственно, нужно согласовывать в БТИ и прочих надзирающих инспекциях, что в свою очередь слишком геморройно и вообще говоря еще не факт, что это разрешение будет получено
Вот здесь я очень сильно сомневаюсь… Вы же для дырку для антенного кабеля сверлите перфоратором в соседнею комнату не собирая не каких разрешений…
Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
банальная пыль, т.е. необходимо будет придумывать какие-то средства контрацепции защиты в виде колпаков из чего-нибудь прозрачного, дабы можно было лицезреть всю неописуемую красоту созданного тобой творения;
Тут не очень понятен аргумент?..., а на переносной, что пыль не оседает… Ну я же у себя наделал колпаков… да конечно колпаки не очень улучшают эстетику… но и не настолько бросаются в глаза…
Цитата:
Сообщение от Shtirlits Посмотреть сообщение
перфоратором нужно просверлить дыру, замазать алебастром и заклеить фрагментом обоев. сделать днем в рабочее время. перфораторы хилти наверно везде доступны даже напрокат. когда все сигналы трудящихся отшумят и проверки не найдут дыр, вскрыть обои, выколотить алебастр (он мягкий), прислонить макеты с двух сторон стены. дыра никогда не будет видна
Умилило Штирлиц ну понятно, но вы явно перебираете по части конспирологии вы что в общественных местах макеты с двух сторон от дырки будете делать
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Купить перфоратор - дело нехитрое. Но перфоратором можно пробурить отверстие, ну, 20-25 мм диаметром. Для масштаба Z это, может, и пойдет, а для N уже будет маловато. Мне бурили отверстия для вентиляционных труб специальной буровой машиной с трубчатой алмазной фрезой, с водяным охлаждением. Бурение шло из расчета 90 минут на одно отверстие глубиной 650 мм (толщина стены) и диаметром 120 мм. Стоимость бурения одного отверстия была примерно $150 на то время. В процессе 12-этажный дом ходил ходуном, скрыть такое трудновато.
Это же сколько бабла я себе сэкономил… Я киловатным перфоратором вырезал прямоугольную дырку точно под состав в стене 30см… за три часа… Соседи были конечно счастливы… но думаю я уложился за столь короткое время благодаря опыту создания двух вентиляционных дырок тоже прямоугольных там размеры другие, там дырка за день получалась…
На тему разрешений, если вы не портите фасад здания (я у себя вентиляцию, когда делал это условие не нарушал!) Обслуживающая организация вас тоже за **** не возьмет… Я когда у себя некоторые перепланировки устраивал ходил в ЖЭК с вопросом, что мне может быть… мне сказали, ну раз этого не видно то нарветесь при переоформлении тех паспорта… На тему дырок, ну и что мои соседи ко мне приходили с претензиями… «чего я тут целой день грохочу» я им показал дырку под вентиляцию на лоджию пробиваю, что она не в несущий конструкции и т.д. что бы они не волновались дом не рухнит Но в общем я много где у себя перфоратором по мозгам соседям… Они на меня заяву участковому накатали, ну сходил пообщался... в духе «вы же понимайте мы обязаны реагировать…» Собственно нервные соседи получили стандартную отписку…

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:47 ----------

И еще на тему заставят устранить… я когда с техником в ЖЭКе разговаривал заикнулся и про кондиционер… (на улицу…) Она сказала: что это мне не пройдет… Ну в общем я это и сам понимал… А соседи потом свой демонтировали… так что не нужно складывать в кучу дырку для паровозика внутри… и дырку под вентиляцию, которую будет видно на улицы
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2015, 21:35   #11
Shtirlits
Практикующий манипулятор
 
Аватар для Shtirlits
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: NY
Сообщений: 1,141
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,021
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Умилило Штирлиц ну понятно, но вы явно перебираете по части конспирологии
не для себя, коллега, не для себя. для наших осторожных лишь.
Shtirlits вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2015, 22:02   #12
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
на переносной, что пыль не оседает…
Переносной можно хотя бы спрятать под диван/в шкаф/на лоджии придумать колпак (нужное подчеркнуть, недостающее вписать).
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 22:11   #13
kudrdima
оффтопик
kudrdima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 22:32   #14
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrdima Посмотреть сообщение
Межкомнатные перегородке практически всегда гипсолитые, пенобетонные или кирпичные - их толщина всего навсего 100..150 мм.
А 137 серия? Там плиты такие, что их долбить запаришься. Вроде бы и толщина небольшая, но пипец.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 22:51   #15
Crown
инженер-электроник
 
Аватар для Crown
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 562
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 30
Сказали 'не согласен'! 28 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 715 раз(а) в 280 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (741)
По умолчанию

Вот кстати мне понравились кронштейны для консоли и не только -



Есть с вылетом от 150 до 600 миллиметров. Пяти миллиметровая сталь выдержит любой разумный груз.
У меня на двух таких кронштейнах (450 мм) полка, на которой стоит сверлильный станок и точило.
У кронштейнов с вылетом больше, чем на картинке, сверху не одно, а два крепежных отверстия.
Crown вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 00:02   #16
Shtirlits
Практикующий манипулятор
 
Аватар для Shtirlits
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: NY
Сообщений: 1,141
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,021
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
а тему что челночное без автоматики геморрой я бы по спорил…
белой и пушыстой, без автоматики челночный макет оно всётаки геморрой. поверьте. вот прецтавьте, у Вас и Вашего друга налито и грибок уже на вилочку наколот. а Вам кидаццо стрелки переводить, тормозить, реверс крутить. оно Вам это надо? а прецтавьте какой комфорт, если оно всё автоматично) загудел локомотив, чокнулись, сказали короткий ёмкий тост. а тут поезд подошел, выпили. стрелки перевелись, закусили и поезд уехал. кстате, под разные напитки нужны разные сценарии. под пиво например хорошо идёт напряженный график со скрещениями. а если чтото покрепче, коньячок там или водочка, то и сценарии нужны медленнее и вдумчивее. еще утренние сценарии есть. когда все декодеры переводятся в 300 минут молчания.
Shtirlits вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 07:45   #17
wer1971e
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 320
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 493 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (493)
По умолчанию

А меня другое останавливает. Ну будет у меня туннельчик из зала в детскую и спальню. Так что после отбоя (детей) - в зале уже и телевизор не посмотреть и мышкой в компе не поклацать? Звукоизоляции же вообще не будет!
Написал применительно к своей квартире - может у кого-то этот вопрос не актуален...
wer1971e вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 14:48   #18
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,430 раз(а) в 1,892 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20511)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wer1971e Посмотреть сообщение
в зале уже и телевизор не посмотреть
Можно заглушку в туннель придумать, было бы желание. Тема поднятая тс интересная, сам думаю про это. Благо стена у меня не капитальная, а при желание и обстоятельствах можно заделать, две фанерки, немного алебастра, и два квадратика обоев нужного оттенка, и усё...
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 на форуме   Вверх
Старый 20.07.2015, 16:02   #19
Jac
Заглянувший
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Страна картофеля
Сообщений: 147
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,343
Поблагодарили 296 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (295)
По умолчанию

поставить серву и что-б двери открывались при подъезде поездов... А вообще-то по поводу шумоизозоляции в вечернее время оч. интересный вопрос...
а заделать отверстие и кусок газосиликатного блока на гипсе-алебастре сгодится...
Jac вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 16:13   #20
Jac
оффтопик
Jac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 16:42   #21
SergiyW
Заглянувший
 
Аватар для SergiyW
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 127 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (127)
По умолчанию

У меня если делать консоль, то придется бочком пробираться по квартире, да и домашние не поймут. Прорубить дырку в соседнюю комнату\на балкон - сразу нарушится звукоизоляция, да и кап.стены трогать не хочется (серия П-49 двушка). Так что лучше всего остается только стол на ножках.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: II-49p-p1.jpg
Просмотров: 1041
Размер:	32.2 Кб
ID:	113251
SergiyW вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство садовой дороги Руслан Садовые жд (Уличные макеты) 295 03.08.2014 22:38
Строительство грузовой линии Лосево-Каменногорск (Ленинградская область) kudrdima ЖД техника 0 06.05.2014 11:28
H0 Строительство ТЭП10 Leha Личный опыт 15 31.10.2012 15:16


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -